Гость
Статьи
Тонкокостные …

Тонкокостные благородные?

Имею ввиду не тощие или дистрофики или анорексички, а чтобы вот худой человек, но скелетом при этом не выглядит, мясо и жир в правильных пропорциях присутствуют. У меня именно такое строение, но мои предки были крестьянами. Я вот думаю, они бы не смогли с такой комплекцией работать полноценно на полях с утра до позднего вечера. Может, у меня всё таки и дворяне в роду были? Крестьянка от барина родила, например, такое часто случалось. Не ржите только над темой и надо мной, мне правда интересно, бабушка моя в деревне всю жизнь работала, не знаю какой она была комплекции в молодости, папа тоже тонкокостный. Ни я ни папа не сдюжили бы работать так как работала бабушка. #внешность

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новое слово в физиономистике... жопиономистика какая-то О_о

Гость
#2

Дворянин не будет задаваться вопросом, а не согрешила его его бабка с водолазом. Так что кость, может, и от дворян-с, но ..... 😁 (это я благородно ржу-с, ибо мы из простых-с)

Гость
#3

Ну прямо анненэрбэ как в третьем рейхе. Что, снова на господ и хозяев всех поделить хотите?

Гость
#4

Уймись уже фантазировать, прынцесса. У меня, например, тонкие кости, очень маленькие ладони и ступни (что практически аномально для моего роста), но все предки из деревень и никаким благородством и не пахнет. Ну и что? Люди разные, их телосложение и кости тоже. Можно подумать, все "аристократы" утонченные и красивые. Посмотри на фотографии современной знати - вон хотя бы английской, там такие страшилы, что не дай бог никому.

Гость
#5

Астеники и гиперстеники.Одни заняты умственным трудом, другие физическим. Есть такая теория. Что значит " благородные ?Те, кто не занимался физическим трудом? ... Ну, и где они, эти благородные? Победили в эволюции именно те, кто был приспособлен к физическому труду. Земелька- наша Матушка- на стороне тех, кто ее обустраивает, а не на стороне тех, кто пользуется ее благами.Хотя- все нужны на Планете.

Гость
#6

Я xyeю в этих камышах.

Гость
#7

Бред, спокойно ты могла бы работать в огороде. В концлагерях все работали, по толщине костей что-то не отбирали.

Гость
#8

Естественный отбор в действии! Если люди работали поколениями на земле, занимались тяжелым физическим трудом, жили в сложных бытовых условиях, то выживал сильнейший. В жены предпочитали брать крепких и здоровых девушек, которые могли и много детей нарожать, и работать в поле. У моего знакомого деревенские корни: по семейной легенде его крепостной прапрадед сбежал от своего помещика в Сибирь на вольное житье. Весь их род отличается великолепным здоровьем. Все до сих пор живут в деревне, кроме знакомого, который после армии остался служить в городе и поступил в военное училище.
И я искренне не понимаю, почему к деревенским часто относятся свысока, а то и с пренебрежением. Что с ними не так и что в порядке с каким-нибудь дрищем - представителем офисного планктона? Про алкашей только не надо, их и в городе хватает.

Гость
#9
Гость

Уймись уже фантазировать, прынцесса. У меня, например, тонкие кости, очень маленькие ладони и ступни (что практически аномально для моего роста), но все предки из деревень и никаким благородством и не пахнет. Ну и что? Люди разные, их телосложение и кости тоже. Можно подумать, все "аристократы" утонченные и красивые. Посмотри на фотографии современной знати - вон хотя бы английской, там такие страшилы, что не дай бог никому.

Я нигде не написала, что я прынцесса или хочу быть таковой, так что уймите свою фантазию сами.
Скорее всего наши тонкие предки не доживали до взрослого возраста и умирали во младенчестве, как это часто бывало в многодетных семьях крестьян. У меня нет другого объяснения.

Гость
#10
Гость

Бред, спокойно ты могла бы работать в огороде. В концлагерях все работали, по толщине костей что-то не отбирали.

Увы, не бред. У меня есть дача, но я ничего сама не могу на ней сделать, даже если бы и захотела, только цветы поливаю. Все остальное делают наемные рабочие.
А в концлагерях тонкокостные гибли через неделю. У крепких людей был шанс выжить и дожить до освобождения.

Гость
#11
Гость

Естественный отбор в действии! Если люди работали поколениями на земле, занимались тяжелым физическим трудом, жили в сложных бытовых условиях, то выживал сильнейший. В жены предпочитали брать крепких и здоровых девушек, которые могли и много детей нарожать, и работать в поле. У моего знакомого деревенские корни: по семейной легенде его крепостной прапрадед сбежал от своего помещика в Сибирь на вольное житье. Весь их род отличается великолепным здоровьем. Все до сих пор живут в деревне, кроме знакомого, который после армии остался служить в городе и поступил в военное училище.
И я искренне не понимаю, почему к деревенским часто относятся свысока, а то и с пренебрежением. Что с ними не так и что в порядке с каким-нибудь дрищем - представителем офисного планктона? Про алкашей только не надо, их и в городе хватает.

Вот именно, ценились крепкие люди, меня бы замуж никто не взял, родись я 100-150 лет назад, посчитали бы скорее всего больной. Но ведь в кого-то же я пошла такой комплекцией. Как выживали те люди, которые были худые как я. И ведь они выживали, рожали таких же худых и худые в роду так и не перевелись. Из этого вывод: 1) У них были хорошие условия жизни, при которых они не перенапрягались; 2) Они всё же умирали рано, но успевали дать потомство

Гость
#12
Гость

Вот именно, ценились крепкие люди, меня бы замуж никто не взял, родись я 100-150 лет назад, посчитали бы скорее всего больной. Но ведь в кого-то же я пошла такой комплекцией. Как выживали те люди, которые были худые как я. И ведь они выживали, рожали таких же худых и худые в роду так и не перевелись. Из этого вывод: 1) У них были хорошие условия жизни, при которых они не перенапрягались; 2) Они всё же умирали рано, но успевали дать потомство

И чем ты больна? Худобой?
🤣
Поэтому интересно аристократки путешествовали по индиям, в страшной жаре, среди болезней, изнуряющих передвижений на телегах. Могли протанцевать всю ночь в корсете, скакали днями напролет на лошадях, когда охотились?)
Они были весьма развиты физически.
А ты просто крестьянская истеричка с претензией, век назад плетью бы выбили нытье и пахала бы только так.

Гость
#13
Гость

Увы, не бред. У меня есть дача, но я ничего сама не могу на ней сделать, даже если бы и захотела, только цветы поливаю. Все остальное делают наемные рабочие.
А в концлагерях тонкокостные гибли через неделю. У крепких людей был шанс выжить и дожить до освобождения.

Да на тебе пахать можно, истероидка. Эта лень у вашей сестрицы мигом плетью выбивалась.

Гость
#14
Гость

Увы, не бред. У меня есть дача, но я ничего сама не могу на ней сделать, даже если бы и захотела, только цветы поливаю. Все остальное делают наемные рабочие.
А в концлагерях тонкокостные гибли через неделю. У крепких людей был шанс выжить и дожить до освобождения.

Ты не аристократка)

Гость
#15

Мои бабушки были крестьянки. Тонкокостные. Волосы до попы. Всю жизнь трудились на земле. Дожили до глубокой старости. Манеры как у дворян- такт, понимание, как себя вести- и нам передали. Откуда это? Думаю, это христианское воспитание- веди себя так, чтобы не навредить ближнему. Но по деду -то я точно дворянка, тонкокостная, хотя это ничего не меняет. Какая разница- ширококостный ты или тонкокостный? Главное- что ты дал Земле- матушке.

Гость
#16
Гость

И чем ты больна? Худобой?
🤣
Поэтому интересно аристократки путешествовали по индиям, в страшной жаре, среди болезней, изнуряющих передвижений на телегах. Могли протанцевать всю ночь в корсете, скакали днями напролет на лошадях, когда охотились?)
Они были весьма развиты физически.
А ты просто крестьянская истеричка с претензией, век назад плетью бы выбили нытье и пахала бы только так.

Худобой не болеют, но во времена о которых я пишу, ценились крепкие крупные женщины, т.к. они могли рожать много детей и много работать. Я не знаю как можно фразу "посчитали бы скорее всего больной" приравнять к тому, что я сама себя больной считаю. Вы, наверное, жопой читаете?
Почему пишите вы, а стыдно за вас мне? Не скакали они "днями напролёт", погоня за дичью длилась относительно короткое время. "Днями напролет" бежать устанет что собака что лошадь. На лошади скакать много сил не требуется, это я вам как наездница говорю. От туго затянутых корсетов они в обморок грохались и всегда с собой нюхательную соль носили на такой случай. В Индию некоторые ездили, конечно, за своими мужьями по долгу службы, но приключений в духе Индианы Джонса у них не было, жили они там с максимально возможным на то время комфортом.

Гость
#17
Гость

Ты не аристократка)

Ты тоже

Гость
#18
Гость

Ты не аристократка)

А я и не говорю, что я аристократка. Мой ответ был не об этом.

Гость
#19

А вот ещё маленькие ручки. Как маленькими ручками что то делать? Пахать, копать, белье выжимать?

Гость
#20

Телосложение не зависит от происхождения, они вполне могли быть крестьянами, просто не супер успешными и зажиточными. Чтобы прокормить себя огородом и скотиной не так много нужно.

Гость
#21

К тому же комплекция очень зависит от питания. Богатыри во времена крепостного права (да и вообще в те времена) были все же редкостью, погуглите средний рост - даже у мужчин около 165, женщины еще ниже.

Гость
#22
Гость

Вот именно, ценились крепкие люди, меня бы замуж никто не взял, родись я 100-150 лет назад, посчитали бы скорее всего больной. Но ведь в кого-то же я пошла такой комплекцией. Как выживали те люди, которые были худые как я. И ведь они выживали, рожали таких же худых и худые в роду так и не перевелись. Из этого вывод: 1) У них были хорошие условия жизни, при которых они не перенапрягались; 2) Они всё же умирали рано, но успевали дать потомство

Семьи создавали не только с "крепышами". Смотрели на родовую линию- не было ли больных, уродов, слабоумных в роду. Так сказать, генетический отбор действовал. Замуж отдавали и брали из крепкого, здорового рода. Все знали, кто в какой деревне больной, слабоумный или здоровый. Для продолжения рода нужны были крепкие, здоровые люди.

Гость
#23
Гость

Худобой не болеют, но во времена о которых я пишу, ценились крепкие крупные женщины, т.к. они могли рожать много детей и много работать. Я не знаю как можно фразу "посчитали бы скорее всего больной" приравнять к тому, что я сама себя больной считаю. Вы, наверное, жопой читаете?
Почему пишите вы, а стыдно за вас мне? Не скакали они "днями напролёт", погоня за дичью длилась относительно короткое время. "Днями напролет" бежать устанет что собака что лошадь. На лошади скакать много сил не требуется, это я вам как наездница говорю. От туго затянутых корсетов они в обморок грохались и всегда с собой нюхательную соль носили на такой случай. В Индию некоторые ездили, конечно, за своими мужьями по долгу службы, но приключений в духе Индианы Джонса у них не было, жили они там с максимально возможным на то время комфортом.

Почему пишЕте вы, а стыдно мне за вас. Почитайте сколько длилась охота. И попробуйтк сами даже самыми крепкими бедрами хоть час удержаться на лошади)
В обморок грохались из-за туго затянутых корсетов, что НЕ мешало танцевать НОЧИ НАПРОЛЕТ, а балы затягивались на недели. Так что не придумывайте себе. Молодые аристократки были вполне себе физически развиты, а у всех крестьянок было опущение матки, грыжа и убитая спина, потому что трудились они в нечеловеческих условиях. И не придумывай себе, ты бы также пахала, если бы жрать нечего было и плетью по спине тебе прохаживались. И ты НЕ аристократка, ты ленивая вырожденка.

Гость
#24
Гость

Ты тоже

Я вполне себе, у меня родословная есть прикинь, но йа живу не в Рашке, а я эмигрантка в Аргентину.

Гость
#25
Гость

А вот ещё маленькие ручки. Как маленькими ручками что то делать? Пахать, копать, белье выжимать?

А причем тут тонкокостность и маленькие руки. У тонкокостных часто нога как лыжа и рука такая же.

Гость
#26
Гость

Я вполне себе, у меня родословная есть прикинь, но йа живу не в Рашке, а я эмигрантка в Аргентину.

"есть прикинь" - ответ потомственной аристократки:))))))))))))))

Гость
#27
Гость

"есть прикинь" - ответ потомственной аристократки:))))))))))))))

А вы сомневаетесь? Посмотрите как общается тут с нами, смердами. Истинная аристократка! (Доктору бы показать)