Гость
Статьи
Брёвна, зайдите

Брёвна, зайдите

Кто от природы с детства негибкий - что делаете для развития гибкости?
Никогда не могла дотянуться руками до пола, прям боль. «Завидую» тем, у кого все норм.

Милое бревнышко
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое понятие - отрицательная гибкость. Те личная анатомия не позволит вам растянуться. Если наклоняетесь и чувствуете растяжение - значит растянуться можно, нужна лишь регулярность

#2

Заголовок такой, я подумала речь будет идти о фригидных.😆

#3

А нафига гибкость излишняя? Чтоб на шпагат упасть для поднятия упавшего бифштекса?
Есть и патология суставов. например. Там люди могут наизнанку разве не выворачиваться. Только зачем это нормальному человеку? Ну... хотя для разнообразия в сексе - возможно), чтоб смотреть самому, как вас анально трахают) Каждый получает разные удовольствия)

гость
#4
Тапок предвестник🩴🔮

Заголовок такой, я подумала речь будет идти о фригидных.😆

вот зачем ты спалилась?

Гость
#5

Я всегда могла дотянуться и сейчас в 46 могу ,но никакого профита мне от моей гибкости нету.Чему тут завидовать?

#6

>>Никогда не могла дотянуться руками до пола, прям боль. «Завидую» тем, у кого все норм.

ну можно складки с тренером потянуть, дотянетесь. Вопрос, оно вам зачем?

Гость
#7

Ну…Могу. А толк то с этого какой, практический?

#8
Гость

Ну…Могу. А толк то с этого какой, практический?

Шнурки завязать стоя)))

Гость
#9

Как бревно со стажем со сильной скованностью тела после отдыха заявляю, что помогут только регулярные упражнения на растяжку.

Гость
#10

Руками до пола не могу. Вот почему то именно подколенки не тянутся. Тоже завидую тем кто легко до пола достает. Ходила на стрейчинг год - в поперечный шпагат села, в бабочку легла, а просто сесть на пол с вытянутыми ногами и прямой спиной не могу.

Гость
#11
Гость

Ну…Могу. А толк то с этого какой, практический?

Для спины полезно, для осанки.

Гость
#12

И че, к чему тема ?

Гость
#13
Гость

И че, к чему тема ?

И тоже не могу дотянутся до пола. И ногу поднять выше уровня бедра, если брать как поперечный шпагат. И ничего, живу 32 года и не задумываюсь об этом даже.

Гость
#14
Тапок предвестник🩴🔮

Заголовок такой, я подумала речь будет идти о фригидных.😆

У кого что болит...
У меня спина дубовая, болит еще, и я сразу так и подумала, что про гибкость 😄.

Meadowlark
#15

Я бревно со стажем. Никогда, даже в детстве и юности, не могла коснуться руками пола, не говоря уж о том, чтобы сидя с вытянутыми ногами дотянуться до ступней или встать на мостик. Примерно в 45 лет встал вопрос о необходимости упражнений на растяжку. С болью до слёз потихоньку тянулась и , о чудо, в 48 лет спокойно достаю. Но правда дальше дело не идёт))

Гость
#16
Гость

Есть такое понятие - отрицательная гибкость. Те личная анатомия не позволит вам растянуться. Если наклоняетесь и чувствуете растяжение - значит растянуться можно, нужна лишь регулярность

Есть такое понятие - отрицательный ум.

Гость
#17
Тапок предвестник🩴🔮

Заголовок такой, я подумала речь будет идти о фригидных.😆

И тут же зашла.🤣

Гость
#18

Орангутаны в лёгкую дотягиваются...

Гость
#19

Закатывайтесь, нужно говорить.)

Гость
#20
Meadowlark

Я бревно со стажем. Никогда, даже в детстве и юности, не могла коснуться руками пола, не говоря уж о том, чтобы сидя с вытянутыми ногами дотянуться до ступней или встать на мостик. Примерно в 45 лет встал вопрос о необходимости упражнений на растяжку. С болью до слёз потихоньку тянулась и , о чудо, в 48 лет спокойно достаю. Но правда дальше дело не идёт))

Вы лбом хотите пола коснуться?

Милое бревнышко
#21
Чайлдфри

>>Никогда не могла дотянуться руками до пола, прям боль. «Завидую» тем, у кого все норм.

ну можно складки с тренером потянуть, дотянетесь. Вопрос, оно вам зачем?

Просто для развития тела. Мне не нужен шпагат, хотя бы минимально и чтобы на тренировке не быть хуже других))

Гость
#22
Милое бревнышко

Просто для развития тела. Мне не нужен шпагат, хотя бы минимально и чтобы на тренировке не быть хуже других))

У меня почему-то именно подколенки совершенно не тянутся при статической растяжке.
Ходила на стрейчинг долго, там была статическая - результата ноль.

Сама дома занималась динамической - процесс пошел.

Может у вас также.

Гость
#23

Не дано..

Гость
#24
Гость

Ну…Могу. А толк то с этого какой, практический?

Для гимнастики, танцев и тд. В принципе только гибкие и подходят.

Предыдущая тема