Гость
Статьи
После трени ноги …

После трени ноги увеличились

4 день делаю тренировку на ноги (что бы сжечь жир), а объемы только увеличились, почему??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышцы накачали после тренировок в спортзале, объем ног увеличился.

#2

Меньше надо жрать

Гость
#3

Накачать мышцы за 4 тренировки нельзя. Если бы было можно, зачем бы тогда спортсмены тренировались годами? Сходил на 4 тренировки, и красавчик!

Скорее всего, это отёки. С непривычки вы делали неправильные движения, резко тянулись и т. п., в итоге получили микротравмы, нарушился отток лимфы и ноги опухли. Если есть деньги, сходите на лимфодренажный массаж, если нет, делайте самомассаж щёткой, 5-10 минут, 1-2 раза в день, по направлению от кончиков пальцев к талии. Также старайтесь спать, положив под ноги подушку, а сидеть, поднимая ноги вверх (с ногами на диване). Обязательно продолжайте тренировки, это важно для восстановления кровообращения, но если чувствуете боль, то снижайте их интенсивность, если ваше тело так сильно реагирует - значит, оно не готово к нагрузкам.

Пройдёт всё примерно через две недели.

И старайтесь больше себя так не запускать. Этот эффект появляется только у очень малоподвижных людей. И он предвестник грозных болезней - сердце, варикозное расширение вен и т.п.

Гость
#4

к мышцам приливает кровь, унося с собой токсины и обогащая мышечную ткань кислородом и питательными веществами, за счет этим процессов на пару часов мышцы набухают, визуально увеличиваясь в объемах.
Это временно 👌, особенно сильное разбухание после тренировок бывает у новичков со временем подсушитесь при наличии конечно соотвествующего питания.

Kelly
#5

Прилив крови и отек, пройдет

Гость
#6

Будете как кенгуру, можно будет даже кого-нибудь киздить ногами без использования рук.