Гость
Статьи
Стоит ли маскировать …

Стоит ли маскировать витилиго?

На руках летом из-за активного солнца белые пятна становятся более заметны на фоне загоревшей кожи

Вы бы такое стали маскировать?

Те, у кого витилиго тож есть, вы маскирует пятна летом или просто стараетесь меньше бывать на солнце?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно совсем вылечить это. У нас в группе у витилижников проходят эти пятна. Не быстро, но в течение года где-то начинают закрашенные пигментом точки появляться, пока совсем не сойдет на нет.
Это реакция кожи на повышенный уровень нервнозности и стресса. Как научитесь справляться со стрессом, наладите общение с ближним окружением, витилиго само начнет уходить.

Гость
#2

Здесь можно почитать статьи по теме психосоматической природы витилигo uvbnb.ru

Гость
#3
Гость

Здесь можно почитать статьи по теме психосоматической природы витилигo uvbnb.ru

ссылка не открывается
Можете, пожалуйста, прислать полный адрес?

Гость
#4
Гость

Можно совсем вылечить это. У нас в группе у витилижников проходят эти пятна. Не быстро, но в течение года где-то начинают закрашенные пигментом точки появляться, пока совсем не сойдет на нет.
Это реакция кожи на повышенный уровень нервнозности и стресса. Как научитесь справляться со стрессом, наладите общение с ближним окружением, витилиго само начнет уходить.

Что за группа?)

Гость
#5
Гость

ссылка не открывается
Можете, пожалуйста, прислать полный адрес?

У меня открывается.

Гость
#6
Гость

Что за группа?)

Как вариант, если ссылка не открывается, посмотрите в запрещенной соцсети ***грамме
gennadiy.rost
Там тоже статьи по теме и фото до-после.

#7

У моей мамы витилиго. И вообще много встречаю людей с этим заболеванием. Не парьтесь даже.

Гость
#8
Милена

У моей мамы витилиго. И вообще много встречаю людей с этим заболеванием. Не парьтесь даже.

Здорово, если оно обходит детей стороной, тк рожать с такой особенностью я боюсь😅

#9
Гость

Здорово, если оно обходит детей стороной, тк рожать с такой особенностью я боюсь😅

Не бойтесь. Нас трое. И ни у кого витилиго нет.

Гость
#10
Милена

Не бойтесь. Нас трое. И ни у кого витилиго нет.

А какие у вас проблемы тогда? У такой тревожной мамы не могут быть беспроблемные дети, извините.

#11
Гость

А какие у вас проблемы тогда? У такой тревожной мамы не могут быть беспроблемные дети, извините.

Никаких😁. У мамы с детства. При чем у её братьев и сестер есть другие кожные заболевания. Я думаю из-за того, что бабушка рожала одного за другим, и организм не восстанавливался. А там кто его знает почему. А у нас все в порядке со здоровьем

Гость
#12
Гость

А какие у вас проблемы тогда? У такой тревожной мамы не могут быть беспроблемные дети, извините.

Вы либо говорите, либо не извиняйтесь)

Я знаю, поэтому и детей у меня не будет)

#13
Гость

Вы либо говорите, либо не извиняйтесь)

Я знаю, поэтому и детей у меня не будет)

Это не передаётся по наследству

Гость
#14
Милена

Это не передаётся по наследству

У меня у папы похожие пятна..

У брата пятен нет, а у меня есть

Появились, конечно, не с детства, но с 12 лет, как раз в период переходного возраста + в то время было много стрессов

Гость
#15
Гость

У меня у папы похожие пятна..

У брата пятен нет, а у меня есть

Появились, конечно, не с детства, но с 12 лет, как раз в период переходного возраста + в то время было много стрессов

крч, теперь я и отношения, и детей, и семью боюсь создавать

Хотя понимаю, что люди с этим живут и создают семьи, ходила к психологу, тк понимаю, что все загоны в голове, но пока не могу примириться

#16
Гость

крч, теперь я и отношения, и детей, и семью боюсь создавать

Хотя понимаю, что люди с этим живут и создают семьи, ходила к психологу, тк понимаю, что все загоны в голове, но пока не могу примириться

Ну это вы зря. Даже с псориазом люди рожают. А это по-серьёзнее болячка. Не забивайте себе голову.

Гость
#17
Милена

Ну это вы зря. Даже с псориазом люди рожают. А это по-серьёзнее болячка. Не забивайте себе голову.

Благодарю за поддержку❤️

Гость
#18
Милена

Никаких😁. У мамы с детства. При чем у её братьев и сестер есть другие кожные заболевания. Я думаю из-за того, что бабушка рожала одного за другим, и организм не восстанавливался. А там кто его знает почему. А у нас все в порядке со здоровьем

У меня есть знакомая, у которой очень тревожная мама. Со здоровьем у нее все в порядке, но она сама ужасно тревожная, всего боится, вечно переживает по пустякам. Не живет толком, потому что боится всего на свете.
А брат вообще со странностями.

#19
Гость

У меня есть знакомая, у которой очень тревожная мама. Со здоровьем у нее все в порядке, но она сама ужасно тревожная, всего боится, вечно переживает по пустякам. Не живет толком, потому что боится всего на свете.
А брат вообще со странностями.

Бывают люди тревожные, это проблемы с психикой.

Гость
#20

тональником? наверное лучше не надо, можно одежду испачкать

Гость
#21

у моей тети на 8 десятке витилиго появилось, больше ни у кого нет и не было, к чему тут детей обсуждают непонятно

Гость
#22
Гость

у моей тети на 8 десятке витилиго появилось, больше ни у кого нет и не было, к чему тут детей обсуждают непонятно

Про детей я писала, тк думаю, что по наследству может передаться, но, видимо, у всех по-разному

Гость
#23
Гость

тональником? наверное лучше не надо, можно одежду испачкать

На руках тоналка будет смотреться ещё страннее, чем пятна😄
К тому же, руки (тем более летом) часто моем)

Гость
#24
Гость

Здорово, если оно обходит детей стороной, тк рожать с такой особенностью я боюсь😅

Детей не обходит. Знаю детей с витилиго.

Гость
#25
Гость

Детей не обходит. Знаю детей с витилиго.

Видимо, кому как повезёт

Гость
#26
Гость

На руках тоналка будет смотреться ещё страннее, чем пятна😄
К тому же, руки (тем более летом) часто моем)

ну я же не знаю чем вы замазывать собрались

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: