Гость
Статьи
Фигура дело вкуса?

Фигура дело вкуса?

Задумалась просто. Была на пляже,там такие разные у всех фигуры. Была девушка модельной внешности,такая поджарая,худосочная высокая тростинка. Гляз цепляется. У кого-то стройная фигура с формами-- и тоже очень красиво, все подтянуто. А какой же идеал? Получается,что все мы такие разные,но если фигура стройная, с нормальным процентом жира -- то это все равно красиво ?не обязательно быть очень худой,получается? #красиваяфигура

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А очень худая- это разве красиво?

Гость
#2

Худые и поджарые, тем более высокие как парни никогда мужчин не привлекали. Это как женоподьный мужик худой вы на него посмотреите, да нет конечно.

Гость
#3

Какой бред вы сейчас написали

Гость
#4

Красота в глазах смотрящего, а в не в параметрах фигуры и процентах жира.

Непсихолог
#5

да, вы верно мыслите
у всех разная красота

не всегда кстати худоба это красиво, можно быть П-фигурой и иметь скинни фэт... в сочетании с черным купальником на белое тело...

а можно быть активной пышкой в ярком купальнике и задорно носиться по пляжу в волейбол. главное чтобы вес был все же в рамках медицинской нормы, это ИМТ 26-28 максимум иначе при жаре увеличивается нагрузка на сердце и суставы.

просто страшно смотреть на молодых 20-летних девушек в жару в черной глухой одежде с весом в 120кг, кроссовки с платьем и самокаты это конечно весело и задорно, но до поры до времени...(((

Непсихолог
#6
Гость

А очень худая- это разве красиво?

все познается в сравнении)))
иногда это фантастически красиво, но чаще увы на фотках под определенным углом света и тени. а в жизни от фигуры Джоли в раздетом виде вы бы просто наверняка упали в обморок от вида действительно ходячего скелета.

Гость
#7

Ну тут все сейчас будут свои фигуры оправдывать. Но есть золотые стандарты. Есть обычные женщины, а есть модельной внешности. Кому то нравится феррари а кто то может иметь тойоту и для него она вполне удобная. Но Феррари все таки остается люксом.

Непсихолог
#8

вот тут на рост 170 официально ее вес 50кг
но подозревая что на деле меньше + - три кило

хотя там очевидно и растяжки от многолетней работы в танцах
и силовые упражнения

от сильного макияжа и автозагара девушка выглядит на годы старше
но ее тело идеально. от природы песочные часы. она родилась и родилась в Белгороде.

чемпионы мира 11-кратные она со своим партнером из Италии

Непсихолог
#9

а вот ее партнер увы от природы гиперстеник то есть имеет плотное телосложение от природы и ему вечно шьют костюмы чтобы это скомпенсировать визуально, облегчить верх, и он ГОДАМИ пахал в зале, чтобы из квадратика на толстых ножках заполучить талию...!

Гость
#10

Мне нравится фигура груша, очень женственная

Непсихолог
#11

вот тут тоже мужик от природы гиперстеник
и только когда сел на химию что плохо для сердца при тренях в спортзале стал иметь фигуру других пропорций, лучше чем от природы
но может помереть в любой момент до положенного срока
поэтому этот бодибилдинг это опасно

но зато лепят за 4 года фигуру - из гиперстеника-эндоморфа он поменял фигуру и стал мезоморфом. но если бросит заниматься в спортзале, и перестанет колоть химию, и жрать по полгода все что ни проколочено по часам, то спустя время эти химически накаченные мышцы уйдут.

Непсихолог
#12
Гость

Ну тут все сейчас будут свои фигуры оправдывать. Но есть золотые стандарты. Есть обычные женщины, а есть модельной внешности. Кому то нравится феррари а кто то может иметь тойоту и для него она вполне удобная. Но Феррари все таки остается люксом.

причем тут "оправдывать"? автор писала о другом вообще

#13

Конечно.

Гость
#14

Есть у меня знакомая плоская, попы нет, талии нет ножки кривые. Весит 47 кг, ни одной лишней жиринки.
А есть знакомая 65 кг, фигура песочные часы, попа накаченная, но кости не торчат, может слегка жирка на животе есть.
И мне конечно больше нравится вторая.

Гость
#15
Непсихолог

вот тут тоже мужик от природы гиперстеник
и только когда сел на химию что плохо для сердца при тренях в спортзале стал иметь фигуру других пропорций, лучше чем от природы
но может помереть в любой момент до положенного срока
поэтому этот бодибилдинг это опасно

но зато лепят за 4 года фигуру - из гиперстеника-эндоморфа он поменял фигуру и стал мезоморфом. но если бросит заниматься в спортзале, и перестанет колоть химию, и жрать по полгода все что ни проколочено по часам, то спустя время эти химически накаченные мышцы уйдут.

https://100biografiy.ru/blogery/anton-petryakov-bazilio

Мне кажется, изменить тип костного строения невозможно. Подкорректировать да, но изменить-нет.
Ведь это определённый тип строения скелета, т.е короткие ноги, руки, широкие плечи, таз, массивные лодыжки и запястья. Тут хоть испахайся.

Гость
#16

Я вообще фанатка худобы. И толстые бабы мне никогда не доставляли эстетического удовольствия. Но я часто видела одну мадам за 50, у которой позвоночник аж выпирал. Груди там не было от слова совсем. Хотя опять же я не любительница "доек".На голове- седой "ёжик", но мне не особо нравятся длинные волосы. На мой взгляд, всё хорошо в меру. Но ей видно, что было комфортно и она ни под кого не подстраивалась. Моё тело-моё дело.

Чичико
#17
Гость

Ну тут все сейчас будут свои фигуры оправдывать. Но есть золотые стандарты. Есть обычные женщины, а есть модельной внешности. Кому то нравится феррари а кто то может иметь тойоту и для него она вполне удобная. Но Феррари все таки остается люксом.

"Золотые стандарты" со временем меняются.
Например, стандарт 60-х Мерилин Монро, на сегодняшний золтой стандарт вовсе не тянет.

Гость
#18
Непсихолог

да, вы верно мыслите
у всех разная красота

не всегда кстати худоба это красиво, можно быть П-фигурой и иметь скинни фэт... в сочетании с черным купальником на белое тело...

а можно быть активной пышкой в ярком купальнике и задорно носиться по пляжу в волейбол. главное чтобы вес был все же в рамках медицинской нормы, это ИМТ 26-28 максимум иначе при жаре увеличивается нагрузка на сердце и суставы.

просто страшно смотреть на молодых 20-летних девушек в жару в черной глухой одежде с весом в 120кг, кроссовки с платьем и самокаты это конечно весело и задорно, но до поры до времени...(((

Чушь собачья. От полных баб, которые хотят чтобы их ужас похвалили.

Гость
#19

Кстати, слишком худые, это какие. А то некоторые именно про хорошую и стройную фигуру чушь всякую. Типа как у них лучше 🤣

Гость
#20
Гость

Ну тут все сейчас будут свои фигуры оправдывать. Но есть золотые стандарты. Есть обычные женщины, а есть модельной внешности. Кому то нравится феррари а кто то может иметь тойоту и для него она вполне удобная. Но Феррари все таки остается люксом.

Свой, всякий ужас и так и эдак нахваливают. Кошмар.

Гость
#21
Непсихолог

причем тут "оправдывать"? автор писала о другом вообще

Автор писала об этом. И такие пишут что вес рос минус 110 или даже 100 это худые. Когда они пишут про худых, распинаясь, все думают, что речь о действительно худых. И подпевают на радость этому г*вну)))

Гость
#22
Чичико

"Золотые стандарты" со временем меняются.
Например, стандарт 60-х Мерилин Монро, на сегодняшний золтой стандарт вовсе не тянет.

У неё классическая красота, вне времени.

Непсихолог
#23
Гость

Мне кажется, изменить тип костного строения невозможно. Подкорректировать да, но изменить-нет.
Ведь это определённый тип строения скелета, т.е короткие ноги, руки, широкие плечи, таз, массивные лодыжки и запястья. Тут хоть испахайся.

выше привела два примера коррекции природных фигур на мезоморфа (песочные часы)

оба мужчины правда

Непсихолог
#24
Гость

Мне кажется, изменить тип костного строения невозможно. Подкорректировать да, но изменить-нет.
Ведь это определённый тип строения скелета, т.е короткие ноги, руки, широкие плечи, таз, массивные лодыжки и запястья. Тут хоть испахайся.

широкие плечи и короткие ноги прекраснейше корректируются одеждой
еще существуют если вы не в курсе это реально действует корсеты но это надо спать в нем годами с детства
и пластические операции (убирают нижние ребра)
но это должны понимать и знать люди, которые выращивают такого ребенка, корсет надо носить с 7-9 лет на постоянной основе.
тоже самое с обувью
все эти современные кроссовки просто гробят ноги расплющивая их

Непсихолог
#25
Гость

Мне кажется, изменить тип костного строения невозможно. Подкорректировать да, но изменить-нет.
Ведь это определённый тип строения скелета, т.е короткие ноги, руки, широкие плечи, таз, массивные лодыжки и запястья. Тут хоть испахайся.

однажды я увидела как потолстела Рената Литвинова
что-то у нее приключилось и она буквально всего лишь на 5кг поправилась и все очарование, изысканность и манкость увы ушли. вот почему она на вечной (!) диете!

тоже самое с Эмбер Херд когда она была на 11 кг легче
по сути это не героиновый шик как у Кейт Мосс, но ее минимальный вес в Ромовом дневнике
а сейчас запила и стала обычной теткой

если фигура массивная, то тут надо работать с одеждой
иногда пропорции можно поменять пластическими операциями на попу например сейчас это развито уже

Непсихолог
#26
Гость

Мне кажется, изменить тип костного строения невозможно. Подкорректировать да, но изменить-нет.
Ведь это определённый тип строения скелета, т.е короткие ноги, руки, широкие плечи, таз, массивные лодыжки и запястья. Тут хоть испахайся.

подкорректировать визуально можно очень и очень многое
но работать надо над этим

пластические операции были и у Мерлин Монро (вкачивала себе в подбородок что-то) и у Орловой Любови (делала круговые подтяжки лица, когда об этом никто не знал в Союзе).

и самое главное понимать что корректировать, зачем и для чего
и как именно это окупиться и чем в жизни конкретного человека

любые операции это вред для здоровья
и некоторые операции например на грудь не вечны! надо делать коррекцию через 15 лет, есть ограничения по полетам, сейчас уже вроде нет, но все равно.

Линде Евангелисте сделали криолиполиз и все, ее здоровье загублено навсегда...

если вообще окупиться)

Непсихолог
#27
Чичико

"Золотые стандарты" со временем меняются.
Например, стандарт 60-х Мерилин Монро, на сегодняшний золтой стандарт вовсе не тянет.

сейчас "модный" стандарт это женская внешность уровня мальчика лет 16-18
тяжелый подбородок, мужское лицо, худоба, высокая шея и узкий таз

это то что сейчас на подиумах

и вместе с тем всегда у М пользовались симпатией настоящие Ж абсолютно разных типажей. кому-то нравятся толстушки чтоб вот прям на уровне уродства. да-да!))) кому-то чтобы высокие. кому-то чтоб была грудь, а кому-то чтоб ПОПА и тп. все мужчины разные и у каждого свои предпочтения. просто они предпочитают об этом помалкивать и ахать тех, кто быстрее и проще и дешевле дает. а потмо стоны и слезы от дев, мол а почему него на компе коллекция видео не моего типажа?!! а вот потому...

Непсихолог
#28
Гость

Кстати, слишком худые, это какие. А то некоторые именно про хорошую и стройную фигуру чушь всякую. Типа как у них лучше 🤣

слишком худые это когда талии нет, п-фигура, маленький рост, фигура гамина, где груди нет, попы нет, фигура ребенка.

но и на таких есть любители!

например французы обожают гаминов
у них и М некрупные обычно

Непсихолог
#29
Гость

Свой, всякий ужас и так и эдак нахваливают. Кошмар.

неясно что такое для вас лично "ужас и кошмар"
поясните

Непсихолог
#30
Гость

Автор писала об этом. И такие пишут что вес рос минус 110 или даже 100 это худые. Когда они пишут про худых, распинаясь, все думают, что речь о действительно худых. И подпевают на радость этому г*вну)))

в среднем сейчас по сравнению с совком люди хотя Очень отекшие кг по 20 лишний вес почти у каждого человека

рост минус 100 или 110
это медицинская норма веса нормального человека

а в моде худосочные мальчики в женском теле
то есть дрыщи

все эти Анджелины Джоли и всякие Кейт Миддлтон это извините анорексия ну правда ведь. их тело - их дело, родили и забили, стали скелетонами, НО меня лично такие фигуры ужасают. и еще больше ужасает что это преподносится как красивое. а там самое красивое это дорогие платья.

Непсихолог
#31
Гость

У неё классическая красота, вне времени.

а вы видели в сети ее последний фильм отрывки "Что-то должно случиться"
она там похудела и сама на себя не похожа

Гость
#32

У меня фигура как у ким кардашьян, только выше ее на 18 см, она крошка. Все женщины говорят мне что я толстая)) мужики слюни пускают за редким исключением. Разница талия-бедра 36 см, талия тонкая, бедра широкие. Доски рядом со мной проигрывают.

#33

Ну есть эстетика.
Что лишний жир, что лишнее "мясо" и перекачанность, что излишняя худоба они не эстетичны и некрасивы.
Все хорошо в меру, что для парней, что для девушек.

#34
Гость

Красота в глазах смотрящего, а в не в параметрах фигуры и процентах жира.

Да, да.
Отсутствие фигуры, выглядит как вешалка, тощая попа, тоненькие худенькие ручонки и узкие, костистые плечики.... вот она "красота", да?