Гость
Статьи
Скоро диплом, а я …

Скоро диплом, а я краснею.....

У меня огромная проблема!!! У меня скоро защита диплома, следовательно нужно отвечать перед комиссией, а всегда краснею!!! Краснею, когда нервничаю, когда на меня обращают внимания,когда все смотрят на меня!!!! Это ужасно, прям пятнами иду......
Подскажите как с этим можно бороться? Может пудрой хотя бы светлой напудриться....

асечка
40 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А как же вы сдавали экзамены?

Гость
#2

Вы чё никогда не выступали перед публикой? Я тож краснею, трясусь и всё равно прусь первая отвечать, ибо нех!

Ritka
#3

Ну и ничего страшного, все поймут, ничего в этом особенного нет. Все прекрасно понимают что вы волнуетесь. Это просто вы придаёте этому слишком большое значение. На самом деле это выглядет абсолютно нормально.

Гость
#4

Ну представьте что вы играете в театре, и у вас просто роль такая. Зрителей нет, все кто задаёт вопросы-актёры. И роль у вас такая, чтоб именно краснеть. Тогда уж при всём желании не сумеете. Мне свой диплом надо было сдавать в день когда застала любимого человека в постели с другой. Прикиньте состояние-дёрнулась из универа домой забытые бумаги забрать, а там...Ничего, поехала обратно, и сдала. А потом вышла и долго ревела в туалете прислонившись к стене, ноги не держали.

кошка в белых босоножках
#5

а я когда защищалась (20 июня) представила, что сидят не преподы, а маленькие толстенькие еноты (не поверите, но помогло!:)))

Гость
#6

4 Ужас!!! Сочувствую!!! Значит будет другой настоящий и в 100 раз лучше!:)

Автор
#7

Я тоже при волнении краснею, да не просто краснею, а иду пятнами! богровыми!

всегда ношу с собой на такие случае крем пудру, вот недавно от подруги узнала что есть какое-то лекарство от красноты! продается в аптеках, сегодня буду узновать, как скажут название сразу напишу!

снежок
#8

При красноте никакая пудра не поможет. Зайдите на www.blushing.ru, может это вам поможет.

Автор
#9

я немного обманула это не лекарство, а крем, продается в аптеках и в некоторых магазинах косметики, но лучше спрашивать в аптеке.

Крем против покраснений (ВОЗОПРОТЕКТОР), Крем с насыщенной текстурой эффективно увлажняет, успокаивает и смягчает кожу. Диффузные покраснения менее заметны, а периодически возникающие покраснения появляются гораздо реже. Цвет лица улучшается и становится однородным.

эито не уберет красноту совсем, так как нам дано это от природы((( но уменьшит покраснения.

снежок
#10

9) этот крем поможет, если лицо всегда красное. А если человек краснеет, когда волнуется или, когда к нему обращаются, то в этом случае крем бесполезен!

да я такая
#11

Вы конечно простите, но на том сайте прям до такой степени все преувеличено...вот одно из высказываний:"У меня от этой \"напасти\" искалечена вся жизнь. Ни личной, ни общественной жизни нет. Ушла в затворницы. Практически не общаюсь с друзьями. Избегаю людей... Беда еще в том, что помимо лица очень сильно краснеют шея и зона декольте, а далее и все тело покрывается предательскими красными пятнами. Несколько раз посещала мысль свести счеты с жизнью... " я обладательница точно таких же симптомов! при том у меня очень белое лицо и богровые пятна на нем очень сильно видны! но чтоб думать о суециде! бред! это уже к психотеропевту! я понимаю надоедает когда тебе говорят, ой ты покраснела, ой а что пятнами пошла.... неприятно знаю, но в затворницах из-за этого ходить... ни за что!

а с экзаменов я всегда выходила вся в пятнах, пока расслабляться не научилась, успокаиваться... но все равно одно предательское , да вылезет....ну хрен с ним! зачем обращать внимания на таких людей? жизнь одна! надо ей радоваться, а не комплексовать!

никогда не думай о том, что подумают о тебе другие, они слишком озабочены тем, что ты подумаешь о них....

каждый человек зациклен на себе...

Автор
#12

10) в принципе согласна, просто у таких как мы сосуды бизко расположены к поверхности кожи и стенки сосудов тоненькие, этот крем поможеть укрепить стенки сосудов, мы не перестанем краснеть, но это буде менее выражено, хотя я уже практически перестала краснеть... только в очень редких случаях...

всеже это скорее внутренние состояние человека...надо работать над собой)))

Гость
#13

Вы хоть краснеете, а я заикаюсь, у меня голос дрожит, руки сильно трясутся и вообще я вся трясусь.

Гость
#14

Вам крем от нервов не поможет.

Ленча
#15

Автор, у меня таже тема была!! Не знала что делать!!! А когда все случилось, то я не покраснела, как обычно. У меня очень сильно стучало сердце, хотело выпругнуть и уйти нафиг оттуда и я тряслась...)))))) Потом рассказывая диплом постепенно успокоилась и к окончанию своего рассказа все стало на свои места, мне задали несколько вопросов, я спокойно ответила. Так что не переживай!!! У тебя будет тоже самое! Вместо красноты сердце постучится пару минут и все!!! Я вообще все, что подготовила и выучила забыла н а х р е н .....))) Пришлось своими словами рассказывать, получила отлично!! Удачи!!

DrVivisector
#16

Да намажтесь тонаком посильнее, если уж проблема такая. Я вообще тряслась, заикалась и выдохнуть не могла, только вдыхала..чуть не лопнула :) Забавно, что перед толпой народа я прыгать могу, орать, акваааэробику вести и все такое, а выступить - нет. Клинит :)

Не ангел
#17

Автор, чтобы нервничать поменьше, первые 5-10 фраз доклада выучите наизусть, чтобы пока у вас "первый мандраж" был, они сами из вас выскакивали. А по поводу "краснения" - вы что комплексуете????? Млин! Девушка, умеющая краснеть - это такая редкость и такая прелесть - любой член комиссии любого пола растрогается! Не замазывайтесь ничем!)))) Мне бы ваш "недостаток"!)))

Яна
#18

Автозагар посильнее-лицо будет просто темнеть при покраснении.

Евгения
#19

У меня таже проблема,стоит немного понервничать,и все лицо в пятнах на минут 40,да и облость декольте тоже((Не знаю как с этим бороться...самой неловко,все пялятся и распрашивают:У тебя,что аллергия?Жесть(((((((((

Антон
#20

Да ребята , мне вот 21 и все никак не дождусь етого дня когда избавлюсь от этого ,. уже как только себя не борол,. Если кто нашол ответ или лекрство ну или операцию там какую нить . пишите плиз..

Андрей
#22

Привет. Мне 16 лет. С этой проблемой уже несколько лет.

Как то нужно было быть капитаном команды в брейн-ринге по программированию. Нужно было выходить, читать девиз и т.д перед кучей народу.

Что самое главное, я очень боялся покраснеть.

Но так как я в этом деле шарю, я был оочень уверен в себе.

И даже маленький румянец который был, через 5 минут прошел.

Еще хочу дать совет - придумайте "дежурную тему". Если начнете краснеть - переключитесь на эту тему, думайте только о ней,

расслабте плечи, ну и ГЛАВНОЕ - так как пульс в этот момент бешенный, начните правильно дышать. Таким образом вы успокоитесь.

Я думаю что все это изза наших комплексов, пониженой самооценки, даже если вы так не думаете. Так что вывод - нужно работать над собой, и стремится к совершенству!

Лена
#23

А мне кажеться что тут не только самооценка.Первое время может быть...А потом уже как рефлекс во время каждого выступления!Надо что-то делать.Есть вариант записаться на курсы, где работают с такими как мы.Тем самом получив навык мы избавимся от этой проблемы!

морожкО
#24

знаете я тоже краснею,и при том не пятнами а вся..особенно на уроках спорта..мне 15..ну вот это меня жутко бесит,ещё краснею,когда говорю говорю с человеком,а потом раз и заливаюсь краской,да мне это мешает жить,ну знаете у моей мамы тоже такая проблема,думаю это от неё мне такой ДАР попался,ну так вот,она вообще не выглядит на человека страдающего от этого недуга,она много добилась,чего бы не добилась простая не краснеющая девушка,она даже в школе уроки вела,я очень ей горжусь,сама я тоже в школе нормально учусь,на сцене даже выступала,не краснела при этом,да бывает,ну и что,давай те радоваться ТО ЧТО МЫ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ,креатив всегда выделяется,да есть и минусы,но мы такие какие есть!!!

Люсинда
#25

неа,пудра не поможет:(((надо набухаться и смелость придет!!!!шутка....у меня та же проблема...до диплома 1,5 месяца,а я уже ночами не сплю,нервничаю....ещё муж в командировку уехал,маленькая доча на руках....ёёё

Оксик
#26

Да и у меня такая же пролема............прям не знаю че делать.....от малейшего волнения, а особенно если я выступаю публично появляются пятна на теле, а лицо вообще похоже на спелый помидор. Друзья достали со словами "нифига ты красная".......от этого мне становится ток хуже.....сразу настроение падает........и думаю о том, что все люди как люди.......а я...ну думаю вы меня поймете!Я пыталась уже внутренне успакаивать себя, чтоб краснота хоть немного спала, но это не помогает.Чего делать, я даже не знаю :(((

Люша
#27

Такая же проблема! При проявлении пятен пытаюсь их скрыть, чувствую себя неловко, не комфортно! Сегодня защитила отчёт по практике, знала, что всё знаю, защищу, но всё равно ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛА. В результате появились пятна. Через месяц защита диплома. Не знаю, что делать! Надоело((( Помогите, кто знает, что с этим всем "чудом" делать((!!!!

маруся
#28

все аналогично!!! тоже боюсь и трясусь. страшно первые минуты две, а потом нормально. все равно придется. главынй вывод из всего прочитанного - мы не одни такие, все боятся! поэтому посочувственней друг к другу. всем удачи. у меня тоже защита. завтра с 10.

Ольга
#29

Ой, знаю и я что это такое, иду пятнами от малейшего волнения, даже от позитивных, но сильных эмоций. От алкоголя тож. Мешает конечно, ну шож тут поделать то? Знаю, что люли удивляются, некоторые даже пугаются, думаю это особенность нервной системы, а также как уже писали близко к коже подходят сосуды. Единственное что могу посоветовать, учитесь не думать об окружающих, то что они думают- это их проблема, будем вместе с этим жить, вы не одна такая, нас много. И насколько я заметила все люди которые страдают этим, интеллектуальные, милые, не злые, глубоко переживающие и сопереживающие. Так что вы - особенная, и это хорошо.

alena
#30

takaya je problema,i kak je ona menya dostala!..ya naprimer,schitau,chto s takoi problemoi,y ludei vovse ne sozdaetsa vpechatlenie,chto vi osobennaya,skoree srazy na ym prihodit,bednyajka takaya neyverennaya v sebe ,eto je nado tak krasnet!...Samoe yjasnoe chto realno nichego ne pomogaet((...

оля
#31

у меня такая же проблема!вот вчера защищала курсовик перед аудиторией!как только открыла рот сразу почувствовала жар на щеках,потом и на шее и на груди!как рак!не просто красная,а прямо таки бордовая!слава богу однокурсники за 3 года привыкли к моей реакции на публичные выступления и тактично не обращали внимания,даже глазом не моргнули!а сидящие на первой парте глаза опустили!с одной стороны это помогает,но краснота всё равно не спадает!и держится потом ещё минут 30-40!не знаю что делать с этим!мешает жить((

Мария
#32

Привет кто страдает всд ЦНС пишите буду рада найти друзей по несчастью!

ВАся
#33

Выпейте сто грамм перед защитой

Марина
#34

У моей знакомой была такая же проблема и она перед каким либо важным событием стала выпивать,а ей всего на тот момент 16 было.Пила она,чтобы не краснеть и чувствовать себя уверенней.Дошло до того,что она перестала отвечать у доски и не могла без выпивки сходить за покупками.Так,что лучше выпейте побольше валерьянки,банки две.Но не в коем случае не увлекайтесь этим.еще могу посоветовать купить автозагар либо лосьон для загара,чтобы кожа уже сама по себе была темной

#35
асечка

У меня огромная проблема!!! У меня скоро защита диплома, следовательно нужно отвечать перед комиссией, а всегда краснею!!! Краснею, когда нервничаю, когда на меня обращают внимания,когда все смотрят на меня!!!! Это ужасно, прям пятнами иду...... Подскажите как с этим можно бороться? Может пудрой хотя бы светлой напудриться....

Вам с этим поможет справиться природный антидеприсант 5 HTP Power

http://www.nspinfo.sumy.ua/production/vit/2806

Лично на себе проверял. Никакого мандража, только пытался сосредоточиться на тех знаниях которые были в голове и последовательность ответов. Советую всем.

#36
кошка в белых босоножках

а я когда защищалась (20 июня) представила, что сидят не преподы, а маленькие толстенькие еноты (не поверите, но помогло!:)))

Улыбнуло :DDD

Гость
#37

http://www.medicaldoctor.ru/endo/endo7.htm

Гость
#38

Это называется блашинг-синдром. Лечится с помощью операции симпатэктомии.

#39
асечка

У меня огромная проблема!!! У меня скоро защита диплома, следовательно нужно отвечать перед комиссией, а всегда краснею!!! Краснею, когда нервничаю, когда на меня обращают внимания,когда все смотрят на меня!!!! Это ужасно, прям пятнами иду...... Подскажите как с этим можно бороться? Может пудрой хотя бы светлой напудриться....

На защиту диплома намажьте на себя килограмм тоналки цвета "" слоновая кость "" - это поможет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))

Анастасия
#40

Люди помогите,что делать, скоро у моей сестры свадьба, а мне стоит за волноваться и тут же щеки горят, становятся, красными,очень мешает.незнаю что делать,может валерьянки попить перед этим днём, ведь там будут фоткать,будет много народа(причём все спрашиваю а что у тебя такие щеки красные и ты ещё сильнее краснеешь)

Гость
#41

Это такой блин бреееееееееееееед! Жизнь такая короткая, а вы зациклились на себе! Сколько болезней, несчастных людей, несправедливости, голода, страха, равнодушия....... Дорогая, это нарциссизм...............и неправильное восприятия себя в себе. Жизнь намного проще, чем может показаться!!! Вас после экзамена никто не вспомнит..... - так что расслабьтесь и будьте собой! Удачи!

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема