Гость
Статьи
Зачем женщины в …

Зачем женщины в возрасте (за 40) так размалевываются????

Ну зачем? Какие-то идиотские тени перламутровые бирюзового цвета , черная подводка (а на нижнем веке вообще пугающем выглядит!) пудра, помада как замазка ,да еще контур для губ, да еще (часто)румяна! …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
черная кошка
#51

автор есть женщины еастолько бесцветные что без косметики, они выглядят ужасно в любом возрасте!!! вам же ответили все хорошо в меру, мне напремер нравятся женщины с умеренным макияжем, чем без него( особенно когда они кричат что я и так красива, увы выглядит это невзрачно), лучше уж накрасились бы, и кстати таких женщин основная масса, исключение составляют только природные брюнетки, макияж должен быть но умеренный! я считаю что если женщина с макияжем выглядит лучше чем без, значит он ей показан!

Гость
#52

34- а контактные линзы они не пробовал носить, елси очки не устраивают?? Я сама ношу линзы с 20 лет, иначе вообще была бы не в состоянии глаза накрасить - без очков не вижу, а с очками не накрасишь. Кстати, насчет того что вкус сохраняется смолоду у многих согласна, у меня аткая учительница истории... с 80-х годов ничего не изменилось - рыжый начес и оранжевые румяна на всю щеку, все к тем же голубым теням. Но у меня вызвало не раздражания, а скорее умиление (ностальгия видимо :)))))

Рыжий мукоед
#53

ой а моя свекровь тоже много красится. правда она тенями не красится, но кожу замазывает. у нее пигментные пятна. так она сначала основу под макияж потом тоналник и пудру. в принципе пятна не видны возле век. глаза полностью подводкой обводит, но тонко. Все-таки думаю, что без макияжа она выглядит хуже. А насчет повернутости на одежде - это мрак. Может переодеваться несколько раз перед выходом куда-нибудь. Просто у нее шмотья навалом и для нее проблема - что надеть. или вот еще накупит себе однотипных шлепок - бассаножек. Однажды до обсурда дошло. Купила чебе туфли с открытой пяткой, а ч/з неделю опять такие же (ну дырочни чуть по-другому расположены. я говорю, что у нее такие уже есть. Нет, говорит, там каблук больше - каблук оказался больше на 1 см - там 5, а здесь 4. и таких случает уйма. и главное, что она все это не ности, т.к. дома сидит по-болезни. А потом как надеть захочет, так ногу не может засунуть- у нее уже немодных и ни разу не одеванных туфлей тонна. короче ум за разум. Ах, что мне одеть! - готова сутками думать. Женщине 55 лет

Гость
#54

Излишний макияж действительно часто прибавляет лет и не только дамам но и молодым девшкам, смотришь и не понимаешь - вроде взгляд детский а косметики - тонна.Насчет длины волос - можно поспорить. Если волосы красивые, ухоженные, здоровые, они только украсят! У меня так...если подстригусь, это будет капец!, просто ни о чем.А так - волосы меня очень украшают, обрамляю лицо волнами чуть ниже плеч, делают меня более женственной, мягкой и привлекательной.Если убираю назад , всё - уже по другому смотрюсь, сразу прпоявляются недостатки. Вверх поднимать - неплохо, шея хорошая, НО слишком официальный вид (даже дочь так говорит - учитель и точка) Подстригусь и буду каланча с маленькой головкой, бррр.Крайний случай - длину убрать, но оставить объем локонами, так еще может будет ничего. Масса женщин за сорок имеют среднюю длину до лопаток и их это только украшает (при условии, ухоженности во всём облике).Всё индивидуально.

Ира
#55

Женщинам после 40-ка лучше коротко стричься(ИМХО).

37 лет
#56

Я в молодости мало красилась, только иногда подводила темно-коричневой подводкой верхнее веко. В 27 лет стала подкрашивать губы. Однако после 30 заметила, что у меня посветлели брови и ресницы (раньше брови были как нарисованные) Стала темно-коричневым карандошом подкрашивать брови, ну и подводить глаза стала каждый день. Тенями иногда пользуюсь когда иду вечером в гости или театр (обычно зеленоватые под цвет глаз) Так что косметику надо употреблять, главное, не перебарщивать.

Гость
#57

и правда, чё это мы так размалевываемся?

куда автор смотрит, непонятно. я лично вижу только красивых и ухоженных женщин.

за других у меня взгляд не цепляется.

Гость 58
#58

А я крашусь, хотя мне 42 - тушь, черные стрелки, тени ( очень аккуратно и в меру), люблю помаду или блеск, в зависимости от настроения. Красилась так еще в молодости, потом после 30 вдруг решила, что возраст подошел, надо поменьше макияжа. В прошлом году были проблемы в семье на личном фронте, решила себя изменить - похудела, перекрасилась из брюнетки в блондинку, вернула прежний макияж - помолодела, в семье любовь-морковь снова. Муж бесится, когда его спрашивают, насколько я его моложе. А ОН моложе меня на 4 года!!

40 лет
#59

Я считаю, что у нас все женщины как в молодом так и в более зрелом возрасте ходят как размалеванные клоуны, я даже помаду не наношу, глядя на меня все на работе перестали краситься ))

Гость
#60

А кому какое дело, как кто-то там красится? не нравится - не смотри. Они тебя не оскорбляют и не трогают. Если это вас раздражает - ваши проблемы (вам же неймется, вы и пейте валерьянку). И нефиг свой вкус другим навязывать, вполне может оказаться, что у вас он еще хуже, чем у тех кого вы так старательно обсираете. А к старости вообще неизвестно, в кого Вы сами превратитесь.

Гостья
#61

Полностью согласна с 60. Пусть каждый живет так как ему нравиться, как ему комфортно, а не нравиться достань зеркало и смотри на себя любимую!

Гость
#62

Ярко накрашеная женщина за 40 это стареющая *****!!!!!

Не девочка
#63

52, моей маме линзы неудобно. Пробовала - не понравилось. Может, были плохие линзы. Остальным не знаю как. А для тети моей очки - это ее имидж. Она их гордо носит с 5 класса, и без очков ее уже никто не представляет. К тому же она всегда себе покупет дорогие и краивые оправы.

Опс
#64

Деточки ,Вам ли о тетках после 40 мямлить! У тёток после 40 и деньги на всё есть, и опыта поболее, даже в красках! А Вы - сикухи малолетние ,смотрите на Нас и блеете, что Мы у Вас мужиков (инфантилов для Нас) отбиваем. Мы уже умеем любить себя! -Жизнь научила.А Вы - поучитесь еще!

Nfnmzyf
#65

xbnf. b elbdkz.cm! Vyt 60 b lj cb[ gjh ckt;e pf cj,jq^ b ntyb yfrkflsdf.(yt ujke,st - 'nj e;fcyj cvjnhbncz b yf vjkjls[!? b htcybws gjlrhfibdf.? b lf;t cltkfkf nfnef; ue, b ,hjdtq) b cxbnf.? xnj dsukz;e yfvyjuj kexit b vjkj;t? xtv cblzofz gthtlj vyjq vjkjlfz @,ktlyfz gjufyrf@ cvjnhtnm njiyj! B jyf jxtym pkbncz rjulf yf ghbtv ghb[jlzn ve;xbys b d gthde. jxthtlm j,hfof.ncz rj vyt? lf tot ltkf.n rjvgkbvtyns/ F Ds gbitnt cnfhe[b!/ 'nj tot yt bpdtcnyj? rnj cnfhit/cktlbnt pf cj,jq? yj yt gtht,fhobdfqnt c rjcvtnbrjq/

Zhenskaja_Logika
#66

Там, где я живу и в той среде, где я общаюсь, нет теток за 40. Дело в том, что у работающих и хорошо устроенных западных женщин из больших городов есть все возможности выглядеть молодо. Нарастить длинные густые волосы, ходить в фитнесс-к косметологу-в велнесс, каждую вторую неделю делать наращивание ногтей на руках и ногах (аккуратный короткий френч), колоть ботокс-рестилайн и наращивать у хорошего специалиста ресницы, делать коррекцию бровей, ну, короче дальше можно не продолжать. Я не могу вообще определить возраст этих женщин))). Тоненькие, с КАЖУЩИМСЯ минимумом макияжа, безморщинной кожей и копной густых блестящих волос они кажутся почти что голливудскими красавицами. Но КОРРЕКТНО ЛИ сравнивать их не с женами олигархов, а с рядовой российской теткой, на долю которой пришлось поднимать в самое хреновое время своих детей, во всем себе отказывая, чтобы потом ее дочери, морща носик, говорили о том, что она не так красится и не так одевается. Так подарите ей хороший крем, хорошую косметику, купите билет в салон спа и в салон по наращиванию волос. Ведь нет же, вы это скорее позволите себе, любимой, и у матери еще прихватите денег))). Кстати, как раз молодые девочки здесь всеми подобными процедурами не заморачиваются, так как молодость сама по себе красива.

Гость
#67

66 умница!!!!!!!

ima
#68

Известный историк моды Васильев сказал очень крылатое выражение: "Лучше быть гламурной бабушкой, чем старой девочкой".

ima
#69

66 - вам респект.

Татьяна
#70

Знаете еще у многих женщин вот прям как бзик находит, чесно слово!!!!! Караул! Вот моя мама, что Вы думаете, приехала я домой в гости, месяц не виделись, и что? На голове похлеще, когда через человека ток даже пропустят! Говорю, мама, что ты сделала. Она-до вот сходила покрасилась, так сказать осветлилась, а потом мне тутже и химию сделали. Господи, говорю, ну ты сама то хоть подумала что тебе делают, да еще все сразу практически. Вообще на химию у некоторых вообще до сих пор зацикливание. Многим уже сожгли, жгут волосы, а они, хоба на! Чрез месяц опять бегут-подпалите меня еще....

Донна Роза
#71

Автор, сейчас опять в моде красная помада. А я без помады вообще бледная, как смерть, в юности меня сестра заставляла губы красить, а сейчас муж:), он признает только яркую помаду на мне. Да, и глаза подвожу, но серым карандашом, но это и весь мой макияж. Прямо обидно стало за всех моих ровестниц:)

Yaskhan
#72

Однажды видел женьшину не карашеную(немного седины было). Оч красиво смотрелось. Может потому что она сама была та еше красотка. На счет касметики: если у вас когда закрываете глаза они сморщятся то ненадо тени. Еше хуже станет. По моему женшине не надо краситься а надо красиво одеватся вот. И не красьте волосы или хотябы красте в натуральную.

Yaskhan
#73

Однажды видел женьшину не карашеную(немного седины было). Я имел ввиду волосы.

Yaskhan
#74

http://images-nl.dosug.nu/servlet/image/604508

Yaskhan
#75

http://www.tut-foto.com/photos/4968/big/ey68tt37.jpg

33
#76

моей бабуле 80 лет-выглядит в сто раз лучше 50-60 летних...всегда ухожена,красная помада и маникюр, хорошая укладка. вот на кого равняться надо !!!!!! а то сейчас молодые девки 20-25 летние выглядят хуже .чем я в свои 33

Нина
#77

То,что женщина красится - признак того,что она следит за собой!А то некоторые прическу сделают и губы даже не накрасят и считают - это красиво!?Тем более в таком возрасте ,когда свои(природные) краски поблекли надо как то подчеркивать черты лица,не в пещере же ей богу -на вас же люди смотрят!!!

Ирина для Янусика и Юлии
#78

Автор, ну Вы даете: понятие "за 40" - очень растяжимое, это и 41 и 70 лет. Мне 38 лет, никто больше 30 не дает, пользуюсь всем, что вы здесь перечисляли, у меня длинные волосы и мини-юбки. Через 3 года мне будет 41 (т.е. "за 40") и я не собираюсь от всего этого отказываться в ближайшие минимум лет 10, а там посмотрим. Другое дело бабушки, которым лет 65-70.

Ирина
#79

А вобщем-то вы все правы, ужасно выглядеть можно в любом возрасте. Все зависит от наличия или отсутствия вкуса и чувства меры(что впрочем одно и тоже), а не от количества лет. Одежда - по фигуре, прическа - по состоянию волос, ну а макияж - что подходит, вернее скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Главное не чем и каким цветом ты пользуешься, а как ты это делаешь. И если вы не встречали 50-летних тетенек красиво накрашенных зелеными или перламутровыми тенями, то не значит, что их нет вовсе.

Ирина
#80

Ну а из того, что конкретно меня "убивает" - это парики. Нет я конечно не против красивых хорошего качества париков, но те, которые могут позволить себе наши бабушки-пенсионерки - "а ля Черкиzon", это жесть! Смотрятся очень неестественно, такая "фикса" на голове. Есть такие дешевые детские куклы с капроновыми волосами (такие были в большинстве в "совковые" времена моего детства), так вот бабульки похожи на эти куклы со старыми лицами.

илонна
#81

Женщины, которым 40+, почему вы так себя не уважаете, почему столько критики. Да женщина в 40 может быть в 100 раз интересней чем та жа 30-ая. А не правильный макияж не подойдет не только в 40 , но и в 20.

катя
#82

моя попа

Ани
#83

Ну и им можно краситься так как захочеться,в таком возрасте,можно и лишнего выкинуть.С малолеток нас ограничивают,а когда же будет льзя?Мне лично не мешают такие дамы,самое главное чтоб больше позитива исходило из их накрашенных губок.

Кк
#84

эх... а мы со своим супер-пупер натуральным макияжем, будем наверное безумно глупо смотреться лет через 20-30))) когда в моде будет размалеванность)

#85

да , наверное лучший возраст для яркого макияжа с 25- 35. Потом после 40 надо выбирать более спокойные тона. Красить волосы в белый цвет, или делать мелирование.

Любовь
#86

Молодость это тот недостаток ,который быстро проходит. А мера должна быть во всем. Главное чувствовать себя уверенно. Девочки и вам будет 40. Уважайте друг друга.

Гость
#87

Не умеют краситься эти дамы, мне хоть 40 еще, я поняла, что уродуют: дешевый тональник. дешевая пудра, яркие тени и подводка. Дорогой тональник зимой нанесенный тонким слоем а летом только на нужные места( у меня пространство под нижним веком, носогубные складки) , чуть чуть пудры, румяна, тушь и помада - и абсолютно нормально и естественно смотриться. Тени я тоже люблю - но неброские : розовенькие, бежевые... Подводку бросила пользовать, только тушь, причем черная на мне уже как то резко стала смотреться. Совсем не краситься я не хочу- вот люблю косметику, процесс когда ее наносишь, люблю покупать ее, я все таки женщина.

Гость
#88

А прикиньте, как наши дети над нами ржать будут: солярий например, хорошая тема!!! Или застиранные стринги над джинсами:)) Да много чего! И кстати, ржать будут больше всего над теми, кто сейчас не приемлет ничего кроме своего мнения!

QRISH
#89
Автор

Я вот так думаю,что если ты стареть не хочешь (а этого не хотят ни женщины ни мужчины!), То 1. фитнесс(возможно после консультации с врачом - что можно а что уже нежелательно), фитнесс есть для любого возраста! 2. Нормальная еда -никаких свинин, жареного и майонезов (который вообще в России блюдо ╧1).Салаты, нежирное мясо, рыба, каши, растительнео масло, орехи и т.д.(я обобщаю,можно иногда изредка и расслабиться)),но все меня поняли -здоровое питание.Хотя бы овсянка на завтрак уже через несколько дней хорошую кожу "сделает"). 3.Хорошая косметика уходовая(!) - кремы, маски,шампуни и т.д. Копеечная уже не пройдет. Пусть будет 1 крем- но качественный, люксовый или аптечный, 1 шампунь и бальзам,но профессиональные. Ну вот уже при таком уходе через пару недель заметны будут результаыт -и постройнеете, и кожа улучшится и волосы,ну и настроение, конечно, станет "феерическим". А синие тени и килограммы туши и пудры никакого отношеия к молодости и ухоженности не имеют.

#90

Доброе всем утро. Меня тронула эта тема. Мне уже за 40. Ну не дают мне больше 25 лет и из-за этого бывают курьезы. Те что намного младше особенно в транспорте - вот проживешь с наше и т.д..Мир не без добрых. Да я навожу макияж, пользуюсь парфюмом, ношу длиные распущенные волосы своего цвета, ну и одеваюсь так как мне удобно. Все это я к чему пишу. Очень много молодых не умеют подбирать косметику и наносят непоправимый вред. И уже в юном возрате выглядят на все 40. Многие считают .чем дороже бренд, тем лучше. Или начинают мучить кожу набором: лосьон, тоник, крем от того -утром -вечером. Рекламма старается. И вот эти же мооденькие подрастают и становятся еще хуже к 40 годам. И еще.У моей дочери есть педагог по скрипке.Ей 70.Я не поверила когда узнала.Я думала 30.И в косметике итд все со вкусом.

Муля Иванова
#91

"Слишком много красок и слишком мало одежды всегда признак отчаяния у женщин." Оскар Уальд.

В любом возрасте. Видеть ярко накрашенную даму не так смешно, как ярко раскрашенную девицу, даме уже есть что корректировать (и она не потеряла интерес к себе за домом, детьми и работой) и это вызывает уважение, просто не все умеют со вкусом. А девица (еще молода и свежа сама по себе) просто привлекает внимание, если больше нечем...и вызывает сочувствие.

Лина
#92

согласна про бирюзовые перламутровые тени, это что-то!!!

дамы 40 лет и старше - для вас подойдет естественный макияж,минимум темных цветов на глазах, помада ( естественного оттенка скажем фирмы Лореаль Естественная гармония

Лина
#93

но вам нельзя СОВСЕМ не краситься, это выглядит некрасиво

Лина
#94

85, зачем волосы красить именно в белый цвет? очень многим идет скажем что-то вроде каштанового, без всякой седины

Лина
#95

66, не согласна с вами. можно обойтись и минимумом денег, но не выглядеть отвратно

Пломбир
#96

"Ей 70.Я не поверила когда узнала.Я думала 30."

Вы врите, да особо не завирайтесь. Принять 70-летнюю за 30-летнюю можно или при полном отсутствии зрения, или на расстоянии 1 км.

40 лет
#97

мне скоро сорок, и я вот что скажу девочкам, смеющимся над моими ровесницами...Да, многие из моих ровесниц красятся без меры, не спорю. НО будьте уверены, что через 15-20 лет, когда вам будет столько же, сколько нам сейчас, те из вас, кто уже в 20-25 лет изнуряет кожу соляриями, шприцами, мезо-пьезо пиллингами, операциями, лифтингами и прочей лабудой, будут выглядеть резиновыми искусственными крокодилами. Я сегодняшним 40-летним будет тогда 55-60, и они будут хоть с морщинами, зато приятнее, красивее и ествественнее вас, 40-летних, выглядеть.

Лена
#98

п 80. А вам не приходило в голову, что эти дамы парики надели не от того что выпендриться хотят? От хорошей жизни парик не наденешь. Про химиотерапию ничего не слыхали еще? Дай бог вам с этим не столкнуться, а дама в парике, возможно, проходит курс лечения или по другой какой-то причине потеряла волосы, так что, пусть лучше лысая идет? Относитесь к людям так, как вы хотите чтобы относились к вам.

Наталья
#99

Добрый день! 90, я никогда не поверю, что сорокалетней женщине можно дать 25, а 70-летней - 30. Женжина может выглядеть шикарно и ухоженно, и в 40 быть лучше, чем в 20 - это да. Но мини-юбка в 40 - это клиника, даже если у вас хорошая фигура и красивые ноги. Другое дело, что и 20-ление ходят такие, что плакать хочтся (особенно в смысле одежды, молодое личико сложно испортить).У меня приятельнице 43, уверена, что выглядит на 20, одевается, по ее выражению, "по-молодежному", а по мне так "весь вечер на арене братья Запашные!" - цветные узорчатые колготки, китайские водолазки, джинсовые мини-юбки и сапоги-казаки. Ну и макияж соответствующий. Жалкое зрелище. Стареть надо с достоинством. Это, безусловно, не означает, что нужно надеть платочек и печь пирожки каждую свободную минуту, но, к примеру, стала к 40 обожать шляпы (слава богу, в автобусе не езжу), длинные перчатки, длинные юбки ( и обуви без шпилек у меня просто нет. Ну и макияж стал, безусловно, намного умереннее. А вот о длинных волосах мечтала всю жизнь! Но не идут они мне!!! Я считаю, женщина со вкусом - это та, которая никогда не наденет то, что ей не идет. Ну и, соответственно, не накрасится, и прическу не сделает...И пусть хоть все носят джинсы, из под которых видны стринги - я этого не надену никогда. Просто потому, что мне это не идет. У меня есть подруга (ей 36) которая это носит, и волосы у нее длинные, и ей это обалденно идет! А мне - нет. Ну и зачем делать из себя посмешище? А вот если 20-летней девочке простительно выгдядеть как пугало, то в 40 лет это уже моветон. Не набраться ума и вкуса за все эти годы? Вот сказал кто-то пугачевой лет 40 назад, что у нее ноги красивые, так она до сих пор угомониться не может.

ДА!
#100

Наталья, Вы в чем-то правы, но лишь отчасти. Мне почему-то сразу вспоминаются Дженифер Энистон и Джей Ло. Им как раз по 40 лет, но мини юбки им идут и смотрятся на них отлично. Пример с Вашей знакомой говорит скорее о том, что у нее просто нет чувства стиля, а беда совсем не в том, что он у нее якобы молодежный.

Хоть мне и далеко пока до 40, но как-то не хочется считать, что это возраст, когда надо стареть с достоинством, надо просто достойно выглядеть.