Гость
Статьи
Зачем женщины скрывают …

Зачем женщины скрывают свой возраст

В последнее время несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда женщины уменьшают свой возраст. Могу монять публичных людей, им фанатов надо завлекать, но остальным зачем? Сама считаю, что нужно быть "лучшей версией себя", т.*****. следить за фигурой и вовремя обратиться к косметологу. Благодаря этому выгляжу чуть моложе своих лет, но уменьшать возраст не вижу смысла.

Гостья
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

о возрасте, как о религии и наличии детей-мужей, спрашивать не прилично. И если уж сказали, что ей 20, значит так чувствует и хочет, примите как данность, или вы в полиции работаете, что вам только правду?!

Rrow
#2

я отчаянно скрывала до 30 свой возраст, от коллег, от случайных знакомых. но и выглядела чуть моложе. даже в 30 скрывать пыталась, мне кажется это часть женского кокетства - темнить с возрастом. хотя сейчас стало на это все равно, моложе ведь я не выгляжу, и смысла скрывать не вижу.

#3

Потому что в нашем обществе все ещё очень ценится молодость женской тушки.

Старая Кукрыникса
#4

Да кому же охота признаваться, что ты - старая мымра?))))

Гость
#5
Старая Кукрыникса

Да кому же охота признаваться, что ты - старая мымра?))))

что, знакомая тема??;)

Гость
#6

Потому, что в Раше 25 лет старость.

Гость
#7

Я не скрываю, бегаю по улицам, останавливаю всех подряд и говорю им, что мне 49 - 49 -49, но от меня почему то все шарахаются. Не подскажете почему?

Гость
#8
Гость

Я не скрываю, бегаю по улицам, останавливаю всех подряд и говорю им, что мне 49 - 49 -49, но от меня почему то все шарахаются. Не подскажете почему?

вы наверно потеете и пахнете((

Гость
#10
Гость

о возрасте, как о религии и наличии детей-мужей, спрашивать не прилично. И если уж сказали, что ей 20, значит так чувствует и хочет, примите как данность, или вы в полиции работаете, что вам только правду?!

Нет, я не в полиции, я вхожу в число тех, кто знает истинный возраст дам, пару раз была шокирована, что женщины, которых я знаю вот уже 15 лет, оказывается на десять лет меня моложе, по мнению новых знакомых. Молчу, конечно, но в отдельных случаях это выглядит смешно.

Гость
#11

Да ладно женщины, ещё мужчины скрывают возраст. Было дело, знакомилась на сайтах знакомств. Приходишь на встречу, а там старый мухомор, который свой возраст снижает на 5-10 лет. Ну смешные такие, и во всем остальном вр-ут не краснея...

Ню
#12

Хотя, конечно, некоторым тётям и вовсе в зоопарк ходить не стоит. Боюсь, примут за местных и посадят в клетку....

Гость
#13
Ню

Хотя, конечно, некоторым тётям и вовсе в зоопарк ходить не стоит. Боюсь, примут за местных и посадят в клетку....

опять ты здесь? в больничке ужин уже был? когда отбой?

Гость
#14
Гость

Гость
о возрасте, как о религии и наличии детей-мужей, спрашивать не прилично. И если уж сказали, что ей 20, значит так чувствует и хочет, примите как данность, или вы в полиции работаете, что вам только правду?!
Нет, я не в полиции, я вхожу в число тех, кто знает истинный возраст дам, пару раз была шокирована, что женщины, которых я знаю вот уже 15 лет, оказывается на десять лет меня моложе, по мнению новых знакомых. Молчу, конечно, но в отдельных случаях это выглядит смешно.

живите своей жизнью, тогда не будет волновать подобная ерунда.
Никогда не понимала таких людей, которым до всего есть дело...это ИХ жизнь.
Они живут не парятся и их не волнует, что вы о них думаете

Гость
#15
Ню

Хотя, конечно, некоторым тётям и вовсе в зоопарк ходить не стоит. Боюсь, примут за местных и посадят в клетку....

А тебя уже отпустили оттуда?
что-то быстро на этот раз

Ню
#16
Гость

опять ты здесь? в больничке ужин уже был? когда отбой?

. А ? Что? Кто? Не слышу ничего

Ню
#17
Гость

А тебя уже отпустили оттуда?
что-то быстро на этот раз

. Ты же со мной была тебя как раз к гибонам посадили! А меня потом отпустили, сказали что им одной больной Достаточно) так что спасибо! Ты меня спасла!

Гость
#18
Гость

живите своей жизнью, тогда не будет волновать подобная ерунда.
Никогда не понимала таких людей, которым до всего есть дело...это ИХ жизнь.
Они живут не парятся и их не волнует, что вы о них думаете

Нет нет, они как раз волнуются и просят не сдавать их невзначай. Всегда можно в разговоре забыться и начать рассказывать, как мы в молодости где-нибудь были. Да и к 35-40 годам мало кому удается выглядеть даже на 5-7 лет моложе и большинство внешне приближается к реальному возрасту.

Гость
#19

Мужчины тоже скрывают свой возраст.

Гость
#20
Ню

Хотя, конечно, некоторым тётям и вовсе в зоопарк ходить не стоит. Боюсь, примут за местных и посадят в клетку....

Вам, например.

Ню
#21
Гость

Вам, например.

. Когда состарюсь не пойду! Спасибо за умный совет

Гостья
#22

Есть пример: мать моей подруги, когда нам было по 18-20 лет настоятельно просила озвучивать ее возраст даже нашим парням в 38 лет при реальных 45 лет. Теперь нам за 30 лет и возраст ее "перекочевал" в раздел 47 лет. Справедливости ради, раньше она выглядела моложе, но теперь справедливо тянет на свои 56 лет. Меня родители недавно спросили про нее на общей фотографии, сколько ей? Ну что мне врать родителям? Сказала как есть, тем более, что там на лицо не на 47 лет уже. Так муж на меня очень удивленно так посмотрел, мол она же 12 лет назад говорила, что моложе. Не могу же я помнить что ему говорила 12 лет назад. Так и она преподом у него была в академии и свой возраст озвучила "на свой лад".

Гостья
#23

Могу понять, что на сайте знакомств приврала, ну а вдруг потом серьезные отношения и до свадьбы дойдет, так что признаваться, что врала. Тем более, когда вовлекают дочь и ее подруг, все равно всплывет это все потом невзначай.

#24

Тоже никогда не могла понять этого🤔

Гость
#25
Гость

Да ладно женщины, ещё мужчины скрывают возраст. Было дело, знакомилась на сайтах знакомств. Приходишь на встречу, а там старый мухомор, который свой возраст снижает на 5-10 лет. Ну смешные такие, и во всем остальном вр-ут не краснея...

на мамбе сидит один пенек под чужой фоткой пишет ему 42 а в реале под 70. маленькая усатая свиння всем куни предлагает и дышит в трубку прерывисто

Гость
#26

на свингер сайте f4.gs сидит один свин ему в реале 45 а пишет там что 39

Гость
#27

Тоже сталкивалась с таким, реально на 10 лет убавляют. Ему 32, пишет 21. Или 47, пишет 32. Это иностранцы. Позор. Я убавляю максимум на 5 лет. И вообще, зачем мужику убавлять возраст? Пытаются себя подороже продать?

Гость
#28
Гость

Потому, что в Раше 25 лет старость.

)))Кстати да, в Европе это только юность.))

Гость
#29
Гость

Потому, что в Раше 25 лет старость.

Когда то работал с россиянами тоже такое заметил. Старость сокращается.)

Гость
#30

Ну я иногда озвучиваю, тк горжусь и напрашиваюсь на комплименты)) хотя лесть, грубая лесть

Захар
#31

Женщины всегда немного уменьшают возраст, а мужчины немного преувеличивают сантиметры своего члена, вот такая жизнь, ничего в этом страшного нет)!

М
#32

Знаете, я как то в больничке лежала, ко мне в палату девченку положили, лет 25. Забавная такая, ржали с ней, парней обсуждали. Вечером к ней брат с папой приехали, но отношения странновато со снороны у них смотрелись. Вобщем по делу. Девочке этой оказалось 42, пластики- спортзал и тд, папа это её муж был а братик - взрослый сын. Сейчас мне 38, прошло так много лет, но я её помню. И тоже пошла этим путём , но конечно так выглядеть как та девушка не выходит(

Она
#33

Мне 39. Никогда не скрывала и не скрываю, но и не бравирую. Если есть потребность или необходимость всегда четко озвучиваю. Хотя честно сказать, есть в этом и некоторая приятность - обычно люди удивленно выкатывпют глаза или недоверчиво начинают уточнять-переспрашивать. Расцениваю сие как невольный комплимент).

Зануда
#34

Не вру намеренно, но вопрос о возрасте обычно ставит в тупик, потому что в душе возраст совсем иной. Начинаю судорожно высчитывать по году рождения, чтобы не ввести спрашивающего в заблуждение. Вот недавно была у зубного, и история повторилась. Зубной сказала, что это обычное дело: многие пациенты мнутся и начинают вспоминать:)

Наверное, дело в том, что мы мало чего добиваемся. Если женщина к 50 годам изобрела машину времени и доказала теорему Ферма, то на кой пес ей скрывать возраст? Ну а очумелой домохозяйке с детьми похвастаться нечем и стыдно, что к такому-то возрасту у нее только горшки и пеленки, а карьера, хобби и вообще интересная жизнь почти похоронены (надеюсь, временно).

Старая Кукрыникса
#35
Гость

что, знакомая тема??;)

Какая еще тема?
Учитывая то, что у нас порой и 20 летнюю считают старой, то приходиться чуть не с детства себе возраст убавлять))))

Гость
#36

1) у нас культ молодости возведенный в абсолют и доведенный до абсурда. Причем исторически сложившийся. "Между 29 и 30 годами я провела увлкательнийшие 10 лет своей жизни"( Сара Бернар) Считается что с определенного возраста женщина резко теряет свою ценность и вообще после какого то возраста пора завернуться в простыню и медленно позли на кладбище ибо все лучшее уже позади.
2) так не везде. В Корее, к примеру, к моему удивлению убавлять возраст себе не принято и даже в голову не придет! Потому что там- культ возраста. При знакомстве обязательно выясняется кто выше- ниже по социальной лестнице. если равны то кто старше. Чем старше(хотя разница может быть в 1 год!) тем более почестей и привилегий. Старшему- первому подают еду. самое удобное место, с ним здороваются первыми,старшего не принято перебивать(даже разница в возрасте 1 год!!!), утупят дорогу и т.д. Женщины в Корее как и взеде тоже следят за собой и тоже кокетничают. Но у нас кокетство в 45- ах мне все еще 30! У них- мне 45 лет и 4 месяца а я все еще чертовски хороша и привлекательна!

Гость
#37

нет никакого культа. скрывать возраст начали еще во франции, а мож и раньше. это ж женщины. кстати, на пост-советском до девяностых, а это не так давно, товарищи были. по поводу скрывать, вот это присущая черта. причем все, начиная от размера дохода, заканчивая происхождением. ну как-то так, ка бы кто че не подумал лишнего

M
#38

Девушки, всем привет! Я провожу исследование взаимосвязи внешности, тела и функционирования личности. Пожалуйста,пройдите небольшой 15-минутный опрос. https://www.1ka.si/a/122184 Спасибо!)

M
#39

Девушки, всем привет! Я провожу исследование взаимосвязи внешности, тела и функционирования личности. Пожалуйста,пройдите небольшой 15-минутный опрос. https://www.1ka.si/a/122184 Спасибо!)

Гость
#40
Гость

Хотя, конечно, некоторым тётям и вовсе в зоопарк ходить не стоит. Боюсь, примут за местных и посадят в клетку....

опять ты здесь? в больничке ужин уже был? когда отбой?

)))))))))

Гость
#41

Потому что... Женщина сама вправе решать сколько ей лет.

олег
#42

Тупая старая ***!!!

Гость
#43
Старая Кукрыникса

Да кому же охота признаваться, что ты - старая мымра?))))

А типа, если будешь скрывать свой возраст, то мымра автоматом в молодую превращается?

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем