Гость
Статьи
Зачем женщины скрывают …

Зачем женщины скрывают свой возраст?

Мне это казалось нормальным когда-то. Может не особо задумывалась о таких вещах. Но чем старше становлюсь( сейчас мне 25 ), тем больше я не понимаю всех этих :" мне вечно 18" и прочее кокетство :" у дам такого не спрашивают хихи" . Вот что изменится, если вы скажете возраст? Морщина сразу на лбу вылупится ? Собеседник в ужасе убежит?

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто и не скрывает так-то

Автор
#2
Гость

Никто и не скрывает так-то

Ой да ладно! Вы за всех изволите говорить? К чему взяли такую ответственность ?

Гость
#3
Автор

Ой да ладно! Вы за всех изволите говорить? К чему взяли такую ответственность ?

А вы зачем обвиняете женщин,что они скрывают возраст? Я таких ,как и предыдущий аноним не знаю

Гость
#4
Автор

Ой да ладно! Вы за всех изволите говорить? К чему взяли такую ответственность ?

А ты взяла ответственность судить скрывающих возраст? Не много ли на себя берешь

Автор
#5
Гость

А вы зачем обвиняете женщин,что они скрывают возраст? Я таких ,как и предыдущий аноним не знаю

А я кого-то обвиняю? Мы кого-то судим ? Почему я не знаю?

Гость
#6

женщине столько лет на сколько она выглядит

Автор
#7
Гость

А ты взяла ответственность судить скрывающих возраст? Не много ли на себя берешь

У нас суд? Не знала. Милые ,вылезайте из судов , берегите нервы ))

Автор
#8
Гость

женщине столько лет на сколько она выглядит

Это неправда. Женщине ,как и любому человеку, столько лет ,сколько стукнуло с года его рождения, который указан в свидетельстве или паспорте.

Гость
#10
Автор

Это неправда. Женщине ,как и любому человеку, столько лет ,сколько стукнуло с года его рождения, который указан в свидетельстве или паспорте.

не спорю, но намного важнее как она на свой возраст себя чувствует, смотрите Джей Ло в свои 50 научилась танцевать на шесте для фильма и двигается как 20 летняя. По этому я не обращаю внимание на возраст, сколько на то как человек себя подает.
Мне самой 37

Гость
#11
Автор

Ой да ладно! Вы за всех изволите говорить? К чему взяли такую ответственность ?

Как ещё ответственность на анонимном форуме, вы о чем?

Автор
#12
Vlad

Это как срок годности на продуктах.
Каждая женщинка хочет затереть, или скрыть свою просрочку, дабы иметь возможность впарить свой протухший пельмень благородному аленю.

Зачем? Мы о современности говорим ? А если она уже замужем ?

Автор
#13
Гость

не спорю, но намного важнее как она на свой возраст себя чувствует, смотрите Джей Ло в свои 50 научилась танцевать на шесте для фильма и двигается как 20 летняя. По этому я не обращаю внимание на возраст, сколько на то как человек себя подает.
Мне самой 37

Так а смысл врать -то? Это лишь цифра ,какая разница сколько 50 или 20 ,если на пилоне выкрутасы делаешь ?
При чем тут подача человека и вранье про возраст? Если девушка ведет себя как унылое г , ей не поможет вранье...

Автор
#14
Гость

Как ещё ответственность на анонимном форуме, вы о чем?

А как выдавание желаемого за действительное и взятие ответсвенности говорить за всех связано с анонимным форумом? Одно другому -то не мешает

Гость
#16

Затемпературил сын (6 класс) , вызвала доктора. Приехал молодой, высокий. Утро: я с мокрой головой, без косметики. Спрашивает :вы старшая сестра?! Нет - я мама этого коника :) ну как бы мне приятно, что скрывать...

Гость
#17
Автор

Так а смысл врать -то? Это лишь цифра ,какая разница сколько 50 или 20 ,если на пилоне выкрутасы делаешь ? При чем тут подача человека и вранье про возраст? Если девушка ведет себя как унылое г , ей не поможет вранье...

Врать - не могу сказать, я никогда не скрывала, наоборот, гордилась тем что выгляжу моложе моего возраста, те, которые скрывают, или комплексуют или вырасли на установке, что у женщин не спрашивают возраст, по этому кривляются )))

Автор
#18
Гость

Затемпературил сын (6 класс) , вызвала доктора. Приехал молодой, высокий. Утро: я с мокрой головой, без косметики. Спрашивает :вы старшая сестра?! Нет - я мама этого коника :) ну как бы мне приятно, что скрывать...

Ну так вы же не сами сказали :" я сестра его, мне на самом деле 15"
Тут не вы выбирали такую реакцию.
Тут вам самой сделали комплимент тому ,что выглядите молодо ,это другое.

Автор
#20
Гость

Врать - не могу сказать, я никогда не скрывала, наоборот, гордилась тем что выгляжу моложе моего возраста, те, которые скрывают, или комплексуют или вырасли на установке, что у женщин не спрашивают возраст, по этому кривляются )))

Ну вот есть две вещи:
1. Выглядеть молодо
2. Врать про возраст
Одно к другому никак не монтируется. От того ,что вы будете врать ,что вам на десять лет меньше вы же так не будете выглядеть , так ? Так.
Так смысл то скрывать? Я понимаю преувеличивать еще ,если девушка хочет выглядеть солиднее , как правило такое у подростков встречается и на работе , если коллеги несерьёзно относятся ,хотя по по-моему это тоже такое себе...

Автор
#22
Vlad

--------
Это ничего не меняет.
Женщина всегда хочет быть востребованной.
Мужчина всегда хочет молодую девушку 18-22 года, не б/у и без пробега.
Незначительные девиации общей картины не меняют.

Видимо я не женщина))
Но ведь в 40 лет сложно косить под 18, да и какого мужчину можно найти таким враньем? Такого кто обращает внимание на возраст? Спасибо, не надо. Если я разведусь с мужем я лучше буду искать умного.

Гость
#23

Не знаю, не сталкивалась с таким ни разу. Я наоборот собираю комплименты по поводу того как хорошо выгляжу и т.д когда говорю, что мне 41.

Гость
#24

Из моих знакомых никто не скрывает. Мне 35 и я не скрываю, горжусь тем что имею в таком возрасте и так как выгляжу.

Автор
#25

Вот еще поразительно : многим нужны честные отношения,настоящие чувства.
А по факту : про возраст соврала, про какие-нибудь сиси силиконовые, про количество партнеров( это не надо вываливать,но и бежать зашиваться и такая :" мне 40 и я девственница,но ща как отсосу - офигеешь" тоже странно) и прочее ,прочее...
О какой честности в отношениях может идти речь тогда ? Вранье а мелочах - изначально найдете не того.

Автор
#26
Гость

Не знаю, не сталкивалась с таким ни разу. Я наоборот собираю комплименты по поводу того как хорошо выгляжу и т.д когда говорю, что мне 41.

Тогда откуда столько шутеечек,слухов, если по факту типа никто не сталкивался?

Гость
#27
Гость

женщине столько лет на сколько она выглядит

То есть после 25 - 30-35. После 30 - уйди старуха я в печали.

Гость
#28
Vlad

--------
Это ничего не меняет.
Женщина всегда хочет быть востребованной.
Мужчина всегда хочет молодую девушку 18-22 года, не б/у и без пробега.
Незначительные девиации общей картины не меняют.

Состоявшийся мужчина в 40+ лет никогда не выберет 18-22 летнюю ровесницу своей дочери. Достаточно посмотреть на самых богатых востребованных мужчин в мире. Тот же Безос ушёл от жены к 49 летней любовнице(мать троих детей кстати), а ему всего 55, легко мог бы на 20 летнюю ещё претендовать, уж с его миллиардами у него очередь от Калифорнии до Аляски выстроится. Так что о 18-22 летних девственницам мечтают лишь те, косу они не доступны.

Гость
#29
Автор

Тогда откуда столько шутеечек,слухов, если по факту типа никто не сталкивался?

Не в курсе, может у вас женщины такие жеманные вокруг? Или много одиноких тёток, флиртующих таким образом? Ну может ещё от того, что я в Европе живу, тут отношение к женщине и ее возрасту несколько иное

Гость
#30
Гость

Состоявшийся мужчина в 40+ лет никогда не выберет 18-22 летнюю ровесницу своей дочери. Достаточно посмотреть на самых богатых востребованных мужчин в мире. Тот же Безос ушёл от жены к 49 летней любовнице(мать троих детей кстати), а ему всего 55, легко мог бы на 20 летнюю ещё претендовать, уж с его миллиардами у него очередь от Калифорнии до Аляски выстроится. Так что о 18-22 летних девственницам мечтают лишь те, косу они не доступны.

А ты откуда знаешь какие у него любовницы? И сколько им лет?

Гость
#31

Никогда не скрывала, что мне 45.
И достали все * Ои, тебе больше 35 не дашь*. Да по фиг мне, что Вы мне даете-не даете.

По теме. Скрывают по ряду причин( либо комплексы, либо выгода). Мода такая глупая - быть вечно молодым и доминировать.

Принцесса-мильонщица
#32

Всегда занижаю. Очевидно, почему. Озабоченность автора чужими занижениями мне кажется странной.

Тигра
#33
Автор

Мне это казалось нормальным когда-то. Может не особо задумывалась о таких вещах. Но чем старше становлюсь( сейчас мне 25 ), тем больше я не понимаю всех этих :" мне вечно 18" и прочее кокетство :" у дам такого не спрашивают хихи" . Вот что изменится, если вы скажете возраст? Морщина сразу на лбу вылупится ? Собеседник в ужасе убежит?

Вырастешь – поймешь) Тоже перестанешь задавать любимый детский вопрос со временем "а с какого ты года".
Я не скрываю свой возраст, но и не афиширую. Для взрослой женщины это личная информация, и незачем ее всем подряд оглашать. Почему? Чтобы вот такая 25-летняя п3дюшка на работе не начала громко восхищаться, причитая "ой, неужели правда? как вы хорошо сохранились! Как молодо выглядите!" Я не "молодо выгляжу", я и правда молодая. А "хорошо сохраняется" гав но мамонта, а не женщина.

Автор
#34
Гость

Не в курсе, может у вас женщины такие жеманные вокруг? Или много одиноких тёток, флиртующих таким образом? Ну может ещё от того, что я в Европе живу, тут отношение к женщине и ее возрасту несколько иное

Я говорю о России и я не говорю о своем окружении.

Гость
#35

Я встречал когда завышают особенно в 14-15. Иначе их нафиг пошлют и тусить не возьмут.

Автор
#36
Гость

Никогда не скрывала, что мне 45.
И достали все * Ои, тебе больше 35 не дашь*. Да по фиг мне, что Вы мне даете-не даете.

По теме. Скрывают по ряду причин( либо комплексы, либо выгода). Мода такая глупая - быть вечно молодым и доминировать.

Не понимаю , какие могут быть комплексы из-за возраста?

Гость
#37

Я тоже не понимаю.
Во-первых, это смотрится жалко, будто женщина неуверенна в себе и вся ее самооценка держится только на цифре в паспорте.
Во-вторых, это все равно не скроешь, "скрывающая" то что и так написано на лице бабушка - весьма глупое зрелище.
В-третьих, мне непонятно вечное желание быть молодой. В любом возрасте есть свои преимущества и слабые стороны. Да, в 30 у тебя упругие сиськи и на тебя сворачивают шеи мужики, но в 40 у тебя уже есть карьера, независимость, достижения, дети, другое, более зрелое сознание. А в 60 - внуки, покой, время на хобби, чтение, нет вечной погони за жизнью, нервотрепки. И так далее. И я лично не склонна стремиться к перечисленным вещам больше, чем к сиськам и мужскому восхищению (ну приятно это все, но не более).
Всему свое время, а люди, пытающиеся зависнуть в одном состоянии ума и тела, мне кажутся весьма ограниченными, не любящими себя, ничего не понявшими о жизни, не умеющими получать от нее удовольствие. От таких один напряг и негатив.

Автор
#38
Принцесса-мильонщица

Всегда занижаю. Очевидно, почему. Озабоченность автора чужими занижениями мне кажется странной.

Мне не очевидно ,вот и спрашиваю. Где вы тут увидели озабоченность не знаю ,не проецируйте))

Гость
#39

* меньше

Автор
#40
Тигра

Вырастешь – поймешь) Тоже перестанешь задавать любимый детский вопрос со временем "а с какого ты года".
Я не скрываю свой возраст, но и не афиширую. Для взрослой женщины это личная информация, и незачем ее всем подряд оглашать. Почему? Чтобы вот такая 25-летняя п3дюшка на работе не начала громко восхищаться, причитая "ой, неужели правда? как вы хорошо сохранились! Как молодо выглядите!" Я не "молодо выгляжу", я и правда молодая. А "хорошо сохраняется" гав но мамонта, а не женщина.

Я не задаю такой вопрос , мне это не интересно ,к тому же вопрос неправильно поставлен. Если вы такие вопросы задаете ,то это не значит ,что все так делают.
Учитывая такое отношения ко мне с порога... да у вас явно проблемы.

Гость
#41

все нормально, машинам пробег скручивают; в супермаркетах сроки годности подчищают. женщина - это товар, вот и пытаются выглядеть свежим. мужики такой фигней не страдают

Гость
#42
Автор

Не понимаю , какие могут быть комплексы из-за возраста?

есть многое на свете, что вам и не снилось и чего Вы не понимаете и никогда не поимете. Это не страшно.

Гость
#43

"Это как срок годности на продуктах. Каждая женщинка хочет затереть, или скрыть свою просрочку, дабы иметь возможность впарить свой протухший пельмень благородному аленю".

И не просто впарить б.у просрочку, а впарить по завышенной цене.

Автор
#44
Гость

Я тоже не понимаю.
Во-первых, это смотрится жалко, будто женщина неуверенна в себе и вся ее самооценка держится только на цифре в паспорте.
Во-вторых, это все равно не скроешь, "скрывающая" то что и так написано на лице бабушка - весьма глупое зрелище.
В-третьих, мне непонятно вечное желание быть молодой. В любом возрасте есть свои преимущества и слабые стороны. Да, в 30 у тебя упругие сиськи и на тебя сворачивают шеи мужики, но в 40 у тебя уже есть карьера, независимость, достижения, дети, другое, более зрелое сознание. А в 60 - внуки, покой, время на хобби, чтение, нет вечной погони за жизнью, нервотрепки. И так далее. И я лично не склонна стремиться к перечисленным вещам больше, чем к сиськам и мужскому восхищению (ну приятно это все, но не более).
Всему свое время, а люди, пытающиеся зависнуть в одном состоянии ума и тела, мне кажутся весьма ограниченными, не любящими себя, ничего не понявшими о жизни, не умеющими получать от нее удовольствие. От таких один напряг и негатив.

Я просто вообще не обращаю внимание на возраст - никогда его не спрашиваю из праздного любопытства и определять не умею.
Но если бы мне предложили скинуть пару-тройку лет и стать снова 18 летней... нет спасибо ,опять проходить вот это все ? Ну нафиг.

Гость
#45
Гость

А ты откуда знаешь какие у него любовницы? И сколько им лет?

Об этом весь мир знает, такой известной личности от любопытных глаз не скрыться, именно поэтому его брак и развалился, что в прессу все просочилось.

Автор
#46
Гость

все нормально, машинам пробег скручивают; в супермаркетах сроки годности подчищают. женщина - это товар, вот и пытаются выглядеть свежим. мужики такой фигней не страдают

Много кто какой фигней страдает.
Но какие-то вещи я могу для себя объяснить, а с какими-то у меня сложности, поэтому и спрашиваю

Гость
#47
Гость

Я тоже не понимаю. Во-первых, это смотрится жалко, будто женщина неуверенна в себе и вся ее самооценка держится только на цифре в паспорте. Во-вторых, это все равно не скроешь, "скрывающая" то что и так написано на лице бабушка - весьма глупое зрелище. В-третьих, мне непонятно вечное желание быть молодой. В любом возрасте есть свои преимущества и слабые стороны. Да, в 30 у тебя упругие сиськи и на тебя сворачивают шеи мужики, но в 40 у тебя уже есть карьера, независимость, достижения, дети, другое, более зрелое сознание. А в 60 - внуки, покой, время на хобби, чтение, нет вечной погони за жизнью, нервотрепки. И так далее. И я лично не склонна стремиться к перечисленным вещам больше, чем к сиськам и мужскому восхищению (ну приятно это все, но не более). Всему свое время, а люди, пытающиеся зависнуть в одном состоянии ума и тела, мне кажутся весьма ограниченными, не любящими себя, ничего не понявшими о жизни, не умеющими получать от нее удовольствие. От таких один напряг и негатив.

Не факт, что в 30 на даму сворачивают шеи, в 40 у нее карьера, а в 60 - покои и внуки.
Далеко не факт. У многим ни одного , ни второго, ни третьего ни в каком возрасте. )

Тигра
#48
Автор

Я просто вообще не обращаю внимание на возраст - никогда его не спрашиваю из праздного любопытства и определять не умею. Но если бы мне предложили скинуть пару-тройку лет и стать снова 18 летней... нет спасибо ,опять проходить вот это все ? Ну нафиг.

Так смешно все эти рассуждения читать от 25 летнего ребенка. Такие удивления отпадут, когда вам будет 35+)) Или, лучше 45+

Автор
#49
Гость

Не факт, что в 30 на даму сворачивают шеи, в 40 у нее карьера, а в 60 - покои и внуки.
Далеко не факт. У многим ни одного , ни второго, ни третьего ни в каком возрасте. )

Всем по уму и по возможностям.

Гость
#50
Тигра

Вырастешь – поймешь) Тоже перестанешь задавать любимый детский вопрос со временем "а с какого ты года".
Я не скрываю свой возраст, но и не афиширую. Для взрослой женщины это личная информация, и незачем ее всем подряд оглашать. Почему? Чтобы вот такая 25-летняя п3дюшка на работе не начала громко восхищаться, причитая "ой, неужели правда? как вы хорошо сохранились! Как молодо выглядите!" Я не "молодо выгляжу", я и правда молодая. А "хорошо сохраняется" гав но мамонта, а не женщина.

«а с какого ты года". Переведите на русский пожалуйста