Гость
Статьи
Зачем женщины в …

Зачем женщины в возрасте (за 40) так размалевываются????

Ну зачем? Какие-то идиотские тени перламутровые бирюзового цвета , черная подводка (а на нижнем веке вообще пугающем выглядит!) пудра, помада как замазка ,да еще контур для губ, да еще (часто)румяна! …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
буся
#101
Zhenskaja_Logika

Там, где я живу и в той среде, где я общаюсь, нет теток за 40. Дело в том, что у работающих и хорошо устроенных западных женщин из больших городов есть все возможности выглядеть молодо. Нарастить длинные густые волосы, ходить в фитнесс-к косметологу-в велнесс, каждую вторую неделю делать наращивание ногтей на руках и ногах (аккуратный короткий френч), колоть ботокс-рестилайн и наращивать у хорошего специалиста ресницы, делать коррекцию бровей, ну, короче дальше можно не продолжать. Я не могу вообще определить возраст этих женщин))). Тоненькие, с КАЖУЩИМСЯ минимумом макияжа, безморщинной кожей и копной густых блестящих волос они кажутся почти что голливудскими красавицами. Но КОРРЕКТНО ЛИ сравнивать их не с женами олигархов, а с рядовой российской теткой, на долю которой пришлось поднимать в самое хреновое время своих детей, во всем себе отказывая, чтобы потом ее дочери, морща носик, говорили о том, что она не так красится и не так одевается. Так подарите ей хороший крем, хорошую косметику, купите билет в салон спа и в салон по наращиванию волос. Ведь нет же, вы это скорее позволите себе, любимой, и у матери еще прихватите денег))). Кстати, как раз молодые девочки здесь всеми подобными процедурами не заморачиваются, так как молодость сама по себе красива.

полностью согласна

алиса
#102

привэт ати красивий

алиса
#103

чо внатурэ

алиса
#104

напиши да нэт

алиса
#105

аууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууу

алиса
#106

ти чо глухой

Кроманьонец
#107

фига се 43, я была уверена малолетка 18-летняя пишет...

дуры ты автор, до таких солидных лет дожила, а ума не нажила...

Липучка
#108

На яркую внешность клюют мужчины - вот и весь ответ!

алла
#109

Нелепо смотрится и молодая девушка с килограммом краски на лице, и женщина за 40.Во всём надо знать меру и в одежде и в макияже.Когда по улице идёт женщина за 40 умеренно накрашенная, красиво причёсанная, стильно (по своим годам одетая),то её провожают взглядом все (восхищённым ,а не завистливым).

подруга
#110
Рыжий мукоед

ой а моя свекровь тоже много красится. правда она тенями не красится, но кожу замазывает. у нее пигментные пятна. так она сначала основу под макияж потом тоналник и пудру. в принципе пятна не видны возле век. глаза полностью подводкой обводит, но тонко. Все-таки думаю, что без макияжа она выглядит хуже. А насчет повернутости на одежде - это мрак. Может переодеваться несколько раз перед выходом куда-нибудь. Просто у нее шмотья навалом и для нее проблема - что надеть. или вот еще накупит себе однотипных шлепок - бассаножек. Однажды до обсурда дошло. Купила чебе туфли с открытой пяткой, а ч/з неделю опять такие же (ну дырочни чуть по-другому расположены. я говорю, что у нее такие уже есть. Нет, говорит, там каблук больше - каблук оказался больше на 1 см - там 5, а здесь 4. и таких случает уйма. и главное, что она все это не ности, т.к. дома сидит по-болезни. А потом как надеть захочет, так ногу не может засунуть- у нее уже немодных и ни разу не одеванных туфлей тонна. короче ум за разум. Ах, что мне одеть! - готова сутками думать. Женщине 55 лет

подруга
#111

Да вас не жадность ли давит,дорогая?Ну и пусть женщина одевается в свое удовольствие! Она ,возможно ,в молодости этого не имела,потому что детей растила.Что ж вы такие злые-то?А если бы это была ваша мама?

Кстати -"БОСОНОЖКИ"...

Санька
#112

На вкус и цвет товарища нет.

марья ивангов
#113

просто начинает тошнить от лавины ненависти друг к другу. это на века.кому-то дано понять свою красоту, кому-то нет. кто-то решительно меняет свою внешность, кто-то неуверен. мы люди и ВСЕГДА будем ВСЕХ подгонять под свой стандарт. у кого-то есть деньги и стилисты, у кого-то есть вкус, но нет денег, у кого-то нет вкуса и денег. мымры есть и у нас, и на западе.

наталья
#114

вкус и чувство меры это талант от рождения и обладают им далеко далеко не все и женщины и девушки и что самое смешное и 45 и 50 и 60 и тд будет абсолютно всем

elynn 41
#115

Эх!!! Читала я читала и решила высказаться. Еще в далекой юности дала себе обещание, что никогда не буду говорить своим детям:"А вот в наше время было не так..." Но черт меня побери, заело. Милые мои "дочурки", разве можно такие гадости говорить о своих мамах, говорить во всеуслышание. Одно дело, когда вы сделаете ей замечание тет-а-тет. И совсем другое выносить на общий суд. Ведь она же из-за Вас не досыпала ночей, не доедала, волновалась... И в результате потеряла часть своей красоты и привлекательности. Ай, как не красиво. Вы сначала бы обратили внимание на свою грамотность, один стыд в вашей писанине. А еще говорите про учителей. У меня сложилось такое впечатление, что Вы и подавно даже в школе не учились. А все туда же, пытаетесь учить старшее поколение.

elynn 41
#116

Продолжая тему скажу, что именно на нас обращают внимание ваши сверстники. У меня на работе сотрудница есть, ей 25. Я ей всегда делаю "контрольный выстрел", когда приходит очередной посетитель и вьется вокруг меня ужом. А она такая вся гламурненькая, молоденькая не у дел остается. Милые женщины, кому 40+, зрелость и мудрость вот наше козырное оружие против сосок (сорри за грубость). И пусть вы тысячу раз нарушили правила нанесения макияжа, помните, что не это главное. Главное в человеке душа и внутренняя положительная энергетика. Живите полной жизнью и своим умом.

Гость48
#117
elynn 41

Продолжая тему скажу, что именно на нас обращают внимание ваши сверстники. У меня на работе сотрудница есть, ей 25. Я ей всегда делаю "контрольный выстрел", когда приходит очередной посетитель и вьется вокруг меня ужом. А она такая вся гламурненькая, молоденькая не у дел остается. Милые женщины, кому 40+, зрелость и мудрость вот наше козырное оружие против сосок (сорри за грубость). И пусть вы тысячу раз нарушили правила нанесения макияжа, помните, что не это главное. Главное в человеке душа и внутренняя положительная энергетика. Живите полной жизнью и своим умом.

Какую фигню вы написали - стыдно читать!

Или у вас ранний климакс?

Это при вас посетители у вас - а за дверью - с ней поржут над престарелой красоткой - и будут правы!

гость
#118

Эта тема уже была,и автор неудачница,покрытая вся корками зависти

elynn 41
#119

Гость48. Не хочу Вас оскорблять, так как это не в моих правилах. А вот это "фигня", как вы выражаетесь, и есть правда жизни. Климакса у меня нет, и надеюсь не скоро наступит. Я живу полной жизнью. И кто Вам дал такое право хамить? Я не престарелая, выгляжу на все сто. Если Вам пришли такие мысли в голову, то могу сделать вывод, что старость все же настигла Вас, раз уж Вам теперь неприятно внимание мужчин к даме в поре зрелости. Именно это качество их привлекает. А стыдно Вам потому, что, по видимому, вы просто завидуете женщинам на которых все еще приятно смотреть. И еще, смеяться за спиной это удел слабых и никчемных людишек, вроде Вас...

миледи
#120

"Средства у нас есть.У нас ума не хватает".

Лариса
#121

Дуры,после 50 только нож на столе у пластического хирурга!!!!

Emasl
#122

Все пишут, пишут, обижаются друг на друга. Ребята, всё нормально, вернее все как всегда и никогда это не поменяется. Молодые думают, что они никогда не постареют и их это не коснется и "поливают"старшее поколение (сама такой была, тоже критиковала свою маму). А старшее поколение хочет быть молодым и тоже по своему "поливает" младших. Но молодые становятся старше и стареют и так же их дети будут критиковать открыто и не очень. И тогда они поймут, что проснувшись утром уже не помогает утренний душ, овсяная каша и даже дорогой крем. Что в 25 лет можно было не спать ночами и потом идти на работу и учебу и это никак не отражалось. Я сейчас еще посередине (если так можно сказать), мне 40. И уже не помогают кремы, вернее не так как бы я хотела. И ты понимаешь, что как сильно ты красилась в молодости, глупая, молодость сама по себе красивая, потому что это молодость. Но, к сожалению это заметно только после. А тот момент, что бы не говорили, не воспринималось. Тогда было модно сильно краситься, ужас, но у нас было табу на голубые тени. Я и сейчас их никогда не накрашу. Уже давно не крашусь сильно. А для подчеркивания голубых глаз очень красиво бежево-коричневые цвета теней. А краситься надо, если тебе этого хочется. Мне например не идет совсем не накрашенной - серая мышь, промокашка. Но, Вы, правы, надо это делать осторожно, не смотря на проблемы со зрением и возрастом.

Kristi
#123

А вы представляете как на это все смотреть визажисту!?? так и хочется взять и умыть этот клоунский макияж и показать как нужно красится,молодых людей это тоже касается.

Светлана
#124

А представьте себе, все идеально одеты и накрашены, кого вы обсуждать-то будете? Скукотища, а так есть об кого язык почесать. Все друг друга поливают за спиной.

Брысь
#125

'[)

Елена
#126

про стареющих русалок-в точку!Мне 38 и сама поняла ,что длинные волосы мне уже не возрасту и обрезала,хотя муж плевался огнём.Зато на вид сбросила лет 5 точно.Обсуждалось это на других ветках и споры были нешуточные.

елена
#127

99,вы ,наверное правы,что сорокалетней женщине нельзя дать 25 лет,но,с другой стороны,вы же ее не видели?Вызывает настороженность,правда заявление о 70-летней учительнице,которая выглядит на 30.Это явный перебор.Но о себе могу сказать-мне 43,пользуюсь косметикой очень умеренно(и всегда так было),и мне часто дают 30-33года.При том(а может и благодаря тому)что у меня 20кг так называемого "лишнего"веса.Мини юбок,правда,не ношу-фигура не позволяет,да и года,все-таки не те:)).А вот когда я была худой-не так давно,всего 7 лет назад,так мне давали 45 лет.Было очень обидно.А по поводу макияжа и цвета волос у 40-летних женщин-так это не их вина,а их беда.А где им было при совке научиться краситься и стильно выглядеть?В Европе женщины любых социальных слоев выглядят лучше наших(я это знаю,потому что живу за границей),они с детства приучены к хорошему вкусу,так как видят его вокруг себя,да и возможностей здесь намного больше для этого.А вот подростки,кстати,часто выглядят как клоуны,особенно девушки-это уже влияние глянцевых журналов и ТВ.

Юлька
#128

Странно, вот пишут что короткая стрижка омолодила - я еще ни одной такой женщины за 40 не встретила, всех старит короткая стрижка, причем лет на 10-15 точно....Насчет вкуса в косметике тоже взрослых женщин не понимаю - ведь ей богу, наносят такой макияж который сильно старит. Для чего? неужели яркие румяна коричневого оттенка это красиво или яркое выделение и губ и глаз одновременно? Мой муж всегда про таких женщин говорит - что с ней случилось?

Поверьте дорогие женщины которым за 35-40 - чем натуральней вы выглядите тем лучше, но это не значит что нужно отказаться от косметики. Нужно хотя бы усвоить правила повседневного макияжа и возрастного (в любой книжке про макияж можно прочитать и научиться) , так называемые прописные истины и будете выглядеть моложе и свежее. И еще маленькая подсказка - смуглая кожа в таком возрасте старит. поэтому используйте СПФ, берегите кожу от солнечных лучшей и будете свежи, милы и приятны.

Ника
#129

пытаются скрыть морщины и т.п. правда многие не умеют этого делать. поэтому получается не пойми что. моя мама не умела раньше ничего. потом сходила к янгильдиной и научилась всему выглядит моложе

игнат
#130

особенно смешно на пляже с тенями до бровей и с румянами, а щёки как у бульдога, видно что немолода, полтинник тянет.

#132

Доживите до такого возраста и тогда может поймете))Войдете в их положение

Гость
#132

Старую тачку всегда предпродажно красят и шпатлюют, чтобы обмануть покупателя.

Гость
#134

Мне тоже 43. Лет пять назад от косметики пошла алергия. Крашусь ну очень редко. Какая бы косметика хорошая не была, она забивает поры, от помады губы как у мертвеца синие. И как накрашусь, так будто маску одеваю и лицо не дышит.

Бабкины трусы
#135

Я бы не дала какой то чужой бапе своё средство. Мозги есть ? Такая вся из себя, а в сумке нет бальзама для губ ? Про герпес и грибок не слышали ? Не дети же.

В основном, стараются, те кто без мужа или новый муж, те готовы на ёлку залезть лишь бы сохранить молодость. Почему-то у таких тревожных и климакс рано. Наверное, истаскались по мужикам. Роды и аборты никого не омолаживают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: