Гость
Статьи
Умная Эмаль, её …

Умная Эмаль, её последствия (?) и что делать?

Купила где-то недели три назад - ногти дейстивтельно стали толще, растут лучше, почти не ломаются. Но вот одно но - когда они отросли подлиньше, я стала чувствовать какой-то дискомфорт под ногтями, присмотрелась - там как-будто набухло чуть-чуть. Недолго думая, я расковыряла себе там на некоторых пальцах, вроде стало легче, какая жидкость вылилась и дискомфорт ушёл. Теперь же на тех местах ногти как бы отдалились от кожи, то есть белая верхняя часть ногтя стала больше, свободная часть. Но это же не красиво - приходиться красить ногти непрозрачными лаками, чтобы не было видно. Теперь я думаю - чем помочь восстановиться ногтям? Чтобы они обратно приросли к пальцу и прриобрели свою прежнюю форму. Описала сумбурно, может кто-нибудь поймёт)

71 ответ
Последний — Перейти
незнайка
#1

А зачем надо было ковырять-то?

#2

мешало потому что, дискомфорт, больно. Ну я всегда всё ковыряю, теперь вот мучаюсь))))

Гость
#3

Ужас какой! Чем именно вы красили? Что за средство? Умная эмаль - это общее название. Спишите название со своей бутылочки!

Гость
#4

А где вы ее купили?

Гвость
#5

У вас грибок, надо было сначала вылечить, а потом умную эмаль наносить

#6

Гость, не пугайтесь так, у многих нормальная реакция, может просто слишком длинно для моих пальцев отросли - непривычно. Я спишу, как будет возможность, там самая простая, прозрачная.

#7

В магазине..

#8

Гвость, грибок? а чем лечить? Да и вообще никогда такого не наблюдалось до УЭ. А как стала ею пользоваться, началось.

Гость
#9

Это на руках или на ногах такое?

#10

На руках.

Гость
#11

Мышь, может это аллергия такая?

#12

Мне бы знать, чем полечить, чтобы ноготь побыстрей приростал..

Гость
#13

Никогда не слышала, чтобы грибок вытекал как-то. Правда и не страдала. тьфу, тьфу. тьфу, тьфу!

Гость
#14

Мышь, мне кажется к врачу бы сходить. мало ли что. Один ноготь или все?

#15

11 - хм, ну не знаю.. вроде бы всё нормально - растут, крепкие. Но вот там,конечно,проблема, под ногтями.

#16

14 - блин, не пугайте. Именно те, которые длиньше вырастают. Те, которые покороче - этим не страдают. Я думаю, ногтям просто тяжело и непривычно, что длиньше стали..

Гость
#17

И мне кажется, если ногть отошел, он не может прирасти. Он только сползет постепенно, а наростет новый. Отрезать все к едрене фене, пардон, и понаблюдать за ногтями! Для ускоренного роста ногтей лучше витамины попить, спросите в аптеке.

лапочка
#18

а мне умная эмаль - очень нравится! это пока лучшее средство для укрепления ногтей из тех, какими я пользовалась!

Гость
#19

Ну и какой они длины? 5 см, что ли?)))

#20

Гость, нет, ну бывает допустим что-нибудь попадёт под ноготь,или заденешь где-нибудь - и как-будто там ранка, отошёл. Со временем зарастает же. Ногти отошли ненамного же..

#21

лапочка, мне тоже нравится, если бы не эти проблемы)

#22

19-нет,конечно, не 5, да и не очень длинные, просто для моих это непривычно)

#23

ну ванночки какие-нибудь, витамины, что может помочь?

Гость
#24

Под ногтями скапливается жидкость?

Гость
#25

Мышь, извиняюсь, но вы просто клиническая дура... То, что у вас там отросло - это кожица, которая всегда нарастает если вы долго носите длинные ноги, не срезая их под корень... То, что "вытекло" - сукровица, которая течет из любой неглубокой ранки. Умная Эмаль укрепила ногти, вы их долго не состригали под ноль, вот и наросла кожица. То, что вы там наковыряли, теперь никак не улучшить, ждите, само отростет со временем, если не будете опять ковырять

Гость
#26

Если мешается, кожицу можно распарить и аккуратно срезать, или отодвинуть спец палочками (они почти в любом маникюрном наборе есть)

Гость
#27

ой, извиняюсь, *носите длинные ногти

#28

4-ый год пользуюсь умной эмалью - жалоб нет, отращиваю длиной по 2-3 мм, у меня ввобще с ногтями всегда проблема была - пластинки маленькие такие, и не до конца пальца, а раньше заканчиваются, да еще мягкие. Всесте с витаминами и УЭ привела их 4 года назад в божий вид - отращиваю и непрозрачным лаком закрашиваю - прилично смотрятся. кстати, есть еще один секрет - с торца ногтя или изнутри промазывать обычным суперклеем, они тогда не слоятся - суперклей высыхает и становится как пластик - вот так решила проблему с расслоением :) через неделю суперклей сам от воды отклеивается и заново маникюр :)

#29

Гость 25 - ну 3 недели - это разве долго?!

Гость
#30

29, у каждого организма свои особенности - у кого-то за три недели отрастает, у кого-то за полгода, но отрастает у очень многих

Гость
#31

Счастливая, суперклеем не надо, он токсичен, навредите ногтям... лучше купите специальный клей для ногтей, на него во время наращивания типсы клеят. Продается там же, где и все для маникюра, спросите клей для ногтей или клей для типс. Эффект будет тот же, а вреда куда меньше

#32

25 - за дуру спасибо, знаю :D знаете, не болело бы - не трогала бы. Ковырять больше не буду, ногти подстригла, покрасила чёрным лаком, выглядят довольно прилично, не видно, что кривые))) И главное - дискомфорт прошёл, тк короткими стали..

Линн
#33

Мышь, я поняла,про что Вы говорите. У меня такая же фигня наблюдалась. Кстати, пользуюсь Умной эмалью уже несколько лет. Я думаю, что это что-то травматическое, т.к я много печатаю именно одним пальцем, на котором такая ерунда время от времени возникает. Ногти короткие. А может, это грибок какой-то....

#34

Линн, ну вот хоть кто-то понял!) Может грибок. Блин, вчера вечером под одним ногтём само это лопнуло и жидкость потекла.. Что ж, буду ходить с короткими и накрашенными чёрным лаком, а там посмотрим.. А Вы короткие ногти носите потому что вам так удобнее, или УЭ не помогает отрастить? Кстати, я тоже много печатаю, и не одним, а почти всеми, может тоже влияет, но раньше такого не было.

ну и ну
#35

мышь, у меня такое было и на руках и на ногах. Есть только один выход- срезать отошедшую часть ногтя, и подождать пока выростет новый. Умная эмаль здесь не причем, это механическое. Например, я походила в очень тесной обуви- и у меня отслоился ноготь на большом пальце, и выделилась жидкость -так называемая сукровица. Я начала ковырять и ноготь ВООБЩЕ отвалился. Через месяц вырос новый.

#36

ну и ну, хм, ну я обрезала покороче ногти, и нормально хожу.. на руках тоже отваливались? О_О

Лорна
#37

Мышь, просто обстрегите ноготь как можно короче, чтобы белого края ВООБЩЕ не было. Он прирастет, я так делала. Только осторожно, не пораньтесь)

#38

Лорна, если вообще без белого края - у меня будут уродские ногти..

Осокина Маша
#39

Девочки, а какую из этих Эмалей лучше купить? А то там много разных флакончиков этой фирмы, отличаются только по цвету.

#40

Ну там разные они, почитайте что вам больше нужно - какие проблемы. Но самая простая - прозрачная, неплохо помогает.

Люська!
#41

Хм......Я УЭ пользуюсь года 3,но у меня наоборот-кожа под ногтями немножечко поднялась,и отросшая часть выглядит меньше(она как будто приросла к ногтю)!Она как поднялась немного,так и осталась-дальше не растет!Но за счет этого ничего под ногти не забивается=)))))))))Ногти крепкие-ни на что не жалуюсь!

юлька
#42

сегодня первый раз намазала ногти УЭ,потом почитала всё что Вы здесь написали и бояться начала)))))) что вообще без ногтей останусь...ну да ладно попробую,их хоть так хоть эдак нет(ногтей).Скажите плиз а сверху УЭ можно лак наносить???? или всё-таки лучше без лака???? Всем СПАСИБО.

Алёна
#43

Уже где-то год пользуюсь Умной Эмалью, был всё нормально. Ногти у меня очень толстые и крепкие. Но вот сегодня я заметила то же самое, что и у вас, Мышь. Под ногтями появились набухшие, как-бы пузырики. Не знаю, что делать. Вот искала в нете и наткнулась на эту страницу. Больше не буду пользоваться УЭю

Татьяна
#44

А проблема скорее всего существует...Может как-то попытаемся обобщить?У меня то же самое-2 недели УЭ,теперь как будто ногти отдирают от пальцев..и сочится жидкость...Кто знает,что реально поможет?(про ампутацию пальцев можно не шутить...)

Нюта
#45

я второй намазала ногти УЭю и второй раз у меня начали болеть пальцы!просто горят и вся, я первый раз думала это от нового средства для снятия лака, поэтому сегодня попробовала еще раз и то же самое!может ли быть аллергия на этот лак или какие то побочные эффекты?

Татьяна
#46

все таки видимо реация на УЭ...Хотя что говорить-ногти действительно стали крепче,правда из под них сочится жидкость похожая на сукровицу(застывает так же)и вообще под ногтями как будто водянки(я оставила 1 слой УЭ )вот думаю-не снять ли...

Екатерина
#47

я пользуюсь Умной эмалью время от времени.вначале у меня была "укрепляющая" какая то, сейчас 3 в 1 - основа, укрепитель, закрепитель..с ногтями все в порядке.становятся крепче, меньше слоятся.маникюр делаю сама себе постоянно.

Катя
#48

это не из-за лака!!!!просто когда ноготь становится длиннее ,то под ним растет кожа!!!счеловеческий организм ко всему приспосабливается,вот и создает дополнительную поддержку(кожицу)вашим ногтям! ее просто постоянно срезаешь,и через недельку перестанет расти,только это больно!!!

Татьяна
#49

Катя,у меня все не так)у меня ноготь отстал от пальца и между ним и кожей скапливалась жидкость.Месяц ею не пользуюсь,а явление на ногтях не очень красивое-белый край(верхний)составляет половину всего ногтя.И то что отрастает-растет бугром(у ложа ногтя).Вобщем,я сделала вывод,что 1 слоя УЭ вполне достаточно на долгое время пока она продержится.Фанатизма не надо,даже если это написано на бутылочке.

Надя
#50

у меня таже проблема! после УЭ начали отходить от кожи ногти.. похоже на грибок.. лечу уже 5 месяц антигрибковыми мазями.. на ногти страшно смотреть!