Гость
Статьи
Кто-нибудь реально …

Кто-нибудь реально отрастил ресницы с помощью касторки?

Занарее извиняюсь, если тема повторилась. Итак. У меня очень тонкие и короткие ресницы. Хотелось бы знать, может ли касторка удлиннить и закрутить их? И как ее правильно использовать?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Irreverse
#1

насколько я понимаю, касторовое или репейное масло используется для укрепления ресниц 9просто наносится на них, допустим, ватной палочкой) Ну и еще они темнеют немножко со времнем.. но чтоб прям сильно выросли и закрутились - не думаю.

Гость
#2

У меня то чуть-чуть выросли и где-то даже новые появились. Но не потемнели и не закрутились.

Автор
#3

1 - спасибо за совет

2 - а долго вы его использовали? И какие у вас от природы реснички?

Гость
#4

какие есть,длинее точно не станут.

Соло
#5

Тоже интересуюсь. Меня длина моих ресниц устраивает,но вот реденькие до ужаса.Может есть средство.?

Мурзик
#6

Девушки, количество ресниц увеличиться НЕ МОЖЕТ, сколько природой заложено, больше того не вырастет, т.к. количество волосяных луковиц не может увеличиться (только если их пересадить :-))

Другое дело, если ресницы падают и потому поредели. Я переодически мажу (втечение 2-3 недель на ночь) , чтобы востановить, так как тушью каждый день пользуюсь.

Триша
#7

про ресницы ничего сказать не могу, а вот брови я свои щипанные-перещипанные (когда мне во многих салонах говорили. что на такие брови теперь только татуаж) восстановила, заняло это месяца два, новые, конечно, не выросли, но волоски стали потолще и почернее

Лора
#8

Густота увеличилась прилично, потемнели, длина не изменилась, но они у меня и так длинные, еще укрепились.

Гость
#9

Автор, касторка всего лишь масло, впечатляющих результатов не будет. Она поможет восстановить ресницы, которые когда-то были ХОРОШИМИ, но потом испортились из-за туши, нехватки витаминов, стрессов и т.п. Если у вас от природы плохие ресницы, то касторка вам не поможет нифига. Ну, может, ресницы станут более эластичными. И только.

#10

Сколько есть, столько и останется. Другое дело - станут сильнее, более блестящими и красивыми. Но не гуще и не длиннее.

Алли
#11

У меня намного лучше стали ресницы. Я натуральная блондинка, сами понимаете - и брови и ресницы светло коричневые. Особенно ресницы. Причем довольно редкие и короткие. Услышала про это масло, начала мазать каждый день. Ресницы реально выросли, не в два раза конечно, но результат мне очень понравился. И помоему всё же гуще стали - это хорошо видно по нижним ресницам. Просто не все луковицы активны, а масло их активизирует. Но надо мазать около месяца, чтобы был результат. Если прекратите вообще, то ресницы вернутся к прежднему состоянию месяца через два, так что тут профилактика нужна.

Алли
#12

Но проблема в том, что если на ночь пользоваться, то глаза отёчные будут утром, поэтому лучше по чуть-чуть мазать, аккуратно.

Алла
#13

Ресницы становятся более пушистыми и блестящими. Вот и всё, что я заметила. И еще то, что после того как пару недель каждый вечер мажешь ресницы маслом, после полного высыхания масла, тушь на ресницы лучше наносится и красивее выглядит.

Алла
#14

Алли, я использую масло перед сном. Если обильно наносить, то оно может в глаза попадать, что вызывает неприятные ощущения. Но глаза на утро не отекают, видимо у всех по-разному...

Мура
#15

Я использовала специальное масло марки Талика для ращения ресниц. Они стали лучше, длиннее намного и пушистее. Не помно, сколько оно стоило, но прилично. Я блондинка, поэтому крашу ресницы - сама, дома, краской Бонакур. Хватает на месяц. Поэтому я увидела очевидный результат после масла, покрасив ресницы - красотища. Тушью пользуюсь бесцветной - так как цветной всё время размазываюсь. А так, по окрашенным стойкой краской ресницам, провожу прозрачным гелем, они загибаются и выглядят очень натурально.

Мария
#16

у меня длинне стали и чуть потемнели, но все-равно есть тонкие светлые концы. Я просто не регулярно использовала. А у подруги хорошо вырасли, вот только она их тушью испортила...

Мария
#17

*выросли

Лилу
#18

Я хотела купить Талику, но нигде не нашла, купила Мавалу, эффект есть, ресницы как покрашенные в парикмахерской и длиннее стали, тушь лучше ложится, но даже и совсем без туши уже неплохо выглядят

Алли
#19

Можно в касторку ещё втамин Е и А добавить в жидком виде.

#20

У меня тоже опухают с утра, если на ночь мазать ресницы. Будьте осторожнее, чтобы в глаза не попало - будет щипать.

Джинджер
#21

А касторка и репейное масло - это одно и то же?

Натали
#22

Мура,подскажите, а где Вы покупаете краску Бонакур? Я покупаю какую то в спец магазине и крашу брови,но реально краска сходит через 4-7 дней. что это? держу долго вроде, делаю по инструкции- наверное такая краска. а про Бонакур уже слышу не в первый раз. но нигде ее не вижу.

Агнетта
#23

Я тоже ня ночь мажу брови и ресницы касторкой. Это у меня вроде вечернего ритутала. Реснички и брови лучше становятся. Тем более, что от природы они у меня сосвсем светлые. Тушь лучше наносить, но........ если я ежедневно пользуюсь тушью для ресниц и крашу брови, то даже касторка не помагает. Поэтому крашусь только по большим праздникам). На работе уже привыкли).

Гость
#24

Мавала просто супер. а вот касторка как-то подкачала, эффекта было 0

#25

Джинджер, нет. Касторовое - масло семян растения клещевина. Репейное - продукт из корня лопуха.

Лучшая
#26

Девочки а тут еще писалось, что надо реснички кончики чуть-чуть постригать-чтоб лучше росли. Я считаю=это бред, а вы что думаете?

лапуля
#27

спасибо большое)))))))))))))вы мне очень помогли))))))))))))

Гость
#28

Срич не надо, лет в 13 пробовала, с обрубками ходила пока обратно не отрасли, длинее не стали

алена
#29

девчонки ,а где купить талика или мавала?

Mari
#30

A u menya virosli!!! ya tushyu krashus' kazhdij den' i posle togo kak nachala na noch smazivat' resnitsi kastorkoi oni na mnogo lutshe stali - gushe i dlinee. Mne ochen' nravitsa rezultat sejchas i na volosi maski delaju

Мари
#31

А у мениа виросли!!! иа тушиу крашусь каждий день и после того как начала на ноч смазивать реснитси касторкои они на много лутше стали - гуше и длинее. Мне очень нравитса резултат сейчас и на волоси маски делаю

almost perfect
#32

у меня терпения на это редко хватает, но когда пользуюсь результат есть. на одной брови все никак не заростал один перещипаный кусочек - зарос ч/з неделю. а насчет ресниц - тушь настолько лучше ложится на ресницы после масла - небо и земля. рекомендую.

yusya04
#33

Месяц назад я вычитала на форумах что касторовое масло способствует росту и укреплению ресниц, а так же волос. Ресницы мажу каждый день, а волоссы 2 раза в неделю.

Свои ресницы у меня не кооткие.Спустя месяц, я не заметила чтобы они стали еще длине. Может только прибавилось несколько ресничек и всё. А вот с волосами всё по другому. Мне действительно помогло касторое масло. Расти стали намного быстрее.

Гость
#34

Касторка полный отстой. 2года пользовалась, никого результата

Гость
#35

мне тож касторка не помогла(((((((

Анюточкаа
#36

А мне очень касторка помогает)

Я взяла кисточку от старой туши, помыла, теперь эту кисточку опускаю в масло и ресницы "крашу" :)) стараюсь каждый день так делать) в течении часа постоянно наношу масло снова)

результат есть)

и подстригание ресничек мне тоже помогло, они у меня даже загибаться стали)

АладЁна
#37

Абажаю касторку!!...тоисть для моих ресничек ╨то просто лакомство!!!!!!!!!!!!!через две недели стали пушистее еще через две - длиннее и начали расти новые буквально второй ряд на верхнем повеке)) так класнень ко не могу налюбоватся!!!!!!!!!!!!!!!)))

ТЕТ
#38

А как часто надо мазать? Пару раз в неделю или лучше каждый день?

Гость
#39

Касторовое мало-коассное дело!!

я мазала вечером на протяжении недели!

реснички закрутились и подросли!как верхние так и нижние!

Дело в том,что у каждого разный организм и по разному действует..!у одних за неделю использования,у других за три!

так что пробуйте

Элин
#40

Читала как правильно ухаживать за ресницами, чтобы они были густыми и длинными здесь http://chexoge.ru/vse-o-krasote/uxod-za-licom/73-esli-vypada​yut-resnicy-pravilnyj-uxod-za-resnicami.html очень понравилась статья

Может пригодиться

Гость
#41

А касторка и репейное масло - это одно и то же?

это разные масла. Из разных растений.

таньчик
#42

стричь не надо. я в школе постригла, ходила с обрубками, потом на левом глазу отросли а на правом нет, теперь мучение сплошное!!!

#43

а мне помогла лореалевская сыворотка...ресницы реально гуще стали

Лира
#44

а если ресницы совсем короткие, масло поможет?

ну в смысле ресницы станут длиннее и гуще?

SLa
#45

ну не скажу что отрастила :)

не буду врать

:) реснички потемнели,и погустели:) они не вырастут длинее чем у вас есть на самом деле :) вот если они повреждены допустим оппалены то тогда они востоновяться но длина будет та же что заложено генетикой :) вот

юлия
#46

Я пробовала мазать касторовым маслом, толку нет. Сейчас пробую репейным.

Лена
#47

может биматопрост вам поможен или аналог

мне помогб хотя мне и касторка помогала (ресницы длинные и давольно густые от природы, только вот были испорчины)

сейчас даже подрезаю раз в 1-2 месяца

Эстер
#48

У меня сильно подросли после касторки, на 25-30 мм наверно, я мазала в течении месяца наверно, потом сделал перерыв и снова мажу, но скорее для укрепления теперь, мне кажется больше не вырастут. Касторка в совокупности с другими маслами и витаминами помогали хуже, чем обычная касторка за 20 руб. в аптеке. Выросло все после нее, я даже не думала, что будет расти, мазала ради укрепления и шелковистости. Ресницы супер конечно, но брови у меня от природы и так густые, они нереально выросли, хожу как Брежнев теперь=))) Я не знаю, может касторка не всем помогает, но советую попробовать, хуже не станет точно.

dssddfdf
#49

Я взяла кисточку от старой туши, помыла, теперь эту кисточку опускаю в масло и ресницы "крашу" :)) стараюсь каждый день так делать) в течении часа постоянно наношу масло снова)

результат есть) www.mgncom.ru

Гость
#50

"У меня сильно подросли после касторки, на 25-30 мм наверно" у тебя ресницы выросли на 3 см???? и сколько же они сейчас?? сантиметров 4-5?!

Следующая тема