Гость
Статьи
Тема для девушек 27-32 …

Тема для девушек 27-32 лет. Опрос на тему ухода.

Напишите пожалуйста, что вы делаете для сохранения красоты и предотвращения старения. Какие процедуры делаете дома, какие в салоне красоты, как часто? Какие витамины и пищевые добавки принимаете? …

Лиса Алиса
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну, уж вы обобщили - прям все! Просто во всем надо меру знать - на фига, к примеру, чистку делать раз в неделю? Или - маску элементарно дома сделать, а не терять пару часов драгоценного времени на поездку в салон. Если вы считаете "салонными процедурами" ботокс и прочие "уколы красоты" - да зачем, в 29-то лет?

Ах!
#52

Да разные ходят.И 20-летние ходят,требуют немедленного омоложения за один сеанс)

не работающие дамочки ходят,у которых дифцит общения.И работающие находят время.Контингент разный.

Несси
#53

Я в основном занята "борьбой" с волосами, они у меня густые, но пушаться и вьються будь здоров, причем вьються некрасиво, а в остальном я тоже не слишком за собой ухаживаю. Кремики, маски когда есть время и нечего делать. Диеты специальной не соблюдаю, но стараюсь не переедать и не есть много сладкого и мучного. В спортзал не хожу. но иногда могу позаниматься под видеокассету аэробикой, а иногда не занимаюсь месяцами. Маникюр и педикюр делаю сама. парикмахер раз в два месяца. Все))).

кошка в розовых сапожках))
#54

Я хожу к косметологу раз в месяц, это обязательно! Она мне делает массаж, пиллинк .механическую чистку и коррекцию бровей, 2 раза в неделю в солярий на 6 минут (пользуюсь кремом до и после обязательно) После каждого похода в душ - увлажняющий крем на все тело, каждый день кручу хула-хуп, пресс 50 раз .упражнения для попы еще, 2 к3 раза в неделю маску для волос, иногда мажу руки и ноги жирным кремом, надеваю теплые носочки и сплю так! :) вроде все1 Мне 22 ,правда 0:)

Стройная мама
#55

Лиса Алиса ╧50, наверное, это все я :))))

Раз в неделю - массаж лица у косметолога, завершаем маской по состоянию кожи, иногда - фонофорез. Раз месяц-два - уз-чистка. 2 раза в год - курс из 10-12 общих массажей, для ног - с антицеллюлитными салонными сыворотками, все остальное - масло, оливковое с добавлением аромамасел. Фитнес - сейчас нерегулярно (коленки, в юности травмированные, стали беспокоить, когда железо тягаю :(), ищу свой вид фитнеса. Вешу всегда (даже после месяца на макаронах и пиццах) не больше 50 кг при росте 171 (наследственность), пресс и руки подкачиваю дома, много хожу, вообще подвижная (в том числе и в сексе :))))))

Дома: кремы только люкс (в основном японские марки, Сhanel и Biotherm тоже годятся, маски покупные - самые разные: и профессиональные - из салонов, "отсыпают" в маленькие баночки, белорусские за 5 копеек, глина, сметана с овсянкой... Для тела - скраб раз в неделю, щетка и контрастный душ - каждый день, крем для тела - каждый день, иногда масло - например, абрикосовое, миндальное или авокадо. Курсами - антицеллюлитные кремы. Тут тоже не экономлю. В сочетании со здоровым питанием дает очень хороший результат: ношу без стеснения ультра-мини и просто мини :)

Для волос дома маски с репейным маслом, коньяком и яйцами, примерно раз в 2 недели - чтоб не перепитать. Покупаб магазинные маски, люблю Шварцкопф. Самое лучшее, что я сделала для своих волос за последние 10 лет, это перестала их красить. оказалось, что у меня обалденный цвет волос, подружки, которые не видели по году и больше, в задумчивость впадают :) Одна сказала: "Надо же, какое открытие!" :)

В общем, сказать, что я увядаю, тоже нельзя. Одеваюсь чуть менее вызывающе, чем в 20 лет, но ЖЕНЩИНОЙ с ходу меня никто не назовет. В среднем выгляжу лет на 5 моложе своих одноклассниц. Ах! под номером 49 или очень молода (мне в 22 тоже казалось, что в 30 уже старость наступает) или просто "отётилась", чтоб не сказать обабилась...

Гость
#56

Особенного ничего не делаю.

Для тела - секс, бассейн, гуляю с собакой (бегаю), массаж, баня.

Для лица - подобранный уход (я аллергик), коррекция формы бровей по мере надобности + маски (косметолог). после бассейна делаю маску дома обязательно (и для волос).

Для всего организма)) - стараюсь высыпаться, полноценное питание, фолиевая кислота+витамин Е.

Гость
#57

27 лет. фитнес дома- 3 раза в неделю, потом забиваю вообщемесяцами незанимаюсь. кремы антицилюлитные,курсами.так же какие-нибуть обертывания от этой напасти,но все дома. к косметологу не хожу,т.к. сама давно заканчивала курсы и отлично справляюсь самостоятельно и с чисткой и с корекцией бровей. 2-3 раза в неделю обязательно маски для лица. для волос тоже самое. 2 раза в неделю пилинг лица,1 раз тела. крем для тела каждый день,это вообще не обсуждается так же как и для лица-умывалка,тоник,иногда+термальная вода,крем дневной-ночной,для глаз..иногда какие-то сыворотки по необходимости. ну иногда для тела готовые маски всяческие,в ванну добавки-увлажнялки. по состоянию кожи-короче она моложе лет на 6-7. но это все регулярно лет с 13-14 у меня.

юля
#58

57,фолиевая зачем?

Karolina
#59

А мне 29 лет, а прыщи, как у подростка...И к косметологу ходила - но всё это временный эффект...Может, косметолог не тот или салон...Не знаю.

Может кто посоветует грамотного косметолога?

Зёбра
#60

Karolina, может они у вас аллергического характера , на пищу, например. Здесь никакой косметолог не поможет. Увы. Только диета. У меня так, по крайней мере.

Lucy
#61

У меня тоже домашний уход. Я не курю, не пью, всякую дрянь не ем. Кремами пользуюсь лет с 18. Кремов у меня куча целая. Так что вечерний ритуал - это с ног до головы намазаться. Массажик для лица делаю, дабы согнать мимические морщинки, иногда расслабляющий массаж для позвоночника (остеохондроз, блин). Зимой и весной пропиваю курсами поливитамины. До работы пешочком хожу. В августе и в декабре пробегаюсь планово по отдельным врачам для профилактики. Здоровье - залог красоты. Не сказать, что много для себя делаю, но тоже кое-что.

Манька Аблигация
#62

30 лет, фитнес - два раза в неделю (тренажерный зал).Два - три раза в год - курс водорослевых антицеллюлитных обертываний (Гуам).
Ежедневный уход - люкс, декоративка - тоже люкс. Два - три раза в неделю - маски (сейчас - Мирра люкс и коллагеновые Дизао).
Еще - регулярно баня и укрепляющие кремы для тела.
Здоровое питание, не курю. Алкоголь - в основном умеренно.

Манька Аблигация
#63

Да, салон красоты - только стрижка - краска. Косметолога не посещаю.

Акулина
#64

Короче.Массаж и мезотерапию делать надо это святое-но это ты поймешь потом-раз в 10 дней хотя бы.Пилинг делай только не гликолевый(это для девочек)а срединный феноловый раз в год .Кожа сойдет чулком и ты как персик.Как появляется морщинка не затягивая закачивай гиалуронку.Если это делать регулярно морщин не будет В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.Мимические убери легким поверхностным ботоксом .Со временем его придется делать реже.Не упусти момент-в твоем возрасте можно успеть.Убирай даже те изменения которые видны только тебе иначе через 2 года это будет заметно всем.Вообще такие вещи узнают не у ровесниц а у тех кто сохранился в более старшем возрасте .Я знаю все это на собственном опыте-что эффективно а что нет.Свой возраст я давно забыла...

Баба Фрося съела лося
#65

Грешным делом подумала, что речь идет об уходе от кого-то)))). От далекой старости ухожу с помощью регулярного фитнеса (3 раза в неделю) и посещения сауны. Кожу тела не мажу ничем (крем для тела все дарят и дарят, уже целый склад дома. но никто им не пользуется). Лицо периодически балую миндальным маслом - и увлажняет хорошо, и пахнет вкусно, и кожа бархатистая на ощупь. Макияж умеренный, без тоналки.

Баба Фрося съела лося
#66

А еще перестала красить волосы краской - покупаю красящий шампунь с экстрактом грецкого ореха, наношу на 1 час, эффектом довольна.

Агнесс Вайн
#67

Массаж и мезотерапию делать надо это святое-но это ты поймешь потом-раз в 10 дней хотя бы

-массаж делаете у косметолога?? если не секрет в каком салоне? у кого?

-мезо игольчатая у вас?? что скажете о без игольчатой?? Как часто вы делаете мезо, я не поняла((

-сенкс

Лилит
#68

Зараза ))))))))))

Агнесс Вайн
#69

68 вопрос для Акулина [981626389] пост 65 13.10.2008 22:30:29

Медея
#70

Акулина, а не перебор ли это? Еще и ботокс в тридцать лет делать? А вдруг потом места живого на лице не останется? Или выяснится, что ботокс через пятнадцать лет превращает лицо в че-нибудь другое? Я бы сказала, что с радикальными мерами надо тянуть сколько возможно. Было бы мне 70, я бы разрешила делать со своим лицом все что угодно, колоть, ушивать, натягивать, все равно хуже не будет, а в 27-32 лучше морду огурцом лишний раз намазать, спокойней как-то.

Лиза
#71

Мои средства по уходу - тоник, либо термальная вода вместо умывания и редко - легкий самомассаж лица с каким-нибудь маслом(миндальное, авокадо, зародыши). Для тела - скраб антицеллюлитный и опять же массаж с маслом. Спорт только летом. Собой довольна, муж тоже)))

Акулина
#72

Агнесса.массаж я делаю у косметолога.Назывыется "испанский" массаж.Мезо игольчатая.Пистолет не советую т.к.остаются следы на коже.Мезо на лицо-витаминные и низ лица липолитики чтобы не рос второй подбородок.Мезо на бедра от целлюлита курсами периодически.Медея.уничтожать возрастные изменения нужно по мере их появления независимо от возраста.Мне кстати и не тридцать.А лбы в морщинах сплош и рядом у 26 летних девочек.Так что с ними будет в моем возрасте?Про ботокс известно все уже 20 лет назад это в медицине не новость.Подкалывать под кожу гиалуронку очень полезно-кожа ведь со временем теряет свою.А это меры не радикальные а скорее профилактические.Тянуть сними нельзя иначе в 40 спасет только дорогущая пластическая операция и глубокий пилинг под общим наркозом.Огурцом мазать и быть спокойной можно к сожалению до 20 лет.

кати
#73

Акулина, подписываюсь под каждым вашим словом про мезо, доделываю курс, не могу на себя налюбоваться, даже носогубки почти разгладились. Пилинги делала только травянные, т.к. у меня купироз на лице и мне особо нельзя ими злоупотребялять. Косметика люкс, но сейчас постепенно перехожу на израильскую Кристину

кати
#74

Лиса-Алиса, результат от массажа у вас появиться примерно через пол года если вы будете посещать косметолога как минимум 1 раз в неделю

Булавка+
#75

Хоть бы кто-нибудь выставил фото своего ухоженного лица )) Ведь застреляться, а не выставят ))

Закрадываются многочисленные сомнения, о том, что многие дамы в возрасте от.... шибко преувеличивают )))

кати
#76

Булавка+ а зачем мне выставлять фото? Я лично вам ничего доказывать не собираюсь

Булавка+
#77

77 Нет ну просто смешно читать "я такая, растакая, я даже не жду трамвая" )) И это делаю, и туда колю и сюда мажу и ваааще )) А как фотку показать, может и правда все хором сказали "ах, круто, вот бы мне так". Так нет, фиг вам обычно "я никому ничего доказывать не собираюсь" )) Мне лично не надо ничего доказывать, меня просто откровенно забавляют форуские обмены премудростями как отодвинуть старость и чтобы не бросил муШ )) Продолжайте )) Умиляет

Гость
#78

Автор, простите за оффтоп. Как-то тут одна дама иронично написала,что ее дочка -подросток зависает на этом форуме и даже является весьма популярной личностью. Чем больше читаю постов Булавки, тем больше убеждаюсь, что это она и есть то 12 или 13- летнее дите:) Деточка. ваши деЦкие понты вас сильно подводят, избавляйтесь от своего юношеского максимализма, и тогда вполне сможете сойти за взрослую тетеньку:) Вот и сейчас в 78 посте, капнули как воробушек дерьмецом, а смысл? Ответа на тему так и не дали, потому что вам незачем это в вашем Уном возрасте. Потому вас это пока и умиляет, дитятко, что у вас все эти проблемы в будущем.

вредная скорпа
#79

мне почти 27 (2 ноября). Уход за телом - скраб 2 раза в неделю, антицеллюлитный крем курсами по 3 недели, остальное время молочко для тела, моделирующая сыворотка для бюста также курсами по 3 недели. Занимаюсь спортом дома - сочетание гимнастики и аэробики. Раз в 2-3 месяца - чистка у косметолога и разные омолаживающие процедуры по мере необходимости (пилинги, азот...) Уход за лицом - профессиональные итальянские кремы из салона для лица и век, очищающее молочко и тоник (разные, в основном масс-маркет), маски 3-4 раза в неделю как "Сто рецептов красоты, так и профессиональные. На результат не жалуюсь. :)

Булавка+
#80

79 Мой пост на первой странице, уважаемая )) Но меня все равно умиляет этот раздел неравной борьбы с морщинами ))

К слову мне 31.

А между тем факт остается фактом, никто всои лучезарные физиономии не выставит, ограничатся словесными описаниями ))

Булавка+
#81

Вот едешь по Москве и направо и навело одни салоны красоты всех мастей, по мере приближения к центру они множаться с удвоенной силой. Вот невольно задумаешься, неужели у нас столько уродливых женщин (шЮтк). )))))))

кати
#82

Булавка+ ну так давайте начнем с вас, выставляйте свою и мы последуем вашему примеру

кати
#83

Булавка+ причем здесь уродливых? Мне например хочется хорошо выглядеть и в 35 и в 40, к сожалению с возрастом маской из огурца этого не достигнешь ,поэтому и хожу к хорошему косметологу. А почему у вас такая злость, не можете себе финансово позволить посещение косметолога?

Гость 79
#84

81 Булавка, могу ответить вашими же словами - фото в студию:) А то вы тоже ограничиваетесь своими словесными описаниями, что вам 31. И то гарантии не будет, что на фото вы. а не ваша мама-тетя:) "Лучезарные физиономии", "ни фига" интерес к темам женщин поживших, женщин среднего возраста, желание не понять, а подколоть, еще кое-что по мелочи,например, реально жизненных советов от вас почти нет - все это поведение подростка, жадного до впечатлений и желающего чтоб его не просто услышали, заметили! Хотя похвалю вас, словарный запас очень даже:))

Булавка+
#85

"А почему у вас такая злость, не можете себе финансово позволить посещение косметолога?" )))) Ой ли ))))) Даже отвечать не буду на глупый выпад )) Вы забыли свято-форумское "тебя что муж не удовлетворяет"? ))

кати
#86

Для автора, самое главное это найти хорошего косметолога, обязательно с медецинским образованием, желательно дерматолога, если живете в Москве я могу вам порекомендовать своего это ЗАО

Булавка+
#87

Вопрос о красоте весьма интересен в рамках именно нашего социума )) Я давно наблюдаю за этим со стороны. Копнем поглубже? Да нет не думаю что стоит разводить философию в данной теме, потому как многие дальше своего отполлированного носа ничего знать не желают. Им главное "нравится" (умолчим уж о мужчинах, а то форумская тонкая душевная организация опять разобидится). У многих целый смысл жизни заключен в этом сказочном "быть ухоженной" на это не жалеют средств, а результат в зеркале, правда не очень надолго, но и это радует. Ведь так? Признайтесь )) О сравнениях с Европами-Америками я пожалуй скромно умолчу. Стоит хотя бы посмотреть на тамошних старичков, для который процесс старения это абсолютно нормальный процесс. Мысль ясна?

Винни
#88

Булавка, Вы затрудняете себя чтением темы ветки? Всё больше прихожу к выводу, что нет. Ваши оффтопы слишком объемны, агрессивны и, увы, не умны. Пожалуйста, оставьте эту ветку в покое. По теме: мне 32, я ничего с собой не делаю, кроме протирания лица тоником и это неправильно, надо бы перестать лениться. И мне очень интересен опыт уважаемых форумчанок по уходу за собой. Быть можно дельным человеком... (с)

Гость 79
#89

88 , Ой, Булавкаааа:)) А вам -то что за дело. что у многих в этом смысл жизни заключен?:))) Они что, убивают кого-то, какой от этой борьбы вреддля окружающих? Каждый сходит с ума по-своему, вы вот тратите свое время на доказывание своей точки зрения тем. кому она до лампочки. В чем смысл ваших поступков? Точно такой же, кому-то доказать что вы ого-го. Ничем, НИЧЕМ не отличаетесь. У вас ваша якобы оригинальность, у других - борьба с морщинами. Кстати. как насчет вашей фотографии?:)

лера
#90

Девочки, кто делала мезо на лицо - расскажите, долго ли бы эффект? не опасно ли?
конечно, я еще с косметологом посоветуюсь, но она все таки заинтересованная сторона.

кати
#91

Лера я еще не доделала курс, но косметолог сазала что на пол года должно хватить, а чтобы этот эффект сохранить буду раз в месяц подкалывать. Мезо абсолютно безопасна, если ваш косметолог профессионал и вы доверяете ему, единственное эта процедура болезненая, не смотря на то что я делаю заморозку. Но вообще я в восторге от этих процедур

Лиса Алиса
#92

Слышала что на мезо подсаживаются. Кожа разучивается питаться сама, зачем ей когда ей готовенькое подают. Это для сравнительно молодой кожи. После 40-45 ей уже действительно не хватает питательных веществ, тут уже волей-не волей приходится всякие салонные процедуры делать.

кати
#93

Лиса Алиса , а чем по вашему кожа сама должна питаться? И потом конечно кожа разная бывает, у меня например тонкая, плюс я близорукая, у меня морщинки вокруг глаз образовались, плюс цвет лица какой-то серый ,я честно поговорила с косметологом, она посоветовала мне мезо.

Гость
#94

Кожа питается тем, что вы едите - вы не знали? Серый цвет лица - от того, что мало бываете на воздухе и мало двигаетесь. Косметолог, конечно, посоветует процедуры - это ее работа и ее деньги.

Лиса Алиса
#95

Кожа получает питательные вещества из крови

кати
#96

95 вы правы мало бываю на улице, плюс курю вот цвет лица и был ужсный, сейчас эта проблема решена путем мезо, мне нравиться как я выгляжу

Акулина
#97

Кати,я слышала что купероз как-то убирают лазером.Помогают маски с ментолом,охлаждающие.Феноловый пилинг делать вам лично не советую но подойдет желтый бразильский-он регенерирует кожу.Морщинки у глаз сгладьте поверхностным ботоксом и со временем вы разучитесь щуриться.А то что уже есть закачайте гиалуронкой и будет супер.Лиса Алиса,к сожалению кожа разучивается питаться сама гораздо раньше."Подсесть"это конечно правильное выражение но ведь мы посуду моем а она пачкается,мы еду готовим а ее съедают и мы опять...Так и тут-мы живем а кожа снашивается и приходится ее поддерживать.Всю жизнь.А что делать?

Акулина
#98

Уважаемая Булавка,вы не правы.Современные средства помогают серьезно отдалить старость.Просто кого-то это волнует а кому-то это не нужно.От этого человек не делается не хуже не лучше это его личное дело.А пишем потому что здесь автор задал именно такую тему,значит это интересно.Фото своего не стесняюсь просто не знаю как вам его показать.Могу прислать на адрес.

кати
#99

Акулина , спасибо за советы, но ботокс пока не хочу делать, после мезо кол-во морщин под глазами значительно уменьшилось. Если ваам не сложно, рассскажите что из себя представляет желтый бразильский пилинг, я не слышала про такое

Баба Ф росиа села лосиа
#100

Дорогая Булавка! Отнеситес с пониманием к тому, что многим участникам ф орума анонимност на ф оруме гораздо важнее вашего доверия.
П.С. Ф ото еше ничего не доказивает, его можно отф отошопит так, что ни моршин, ни проблемной кожи видно не будет.

Предыдущая тема