Гость
Статьи
Как часто вы красите …

Как часто вы красите волосы?

Я крашу волосы всегда в темный цвет, где то раз в 1,5-2 месяца. Вот думаю не вредно ли это..Как часто вы краситесь?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Пульхерия Ивановна
#1

И я где то так же.

#2

а какая разница вредно или нет? Можно более щадящие краски использовать. Маски всякие. Вредно с отросшими корнями ходить)

аноним
#3

ну вредно - не вредно, а реже красить просто невозможно.

Пума
#4

я крашу где-то раз в 2-3 месяца и маски потом для волос делаю восстанавливающие.

Ли
#5

А у меня натуральные, теперь не парюсь по поводу красить-не красить)))

панамка с пальмами
#6

раз в месяц. краской кастинг (она без аммиака)

Гость
#7

Я все собиралась такую же тему завести. Мне это тоже интересно. Крашу из-за седины, и уже через месяц видно отросшие корни. И еще, недели через три краска совершенно вымывается, цвет совершенно не тот, что был (волосы мою каждый день). Поэтому просто беда, приходится красить не реже раза в месяц. Вот тоже думаю, это очень вредно? А что делать? Волосы сильно выпадают. Делаю разные маски, и магазинные, и свои, домашние. Результат - ноль. Короче, шевелюра моя редеет и что здесь придумать - ума не приложу.

Гость
#8

Кастингом тоже пробовала, через две недели весь цвет вымылся, из шоколадного получился какой-то жутко рыжый. Этим кастингом, видимо, красить нужно каждую неделю

Пума
#9

7, перестаньте мыть голову каждый день. Это очень вредно. от этого ваши волосы и выпадают. Мыть можно не чаще, чем через день, а лучше раз в три-четыре дня. А так вы скоро лысой станете и никакая краска не понадобится.

Гость
#10

Крашу каждые два месяца, при этом усиленно ухаживаю за волосами - маски, хорошие шампуни, витамины, минимально использую фен, летом берегу от солнца. Ничего, жить можно, но расслабляться не стоит.

Гость
#11

Блин задолбалась уже красиЦа )) Я кстати крашусь краской "Калистон", покупаю в проф.салонах, тон 12/16. Никому не доверяю свою копну, уже пару раз испортили в Волосы пористые, вьющиеся, да еще толстые к тому же. С тоскою вспоминаю какие они было в 20 лет, блестящие и живые. Все чаще подумываю о стрижке "снова в аримю" ))) Отращу красивые и здоровые.

мики
#12

Пума - не пугайте людей бабушкиными сказками!!! Вы с каких гор спустились. Кожа головы требуется ЕЖЕДНЕВНОГО ухода, ну в крайнем случае через день. Вы что моетесь раз в 3-4 дня? На коже головы такие же потовые железы, они забиваются, останавливая доступ кислорода к волосяной луковице, луковичных канал забивается - волос умирает. Вот от чего выпадают волосы, от грязи, конечно, если нет гармональных проблем

Гость
#13

"они забиваются, останавливая доступ кислорода к волосяной луковице, луковичных канал забивается"-бред, однако.....Хотя никого не призываю мыться раз в 3 дня.

Пума
#14

12, моюсь я каждый день, а вот голову мою 2 раза в неделю. Советовалась с врачами, когдамволосы сыпаться начали, мне несколько разных врачей одно и тоже сказали.

Гость
#15

13,нет,не бред! волосы нужно мыть по мере загрязнения,хоть каждый день если нужно...луковичный канал действительно забивается салом и солью от высохшего пота,главное подобрать подходящий шампунь..вы разве не замечали, что когда голова грязная при расчёсывании на расческе остается больше волос .

Зёбра
#16

ни разу)))

Гость
#17

Я очень давно (лет 20 уже) мою волосы каждый день, и лысой не стала, а вот знакомая моет раз в две недели, ужас!!!!!!!! И крашу корни каждые три недели, а что делать? Не ходить же чувырлой. А душ два раза в день.......Это тоже вредно? Или ходить вонять не свежим телом и волосами лучше?

╧ 7
#18

Пума, я бы и рада не мыть голову каждый день. Если бы вы меня видели утром, после сна... А мне еще на работу идти. На макушке - лысина от подушки, все волосы торчком, грязные. Как их ни причесывай. И что - так на работу? Только если дома, да еще зимой, не мою. Шапку надену - и на улицу. А летом это нереально.

Юлия
#19

Я крашусь раз в 2 месяца...голову мою каждый день, т.к. волосы быстро жирняться.....

Пипец.
#20

а разве может быть краска без аммиака? Какие заменители аммиака уществуют?

Алена
#21

Я каждые три недели крашусь. Как раз за это время корни волос со своим цветом становятся видны.

Гость
#22

Наши бабушки мыли голову раз в неделю, дай Бог. "Грязь" почему-то не мешала иметь им косы ниже талии толщиной в руку. На волосы и так влияет слишком много негативных факторов, чтобы измываться над ними ежедневным мытьем. Неужели до сих пор непонятно, если уже на следующий день после мытья волосы грязные, проблемы с организмом. Уход за собой подразумевает прежде всего следить за здоровьем, а не втирание в волосы химии ежедневно! Почему-то надписям на флакончиках народ доверяет больше, чем здравому смыслу.

Гость
#23

Крашу каждую неделю, хной, волосы впорядке.

naughty
#24

Делаю тонирование на мелированные волосы - 1 раз в 3 недели, мелирование - 1 раз в 1,5 месяца. Если вы красите щадящей краской (окислитель не более 6%), то врядли вы сильно вредите своим волосам. Меня вот другой вопрос волнует - вредно ли мыть волосы хлорированной водой?!

Гость
#25

Я вам скажу больше. Мне одна компетентная тетечка-дерматолог (правда) рассказала по секрету. Не покупайте вы эти разрекламированные бальзамы и маски для волос. Ага, думаете от пота и соли, закупорки пор луковица умирает? Как же. Она умирает от того, что ни один бальзам вы не смоете с головы 100%, эти густые химикалии (якобы предназначенные для ухода за волосами разлитые к слову на подмосковных заводах) забивают все что можно, луковице просто не продохнуть от этой пленки. Вот и оставляете вы половину волос на подушках. Впрочем глупца только лысина научит )))))

Жирафа грустная
#26

22, наши бабушки в другое время жили. экология не та, продукты не те, никакой генной инженерии, красителей-заменителей не было. Мытье тут не причем. Просто продукты были натуральнее, хотя их и меньше было

Гость
#27

бальзам и маску нужно наносить только по длине волос, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА КОЖУ ГОЛОВЫ!!! А вот шампунь только на кожу головы, длине хватает и того, что смывается потом водой!!!

Alexandra
#28

Крашусь раз в 2 месяца краской Л'Ореаль Преферанс. А мою через день.

Гостья
#29

раз в 2 месяца делаю тонирование безаммиачной краской на тон темнее моих природных волос. Я сама шатенка.
Мне нравится, волосы выглядят очень ухоженными и блестят :)

белоснешка
#30

девочки, у меня такая же фигня. крашу волосы раз в месяц, в рыжий. но краска вымывается уже через две недели. где-то недавно читала что со временем от постоянной покраски волосы теряют какой-то там пигмент, который удерживает краску в волосах. то есть чем долшье мы красимся, тем чаще приходится подкрашиваться. недавно заметила что волос на голове меньше стало. голову мою раз в два-три дня..не пойму как теперь быть: переходить на более щадящие краски - так они быстрее вымываются. или я не права?

Гость
#31

Жирафа, я о том и говорю. Слишком много негативных факторов влияет на волосы, чтобы их еще дополнительно испытывать на прочность. Хорошие и густые волосы есть и в наше время, но почему-то они принадлежат девушкам, предпочитающим их не красить и не мыть ежедневно.

Нона
#32

Привет.Два дня назад решила осветлиться(до этого было милирование).Получился не тот результат о котором я мечтала.Можно ли покраситься снова? т.е с интервалом в три дня? Заранее спасибо)))

алена
#33

Здравствуйте!Подскожите кто может...3 дня назад обесветила длинные волосы,профессиональной краской,получился ужасный цвет,волосы стали жесткими..теперь пользуюсь маской,увлвжняющим спреем...хочу перекраситься в русый и отращивать свои.Когда можно покраситься,чтоб волосы совсем не выпали?:(((

Мариночка
#34

У меня была похожая история, можно уже покрасить волосы, но лучше оставить все как есть и уже начать отращивать свои волосы

Идиллия
#35

Красила волосы Лондаколором профессиональным на 6% окислителе,в блонд после чего волосы стали клочечками по 5-8 шт от корней отпадать. Стали сухими как солома!!!

Говорят что это аллергия на краску.

Сейчас укрепляю всякими средствами- выпадать перестали... но вот уже месяц прошел и корни отростают... а я ненавижу корни!!! фу фу фу!!!

ПОдскажите пожалуйста как скоро мне можно их подкрасить с минимальным вредом для гривы и какая краска более щедящая... может кто-то пользовался какой-то безаммиачной с фитокомплексом??

Пепси
#36

как же хорошо, что я у меня не крашенные волосы, убереглась такой ошибки... обожаю свои волосы и их цвет..))) не могу представить цвет, который подойдет мне больше, чем тот, который сейчас. Так что далеко не всем Не идет их натуральный цвет)) зато никаких проблем с покраской, отросшими корнями и прочим....

Юлия
#37

привет всем!сегодня я осветлилась, а до этого было сильное мелирование, в тех местах, где волосы были высветлены до этого, получился идеальный белый цвет, а в тех, где был натуральный - волосы стали светло-пшеничного цвета. Подскажите, если покрасить еще раз, сравняются ли все волосы в белый цвет и через сколько можно покраситься еще раз?

Юлия
#38

привет всем!сегодня я осветлилась, а до этого было сильное мелирование, в тех местах, где волосы были высветлены до этого, получился идеальный белый цвет, а в тех, где был натуральный - волосы стали светло-пшеничного цвета. Подскажите, если покрасить еще раз, сравняются ли все волосы в белый цвет и через сколько можно покраситься еще раз?

снежана
#39

я когда уже заколебалась волосы красить просто пошла купила смывку,сделала дома с первого раза краска почти сошла остались затемнения на концах,со второго раза всё смыла,волосы норм даже блестят)

:))гость
#40

39.Снежана, скажите плиз что за смывка??? раньше красилась раз в три месяца краской цеко, все классно было. отличный цвет. покрасилась гарньер, смылся через две недели, стал рыжий страшно, хотя красилась в холодный шатен. пошла покрасилась красокй эстель. и вот две недели прошло, рыжая, как корова. не знаю что делать, вообще жалею, что начала краситься.

Оптимистка
#41

раз в месяц

Елена
#42
Алена

Я каждые три недели крашусь. Как раз за это время корни волос со своим цветом становятся видны.

а я вынуждена красить волосы раз в две недели....🙄

Гость
#43
Гость

Крашу каждые два месяца, при этом усиленно ухаживаю за волосами - маски, хорошие шампуни, витамины, минимально использую фен, летом берегу от солнца. Ничего, жить можно, но расслабляться не стоит.

А как бережете от солнца?

Гость
#44
Гость

13,нет,не бред! волосы нужно мыть по мере загрязнения,хоть каждый день если нужно...луковичный канал действительно забивается салом и солью от высохшего пота,главное подобрать подходящий шампунь..вы разве не замечали, что когда голова грязная при расчёсывании на расческе остается больше волос .

°°
0

Гость
#45
naughty

Делаю тонирование на мелированные волосы - 1 раз в 3 недели, мелирование - 1 раз в 1,5 месяца. Если вы красите щадящей краской (окислитель не более 6%), то врядли вы сильно вредите своим волосам. Меня вот другой вопрос волнует - вредно ли мыть волосы хлорированной водой?!

Не вреднее, чем дышать загазованным воздухом

Гость
#46
Гость

Я вам скажу больше. Мне одна компетентная тетечка-дерматолог (правда) рассказала по секрету. Не покупайте вы эти разрекламированные бальзамы и маски для волос. Ага, думаете от пота и соли, закупорки пор луковица умирает? Как же. Она умирает от того, что ни один бальзам вы не смоете с головы 100%, эти густые химикалии (якобы предназначенные для ухода за волосами разлитые к слову на подмосковных заводах) забивают все что можно, луковице просто не продохнуть от этой пленки. Вот и оставляете вы половину волос на подушках. Впрочем глупца только лысина научит )))))

А чем тогда мыть, если не шампунем? Яйцами сырыми как раньше мыли? Или дегтярным мылом?

Гость
#47
мики

Пума - не пугайте людей бабушкиными сказками!!! Вы с каких гор спустились. Кожа головы требуется ЕЖЕДНЕВНОГО ухода, ну в крайнем случае через день. Вы что моетесь раз в 3-4 дня? На коже головы такие же потовые железы, они забиваются, останавливая доступ кислорода к волосяной луковице, луковичных канал забивается - волос умирает. Вот от чего выпадают волосы, от грязи, конечно, если нет гармональных проблем

У вас с анатомией проблемы, однако. Кислород волосяной луковице как и к другим структурам поступает через кровь, а не через кожу, мы не амфибии, кожей не дышим. Волосы каждый день мыть это провоцировать усиленное выделение сальных желез, чем чаще мыть тем быстрее они будут становиться засаленными. Это замкнутый круг. Почитайте НАУЧНУЮ литературу о физиологии кожи головы и волос.

Гость
#48
Гость

Я все собиралась такую же тему завести. Мне это тоже интересно. Крашу из-за седины, и уже через месяц видно отросшие корни. И еще, недели через три краска совершенно вымывается, цвет совершенно не тот, что был (волосы мою каждый день). Поэтому просто беда, приходится красить не реже раза в месяц. Вот тоже думаю, это очень вредно? А что делать? Волосы сильно выпадают. Делаю разные маски, и магазинные, и свои, домашние. Результат - ноль. Короче, шевелюра моя редеет и что здесь придумать - ума не приложу.

Это же очевидно! Не мыть волосы каждый день! Нет в этом никакой надобности, наоборот, это смывает защитный слой кожи головы. Вы делаете это, а потом ещё и краситесь так часто,. Не удивительно, что с волосами всё так плохо. Не верите мне, послушайте советов врачей трихтологов!

Гость
#49
мики

Пума - не пугайте людей бабушкиными сказками!!! Вы с каких гор спустились. Кожа головы требуется ЕЖЕДНЕВНОГО ухода, ну в крайнем случае через день. Вы что моетесь раз в 3-4 дня? На коже головы такие же потовые железы, они забиваются, останавливая доступ кислорода к волосяной луковице, луковичных канал забивается - волос умирает. Вот от чего выпадают волосы, от грязи, конечно, если нет гармональных проблем

Я вас шокирую, но к волосяной луковице не поступает кислород из воздуха, как бы вы ни мыли голову! Он к ней поступает через кровь! 😄 У неё нет легких, чтоб дышать воздухом!
Люди базовую анатомию похоже вообще похоже не учили и логика отсутствует!

Гость
#50
Гость

У вас с анатомией проблемы, однако. Кислород волосяной луковице как и к другим структурам поступает через кровь, а не через кожу, мы не амфибии, кожей не дышим. Волосы каждый день мыть это провоцировать усиленное выделение сальных желез, чем чаще мыть тем быстрее они будут становиться засаленными. Это замкнутый круг. Почитайте НАУЧНУЮ литературу о физиологии кожи головы и волос.

Слава богу, один здравомыслящий человек отыскался в этом болоте необразованных тётенек с рынка!

Форум: Красота
Всего: 49 863 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы
Предыдущая тема