Гость
Статьи
как вам косметика …

как вам косметика Avene, Bioderma, Ducray, Lierac?

вот!)))

leonessa
78 ответов
Последний — Перейти
Funtastic
#1

Bioderma- пользовалась каким-то гипоаллергенным раствором для лицаи кремом, очень понравилось. Вылечила демодекс на лице, и вообще кожа стала лучше выглядеть.

Карина
#2

пользуюсь ТОЛЬКО Bioderma! Отличная косметика! Кожа действительно приображается! У меня она проблемная..=(

ара
#3

Дюкрэй-гель очень нравится

гость
#4

Авен-просто обожаю,Лиерак-маску увлажняющую тоже обожаю.

Милси
#5

Пользовала Авен(матирующий крем для жирной кожи) и Биодерма,я в восторге,мне очень понравилась и та и другая.Биодерма-пользуюсь уже пару лет всеми средствами для проблемной кожи,и проблем,действительно стало меньше!!!

leonessa
#6

спасибо большое)

Гость
#7

купила avene крем от солнца для лица. написано, что без отдушек. но видимо это не для меня((( у него такой ужасный запах, уж лучше бы отдушку добавляли, а качество пока не поняла, только купила, сразу солнце как-то кончилось))))

Гость
#8

Если для проблемной кожи, то лучше Биодерма и Витаскин в аптеке нет :) Я косметолог.

Полина
#9

Funtastic, для какого типа кожи вы использовали Bioderma и какой у вас тип? Может Вы вспомните, как бутылочки выглядят хотя бы.Хочу попробовать эту косметику.Слышала много хороших отзывов.

анти
#10

пользуюсь кремом для глаз лиерак-диоптикрем. лч довольна, нравится.

авен- у меня только термальная вода и умывалка для молодой проблемной кожи. тоже оче довольна.

Гость
#11

Aven - овская термальная вода супер! Летом после загара ( и сгара) просто спасение.

leonessa
#12

да, мне для проблемной кожи) решила перейти на лечебную косметику)

Гость
#13

А для чувствительной кожи что-то из этих фирм подходит?

анти
#14

13

всё

ева
#15

Лиерак - хорошая,все время беру диоптикрем и ещё нравится аптечная Ла Рош-Позе.

Алина
#16

Умывалка Авене для молодой проблемной кожи (такой синий гель)- хорошее средство! Сначало казалось просто отличным, а сейчас наверное уже привыкла и бурного восторга уже нет. Термальная вода Биодерма- тоже хорошая! А как насчёт Урьяж? Давайте её обсудим! Кто-нибудь пробовал их крем для кожи вокруг глаз?

Kari
#17

Мицелярный раствор Сенсибио Н2О замечательно снимает макияж даже водостойкий.Сыворотка Гидрабио тоже очень замечательная(очень хорошо увлажняет кожу).Вообще Bioderma -это лучшая аптечная дерматологическая марка.

Мурка
#18

я вчера купила умывалку Биодерма для сухой кожи(она еще для младенцам подходит) и мне дали пробник - пакетик крема для сухой кожи, крем мне показался очень жирным, не впитывается нифига, липковатый, а умывалка - ни то ни се, слишком жидкая и пенится не очень.

Юля
#19

а кто нить пользовался средством для умывания для проблемной кожи?? эффективное средство?? я пользуюсь ночным авене и дневным биодерма для проблемной кожи, 4 мес. назад высыпали внезапно прыщи не в малом количестве и до сих пор от них пытаюсь избавиться, но если бы не это косметика, то давно бы лица не было, чистым конечно лицо не стало, но и без них никак... результат виден!!

Alina
#20

приобрела мусс для умывания, гуммирующий гель и крем AI всё Bioderma)мне нравится,очень приятные ощущения на лице, не щиплет, не чешится, в отличии от других многообещающих средств)

Мария
#21

Это косметика очень классная! Сама раньше пользовалась только ей. У меня очень сухая кожа и я покупала Урьяж и Лиерак. Но недавно нашла оптимальный вариант. Косметика по качеству та же. (продавалась так же раньше только в аптеках). Сейчас распространяется по каталогам, цены ниже. А если подписаться консультантом, то вообще ШОКОЛАД!!! Пишите, если будут вопросы, отвечу. uspex20099@yandex.ru

marika
#22

Avene термальная водичка супер,,!!!!!!!!!!отлично освежает и на макияж ее брызгаю

Ирина
#23

Косметика Bioderma - это сказка! У меня очень проблемная кожа и я все время пользовалась кремами ведущих марок Dior, Chanel и т.д и думала что лучше них нет, а потом мне посоветовали в аптеке линию Bioderma и теперь я понимаю что это небо и земля, кожа сияет здоровьем, мягкая, гладкая, не требует использования скраба. Я рада что нашла свои средства. А раствор sencibio Bioderma - просто супер!!!

Анастасия
#24

пользовалась дюкрей - умывалка, терм. вода и крем для проблемной кожи, неплохие ср-ва но глобального эффекта не заметила, а если кожа оч чувствительная использовать не рекомендую, лучше авэн

Гость
#25

для проблемной кожи очень хорошая маска дюкре (серия керакнил),а вообще-то я фанат урияжа - умывалка,очищающая вода, термальная вода, дневной крем с спф 30 на лето, на зиму с аха, маска гидракристаль - без этих вещей просто не могу обходиться)))

#26

Для меня аптечная косметика в прошлом году стала настоящим открытием. Кремообразное очищающее средство для сверхчувствительной кожи (Avene), эмульсия от покраснений с SPF10 (Avene), очищающая маска "Clarte" (Lierac) и термальная воода "La Roche-Posay" - мои "маст хэвы".

Zuzu
#27

Короче, все ясно, ветка создана для рекламы косметики Биодерма. От себя добавлю лишь, что вода Авене- фигня:(

Наталья
#28

Согласна с жу-жу,как - то подозритнльно,все о Bioderma Я пользуюсь "Мирра Люкс" наша косметика и ничем не хуже Bioderma

Гость
#29

kakya vetka, lyudi po-zaprosu otvety pishut, ya nuxe i bioderma polzuyus mne nra

лиза
#30

Я очень люблю крема

Гость
#31
Гость

Если для проблемной кожи, то лучше Биодерма и Витаскин в аптеке нет :) Я косметолог.

биодерма используют в салонах?

Заглянувшая
#32

Пользовала Ла Роше Посэй Эфаклар - гель для умывания и крем матирующий - эффекта 0..обычные средства не хуже и не лучше остальных

крем Биодерма Себиум Гидра - типо увлажнящий..но у меня от него наоборот всё шелушится ещё хуже! деньги только зря выбросила(

Может кто подскажет для моей супер-гипер-чувствительной проблемной кожи чудо-крем???)))

Мэри
#33

"Если для проблемной кожи, то лучше Биодерма и Витаскин в аптеке нет :) Я косметолог.

биодерма используют в салонах? "

ахаха. вы косметолог, и не знаете, используют ли биадерму в салонах?

Я пользовалась урьяж,это лучшее, что было для моей кожи. Только вот через 2 года пора сменить на что-нибудь другое временно, а то действовать перестает так, как было. Думаю перейти на биадерму или авен...

Кому нравится урьяж и какие фирмы при этом еще??

Zara
#34

Хочу попробовать косметику АВЕН, после морозов кожа сами понимаете, что посоветуете?

Vanilla
#35

27 и 28 - тут ветка отнюдь не реклама Биодерма, а об аптечной косметике, а количество марок ее ограниченно.

31 - нет аптечная косметика не используется в салонах. Там идет профф, более насышеная полезн. компонентами, но неправильно подобрав проф можно просто "убить" кожу - пыталась одно время подобрать что-то из израильской проф косм (вроде оптимальное соотношении цены и качества, судя по отзывам) - но не смогла найти косметолога, работающего на ней, а на форумах професионалы открыто говорят, что бояться советовать что-то не видя кожи из проф, советуют обратить внимание на что-то аптечное, как более качественное

Мне больше нравиться ля рош позе, особенно эквалар К. Никак не могу подобрать крем для глаз (пытаюсь выбрать из аптечной косметики, но не могу определиться)Кто нибудь посоветует????

Светланка
#36

каждому свое,но мне очень нравится кремчик для проблемной кожи от биодерма "себиум акн", у авен хорошая умывалка клинанс, а диакнель(крем "авен") летом вообще не заменим т.к. устраняет камедоны и прекрасно матирует кожу.

777
#37

а тональный крем биодерма пробовали?Как вам?хочу купить.

Анна
#38

Пользуюсь косметикой Урьяж для проблемной кожи - хорошие средства. Умывашка Авен, тоже не плохо. Посоветуйте тональное средство)))

Таня
#39

Пишу не о себе,а о сестре.У нее еще в школе начались прыщи,и так с 10 класса по теперешний моменте-7 лет прошло примерно.Так вот,сколько она этой косметики перепробовала!!!Но я ее отправила к дерматологу,он ей сделал переливание крови сначала,потом давал ей разные пробники аптечной косметики:екзодерма,ексфолиак-то что помню,-не подошло.Потом посоветовал Авен-Клинанс(зеленый)(у меня есть тоже),клинанс К,и еще матирующий лосьон такой в зеленой банке,так вот уже года 2-3 пользуется.Результаты ее устраивают.А веду я к тому,что надо пробовать,и то что не подошло ей,мне подошло,например (екзодерма,ексфолиак)Хоть проблемы у многих и похожи,но кожа и состояние ее точно разные.

Walentan
#40

Мне очень нравится Авен. Покупала уже несколько раз кремы Гидранс оптималь лежер и Гидранс оптималь лежер SPF 20. Первый мне больше подходит на зиму, второй - на лето. Термальную воду использую как лосьон. Ещё очень хороший крем для рук с колд-кремом. Хочу купить скраб. Многие хвалят.

Из Урьяж покупала несколько раз флюид Гидракристаль. Немного скатывается, но терпимо. Зато хорошо успокаивает кожу.

Пользовалась Ля-Рош Позей. Очень понравилась пенка для умывания Толеран. Для чувствительной кожи очень подходит. Такая нежная. Хороший крем для рук Липикар.

Из Биодерм купила гель для глаз Сенсибио. Только начала пользоваться, пока нравится. Хочу попробовать еще крем Сенсибио лайт.

Вообще аптечная косметика ничем не хуже люксовой. Зато цены ниже. Всегда для себя можно что-то подобрать. Это моё личное мнение, поскольку пользуюсь и люксовой косметикой тоже.

Наталья
#41

А я сегодня купила кремик для чувствительных глаз Авен,попробую))))))

Ольга
#42
Наталья

Согласна с жу-жу,как - то подозритнльно,все о Bioderma Я пользуюсь "Мирра Люкс" наша косметика и ничем не хуже Bioderma

Наша косметика значительно хуже хотя бы потому, что ее практически не очищают от примесей - это довольно дорого. Знаю о чем говорю, поскольку сама видела, как у нас "варят" косметику, антибиотики, короче специалист я в этой области. И утверждаю точно: как 20 лет назад, так сейчас, так и в будущем нашу косметику не будут чистить от примесей, потому что она рассчитана на малоимущих. Полезные вещества вроде бы те же, но столько всяких побочных продуктов, вызывающих аллергию, что это просто перевод денег. Спасибо, что хоть стали чистить некоторые отечественные действительно необходимые лекарства, которые сразу же стали стоить на уровне импортных. А это в первую очередь некоторые противораковые и гормональные препараты. Так что милая, не обольщайтесь, пока вы окончательно не испортили кожу переходите на парафармацевтичекую французскую косметику, тем более, что там вековые традиции. Дороже встанет потом лечить всякие побочные явления после применения наших средств.

Ольга
#43

Комментарий я оставила выше

Ольга
#44

Комментарий оставила выше

Ольга
#45
Таня

Пишу не о себе,а о сестре.У нее еще в школе начались прыщи,и так с 10 класса по теперешний моменте-7 лет прошло примерно.Так вот,сколько она этой косметики перепробовала!!!Но я ее отправила к дерматологу,он ей сделал переливание крови сначала,потом давал ей разные пробники аптечной косметики:екзодерма,ексфолиак-то что помню,-не подошло.Потом посоветовал Авен-Клинанс(зеленый)(у меня есть тоже),клинанс К,и еще матирующий лосьон такой в зеленой банке,так вот уже года 2-3 пользуется.Результаты ее устраивают.А веду я к тому,что надо пробовать,и то что не подошло ей,мне подошло,например (екзодерма,ексфолиак)Хоть проблемы у многих и похожи,но кожа и состояние ее точно разные.

Нужно было отправить к хорошему дерматологу, который ей в первую очередь прописал бы антибиотики и роаккутан (производное витамина А) Без приема лекарств внутрь до конца угревую сыпь не вылечишь (она вызвана бывает гормональной перестройкой плюс присоединившейся инфекцией)ю Сначала дают лекарственные мази или крема (с антибиотикаи или стероидами) и только после того, как лицо более или менее очистилось переводят на продукты Exfoliac как наиболее продвинутые для лечения угревой сыпи у подростков. Найдите хорошего дерматолога-косметолога

Гость
#46

Ничего себе - в первую очередь роаккутан! Вы думаете, что пишете? Вы о его побочках имеете представление? Роаккутан - последнее средство, когда уже ничего не помогает, и человек прыщами весь зарос.

Rita
#47

Честно скажу, что у меня есть Avene увл.крем для смешанной кожи -hydrance, а также сыворотка для увлажнения кожи.Есть вода,был моющий крем для чувствительной кожи ,склонной к жирности. И скажу так - крем увывающий -хорош! От крема ожидала большего...не особо увлажняет, ну как-то так...

А сыворотка вроде нормальная,не плохая, но за 1500 р я ожидала большего. Биодерма у меня только крем от красноты,купероза серия СенсиБИО - ну...я даже не знаю, что сказать. Он без запаха совсем, вроде неплох, но купероз не один крем не убирает))) в общем хочу распробовать эту БИОДЕРМУ,купить еще че-нить.

Rita
#48

Да! забыла написать, что есть у меня вода трех марок АВЕНЕ,БИОДЕРМА и ЛА РОШ. Мне больше всех понравалсь вода БИОДЕРМА,соленая. Авене и Ря рош совсем не соленые, как вода.

Rita
#49
Наталья

А я сегодня купила кремик для чувствительных глаз Авен,попробую))))))

Ой, Наталья. А можете написать отзыв о креме? Я сейчас как раз в поиске крема для глаз,тоже чувствительных))

Ольга
#50

Мне очень нравится крем для контура глаз фирмы Лиерак (линия Коэранс). Какой же в этой серии дивный крем для шеи! Вообще вся серия мне подошла, но крем для глаз, дневной и вечерний я использовала зимой-весной. Зимой же сделала нижнюю блефаропластику, отеки спадали медленно. Хорошо помог сначала Лиерак Коэранс, потом Лиерак Премиум крем-мультикорректор для контура глаз. Я много хорошего слышала об Aven, но у некоторых возникает раздражение. Попробуйте Лиерак. Там много линий, я уверена Вы сможете подобрать себе то, что Вам нужно.