Гость
Статьи
Реально плохая тушь:(.

Реально плохая тушь:(.

Никогда не думала, что со мной подобное случится при покупке довольно-таки известной марки туши, не люкс, конечно, но вполне нормальный "средняк" Буржуа клаббинг, да еще и водостойкая. Купила, решила попробовать, ужас какой то реальный-за 4 часа густо размазанные глаза, буквально осыпавшаяся под глаза тушь(при сухой погоде), да еще и каким то образом на нос частичка попала и размазалось все, причем, эти "синяки" не стираются водой, пришлось ждать пока попаду домой и сотру все специальной жидкостью. Такое со мной не случалось даже в годы студенческой нищеты и в пору пользования всяким рыночным барахлом за "рубльписят". Причем, купила в Рив Гош в универмаге, не в ларьке каком-нибудь. Как такое вообще на продажу выставлять можно, этим же пользоваться нельзя. Или это спец.тушь рассчитанная на 2 часа тусовки, потом она резко осыпается как иголки с сухой елки? У кого случалось подобное, что попадалась реально плохая тушь в известном магазине косметики? Что не стоит брать в принципе?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Поненок
#1

Моя подруга тоже жутко ругала эту тушь!!! У меня была тоже Буржуа, двухсторонняя, белая с одной стороны, типа супер увеличение+удлинение+обём!!! Фигня редкостная... Ещё Диваж тушь удлиняющая, в бордовом тюбике - г... Только слипаются от нее реснички

Гость
#2

Мне от Буржуа никая тушь не подошла, все оспаются очень быстро. Сейчас у меня Лореаль Volume Collagen - мне нравится! До этого Люмине пользовалась долго, а сейчас именно ту тушь уже не выпускают. Вернулась к Лореаль.

nk
#3

У меня тушь от Буржуа. Тушь как тушь. До этого Диор был и мне мой муж постоянно говорил, что она осыпалась. Тут не угодаешь только методом проб и ошибок. Я вот поклонница теней и румян от Буржуа. В косметичке найдется и Шанель с Диором, но всё равно не могу отказаться от покупки маленькой упаковочки с тенями или румянами.

Донна Роза
#4

У маня старий добрий МаxФ актор. Довольна. Диор тоже ничего.

Гость
#5

\\У меня старий добрий МаxФактор\\\

у меня тоже. Очень довольна! Пробовала другие, всякие новинки разрекламированные, но каждый раз возращалась к нему :) Так что уже несколько лет ему не изменяю, и менять даже не думаю.

Гость
#6

мне очень нравится клиник, была удлинняющая, двусторонняя, тоже с белой фигней. Вообще нереальная тушь, ресницы супер! Подружка подарила в прошлом году, но я в продаже такую не видела.

Летка-Енка
#7

А мне понравилась очень Maybelline - ярко зеленый тюбик и гибкая кисточка. Вся лишняя тушь остается в тюбике, ресницы прокрашиваются от корней до кончиков и не слипаются. Покупала раза два, потом захотелось попробовать L'Oreal телескопическую.

В общем, теперь макаю кисточку от Maybellinrne в L'Oreal, и крашу ей.

В следующий раз буду опять покупать Maybelline. :))

#8

Раньше мне Буржуа нравилась, а теперь...она какая-то уж очень не такая стала

Алли
#9

А мне тоже нравится Мэйбелин в ярко-зелёном тюбике, вчера второй раз её купила.

Пробовала максфактор2000 - оказалось редкостное Г, жуткий запах, осыпалась ещё по дороге в институт. Хотя удлиняла она хорошо. Может мне и подделка попалась - не знаю, но я в Арбате брала.

Гость
#10

9, а мне наоборот из всех тушей максфактор 2000 калорий нра ))), ну мэбилин тож ниче, а вот слипшиеся ресницы у меня от лореаля. Так что каждому свое

#11

Клаббинг от Буржуа на самом деле редкостная вещь, редкостно отвратительная. не придает объема, склеивает, долго сохнет на ресницах, совершенно не стойкая, осыпается и размазывается, но при этом смыть её до конца дико сложно. ужас просто. мэйбеллин волюм экспресс подкручивающая - тоже не очень. испортилась за два месяца, а это не срок для туши. и ложится она маленькими комочками. телескопик от лореаль - у меня все реснички жесткими палками торчали, поэтому не понравилось. из люксовых разочаровала ДиорШоу - ожидала большего. просто делает ресницы чернее, не удлиняя и не придавая объема. сейчас приобрела 2000 калорий подкручивающую - пока нравится. хорошо прокрашивает, разделяет, объем немного увеличивает, и в сырую погоду (когда мокрый снег в лицо) не течет. Днем крашу в один слой-выглядит очень естественно, а вечером наношу два - почти эффект накладных ресниц получается.

Гость
#12

10, я тоже Максфактор 2000 калорий пользуюсь лет 5 уже, наверное

Galateya
#13

Isa Dora - ужас! через 5-6 часов размазывается вокруг глаз! хотя наносится отлично, ресницы не склеивает. вот наверное пойду "2000 калорий" куплю, здесь многие хвалят.

Женя
#14

присоединяюсь по поводу мейбелин в зел.тюбике, второй раз купила, классная тушь, от лореаль все слипется, ysl сыпется, слипает, засохла быстро, а буржуа всегда нрвилась, но давно не пробовала их новинок.

ВИТА
#15

Ланком Гипноз и ИСЛ это единственные 2 туши которые я могу отнести к разряду супер.

Ру
#16

Я за Max Factor 2000 - пользуюсь уже несколько лет и менять не хочу

Кошмарный Сон
#17

Зелененькая мейбеллин самая лучшая, мои ресницы, еле заметные, сразу "выросли" раза в 3!!!!Я такого еще не видела. Сейчас купила розовую мейбелин, которая еще и объем придает - хуже намного, пожалела.

Кошмарный Сон
#18

Кстати, девоньки, я понимаю, что тема про ПЛОХУЮ тушь, но расскажите, неужели питерская "плевалка" и правда такая хорошая? Просто была в Америке летом, там все русские девушки, живущие в Штатах не один год, заказывают из России эту плевалку, просят знакомых привезти или по почте выслать. Некоторые умудряются американкам эту тушь "толкать"!!!! Или это у них просто ностальгия?

Yanta
#19

У меня ресницы тонкие, не так, чтоб густые, но длинные и закручивающиеся. Часто пользуюсь питерской плевалкой. Очень нравится. Правда возни с ней много. Но объем увеличивается раз в пять. Лично мне подходит. А так, зеленая мейбеллин, если нужно по-быстрому намазаться.

#20

"Плевалка" тушь хорошая, если взять кисточку современную:)
только если потечет жжет очень...

*
#21

Макс Фактор Мастерпис (не Мастерпис Макс!) - вау-вау:)

*
#22

очч хороша

ека219
#23

а мне вот нравится Мэйбеллин волюм экспресс, ничего не склеивает, все увеличивает, что надо.И ценовой фактор тоже не последний.

Дуся
#24

А где вы берете питерскую плевалку?!в каких магазинах?

Светка
#25

А мне нравится буржуа клаббинг, удлиняет ресницы и долго держится, нисколько не осыпается =)) И не течёт.

Лиза
#26

Буржуа клаббинг отвратительна, половину ресниц с ней потеряла, выбросила в итоге. А вообще автор, прежде чем покупать косметику пользуйтесь данным сайтом - очень помогает http://www.make-up.ru/ratings.php

Лиза
#27

21. Обычный мастерпис лучше мастерпис макс? Мне вот очень нра мастерпис макс, но обычный мп не пробовала

Штучка еще та
#28

а мне понравилась кисточка у диор шоу, а качество туши у живанши айфлай, телескопик лореаль не поняла

Окс
#29

А "зелененькая Буржуа" как называется полностью?

Ланка
#30

мне нравивится лореаль волюуммессим,из дешевых.а так хелена рубинштейн

Инес
#31

Лореаль вообще при своей раскрученности и немаленькой стоимости 35-400 рэ оказалось в частых случаях редкостным отстоем. То чересчур жидкая, то осыпается, а от одной так вообще чуть конъюктивит не заработала! Нафиг!

Инес
#32

35-400 рэ оказалось=350-400 рэ оказывалась

Инес
#33

Про плевалку. Не знаю, где сейчас ее можно купить. Раньше ее выпускала питерская фабрика Грим. Красилась, когда еще подростком была. Красит то хорошо, ресницы были загляденье, но как только в глаз попадала вода, это был туши свет! Глаза щиплят и в итоге все течет. Туда добавляют какую-то вещь типа мыла...

Кошмарный Сон
#34

Зелененькая мейбеллин = maybelline define-a-lash. Но если в магазине вы спросите "зелененькую мейбеллин", вас поймут.

Гатунишка
#35

кстати тоже вот недаавно закончилась зеленая мейбелин.хватило на мес 4.первые пару недель не могла ей краситься, т к слишком жидкая для моих ресниц!!ниче не давала, слипляла!а потом подсохла и отличная стала!!я просто до этого как раз пользовалась волюм экспресс пузатой голубой подкручивающей!вот она сразу густая довольно!так что каждому свое и не грешите на тушь сразу!а сейчас купила риммель подкручивающую объемную в красном тббике.кисточка там интерессная.состав хороший.в общем вполне нравится, достаточно объемные получаются и подкрученные ресницы.кстати хотела бордовую мейбелин попробывать, вот пишут что плохая.но я вообще не припомню, что бы мне туш прям не нравилась,ресницы свои довольно длинные,так что не жалуюсь) все хорошо ложаться, только эффект разный дает.

гость
#36

из последних разочарований - ланком виртуоз. Начиталась блин на форуме ( Ресницы какие-то негибкие получаются, как палки ((( Хотя гипноз нравится очень, да и ресницы неплохие, меня редко тушь разочаровывает

Кисанька
#37

а мне очень нравилась двухсторонняя буржуа - она не сыпется, не течет, смывается легко, удлиняет ресницы офигенно и при это выглядит естесственно. правда, ей надо научиться пользоваться - у меня половина подруг ее мажут как попало, что белая основа видна - фи. не умеешь, так не берись... ее щас перестали выпускать :(
хочу попробовать риммель или мейбеллин - должна скоро выйти новая, желтая. в европе уже есть, до нас как обычно... тоже объемная, но говорят супер. если ее не дождусь, куплю уж риммель...

Кисанька
#38

люксовые туши по-моему ничем не отличаются от обычных, кроме как ценой. ну или попадалось мне так. теперь я люкс в качестве туши не рассматриваю.

Припевочка
#39

Самая неподходящая для моих ресниц тушь - это буржуа. Перепробовала штуки три разных - результат один и тот же, все осыпается через два часа, потом размазывается:( Нравится Телескопик Лореалевский, Мейбелин Вольюм Экспресс, Макс Фактор 2000. Из последних приятных неожиданностей - тушь марки Нинель, стоит рублей 250-300. В черно-розовой коробочке. Просто супер! Ресницы пушистые,длинные, не осыпается ни капельки. Один минус - очень быстро засыхает. Мне хватило недели на две, если не меньше. А так просто супер!

Galateya
#40

Девчонки, про плевалку, она же "самоплюйка"! Нужно покупать именно питерскую, в коробочке черной и как бы это сказать матовой (есть коробочка из бумаги глянцевой - эта плохая тушь). Продаётся в основном в киосках. Не забывайте, что в её составе мыло, так что если заплачете или слеза от ветра потечёт, то будет резать и щипать глаза так, что весь макияж насмарку! Удачи!!!

ВИТА
#41

Да Питерская супер,только течет от слез,да и смывать когда,глаза на лоб вылезают если попадет.Но с другой стороны экономно,да и ресницы от нее супер.

Окс
#42

34, спасибо

Кошмарный Сон
#43

Окс, не за что!Инес, спасибо за рассказ про "плевалку" в выходной пойду штурмовать киоски.

еге ге
#44

раньше пользовалась люмене, а сейчас года 2 уже макс фактор - стрэтч, оч. нравится объём + длина.

еге ге
#45

а лореаль мне вообще ни какая не подошла, пару дней ещё ни чего, а потом комками ложится, и склеивает все ресницы

Miravingi
#46

Люблю туши от мейбелин: зеленую define-a-lash, lash stylist, это которая с плоской щёточкой-рассчёсочкой,а ещё great lash, в розовом тюбике, с ядерно зелёной ручкой щётки, здорово прокрашивает даже маленькие ресницы

Gun
#47

поддерживаю 46 , а насет буржуа спасибо хотепа на днях купить , но теперь не буду

Кошмарный Сон
#48

А я и забыла пор грейт лэш от мейбеллин, моя первая тушь :-) Действительно, очень хорошая.

Гав-Гав
#49

Самая говённая тушь, которая была у меня в жизни - Lumene. Причем пробовала несколько разных - все, абсолютно все из рук вон плохи.

Хотя вообще-то косметика Lumene мне нравится.

Из недавних разочарований - Yves Rosher с подкручивающей кисточкой. Первые 2-3 недели пользовалась нормально, потом она вдруг стала ложиться на ресницах огромными гуталиновыми ляпками. Выбросила.

Кошмарный Сон
#50

Хуже косметики (декоративной) Ив Роше еще ничего не придумали! :-), и про люмене согласна, никакая она какая-то...