Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется косметикой Clinique.

Очень интересно почитать отзывы!!!

Оксана
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится, но я только пудрой их пользуюсь. долго выбирала из разных "брендовых" марок, понравилась только у них. хотя дизайн не нравится - мрачная скучная зелёная коробочка.

мангуст
#2

я тоже использую только пудру, кремы ничего не делают
хорошее у них мыло от прыщей , но у меня их уже нет

Гость
#3

Я меня был крам для лица Супредефенс. Не понравился - слишкой жирный. хоть и был для жирной кожи. И трехступенчатая система не впечатлила - наоборот, сушит кожу.

Отказалась от Клиник.

Роза чайная
#4

Пользуюсь только шариковым дезодорантом, мылом и скрабом для тела. Нравится!

Айрис
#5

Я пользуюсь 3-х ступенчатой системой для кожи лица. Все супер! Очень довольна, кожа замечательная стала. Правда запах у косметики не очень(

цыпо
#6

трехступенчатая мне не подошла. а декоративка нравится. тушь нравится больше люксовых. блески и помады оценю на 4. а тональный superbalanced крем нравится очень. тени тоже неплохие. у меня не скатываются. держатся долго

тургеневская девушка
#7

пользуюсь трёхступенчатой системой для лица,очень довольна.Особенно,пенка для лица такая воздушная и нежная.Крема хорошие,совсем нежирные и ничем не пахнут,а для меня это важно.Мне нравится. тональный крем и тени для глаз тоже хорошие.

K
#8

Мне очень нравится скраб для лица "7 days".

копушка
#9

Нравится 3-х ступенчатая система , и крем сужающий и маскирующий поры .

Futaba
#10

Мне клиниковская гигиеническая помада нравится, просто супер! Да и декоративные тоже ничего, и цвета приятные, и губы увлажняют.

Хреногубка
#11

Мне тушь и тени нравятся - у меня глаза очень чувствительные, очень быстро от косметики краснеют. А от Клиник такого нет) И правда гипоаллерненная косметика)

Elya
#12

Мне очень нравится эта марка! пользуюсь трехступенчатой антибактериальной, она меня избавила реально от прыщиков, не покупаю теперь зинерит. Тональный крем супрефит , хотя перепробовала все их тональные крема - больше всего мне нравится этот, пудра у меня тоже Клиник, очень довольна.

Гостья
#13

Да там в этой трехступенчатой лосьон такой, спирт чистейший, от запаха задохнуться можно. Это все-равно что наждачкой лицо протирать. Помада Клиник мне очень нравится.

очень симпатишная кикимора :))
#14

з-х ступенька просто супер !!!

мне реально помогла

кожа просто как шёлк стала

Утенок
#15

У меня их дезодорант, только не шариковый, а твердый стик. Так вот защищает хорошо, все сухо, но оставляет на одежде такие следы белы, что они потом ничем не отстирываются. Выкинула его.

по
#16

У меня тоже 3хступенчатая-я очень довольна

Гость
#17

вот сколько читаю отзывов на вумане по поводу 3-ступеньки,кто-то говорит супер-супер,а кто-то-фуууу.Причем, именно про эту серию и марку столь разнозначные мнения!Странно...Я пробовала тестеры(шли в подарок к пудре) трехступенчатой программы,за дня три мне жуть как не понравилось.Действительно, спиртом несет от тоника, крем неприятный, прыщи еще больше поперли(((

Тут
#18

А кто-нибудь Clarins пользуется? Интересует уход за жирной кожей и тональные средства.

Чижик
#19

У Клиник тушь хороща тем,что легко смывается

Булавка+
#20

у них не плохое отшелушивающее средство. Тушь тоже, только засыхает быстро.

Ящерка
#21

Пользуюсь 3-х ступенчатой - рада, крем для тела - ватер терапи просто супер, тоналка суперфит получше ланкомовского колор идеала, пудра хорошая и туши лаш поуэр маскара (та что влагостойкая) и хайт импакт.

Мне все очень нравится, видимо просто подошло.

Гость
#22

мне 3-х ступенчатая система,╧2 реально помогла от прыщей избавится,НО- потом она ничинает сушить!иссушила до шелушения. особенно твердое мыло(хотя очищает оно супер),я его пока на лореаль умывалку заменила.тоник использую раз в несколько недель-по необходимости-вместо него шисейдо очищающий,он помягче. от лосьона из этой системы лицо как бы потеет,и он помоему забивает поры,непонравился. зато на начь использую клиниковский крем с антиоксидантами-супер. дневной крем тоже клиник-мне очень нравится moisture on-call,а под макияжmoisture surge extra-гелевая текстура,увлажняет отлично. крем для глаз,рич который-тоже нравится.но самая моя любовь у них,это средство для снятия макияжа take the day off-очень экономично и косметику любую в секунду смывает очень чисто. пробовала еще их какуето смывку-по сравнениу с этим неочень. а тушь которая с щеточкой расческой обычная,на верхнем веке постоянно отпечатывается

modelka
#23

Была тоналка, супербаланс- отстой полный, рожа начинает блестеть, когда будто салом намазали.Выбросила.
Сейчас пудра в зеленой упаковке, темнеет как намажешь. тоже отстой. хочу маме отдать и новую купить. Дорого стоит, а качество отстой, лучше массмаркет брать.
Обожаю Ланком! Супер!
У них пудры тоже такие хорошие?

Maribu
#24

мне очень нравится тушь, пудра, помады матовые, кремовые. 3-х ступенчатую программу нужно просто грамотно подобрать. и у нас многие очень заблуждаются по поводу типа собственной кожи. Я всю жизнь думала, что у меня жирная кожа. и, соответственно, 3-х ступеньку себе подобрала. Все пересушило. А потом мне умный дерматолог-косметолог сказала, что кожа у меня нормальная. Иногда склонна к жирности (лето). иногда к сухости (зима)

Юля
#25

Мне очень нравится пудра Clinique! Ничего круче я не видела, сколько бы не искала! Тени не очень, хотя держатся хорошо, наверно я не правильно цвет подобрала! А вот тушь и блеск супер!!! Карандаш для губ тоже хороший.

Маруся
#26

Использую бальзам для губ Superbalm lip treatment. Ничего особенного, но приятный на губах. Как обычный бесцветный блеск. Но вместо гигиенички использовать нельзя.

Сердцеедка
#27

умываюсь для сверхчувствительной кожи=) + основа под макияж зеленого цвета=))) и пудра и тушь кларанс=)

Сердцеедка
#28

для сверхчувствительной это мыло=) клиник=)

#29

мне много что там понравилось. Вопрос на счет пудры, у них расыпушка есть? кто знает?

Ксения
#30

у них очень хорошие умывалки для лица и тушь с эффектом натуральных ресниц

Ольга
#31

Крема не впечатлили(брала для глаз и лица, уже не помню какие) Тушь нравится в маленьком сером тюбике, хорошо смывается, влагостойкая, под глазами не пачкает. крем для сужения и маскировки пор - такое ощущегие, что пластилином лицо намазала. Скраб для чувствительной кожи -ничего. Маска для век, увлажняющая - эффект -НОЛЬ.

#32

Сегодня наконец попробовала тушь, очень понравилась, и щёточка очень удобная.

ТБ
#33

Тушь: Clinique lash doubling mascara (серый тюбик) - супер, ресницы получаются длинные и выразительные, не на каждый день, а для особых случаев.
Помада: Clinique long last lipstick - ложится ровно, держится на губах долго, не скатывается, без запаха.
Румяна: Clinique soft pressed powder blush - очень естественные, как натуральный румянец смотрятся.
Тени: Clinique colour surge eye shadow duo - перламутровые, наносятся, смотрятся и держатся замечательно, мои любимые
Блеск для губ: Clinique long last glosswear SPF15- разочаровал, скатывается уже через час.

Рина
#34

А я не пойму в чем дело, купила мыло из 3-хступенчитой серии,жидкое, второго типа для сухой и комбинированной зоны и лосьен первого типа...на счет отшелушивающего лосьена пока не поняла, но вот от мыла после первого же применения лицо краснеет, сушит и горит!!!Что делать?Это ведь не правильно?!!нужно отказаться от применения вовсе или просто не применять каждый день?!

София
#35

Тушь супер!Влагостойкая(не водостойкая!),держится хорошо,не осыпается,не размазывается,а смывается теплой водой!

Хочу теперь купить помаду Клиник после таких отзывов!

мэри
#36

пользуюсь трехступенчатой системой2 - но увлажняющий желтый крем (3й шаг) беру номер 3-4, поскольку он не такой жирный как крем 2. Тени клиник достаточно стойкие (хотя у меня кожа век жирная и, как правило, тени плохо держатся). Тушь тоже нравится, долго не твердеет, и даже полузасохшая наносится без комочков. Пудра тоже ничего (беру компактную с spf и кисточкой для нанесения). И еще очень нравится серия pore minimizer - сыворотка и маскирующий крем - просто отпад! поры на крыльях носа моментально исчезают)))))

Гость
#37

пользуюсь трехступенчатой системой, пудрой, кремом для кожи вокруг глаз и серией pore minimizer - все нравится. единственная косметика которой не боюсь пользоваться ( на косметику многих других марок высыпает аллергия)

Саша
#38

Тут все очень индивидуально!!Кому подходит,а кому нет! С клиником я с 22 лет. Вроде неплохо все,и 3-х ступенчитая,и крем под глаза,и крем для лица желтенький такой очень хорошо увлажняет летом. Вот мне уже 25, и крем клиник уже под глаза не помогает от мелких морщин,правда хорошо увлажняет.Думала поможет есте лаудер крем-гель. Столько хороших отзывов начиталась,плохие тоже были но очень мало,типа глаза роспухали,оттеки были,ну думала это все ерунда мол хороша не чувствительна у меня кожа, 100% подойдет. И что вы думаете?? Сушило кожу и появидись мелкие морщинки,я в шоке конечно была, столько баблосов отвалила и на тебе!!(( Кароче надо брать пробники от разных фирм, и тогда можно покупать понравившися тюбик)

VeSna
#39
dasha87

мне много что там понравилось. Вопрос на счет пудры, у них расыпушка есть? кто знает?

есть

VeSna
#40

Мне нравится клиник, у меня пудра матирующая и тоналка для проблемной кожи. Пудра ложится ровно, хорошо маскирует, но не создает эффекта маски. А от тоналки вообще в восторге - кожа стала чистая, долго держится и кожа не блестит. Теперь хочу тени попробовать...

Careful
#41

ОО!!Обожаю клиник.Сейчас пользуюсь тушью хайт импакт-клевая вещь,у меня глаза чувствительные и от других тушей через некоторое время начинают чесаться.До этого пользовалась их тушью с щеточкой-расческой,неплохая ,но не дает офигительного эффекта ).еще была полученная в подарок в дьютике универсальная тушь-классная,только сейчас не могу найти.

У них есть клевая пудра с естественным эффектом.Недавно купила и не пожалела.

Помады тоже прикольные,пользовалась той,что в серебристом тюбике и стойкая.

Раньше пользовалась 3х ступенчато системой,но сейчас клиниковским пользуюсь только лосьеном для сухой кожи (хотя кожа скорее комбинированная) обычными гелями для умывания,типа клин анд клиар или лореаль и орифлеймовским кремом.

Еще есть корректор зелененький-в общем то не плохо,но обязательно надо его потом еще чем нибудь заштукатурить.

А точечный гель против прыщей-фигня не помогает,только стягивает и сильно сушит кожу.

В принципе очень довольна маркой.))

П.С.кто пробовал новый цветной бальзам-отпишитесь,хочу попробовать =)

Елена
#42

3х ступенчатая система ухода для лица просто замечательная штука! Только вот если она вам не понравилась, значит вы ее не правильно подобрали =)

Конечно косметика Клиник не пахнет - она ведь без отдушек! Лосьон со спиртом - так это специально для хорошего очищения верхних слоев кожи от мертвых клеток)

Тушь High Impact очень классная.

Единственное, что ужасно, так это тональник для очень жирной кожи, высыхает очень быстро, не возможно нанести ровно! Никогда его не берите(

Ирина
#43

Я давно пользуюсь водонепроницаемой тушью ,я от нее в восторге,идеально отделяет и удлиняет ресницы,к сожалению несильно увеличивает обьем....но смывается обычной водой - снимается кусочками..)

Так же пользуюсь пудрой,очень хорошо ложится,скрывает недостатки и не заметен переход.

Еще есть средство от кругов под глазами,так кожа вокруг глаз не только выравнивается тон,но еще обладает еффектом крема,хорошо увлажняет!!!)Пользуюсь уже 3 года без замены!)

Наталья Карро
#44

Привет. Пользуюсь Клиник почти 2 года.

Я ни могла избавиться от прыщей и жирной кожи в Т-зоне, но правильно подобрав косметику, а подходит мне тип кожи 3 и 4(в некоторых случаях), я забыла о том, что мое лицо когда то было похоже на "попу орангутанга".

Для меня был сюрприз когда я после вечеринки, на которой делала водостойкий макияж, решила умыть лицо Сильной очищающим жидким мылом - 3... КОСМЕТИКА ВОДОСТОЙКАЯ СРАЗУ СМЫЛАСЬ С Лица. Хотя в другой ситуации мне бы долго пришлось смывать косметику специальными средствами.

Обожаю Сыворотку Киник для обновления кожи, это "Божественное" вещество, кожа при нанесении на нее сыворотки - становится просто шелковистой, мягкой, ровной.

Вообще о Клиник я могу писать очень очень много. Могу только сказать, что НЕОБХОДИМО ПОДБИРАТЬ КОСМЕТИКУ ПОД СВОЙ ТИП ЛИЦА, иначе будет только разочарование. Я так купила себе крем ╧2 - для кожи склонной к сухости - так вот лицо у меня было ОЧЕНЬ жирным, до противного. Но я нашла другое применение этому крему - на сайте киник указанно, крем можно использовать для локтей и вообще там где кожа сухая, и не только кожа но и кончики волос(кстати помогает в морозный период).

Екатерина
#45
Гость

Я меня был крам для лица Супредефенс. Не понравился - слишкой жирный. хоть и был для жирной кожи. И трехступенчатая система не впечатлила - наоборот, сушит кожу.

Отказалась от Клиник.

Тоже с этим столкнулась. Дали пробники для сухой/комбинированной кожи (на 3 дня), после 3-хдневного использования кожа очень сухая и покрылась мелкими аллергическими прыщиками. Гипоаллергенная косметика...... Тоник - сплошная салициловая кислота (для сухой то кожи). Отказалась от этой косметики. Пользуюсь только пудрой минеральной, пока нравится.

Гость
#46

Из того,что пробовала:очень нравится минеральная пудра,мне подходит идеально,очень неплохая тушь-легко смывается и не вызывает раздражения,еще обожаю их помаду из устойчивой серии))))Недавно купила крем для лица,но пока еще не испробовала-надеюсь,мои ожидания оправдаются)))))

#47

Купила ВВ крем вчера тон 1.Наносила на чистую кожу,а проявилась как будто мукой намазала и кожа хлопьями как будто пересушенная..Может кому надо?Москва

Гостья
#48

А у меня аллергия на их гипоаллергенную косметику :-(( Морда лица опухает, глаза как будто сонные, хочется их зажмурить. Только губная помада подошла, но покупала я ее в Швеции. В очередной раз убедилась, что один и тот же продукт купленный в России и не в России, это два разных продукта :-((

Гость
#49

Я пользуюсь 3-х ступенчатой серией, довольна. Мне нравится. Главное- ЭТО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ИМЕННО ПОД СВОЙ ТИП КОЖИ..Проконсультируйтесь со специалистом по CLINIQUE прежде чем покупать. Жидкое мыло для умывания очень нравится.Не сушит совершенно. Летом можно даже не использовать крем после него.

Мария
#50

В магазине Л'Этуаль при покупке мне дали пробник "3-ступенчатой системы для создания великолепной кожи". Если честно, то так и не поняла, для какого она типа лица. В общем, она была рассчитана на 2 дня, в ее состав входили:

1. Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap. - мыло??? мне показалось, что они перепутали его с каким-то кремом! потому как оно совершенно не мылилось, оно было жирное как крем.

2. Отшелушивающий лосьон Clarifying Lotion. - ярковыраженный запах спирта! Я думала, что применение спирта в таких лосьонах - вообще прошлый век, но, видимо, производители "люксовой" косметики думают иначе. Сушит кожу и после применения небольшое пощипывание.

3. Уникальный увлажняющий крем/гель Dramatically Different Moisturizing Lotion or Gel. Очень жирный и запах у него неприятный.

Все-таки решила попробовать, использовала весь этот комплекс 2 раза в день, как и написано в инструкции.

ИТОГ: на второй день (точнее утро) я проснулась с опухшим лицом! Сказать, что у меня был стресс - ничего не сказать! Пришлось в таком виде еще и на работу ехать. Кроме того, все лицо покрылось какими-то мерзкими микровоспалениями, на ощупь кожа стала каким-то шероховатым, и лицо чешется. Надеюсь, все это пройдет и это просто аллергия. В общем, теперь полки с этой маркой буду обходить стороной.