Гость
Статьи
Как приучить себя …

Как приучить себя спать на спине

Как можно приучить себя спать на спине и не поворачиваться на бок всю ночь? Может у кого нибудь был опыт? :) А то морщины появляются...

Y
76 ответов
Последний — Перейти
Vogue
#1

По-моему достаточно просто не спать на лице....

diflush
#2

может теперь только в воздухе спать?)) и не улыбаться...

#3

начните с гамака ))

Sweetlana
#4

А я обожаю спать на животе - какой ужас - надо пеереучиватьсяяяяяяяяяяя

Хреногубка
#5

Я сплю на боку - но хочется научиться спать на спине) А кто спит на животе - прикиньте, как трудно во время беременности будет отвыкать)))

Рупрeхт
#6

А я падумол - титьке мешаюцца.

Стаканчик
#7

а мне на спине страшно. Вдруг придёт бабайка и начнёт душить

Стаканчик
#8

хотя на животе да..титьке мешают

Лисёнок Бу
#9

а я уже лет 8 только на спине )))) но иногда на бок поворачиваюсь )

Y
#10

Лисёнок Бу, как вам это удаётся?? А я вот только на спине могу ещё кое-как уснуть, но потом обязательно переворачиваюсь на бок, а потом на живот.... Vogue, не спасёт! Щёки-то всё равно сминаюся:D

Torque
#11

Я вообще не могу уснуть,если на спине лежу,а так хочется тоже на спинке спать уметь!

Марсианка
#12

а я только на спине и засыпаю и ногу подгибаю еще))

Кота
#13

говорят. на спине может уснуть тот, у кого сила воли хорошо развита.

слонеГ
#14

ой, а я и нимагу па другому спать, у меня всю ночь стояк и ток на спине спать и получаеца

слонеГ
#15

скорее бы женица может успокоюсь, ток девченки какие та не сексуальные все попадаюца, не могут более трех раз в день, говорят я им натираю там, а я все хачу и хачу прям не знаю что и делать

слонеГ
#16

может на работу какую тяжолую устроица? чтобы не думать о сексе все время

Гость
#17

Кота, кто говорит?

Кота
#18

люди как всегда,люди.прочитала где-то,не помню уже.но согласна(по наблюдениям)

Мартышка
#19

А зачем на спине? Как Ленин в мавзолее. Куда как уютнее свиться калачиком на бочку))

Мелисса
#20

Кота, а по моим наблюдениям как раз наоборот - у моего мужа сила воли отсутствует, но он спокойно спит на спине, а я не могу, хотя сила воли как раз у меня и есть:-) Лучше всего спать на животе!!!:-)))

Гость
#21

Нужно в пижаму или майку какую-нибудь,короче в чем спите, вшить сзади круглый твердый предмет и на спине уже спать не получится,постепенно отвыкните.

Про Это
#22

Мож мужа попросить меня привязать на х ре н!!

Аля
#23

21 - тут тема как научиццо, а не как отучиццо)))

Маша Одесса
#24

Я не могла заснуть на спине даже когда это было жизненно необходимо после аварии, вроде у меня были какие-то трещины и нужно было постоянно лежать на спине. Я мучалась, пыталась. Засыпала на 3 сутки на спине, а просыпалась на боку,хоть привязывай

Гость
#25

а у меня от этого гарантированный кошмар, слава богу редко оказываюсь на спине. и привыкать не собираюсь)

иои
#26

обожаю на животе спать. Даже беременная так спала - грудь прижата к кровати, а от талии тело на бок повернуто, чтоб живот не давить.

Зато в последнее время, хотя на животе засыпаю, просыпаюсь чаще лежа на спине

Коля Ген
#27

Гы, люди, вы что, всерьёз полагаете, что всю ночь спите тока в одной позе? Бугога. За ночь человек переворачивается, как минимум 4-7 раз.

Кстати, по мнению учёных, как раз лучше харю придавливать, поэтому на боку лучше. Что-то там связанное с коллагеном. Типа, при определённом давлении он начинает усиленно вырабатывацца. И больше всего коллагена в джопе, патамушта мы на ней всё время сидим. Поэтому даже у пожилых людей задницы особо не морщиняцца. Коллаген препятствует образованию морщин.

Лисёнок Бу
#28

Я не могу спать на животе )) у меня груди болят (молочные железы чувствительные... В критические дни даже не дотронутся от боли) ... А я бы и не спала на животе, так как грудь жалко (потеряет внешний вид ещё тьфу тьфу)=) А на боку я могу спать только на правом, так как краем уха слышала когда-то, что если спать на левом, то идёт нагрузка на сердце (несмотря на то, что сердце посередине). Сила внушаемости и только... Ещё самое смешное, что когда спишь на спине, то руки "некуда положить". Они везде мешают ))) поэтому я сплю в "позе покойника" что-ли ))) руки скрещены на груди )))) умора блин )

Кирилл
#29

А я читал что опасно спать на животе и на боку т.к. шея перегибаеца и кровь плохо поступает в мозг, и что типа надо спать так что бы что то не большое под шеей было подложено чтобы шея в горизонтальном положении всё вчера находилась и не перегибалась

Томпуся
#30

На боку то спать хорошо,а вот как отучиться спать на животе,просто беда,помогите советом,а не критикуйте.

Томпуся
#31

хоть бы кто ответил, что молчим-то, а-ууууу

Катерина
#32

Засыпать вы можете,как угодно, но во время сна ваше тело примет ту позу, которую посчитает нужным, т.к. во время сна вы переворачиваетесь кучу раз.

Гость
#33

Люди которые спят на животе боятся перемен и жизненых трудностей,а люди которые спят на спине на оборот открыты к жизни!Думайте о чем-то хорошем перед сном и повторяйте про себя что вы ничего не боитесь!!!:))

Ландыш
#34

на спине спать вредно! надо на боку и вместо подушки-валик специальный ортопедический под шею.у меня такой с гречишной лузгой. отличная вещь, если учесть, что у меня шейный остеохондроз БЫЛ, а теперь нема!

Гость
#35

Ландаш, почему вредно? Кто вам сказал?

Вредина
#36

А я усыпаю на левом боку, а просыпаюсь всегда на спине, ещё плюс закидываю ногу на ногу, руки под голову и так сплю ))

Димка
#37

"Король спит на спине, мудрец - на боку, а богач - на животе"

довольно интересно почитать книгу "Самюэл Данкелл - НОЧНОЙ РАЗГОВОР ТЕЛА."

оттуда про живот=)) -

"Одна из редчайших поз - "свастика". В ней человек лежит на животе, одна

рука вытянута над головой, а одна нога согнута в колене. Из всего моего

опыта общения только два человека сообщили, что спят в позе "свастики".

Однако врачи и специалисты по сну рассматривают ее как физически самую

комфортабельную. Фактически большинство реклам матрасов изображают людей,

спящих в этой позе, поскольку она ярко отражает впечатление релаксации и

комфорта."

Юла
#38

Люди, так как отучится спать на животе??? морщины ото сна уже не сходят. раньше разглаживались, а теперь нет!!!!а мне всего 23.

LenA
#39

Тема действительно актуальна.Я тоже борюсь с привычкой спать на животе с детства. На сегодня достигла того, что теперь сплю в основном на боку.И то "благодаря" операции аппендицита. В больнице лежала долго , в животе была трубка и естественно нельзя было на животе, так я первое время вообще не спала, а потом даже в кровати-гамаке( в больнице только такие) умудрялась лечь на бок.А морщины действительно уже не разглаживаются ( но мне то 44, а не 23 ) и тоже не хочется быть "помятой".

Инга
#40

Надо вам пробовать меньше есть на ночь, ложится с пустым желудком, пейте ещё успокаивающий чай.

OoO Lya
#41

мне последний совет Инги кажется самым подходящим! попробую так две недели, потом напишу о результатах! (меня эта проблема тоже беспокоит)

Веррр
#42

Я тоже на животе сплю, но у меня от давления об подушку на лице угри воспаляются. Пару месяцев пытаюсь переучится, не получается. Спать охота и на работу в 5.30 вставать, вот и переворачиваюсь.

Веррр
#43

Я тоже на животе сплю, но у меня от давления об подушку на лице угри воспаляются. Пару месяцев пытаюсь переучится, не получается. Спать охота и на работу в 5.30 вставать, вот и переворачиваюсь.

Angelika
#44

Девочки, никогда не спала на спине, а последнее время только на ней и сплю и кайф от этого получаю. Ни на животе, ни на боку не хочу спать, а только на спине. И вот как это получилось: я обычно спала на левом боку и на полуживоте, так было уютно. Но месяц назад мне наконец-то удалось бросить курить. Через пару дней появилась сильная сонливость (как днём, так и ночью) и я ложилась утомлённая на спину - это был рай! До сих пор так, сплю практически на спине всегда. А руки либо вдоль тела, либо на груди, но чаще всего закинуты вверх, то есть над головой (сама не знаю, зачем закидываю, но когда просыпаюсь - они затекают от такого положения, но всё равно нравится). Короче, если вы хотите начать спать на спине и курите, то попробуйте не курить, может быть и у вас получится. Да и помимо здорового сна на спине приобретёте ещё +10 к здоровью и +10 к внешнему виду :)

Nata
#45

на животе спать - проблемно. Может привязать к животу "живот из пуха, синтепона"))) А на левом боку спать -плохо.Сердце давит. Вижу кошмары всегда.И на боку- утром эффект мятого лица. раз не беременна- мож искусственно забеременеть. Как вам это? А без подушки - все равно шея в мяту.Голова поворачивается туда-сюда- как контролировать себя, если спишь меняя сто поз?

#46

Мне на животе лучше всего спится, особенно, если ладони запихнуть под подушку))) На спине пыталась - жутко неудобно, часа два проходит, прежде чем усну. Да и руки некуда девать) И если усну, лежа на спине, то обязательно кошмар приснится (не раз замечала).

Суса...)))
#47

Спать на спине... Интересная тема...

Мне с этим повезло я с рождения сплю на спине...)))

А восновном это наследственность.Ну а если все же хотите попытаться, то попробуйте следующий способ: Лучше начинать приучать себя либо днем либо вечером перед телеком. Во первых начнем с того, что мы ложимся перед телеком на спину, а не как нам обычно удобно и ставим ноги домиком. Головой можно вертеть, а вот положение туловища менять нельзя.По времени советую начинать с получаса, а потом увеличивать... Но предупреждаю, что ного уже через 5-10 минут будут неметь и затекать, но терпите, потом вы просто этого не будите замечать.

во вторых, как только вы привыкнике вот так беспрепятственно лежать в течении часа и не испытывать дискомфорт, то можите начинать пробовать класть руки за голову, но при этом вытягивая их как продолжение туловища, это поможет еще дольше лежать с согнутыми каленями и на спине.

в третьих, когда вы можете так спокойно лежать в течении 2-4 часов, то можите начинать пробовать так спать, но в первую же ночь вы конечно так не сможите... Если есть у вас человек, который сможет за вами понаблюдать ночью, то это очень хорошо, а если нет, то заводите себе будильник через каждый час, и просыпаясь, проверяйте как вы лежите.

Время окончательного результата у каждого сове. И только смотрите не переусердствуйте, лучше медленно, но верно, нежели быстро и безрезультатно.

настя "сонька"...
#48

а я на спине спать не могу!!!мне попка мишает!!!лутше на животике и в подушку провалитса...

Гость
#49

Ангелика

Я тоэ, совсем недавно стала спать на спине, руки закинути вверx- и не могу даэ описат,какое удоволствие я от етого получау, Во- первиx, просписаус очень бодрая, в xорошем настроение , и впо всему телу разливается наслайдение))) я не сошла с ума)) у кого било, тот поимет! Нарадоватся не могу