Гость
Статьи
Неужели кому-то и …

Неужели кому-то и правда нравится белорусская косметика?

Я купилась на дифирамбы которые на каждом шагу здесь воспевают белорусской косметике, а поскольку девушка я небогатая и сэкономить всегда приятно, то решила что это вариант для меня.До этого пользовалась фаберликом и гарнье, но начиталась, что якобы белорусы точно не хуже,а лучше, да и дешевле. Ну и накупила...Тему создала специально, чтобы поделиться негативным опытом и предостеречь других.

автор
113 ответов
Последний — Перейти
Лаф
#1

че накупили-то?

Лаф
#2

конкретно? )))

#3

Мне нравится, потому что именно мне она подходит.

автор
#4

Пишу конкретно - крем тонизирующий утренний из серии Клюква и черника для норм и комбин. кожи - запах типа ягодный, но его концентрация сразу говорит о том, что он явно синтетического происхождения, прямо мутит натурально от него. Заявлен как тонизирующий и увлажняющий, не знаю как у других, но у меня было лишь ощущение жирной пленки на лице, а вместе с тем ужасной сухости, как будто растительным маслом намазалась.Ну а после недели использования(я все надеялась) комедонов больше стало, прыщики мелкие пошли.

Гость
#5

так тебе и надо

автор
#6

Дальше, серия Миндаль - маска и скраб для лица, запах все тот же - голая химия, скраб не скрабит, консистенция жидкая и если сравнивать, то чистая линия сто очков вперед даст, маска тоже эффекта не дала, никакого питания, а про омолаживание вообще молчу.В общем, что мазала, а что нет - все равно, ладно хоть прыщи не полезли.

Маша
#7

Для лица не пробовала, очень нравится серия для волос - бальзам "Плюсонда" даст фору многим профессиональным сериям - сама в прошлом парикмахер, так что разбираюсь в этом, а стоит в разы дешевле. Попробуйте!!! А с норковым маслом - вообще сказка!!!

автор
#8

Шампуни покупала разные- коье молоко, яичный желток, ревивор - сначала вроде ничего, а потом голова чешется и появляется мелкая сухая перхоть

автор
#9

5, что за негатив?

Гость
#10

Мне правда нравится. Но не все. Последнее приобретение - питательный крем для лица - Облепиха и липовый цвет, лучше крема я не встречала. Ну а если вы считаете, что гарнье и фаберлик чисто натур, в отличие от беларуси то вы ошибаетесь, это все одного уровня косметика

автор
#11

Да, еще был пилинг из серии Чистая кожа, тоже фигня, ничего не отшелушивает, а на коже остается ощущение жирной пленки

Гость
#12

А шампуни не подошли ни один. Мне вообще шампуни, кроме Хедншолдерс никакие не подходят.

ЛЕДИ
#13

А у меня серия "Мой каприз" - Секреты Клеопатры - шампунь и бальзам. Волосы через месяц перестали сечься, шелковистые, легко расчёсываются. У меня же химическая завивка. Много чего перепробовала. Довольна только этими средствами. Ещё бальзам ЭЛЬСЕВ супер. А из косметики для лица я вообще ничего не знаю. "синтетического происхождения" - сто раз говорили - все натуральное стоит в холодильнике ДВА ДНЯ

#14

автор, на мой взгляд вы не самое хорошее выбрали. Все эти фруктовые серии, они больше для души, чем для пользы. Выпускают раз в месяц новый запах и упаковку, а свойства не меняют.

Я долго пользовалась бел.косметикой. Раньше я не могла позволить себе люкса, а бел.косметика - хорошая альтернатива массмаркету.

Гость
#15

Еще молочко для снятия макияжа Мирелле беру - нравится, раньше кремы Мирелле брала - посредственно

Flora Botticelli
#16

Если только о косметике по уходу за лицом, то, по моему опыту, лореали-гарнье и белорусская по эффекту- нулевому- не отличаются:)) так что, в самом деле, лучше уж тогда белорусскую, она дешевле)) не делает хуже, но и лучше точно не делает) это, имхо, подходит тем, у кого и так супер- идеальная- молодая кожа, чтобы ее просто поддерживать. а если есть какие-то проблемы/ проблемки, то точно не решит их, если не усугубит.. не верю, что за такие деньги можно положить в эти средства мало-мальски действенные, качественные ингредиенты.

lila
#17

а мне вот белорусский шампуни вообще не подходят,сразу же перхоть появляется,от бальзамов для волос толку никакого,а от масок тоже.пользуюсь только японскими средствами для волос.

Гость
#18

Вот уже 2 месяца пользуюсь крем-мусс антицеллюлитный лифтинг ( с кофе, травами и апельсиновым маслом). - супер! Ноги привела в порядок - не нарадуюсь.

Буф
#19

Бальзам Ревивор - лучше чем Керастаз

остальное не пробовала, потому что у меня еще не закончилась Клиник, вот домажу и куплю Биэлиту.

French-girl
#20

А мне не нравится фаберлик..хуже по-моему косметики нет..я покупала что-то из серии для волос,мне понравилось :)

Маша Одесса
#21

Мне не нравится ВООБЩЕ, русская фабрики Калина и то лучше.

Гостья
#22

для волос очень нравится их бальзам на козьем молоке и шампунь! А больше ничего из белорусской косметики как-то и не покупала...

Союьс
#23

Мне нравились белорусские средства для волос. Но до того, как попробовала профсредства, тот же Керастаз.
Если накатит финансовый кризис, то перейду снова на белорусские. Больше всего понравилась серия для волос Кашемир, особенно маска.
Кремами для лица не пользовалась, ну не хочется почему-то.

Гость
#24

А мне очень нравится!!!! По сравнению кремом для лица от Шанель - на уровне!!! Каждому своё.

ник
#25

Автор согласна ,мне не нравится.Эта косметика не для людей с проблемной кожей

Гость
#26

А мне нравится только спрей для лица маркелл антистресс.

Гость
#27

Белорусская ужас а не косметика =)) зачем ее берете?

#28

Неужели кому-то и правда нравится фаберлик и гарнье??

Триша
#29

автор, а вы состав читали? или на слово форумчанкам поверили, что раз белорусская, то прям самая натуральная чуть ли не из-под коровы.... и вся такая гипоаллергенная и ну что там еще, ах, да - качественная. Я недавно тоже начиталась отзывов, пошла покупать, но почитала состав и мозги на место вернулись. Ничего там особенного нет. Я не могу сказать, что это плохая косметика, но и что *** какая хорошая, тоже не могу. Она, конечно, имеет право на существование. но мало чем отличается от других

Гость
#30

А вот Фаберлик, кстати, мне очень подошел. Большинство средств по уходу у меня именно от Фаберлик. А ведь пользовалась люксом...

Кисюка
#31

У меня была термальная линия-пошли прыщи,больше,чем в подростковом возрасте,не могла понять,в чем дело.Продолжала пользоваться,потому что увлажнял хорошо.А как крем сменила-все прошло.

Яна
#32

для волос супер серия- натуральные керамиды. Шампунь и бальзам. с красной крышкой такой. мне очень подошел. Стоит копейки)

Инна
#33

честно говоря, я пользовалась всяким и разным, но только последние пару лет покупаю только то, что мы вместе подбираем с косметологом. И после этого я поверила в то, что всякие мазилки-притирки действительно действуют. Может, дело в том, что косметика профессиональная, может, в том, что хорошо подобрана...
Но теперь ни о какой белорусской косметике я даже и не думаю.

Сфинкса
#34

конечно дорогая качественная косметика в 1000 раз качественней и эффективнее любой дешёвой - это тоно!

об этом даже и спорить незачем...

ну что может хорошего и эффективного содержаться в креме за 100 рэ сомнительной фирмы известной только в узком кругу

это и шампуней касается

был у меня бальзам ревивор - выкинула после первого же применения...

и все мои подруги и мама и я - все заметили что проф. средсва дорогие для для волос что и для кожи действительно хороши и эффективны и от них есть польза

а от баночек дешёвых за 50 рэ эффекта никакого ни у кого не было...

как будто и не пользовалась

и зачем выкидывать в помойку деньги.. пусть и 50 рэ всего...

Гость
#35

Автор, если Вы повелись на ароматные составы то не звездите о том что вся их косметика гуно. Что реально работает я расскажу, все почти все кремы ну просто кремы, действенный для меня увл крем линии аквалайн снят с производства, линия для век хрустальная с их коллагеновой маской и гелем для уставших век снимавшем вмиг припухлости утром под глазами тоже снята. Из оставшегося работает маска антиагне из линии хербал бьюти, очищает лицо, крем из линии олива лифтинговый подтягивает кожу как ему и положено, иногда даже можно сказать крайне редко я им польуюсь дабв не привыкать к лифтинговым средсвам. Кремы для рук мне лично не нравятся никакие жидкие. Была линия молочная с творожной маской она помогала утром привести за 5 10 минут в порядок. шампуни разные и плохие и хорошие, которые без кондиционера мне не нравятся они жидкие какие то я такие не люблю, пользую линия кашемир, был на пивных дрожжах и кефирный, нормальные, гели для душа все жидкие я такие не люблю, даже вроде крем гели все равно вода водой, миндальный крем мне подходит на зиму на улицу, средства линии коллаген ни очем оказались, кремы для тела которые пробовала ну мне если честно как то не очень, хотя пользовалась немецкими и бельгийскими по уровню одно и то же только цена раза в 3 больше. В общем и целом некогда хорошие линии снимаю они с производства а выпускают все новые но мне как то они по описаниям даже не по душе, типа липа, клюква, цитрусы, термалы, оливковое масло, и т п. Единственное есть у них потярясающее средство это мгновенный восстановитель структуры волос актуален для тех к то красит волосы и у кого они от постоянных окрашиваний стали похожи на паклю, я им не пользовалась поскольку волосы не крашу, многие женщины кто пользовал и до этого пытался привести свои волосы в порядок от него в восторге, видимо замены ему нет.

Гость
#36

Как вывод, что автор хотела неземного от недорогой косметики, но мое личное убеждение я никогда не буду пользовать сомнительные фирмы и их продукцию типа эманси, косметика века, промыслы, фаберлик и тп, потому что это новоявленные полулегальные фирмочки коих развелось за последние лет 10 15 как собак, а в белоруссии все таки это госпредприятие и контроль там все таки не тот что в россии, к тому же белита витекс и т д созданы на основе уже работающих ранее в белоруссии или даже на территории ссср компаний, из нашего отечественного я пользовать могу исключительно свободу, невскую косметику и новую зарю, им лет то сколько? белкосметика за свою цену весьма конкурентна нашей дешевой и не очень из за жадности руководства косметике.

Гость
#37

И еще, автор, Вы хотя бы в курсе, какие ингридиенты косметики нужны дяля той или иной цели? Какие увлажняют, какие питают, какие помогают бороться с проблемной кожей, какие отшелушивают а какие отбеливают? Если нет то и о чем речь? Сначала научитесь отличать одно от другого а потом уже делайте выводы. Вот все только и говорят люкс, люкс, Вы хотябы держали хоть одну баночку в руках? А Вы в состоянии разобраться в ее ингридиентах? Вы можете определить что нужно именно Вам? Полагаю что нет. И не надо говорить что люкс это гормональная косметика для старух. Или вы думаете что принцесса Диана покойная в свои 20 мазалась нашей свободой или фаберликом? Люкс рассчитан на разный возраст, я могу вам расписать и разложить все компонетнты люксовой косметики , потому что я знаю что нужно моей коже и что нужно коже сухой, жирной, проблемной, усталой и т д. Учитесь сами прежде чем делать столь громкие заявления.

Груня
#38

36--респект!

Гость
#39

И тем более белорусские производители никогда не заявляли свои продукты как гипоаллергенные, в любой фирме есть гипоаллергенные линии или спец линии для аллергиков, и такая косметика не содержит парфюмерных оттдушек, но аллергики они на то аллергики чтобы выдавать аллергию на любое вещество, запах и т д. Тут помогает метод проб и ошибок, без этого никуда, что пойдет одному аллергику смерть для другого. Все знания человечкства об аллергенах сведены к единству, но ведь естьи исключения.

Яна
#40

39 Emansi кремы для кожи-нет никаких претензий, более того- сыворотки очень хороши и на редкость эффективны.. Составы там нейтральныс химической точки зрения, внимательно изучала. тканевые маски-оченььььь недурны.Лосьоны средние. На редкость удачная серия против акне. Это так, к слову .все запечатано на уровне в пленку поверз бутылей, снимаемую только при полной распаковке. диспенсорная упаковка, и цена очень адекватна качественной косметике.найти стало трудно очень.

Яна
#41

ничего не имею против перечисленных вами свободы, невской косметики и новой зари, обычные питателно-увлажняющие кремы, иногда подходят, но все таки у них косметика даже не 2 поколения, некоторые новые средства от российских производителей уже качеством и подходом лучше. Это относится , например, к Мирра Люкс. тут спорить бесполезно, обьективное мнение микробиологов- она просто эффективнее.

Гость
#42

Для волос некоторые белорусские марки очень хороши. А вот для лица - я лично ничего не подобрала. Для тела - тоже есть неплохие.

юла
#43

То, что у вас полезли прыщи от белорусской косметики, еще не говорит, что она плохая - раздражение, аллергия бывают и на люксовые марки. Девчонки от виши и лиерака аптечных и гипоаллергенных чуть ли не струпьями покрываются. Подружка от Орхидеи Герленовской у дерматолога лечилась - такая фигня на лице высыпала. Если вам не подошло, то это не значит, что косметика плохая. Мне кажется, что белорусская косметика где в одной нише с черным жемчугом, фаберликом, орифлеймом, эйвоном. Кстати, недешевая Мери Кей мне не понравилось совершенно - на мой вкус вазелин, вазелином ИМХО.

Пани Лисовская
#44

Как то раз на отдыхе в Краснодарском крае заехали в станицу к родне, там приспичило молочко для тела - кожа сохнет, свое закончилось.купила у них в магазинчике йогуртовое молочко фруктовое - оказалось производство Беларусь.Необыкновенно хорошее - кожа как атлас и запах очень приятный был.Еще бы накупила такого - больше нигде не встречала.Я вообще все для тела в ЛАШ беру, но это было ничем не хуже, супер просто.

Гость
#45

Тоже покупала вот что: крем, тот самый с черникой и маску счерникой,бальзам ревивор. Бальзам выкинула после двух недель применения - отвратный, волосы электризует и только, крем понравился- вымазала весь тюбик. А маска до сих пор стоит уже год, никакого результата после его применения не вижу. Лично от себя посоветую из дешевки: Чистую линию для кожи, скраб и кремы. Маски китайские тканевые - дизао. после них хоть какой то эффект виден. Для волос только проф, больше мне ничего не подходит.

Руся
#46

Мне кажется, что белорусские шампуни не подходят, тем, у кого волосы сильно жирнятся.

Лайм
#47

Одно время пользовалась этой косметикой. Тоже поймалась на то,что белорусская косметика должна быть качественной и бла -бла -бла. Но после разговора с косметологом и,сменив косметику на профессиональную,поняла как заблуждалась!!!!!

Сегодня говорю да!!!!! только профессиональной качественной косметики!!!! И все равно,что она стоит дороже. Глупо экономить на себе же!

Через месяц после перехода на дорогую качественную косметику кожа изменилась до неузнаваемости в лучшую сторону.И многие знакомые стали задавать вопросы типа "ты что сделала чистку?","ты ходила на спа процедуры?","что с твоим лицом" и т.п.

Только после этого поняла,что весь этот масс-маркет полное г.......И лучше уж себя ограничить в пятой булочке или чашке кофе в кафе,но не экономить на себе,своем здоровье и красоте.

Гость
#48

47, а до этого ты не понимала что масс весь по сути г? Мда уж.

ГОСТЬ
#49

47- Лайм, колись, кака тебе косметика по душе? Откажусь от булочек. похудею и тебя каждо уторо благодарить буду!!!

Лайм
#50

Гость,48. До этого я была уверена,что ты переплачиваешь за бренд,фирму и т.п.,но содержимое и эффект тот же.