Гость
Статьи
Хна не смывается???

Хна не смывается???

Девочки, кто красился хной, ответьте, пожалуйста... Если у меня отросли корни волос, волосы на концах медные, на корнях русые, то цвет выровняется? Или мне необходимо сначала покраситься в свой натуральный цвет? 2. если я буду продолжать пользоваться хной, цвет всегда ровный всегда - что на корнях, что на концах? А если я буду держать сначала 4 часа, через 2 месяца 1 час, цвет по всей длине ровным останется?

Фаби
97 ответов
Последний — Перейти
Ле
#1

хна смывается постепенно, зависит от волос, но бледнее и бледнее становится. Причём быстро, так что границы, как при краске, не получается. И держать можно сразу час, я так делала, и заметно покрасилось, хотя волосы тёмные.

Ориана
#2

После хны, если покраситься краской, осветлиться, на голове может получиться ужасный цвет. Будьте осторожны, проконсультируйтесь у профессионала. Про окраску хной, по поводу цвета ничего ответить не могу.

Ludmila
#3

Я вот тоже недавно хной покрасилась, так она смывается :)- я сделала пару масок с оливковым маслом и цвет пактически смылся :( У меня тоже есть небольшой вопрос- я хочу получить рыжий отлив, а не красный :( говорят надо иранской хной краситься, а не индийской. Может кто подскажет?

Ах!
#4

Корни отросли после окраски хной?

Каждый раз окраску начинайте с корней, в конце только распределяйте по всей длинне волос. Цвет будет однородным.

#5

автор.цвет ровный будет.не переживайте

тигра рогатая
#6

4 часа держать хну на русых волосах???? и тчо получится - цвет взбесившийся каштан??? зачем такой экстрим. полчасика и ОК. ну час. больше не нужно!!! хна смывается постепенно, и пока она совсем не смылась красить ничем другим не стоит - как краска ляжет на хну не знает никто, но может появиться приятный несмываемый ничем зеленоватый оттеночек... или светло-морковный... лучше не рисковать. Кису Воробьянинова помните?

Гость
#7

Хна не смывается до конца никогда=(( лучше не пользуйтесь ей, а то потом мелирование даже не сделать будет нормальное...

Лапка Бьёнс
#8

7 права, хна полностью не смывается - она тускнеет. а на счет оттенка и времени выдержки- это у всех индивидуально - в зависимости от структуры волос.

Лапка Бьёнс
#9

если прокрасите все волосы, то будет ровный цвет. В свой русый как раз окрасить не получится. а держать 4 часа и вправду много- попробуцте часа 1,5. Хотя иногода советуют вобще на всю ночь мазать.

Гость
#10

если волосы темные, то смываться хна будет постепенно, но до конца не смоется. при светлых волосах обычно хну смыть или закрасить практически нереально, только отпускать длину и срезать. обратитесь лучше всего к специалисту и вам подскажут что сделать :)

айяйяй
#11

даже если на вид хна смоется, эти волосы уже никогда нормально не покрасить в другой цвет, поэтому даже если красились два года назад, нужно контролировать, чтобы не красить обычной краской волосы, которые были когда-то окрашены, чаще всего получается мерзкий цвет.

алмазная кошка
#12

Ерунд все это1 Я кравилась хной с лет 5, потом надоело и не красилась месяца 2, потом покрасилась в русый и сделала меллирование, потом еще одно! Сейчас я блондинка, цвет отличный! От хны и следа не осталось! %)

айяйяй
#13

12, ну вам просто повезло! тут куча историй, да и в парикмахерских говорят, что люди в слезах выходят, потому что хотели в блондинку, а получилось в кикимору.

Golden Iris
#14

12, согласна с вами. Много раз делала мелирование по хне и красилась после нее краской (лореаль), никаких проблем. Не советую пользоваться пепельными оттенками, можно позеленеть, я красилась в теплые (золотистые) тона. Хна полностью не смывается, это правда. Держать больше часа не вижу смысла, мне хватает 30 минут.

Last Virgin
#15

У меня смывается. хоть и не целиком. Крашу каждый месяц, на темно-русые волосы часа на 4 наношу (смесь с басмой 50/50). Получается такой коричневатый с рыжим отливом, симпатично. Меньше 4 держала. только когда чистой хной красила, тогда получалось.
А так меньше 4 - и смывается просто на ура, через 2 недели уже тусклость цвета.

Кстати, волосы после хны гораздо здоровее и нее стали ) В общем. мне нра))

Last Virgin
#16

Кстати, цвет после хны всегда ровный - ни полос, ни пятен.
А про краску - моя мастер говорит, что можно красить в темные тона - темно-русый. каштановый. Блонд может дать зеленый отлив или вообще цвет) я бы не рискнула.

Нюша
#17

у меня цвет каштан волос. Лет 8 крашусь хной. Всю ночь держу.Цвет становится с рыжим красивым отливом. Каждый месяц или два крашусь. Концы не смываются только корни.Очень довольна.Помогает от перхоти и полезно для волос!

Диана
#18

Ludmila

А как делать маску с оливковым маслом?

Диана
#19

Вот еще один вопросик к вам,

Я покрасилась хной полтора месяца назад,хочу перекраситься в блондинку.

Есть такая штука называеться супра,что будет если я ею покрашусь?

Будут ли зеленые волосы?

А если будут,то зелень уйдет если потом затонировать жемчужной краской?

Оксана
#20

Милые дамы! Вот рецепты для получения разных оттенков волос при помощи хны!

Насыщенный золотисто √ желтый оттенок

Ревень. Для этого берут 200 г сушеных стеблей растения, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса.

Цвет старого золота

Шафран. 2 грамма шафрана кипятят в течение 5 минут, добавляют хну.

Густой медово-желтый

Ромашка. Заваривают 2 столовые ложки травы, процеживают и добавляют хну.

Баклажан с лиловым отблеском

Свекольный сок. Нагреваем до 60 градусов, добавляем пакетик хны.

Цвет красного дерева

Какао. Хну соединяют с 3√4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и сухие волосы.

Усиление красного оттенка

Марена. Корень (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.

Насыщенно √ каштановый

Молотый кофе. 4 чайные ложки с верхом натурального молотого кофе заливают стаканом кипящей воды. Кипятить 5 минут. Слегка остудить. В раствор высыпать пакетик хны.

Цвет шоколада

Листья грецкого ореха. Кипятят 1 столовую ложку, добавляют пакетик хны.

Темной корицы

Скорлупа грецкого ореха. Долго кипятят дробленую скорлупу (примерно 2 ст. ложки).

Бронзовый оттенок

Басма. Это серовато-зеленый порошок из листьев индиго, который почти не имеет запаха. Хну потребляют без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок. Для ⌠бронзы■ надо взять 2 части хны и 1 часть басмы.

Каштановый оттенок

3 части хны и 1 часть басмы.

Иссиня-черный оттенок

Хна и басма в равных количествах. Сначала волосы покрасьте одной хной, подержите ее не менее 1 часа. Смойте. После этого нанесите басму.

Катерина
#21

Оксаночка, спасибо большое за интересные рецепты!!! Очень хочу попробовать...

интересно, а подойдёт ли трава купленная в аптеке в коробочке?

Оксана
#22

Конечно подойдет! Траву надо уметь правильно собирать и хранить, а это могут только специалисты, так что трава, купленная в аптеке-то, что надо!

Гость
#23

я вот тоже крашусь хной,я блондинка,хочу перекраситься...в светло русоватый...или руссый.....но многие говорят что после хны неперекраситься....что делать та?если не хочешь быть блондинкой....а отрашивать или подстригаться это не вариант(((

Пита
#24

я отрезала все окрашенные хной волосы. у меня она не смывалась вообще. на тот момент получился короткий каскад :)

лина
#25

ни в коем случае не красьтесь хной!лично я об этом очень сильно пожалела.покрасилась еще 3 года назад, не смылась до сих пор.с рыжиной на кончиках борюсь все время. волосы отрезать не хочется (очень длинные).приходится все время красить. кстати, по крайней на моем примере миф что краска может дать любой оттенок не подтвердился. темные цвета закрашивают даже без оттенка

Ольга
#26

Красилась в школе хной..... сначала была как луковица (огненной)!!!!! Потом смылось до золотисто-рыжего. Иииии........ такой оставалась пока волосы не отросли полностью!!!!!! Хна не смывается вообще и не закрашивается никакой краской!!!!!

Daria
#27

Не смывается она со светлых волос. У меня темные и всё замечательно смывалось уже через два месяца полностью.

Гость
#28

ребят а хна с кожи быстро смывается? или долго тереть надо..и чем..может какие то рецепты есть

Алёна
#29

Здравствуйте) 8 лет уже крашусь хной каждый месяц, волосы по попу), но в последнее время захотелось мне такого, знаете, краааасного, багрового оттенка. Случайно не знаете, как его получить?.. А то в Нете только перепечатывают одну статью, там, где свекольный сок для пурпурного оттенка, какао для оттенка розового дерева и всё. А вот насыщенный багровый как получить?. Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе)

Гость1
#30

Сильная хна долго не смывается, надо перчатки одевать. Но с волос смывается, но не до такой степени, чтобы седые волосы показались.

Гость1
#31

29, есть готовая хна с такими оттенками.

Алёна
#32

Ну, я читала (да и это как-то, по-моему, логично..), что натуральная хна может быть только именно рыжей, все остальные "хны"), типа красных, черных и т.д. к хне отношения не имеют вообще. Поэтому и ищу способ, как из натуральной хны "выдушить" такой оттенок...

Лена
#33

Прекрасно хна со временем смывается. И перекраситься по ней хим.краской можно легко. Никаких сюрпризов не будет. Только вот с блондинками могут быть сложности. Или если после хны захотеть стать блондинкой :)

А если ваш цвет как минимум русый, то уже проблем уже не должно возникнуть.

Полина
#34

У меня волосы светло-русые, я покрасила хной (держала 15 минут!), волосы неделю были КРАСНЫЕ, потом сошло стал приятно-рыжеватый цвет. Отрастают, ноконтраст не очень виден. Короче, главное не передержать, если волосы светлые, даже 15 хватит.

Татьяна
#35

в школе красилась хной, потом начала красится краской красилась года 3 пожалела.. волосы на паклю похожи стали, образала отрастила свой цвет потом он мне надоел и сейчас снова крашусь хной. т.к рыжий цвет мне к лицу держу 15 минут и хожу с красивыми, яркими , здоровыми волосами

ирина
#36

Девчонки!!! Не портите волосы, не крастесь хной!!! Я жутко пожалела,цвет жуткий(напоминает сбесившеюся лисицу),да и не смывается!!!

Конечно вкусы у всех разные, но я против!!!

карина
#37

Хна жутко не понравилась!!! Хотя смывается,но не сразу!!!!

Кому не нравится, могу дать один совет:как можно чаще мыть голову!!!!

Я мыла 2 раза в день, через неделю практически слезла!!!

Руся
#38

Красилась хной около года,после чего прекратила....и вот моя пауза достигла 4 месяца-а эта хна -паразитка все еще красуется на волосах,конечно это не огненный цвет,но и не мой русый...очень теперь жалею...хотела сделать тонирование блонд..боюсь что это нереально,пока не отрастет прокрашенный слой.

Гость
#39

Нереально, факт. Я вот писала тут около года назад, очень радовалась своему рыжему цвету) А теперь волосы чуть не потеряла, сказал врач, из-за хны (красилась 9 лет каждый месяц), - полезла вверх линия роста волос, появились залысины надо лбом, потом просто волосы лезть начали.. теперь хочу свой родной цвет) А нифига.. в парикмахерской не взялись красить, сказали, никто не предугадает результат, да и вряд ли возьмет какая-то краска. Отращиваю теперь свой пепельный блонд......) Других вариантов нет..

Юлия
#40
айяйяй

12, ну вам просто повезло! тут куча историй, да и в парикмахерских говорят, что люди в слезах выходят, потому что хотели в блондинку, а получилось в кикимору.

После хны в блонду никак не перекраситься..ето и дураку понятно**только в темные цвета)

Надежда
#41

ДЕВЧЕНКИ,ЗДРАВСТВУЙТЕ!) ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОКРАСИТЬСЯ в рыже-золотистый цвет. чтобы НЕ БЫЛ ЖЕЛТЫМ,но знаете такой РЫЖЕЗОЛОТИСТЫЙСВЕТЛОРУСЫЙ

Надежда
#42

посоветуйте какою-либо БЕЗ АММИАКА краску или хну,но сколько держать? (была каштановый,сейчас смылся.на корнях свой русый цвет,а на остальных волосах русый(каштан смысля) ,но отдает на солнце рыжевато золотым. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!

Марина
#43

пожалуйста помогите я подросток и мне стрельнуло в голову перекрасится в рыжий //хной.....Мнения у всех росходятся....И я не могу успокоиться..(((У меня темно руссый..у меня когда-то будет свой натуральный цвет волос???!

Гость
#44

Не знаю у кого как. Но мою седину хна не закрашивает сколько бы не держала.

Яна
#45

У меня светло-русый цвет волос. Правда ли то, что хна никогда не смоется? И вроде бы для волос она полезна. Если не цветная, а обычная. Не красящая. Подскажите пожалуйста.

Юля
#46

я вот тоже по красилась,мне жутко не нравится,а свой цвет волос такой красивый был,жалко:(

хочу поскорее ее смыть не подскажите??(

Настя
#47

Не знаю, а мне вот 12 лет и я сегодня покрасилась, цвет мне понравился...даже очень но так не хочется его смывать(( а мыть голову буду каждый день потому что волосы быстро жырнеют, или после покраски они не будут жырнеть?? подскажите...

Ната
#48
Настя

Не знаю, а мне вот 12 лет и я сегодня покрасилась, цвет мне понравился...даже очень но так не хочется его смывать(( а мыть голову буду каждый день потому что волосы быстро жырнеют, или после покраски они не будут жырнеть?? подскажите...

У меня, например, после покраски хной волосы стали нормальными, не жирными. У моей сестры ничего не поменялось от окрашивания хной. Здесь как повезет.

Надя
#49

Я вчера покрасилась хной. Сама всегда была блондинкой и никогда не красилась, волосы прямые, блестящие, до пояса. После окраски стала жгуче-рыжей, не могу на себя в зеркало смотреть, как буд-то в каком-то ярком парике, а блестеть мне кажется даже меньше стали. Надеюсь что она немного смоется и цвет будет не таким насыщенным , а то так смотрится не естественно.

Гость
#50
Ориана

После хны, если покраситься краской, осветлиться, на голове может получиться ужасный цвет. Будьте осторожны, проконсультируйтесь у профессионала. Про окраску хной, по поводу цвета ничего ответить не могу.

цвет получится апельсиновый)))))))))