Гость
Статьи
жирная кожа,прыщики в …

жирная кожа,прыщики в 28 лет

девушки, вот какой вопрос: вроде скоро пора возрастной косметикой пользоваться, но она в основном почему-то для сухой кожи, и в описании не могу найти средства, чтобы для проблемной кожи подходили. пожалуйста, подскажите средства, марки... проблема моя изнутри - гормоны, так что мне надо просто средства, которые бы не усугубляли, просто не навредили и не ухудшали и без того нездоровый цвет лица

39 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

У меня такая же кожа, но в наследство досталась. Нравится Эсте Лаудер: Идеалист сыворотка, термальный скраб; Клиник: Крем Супердефенс на зиму хорошо подходит. И Зинерит конечно же)))

Ёжа
#2

Мне 23 и та же фигня. Жирная кожа и волосы, и прыщи. Голову просто мою через день, а с кожей - как полезут так, что вся спина-грудь как у пятнистого ягуара, покупаю в аптеке молочко Видаля (дерматолог посоветовал, после того как перепробовала без толку кучу скиноренов-клерасилов). Разве что Зинерит помогает, но там маленький флакончик, для лица нормально и полезно иметь дома всегда при проблемной коже, довольно быстро забивает. Но когда на теле, тут таким маленьким не намажешься, вот и пользуюсь молочком Видаля. Там такая убойная смесь-болтушка, борный спирт с серой. Помогает. Пройдешь курс лечения пару недель, полгода ходишь человеком. Правда, потом снова эта зараза начинается и приходится снова мазаться. А дерматолог сказал - ну если все в порядке, просто жирная кожа, возможно, наследственное. У меня у папы как раз тоже прыщи. Сушит, конечно, все это дело. ну а что делать! Прыщ подсушим, здоровую кожу, где подсохла, помажем кремом! Говорят, питаться надо нормально, сладкое-мучное ограничить. Но не могу я совсем без этого, хоть и не настолько злоупотребляю! Но понемножку булочки-печеньки-шоколадки у меня - обычное дело. Но недавно слышала, что это на кожу не влияет, тут надо одними только сладостями питаться, чтобы себе навредить, а в небольших количествах ничего не случится! Ну лицо, тьфу-тьфу, всплошную прыщами не обложено, а один-два вскочат - прижигаю их теми же штуками. а если дома нет их - просто спиртом. И тональником пользуюсь. Ну ничего, жить можно!

...
#3

Девочки, а может это аллерген какой-то. У меня подруга тоже всегда в прыщах ходила. Ей 23. Как-то случайно ее протестрировали на аллергены, оказалось что у нее аллергия на молочные продукты. А так никто и не догадался бы. Ей мама говорила, что типа потому что с мужчиной не живет :)

#4

а бывает еще и демодекоз - типа клещ подкожный что ли... но мне про гормоны гинекологи говорили, когда я беременная была. поэтому на аллергию не проверялась... хотя... может и правда стОит?...

а пошла к дерматологу - так она мне сказала: "надо замуж выйти", причем про половую жизнь даже не спросила, зато достала каталог и предложила по каталогу косметические средства заказать...я ушла от такого "профессионала". а она в районном КВД сидит, другого нету(((

Гость
#5

найдите хорошего гомеопата, мне помогло

#6
...

Девочки, а может это аллерген какой-то. У меня подруга тоже всегда в прыщах ходила. Ей 23. Как-то случайно ее протестрировали на аллергены, оказалось что у нее аллергия на молочные продукты. А так никто и не догадался бы. Ей мама говорила, что типа потому что с мужчиной не живет :)

Вполне может быть. Меня например тоже высыпает, если кофе выпью ударную дозу.

Полина
#7

Мне 39 и тоже жирная кожа. Зато почти нет морщинок. Я спасаюсь кремом Диакнель от Авене.

#8
Гость

найдите хорошего гомеопата, мне помогло

Ваш текст

обращалась к гомеопату. не помогло вообще в этими проблемами. правда вес стабилизировался.

Гость
#9

овсянка, овсянка и еще раз овсянка!

никакие кремы так не помогут как домашняя маска!

ияя
#10

начинала лечиться у гомеопата, прошло 9 месяцев , а результата никакого ни в чем. Я и бросила, надоело деньги на ветер выбрасываьб. Либо гомеопат не профессионал попался, либо меня гомеопатия просто не берет. А вы сколько лечились? Если Москва, дайте координаты вашего врача

ияя
#11

начинала лечиться у гомеопата, прошло 9 месяцев , а результата никакого ни в чем. Я и бросила, надоело деньги на ветер выбрасываьб. Либо гомеопат не профессионал попался, либо меня гомеопатия просто не берет. А вы сколько лечились? Если Москва, дайте координаты вашего врача

ияя
#12
Гость

найдите хорошего гомеопата, мне помогло

Ваш текстначинала лечиться у гомеопата, прошло 9 месяцев , а результата никакого ни в чем. Я и бросила, надоело деньги на ветер выбрасываьб. Либо гомеопат не профессионал попался, либо меня гомеопатия просто не берет. А вы сколько лечились? Если Москва, дайте координаты вашего врача

Мария
#13

Есть косметика Infinum я являюсь консультантом. Там есть серия для Вашей кожи, но надо пробовать. Пишите, uspex20099@yandex.ru

Косметика аптечная и лечебная. Сама решила кучу вопросов, но у меня кожа была СУПЕР сухой.....сейчас результатом очень довольна.

Ирена
#14

У меня подобные проблемы прошли с началом приема ОК

salmon
#15

Mne 50, a problemy te zhe.

Пых
#16

Просто надо бросить курить.. и прыщи.. такие мерзкие красные и бордовые.. с белыми и чёрными голоффками.. сойдут .. Как я ненавижу баб с прыщами.. я их трахаю из ненависти.. а не из любви.. Бросай КУРИТЬ!!

#17

[quote="Пых"]Просто надо бросить курить.. и прыщи.. такие мерзкие красные и бордовые.. с белыми и чёрными голоффками.. сойдут .. Как я ненавижу баб с прыщами.. я их трахаю из ненависти.. а не из любви.. Бросай КУРИТЬ!![/quote

я не курю

#18
Ирена

У меня подобные проблемы прошли с началом приема ОК

Ваш текст

есть такая мысль...но знаете, у меня нескольких подруг после окончания приема - просто РАЗНЕСЛО!!! страшно....

Гость
#19
Пых

Просто надо бросить курить.. и прыщи.. такие мерзкие красные и бордовые.. с белыми и чёрными голоффками.. сойдут .. Как я ненавижу баб с прыщами.. я их трахаю из ненависти.. а не из любви.. Бросай КУРИТЬ!!

Что за бред? Не проходят прыщи когда курить бросаешь, не выдумывай!

Ваш текст

Ася
#20

У меня кожа заметно похорошела после того как я начала пить ОК. Но я их планирую пить до рождения ребёнка, т.е. очень долго.

Крупные прыщи сошли на нет, бывает пару выскочат и всё. Чёрные точки остались. Но это уже елочи по сравнению с тем что было.

#22

Девушки, сходите к дерматологу. Проверьтесь, нет ли у вас на подкожных клещей или других вирусов.

#23

А потом к гинекологу.

#24

Веточка мэй

я ж говорю: я была у врачей, знаю причину. меня интересует внешний, наружный так сказать уход

врач мне тоже просто посоветовала ОК - 2 проблемы сразу решаются.

KaTRina
#25

У меня тоже проблемы с кожей,была у двух разных дерматологов,последний сказал что гормоны,я сразу отказалась пыталась выписать гормональные таблетки,я сразу отказалась...у меня были УЖАСНЫЕ прыщи на лице,болючие,невозможно было даже на подушку голову положить....

а лечила я их так: с утра ела овсянку,заваренную кипятком, исключила все жирное,мучное и сладкое....на работе мне подарили лосьон Клиник из трехступенчатой системы...на следующий же день,прыщи перестали болеть!Потом пропала припухлость на щеках.....я решила купить еще мыло и крем...мыло специально для проблемной кожи....вот сейчас остались только пятна от прыщей и то уже проходят...может кому поможет мой рассказ.Удачи.

klad
#26

Я на другом форуме прочитала о том, что косметолог советует не вытирать лицо обычным полотенцем, а одноразовыми полотенцами, и менять наволчку каждый день. Думала мне не поможет. Но я ошиблась. Лицо стало гораздо лучше. Там есть еще видео с советами косметлога.

По-моему сайт назывался www.krasotka-fl.com.ua

#27
KaTRina

У меня тоже проблемы с кожей,была у двух разных дерматологов,последний сказал что гормоны,я сразу отказалась пыталась выписать гормональные таблетки,я сразу отказалась...у меня были УЖАСНЫЕ прыщи на лице,болючие,невозможно было даже на подушку голову положить....

а лечила я их так: с утра ела овсянку,заваренную кипятком, исключила все жирное,мучное и сладкое....на работе мне подарили лосьон Клиник из трехступенчатой системы...на следующий же день,прыщи перестали болеть!Потом пропала припухлость на щеках.....я решила купить еще мыло и крем...мыло специально для проблемной кожи....вот сейчас остались только пятна от прыщей и то уже проходят...может кому поможет мой рассказ.Удачи.

вы думаете овсянка помогла или косметика?

MamKsu
#28

Девочки попробуйте средства с экстрактами Зеленого чая! Мне помогло, я в интернет-магазине www.lizmary.ru брала. И не дорого!

Владимир
#29

Всякие кремы и лосьоны это не поможет как по мне, только потратите много денег, мне очень помогла 1 овсянка с маслом с утра, и я 2 не мешаю воду с твердой пищей, тоесть не запиваю после еды, пью отдельно напитки через час после еды. И желательно не смешивать много продуктов и блюд сразу за один прием.

Гость
#30

всем привет. мне 23 года .до 20 лет кожа была идеальная.потом началось вот что.Внутренние прыщи на щеках и подбородке, но они не воспаленные , с виду просто как бугорок, но когда сдавливаешь кожу ,содержимое очень глубоко находится и выдавливается длинной, очень тонкой"ниточкой". В таких прыщах полностью все щеки, на лбу просто мелкая сыпь. чистки лица делала регулярно, но лицо заполняется нереально быстро. косметикой не злоупотребляю, дерматолог говорит(в институте красоты на б,хмельницкого), что просто кожа такая. у меня комплекс и я просто ненавижу свое лицо, это меня очень мучает. Скажите, есть у кого-то что-то подобное?

Sana
#31

В ньювейс есть спец.программа для проблемной кожи ,которой восхищаются пластические хирурги голивудских звезд.Если интересно пишите newaysforever@rambler.ru

Елена
#32

Гость у меня такая же проблема, вроде красных воспаленных нет, а есть подкожные белые бугорки, их выдавливаешь и длинная тонкая ниточка появляется......Как это надоело...:( Пилинги делала кислотные, уколы озона тоже, анализы сдавала,ничего особенно нет...:( Гинеколог и энтокринолог ничего не нашли. А они эти гады так надоели.

Лена
#33

специальная мазь есть как раз по вашей проблеме - радевит

Li
#34

у меня все лицо, немного руки и немного спина в черных точках(угрях) и ужасно жирная кожа, мне 19 лет, пробовала разные средства, реакции ноль. Скинорем помог, попробовала зинерит пошла аллергия, все лицо высыпало прыщами, Garnier тоже не очень помог, не знаю, что даже делать. Кожа жирная не дает макияжу долго держаться, всю начинает 'ползти'. Помогите советом, уже не знаю, за что браться...

#35

такая же фигня, девочки((((

Гость
#36

как не покурю недельку то прыщи заметно исчезают, когда курю они постоянно!

Katja
#37

Я бы посоветовала заваривать и пить листья крапивы и корень одуванчика - мне очень помогает (по 1 разу в день каждую травку - результат через 2 недели). Я слышала что помогает даже при лечении сложных кожных заболеваний

Татьяна 28 лет
#38

Здравствуйте!

У меня БЫЛИ подкожные угри на подбородке, около рта (их описание, бугорок, глубоко сидит, никаких признаков воспаления, не выдавливается, но если проткнуть иглой как следует выходит какой-то бесформенный плотный сгусток √ врач сказал что это НЕ контагиозный моллюск, через некоторое время этот бугорок либо поднимается на поверхность (ОЧЧЧЕНЬ редко, либо воспаляется в полноценный прыщ ОЧЧЧЧЕНЬ часто). Не стала трогать, так они стали расползаться на щеки. И всё бы ничего, но каждый раз эта гадость как "посидит" под кожей с недельку воспаляется и очень болезненная становится, а не проходит долго и на её месте по 3-4 за это время выскакивают. Как справилась: Когда были явные воспаления мазала Зинеритом, пила деготь по курсу с 5 капель начала, каждый день прибавляя по капле до 10 пила эти 10 капель 14 дней, потом в обратном порядке (убавляя каждый день по капле доводила до 5 и заканчивала пить). Способ приема дегтя такой: на ночь, капала на кусочек хлеба и разжевав глотала , ничем не запивала и не заедала, утром натощак на кончике ножа принимала серу и запивала водой (курс серы начала и закончила одновременно с дёгтем), после умывания протирала лосьоном √мицеллярной водой Биодерма в аптеке) днем пила Хилак Форте. диет никаких не соблюдала. когда прошли воспаления и закончился пузырёк Зинерита, стала мазать гелем Скинорен. Кожа как у младенца!!!! Ненарадуюсь!!!

В начале естественно, как всякий современный человек к дерматологу ходила: по его рецепту мазала Метрогилом, пила Метронидазол, протирала лосьоном (состав: спирт 60% с левомицетином, серой и резорцином) НЕ ПОМОГЛО, только кожу себе сожгла и месяц потеряла.

Пыталась мазать маслом чайного дерева и гвоздичным. Результат нулевой. Мазала каким-то экстрасильным средством Биодерма √ результат нулевой, а вот лосьон их подошел.

Скажу сколько этим маялась. Подкожные угри (так и не поняла что это было) появились в июле и стала их по своему описанному способу лечить с 01.10.2012, прошли они к 03.11.2012.

Гость
#39

ЛАШ попробуйте это супер, мне помог очень твердый биттер Король кожи

и мыло Лимонадный крем! поры вообще пропали!

http://irecommend.ru/content/krem-mylo-lush-limonadnyi-krem

Факт
#40
KaTRina

У меня тоже проблемы с кожей,была у двух разных дерматологов,последний сказал что гормоны,я сразу отказалась пыталась выписать гормональные таблетки,я сразу отказалась...у меня были УЖАСНЫЕ прыщи на лице,болючие,невозможно было даже на подушку голову положить....а лечила я их так: с утра ела овсянку,заваренную кипятком, исключила все жирное,мучное и сладкое....на работе мне подарили лосьон Клиник из трехступенчатой системы...на следующий же день,прыщи перестали болеть!Потом пропала припухлость на щеках.....я решила купить еще мыло и крем...мыло специально для проблемной кожи....вот сейчас остались только пятна от прыщей и то уже проходят...может кому поможет мой рассказ.Удачи.

И что теперь, всю жизнь овсянкой давиться будешь и во всем себе отказывать?

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем