Гость
Статьи
Какая косметика …

Какая косметика считается люксовой

Вопрос к тем, кто разбирается в косметике. Какие марки считаются люксовыми, а какие масс-маркет?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

На цену ориентируйтесь и на одноименный парфюм )) Диор, Ланком и иже с ними. Есть аптечная косметика типа Виши, Лирак, Ла рош позей и пр, она часто даже лучше, но почти никогда нет декоративки. Вы что именно имеете в виду? Декоративную косметику или уходовую?

Масс-маркет Люмене, Рилкен, Ревлон, Мейбелин и пр

дикая орхидея
#2

все, что дороже 1000 руб

Муся
#3

Насчет цены я не совсем верно выразилась... Например некоторая декоративна Лореаль не намного дешевле того же Ланком, так что грань тонка... Да, она и не хуже может быть при этом :)

Вам зачем эти данные нужны? Может сформулируете несколько иначе вопрос?

#4

А чем тогда считаются Чистая линия, 100 рецептов красоты и т.д.?)))

Муся
#5

Еще один момент... Лореаль- огромный концерн, которому принадлежит основная масса люксовых брендов, в т.ч. Ланком.

К 4 посту- российская косметика вообще отдельная тема )) Хотя условно можно наверное к масс-маркету отнести ))))

Гость
#6

Чистая линия считается дешевой помойкой. Тоже мне, массмаркет... Не смешите мои тапки!

Муся
#7

Кем она считается помойкой? ))) Нет такого понятия- помойка )) Есть только два термина- масс и люкс. Это касаемо декоративки. Ну а если речь идет об уходе, тогда еще аптечная косметика и новый вид космоцевтика, которая, впрочем, тоже в аптеках продается ))

Муся
#8

И вот еще.. пожалуй, у каждой марки- дорогой или дешевой, есть удачные средства, а есть не очень. Поэтому ни одну марку не назовешь безусловно плохой или хорошей, масс она или люкс, или еще что )))

гость
#9

косметика должна ВАМ подходить, независимо от того люкс она или дешевая

Гость
#10
Гость

Чистая линия считается дешевой помойкой. Тоже мне, массмаркет... Не смешите мои тапки!

Пользуюсь в основном люксом, но не брезгую кремами для рук и скрабом "ЧЛ", оч нравится их молочко для тела. Сама бы никогда не купила, но подарили - попробовала, понравилась.

Мне совершенно не нравятся Лерак и Виши, у каждого свои предпочтения.

Не надо так категорично в отношении уходовой косметики!

НуиЛадна
#11

А насчет Ив Роше что скажете? Её куда приписать?

Муся
#12

И вот еще косвенный признак- люкс всегда что-то еще- одежда, ювелирка.... Мне не приходит на ум косметика люкс, которая только косметика, как правило это прежде всего дома моды, а потом уже косметика- парфюмерия. Или ювелирные дома типа Бушерон, Ван Клифф, Шопар... Хотя есть азиатские марки, которые люкс, но, кажется, только косметика-парфюмерия... Пола например, но у них только уходовая, нет декоративки. Также швейцарская уходовая косметика, название забыла )) Вроде люкс, оч дорого и оч качественно,но нигде, кроме "ухода" не замечены )))) Так что много всяких нюансов )) Сорри, если выдала много лишней инфы, авось кому пригодится ))) Или кто-то что-то к этому добавит...

Муся
#13

Ив Роше масс-маркет с претензией на люкс )))) С претензией, потому что цены часто люксовые, на парфюм в т.ч., но не дотягивает. Декоративка оставляет желает лучшего в своей массе, хотя кое-что из ухода хвалили. Я у них оч люблю гели для душа и таулетку Кокон )))

Гость
#14
НуиЛадна

А насчет Ив Роше что скажете? Её куда приписать?

ИМХО к Эйвону и Орифлейму. Но знаю массу людей которым нравится. Покупала и дарили - ну абсолютно никак! Не моя косметика.

Муся
#15

Я бы все таки Ив роше оценила выше Эйвона и Орифлейма. Хотя повторюсь- нет безусловно плохой или безусловной хорошей косметики, везде есть как отличные находки, так и откровенные неудачи

Автор
#16

Вопрос задала, потому что плохо разбираюсь в марках, пользуюсь все же масс-маркет, хотелось бы попробовать пользоваться люксом, самый дорогой крем, который я покупала, стоил около 1 тыс, клиникью, это люксовая или масс-маркет

Муся
#17

Клиник- люкс :)

Гость
#18

Клиникью - это Клиник? Клиник-люкс, я тоже им пользуюсь.

Но декоративка лучше Диор/Шанель, но это для меня, а так, конечно, каждому свое.

Автор
#19
Гость

НуиЛаднаА насчет Ив Роше что скажете? Её куда приписать?ИМХО к Эйвону и Орифлейму. Но знаю массу людей которым нравится. Покупала и дарили - ну абсолютно никак! Не моя косметика.

У Ив Роше постоянно пользуюсь гелем для умывания, что-то там с ромашкой, вот это 100% мое средство, а другие их средства мне не нравятся. Еще вопрос по туши, перепробовала много разных, опять же масс-маркет, последние несколько лет пользуюсь объем от майбеллин, хочу попробовать какую-нибудь из люкса, что осоветуете

Муся
#20

Клиник ответвился в свое время от Эсти Лаудер, что такое Эсти Лаудер знают, наверное, все )) Так что люкс )) А Вы с какой целью хотите на люкс перейти? Может Вам это не нужно вовсе )) Клиник самый доступный... Большинство люксовых кремов для лица стоит не меньше 100 долларов и подходят для зрелой кожи. Так что при выборе люкса стоит также учитывать возраст потребителя ))

Муся
#21

Мои пробы люксовой туши привели меня к выводу, что разницы особой нет )) Мне лично больше всего подходила тушь из дешевой серии Орифлейм ))) Забыла, как называется... типа молодежная серия )) И еще Пьер Рико, это того же уровня, что Ив роше. Давно не пользуюсь косметикой, но по-прежнему валяется Эсти Лаудер и Мак, не подходят они мне )))

Муся
#22

Хотя Мак нравится многим, считается профессиональной косметикой и цены гуманные, дешевле люкса часто

Хенде хох!
#23

Девушки, извините, вопрос не в тему: в названии духов НОА (Кашарель)-как правильно ударение ставится?

Муся
#24

Не знаю, права ли я, но всегда делала ударение на О )), т.е нОа, хотя это мне так удобнее ))))))) Французский велит ударять на А ))

Автор
#25
Муся

Клиник- люкс :)

Не смейтесь, я же говорю плохо разбираюсь в марках и зачастую не знаю, как произносится название.

дикая орхидея
#26

я тоже не вижу разницы между люксом и масс-маркет. Например тон крем я пробовала клиник, исти лаудер, но мне больше нравится как лежит на лице мейбеллин и буржуа. Тушью могу пользоваться любой-никогда не было аллергии, хваленая ланком гипноз не очень понравилась, через месяц загустела, стала склеивать ресницы. Лак для ногтей вообще не вижу смысла покупать дорогой, все равно облупится через пару дней. Была у меня и лечебные крема клиник, ланком, исти лаудер-на троечку, пришла к выводу что кожу лучше лечить аптечными мазями.

Муся
#27

В общем не циклитесь на люксе, мой Вам совет. Ходите, пробуйте все подряд, благо есть возможность- в любом крупном магазине тестеры имеются. Не факт, что для Вас лучшим окажется люкс, а не масс. Это что касается декоративки. Если речь вести о уходе, тут ситуация иная... часто высокая цена действительно гарантирует качество. Но есть промежуточный вариант- аптечная косметка )) Дешевле люкса, но часто гораздо лучше масса

Хенде хох!
#28

Муся, спасибо)

Гость
#29

По поводу туши.Очень нравится Макс Фактор 2000 калорий, Эсти Лаудер,Ланком - не подошли. Оч достойная тушь у Клиник. Сейчас купила Диор Шоу обьем, все , ни на что не променяю, чудесная тушь.

Разница между люксом и масс-маркетом начинает ощущаться к 35 годам.

Муся, вопрос к вам. Я вот недавно прикупила витаминную серию Пайо (PAYOT), Когда брала не задумывалась - люкс или нет, а вот сейчас интересно. Цена от 2100 руб

Муся
#30

к 29 посту- Вы ставите меня в тупик ))))))) Я как раз думала на тему Ланкастера, Кларана, Пайо и Тальго )))) Наверное все таки люкс... Мне так думается :) Я уже упоминала Полу, есть еще швейцарские марки, Ла Прайри... Только косметика, иногда парфюмерия имеется, но назвать не люксом язык не поворачивается )) Стоят кремы по 500 у.е )) Не просто так дорого стоят, а потому что серьезные такие вещи, действенные, с дорогими компонентами. Сразу скажу- лично не пробовала, рука не поднимется )))

Аня
#31

И всё же Пьер Рико больше относится к люксу,нежели Ив Роше. Тут очень тонкая грань...Стоит лишь сравнить составы кремов ПР с люксом и ИР с люксом, как всё сразу встаёт на свои места.

А ещё многое зависит от вашего кошелька, социального уровня и мироощущения: для кого-то и помадка от лореаль-макс фактор будет являться супер-пупер люксовым приобретением.

Гость
#32

Кстати Ланкастер у меня тоже есть, достойная косметика! Пайо очень рекомендую.

Спасибо за консультацию!

Муся
#33

Помадки Лореаль стоят по 400-500 рублей вроде бы... так что совсем не копейки ))) Мак не намного дороже. А кому что лучше- дело вкуса и свойств кожи. Можно напрячься, купить крем за 15-20 тысяч и... разочароваться )) Рвать на себе волосы, прикидывая, сколько можно было купить на эти деньги ))) Я опять же все к тому веду, что не надо зацикливаться на цене, она не всегда показатель, средство элементарно может не подойти лично вам. Только методом проб и ошибок, иначе никак

Муся
#34

У Ив роше антивозрастная серия приближается в цене к 2 тысячам, что практически "люксовая" цена, так что сравнение с Пьер Рико уместно. Я не буду спорить, не изучала детально составы, а то, что например тушь Пьер Рико мне пришлась по душе упомянула ) И крем неплохой был какой то... Для меня лично лучше, чем Ив роше, но не значит, что для всех также

Муся
#35

Будете смеяться, но у меня стоит тухнет крем для глаз Жана Пьюбера, потому что пользуюсь Маграв из "ледяной серии" )) Маграв стоит что-то в районе 40 рублей, Пьюбер, кажется, свыше 2 тысяч )))))

НуиЛадна
#36

Муся, а что Вы скажете по поводу Shiseido (кстати, а как правильно название произносится?)), Clarins?

Муся
#37

Не так просклоняла )) Жан- женщина, забыла совсем ))) Ну, не важно ))

Маша
#38

все эти эсте лаудер (я, кстати, ей только и мажусь. дешево и сердито. и кожа хоть и не идеальна, но все-таки более менее), ланком и т.д. - это всё масмаркет, просто с более высокой ценовой политикой. Относительный люкс - это лямер, лапрери, gigi и подобное. Хотя мне кажется, что лучшие кремы изготавливаются косметологом в персональном порядке. И настоящий люкс-уход - это уход хорошего косметолога в хорошем салоне. Но, к сожалению, не все могут позволить.

Муся
#39

Шисейдо, а вот с Кларан тупик )) И Кларин зовут, и Кларинс... Не так уж важно )) Шисейдо не пользовалась, при затесте не понравилась, а Кларан были какие то кремы, для глаз, кажется... Нормальные средства, но не вернулась к ним почему то. Хотя я вообще не такой уж фанат косметики :)

Почитайте темку на аромании, там много увлекающихся дам, причем химик имеется )) Оч познавательно для тех, кто всерьез интересуется косметикой

http://www.aromania.ru/?q=forum/100026

Маша
#40

Марка французская, так что правльно произносить "клэранс"

Маша
#41

точнее "кларанс"

Верба
#42

Для меня люкс Joelle Ciocco, Биолоджик Решерше (уход), а декоративка раньше нравилась Кли де По, а сейчас ее нет нигде, даже в Париже и США. Кстати, посоветуйте хороший тональный крем, у меня раньше был японский.

дикая орхидея
#43

а кто нибудь пользовался олэй? действительно ли эта марка так хороша, как ее рекламируют?

Муся
#44

Канеш у каждого "свой люкс" имеется, но есть общее понятие и перечень марок, которые все таки можно и нужно отнести к люксовой косметике. Я лично пока никаких чудес не видела. Может я не пробовала очень дорогой кометики, может там чудеса имеются... Не знаю, но верится с трудом )) Это все про уходовую естестсвенно. А про декоративку- просто дело вкуса )) Если у меня ресницы не хотят загибаться наружу, так ни одна тушь их не заставит загнуться ))) Только специальный прибор в этом может помочь ))

Купила текилу
#45

Муся, спасибо. Седня "звезданусь" перед подружкой познаниями)))

Гость
#46

33, это точно. Мой опыт показывает, что люкс нужен в возрасте после 50, до этого идет любой подходящий вашей коже крем, хоть детский. Декоративка только иностранная, как ложится помада, тени румяна и т д не сравнишь с отечественными шедеврами в кавычках. Мне лично тушь ланком не нравится, барахло, помады вот тоже из масс бывают лучше именитых.

Муся
#47

Из Олэй что-то брала, у меня не пошло. По мне типа Люмене )) По ощущениям канеш, цена выше.

Рада, что кому то мои знания могли помочь )) А всем интересующимся советую почитать раздел Косметичка на аромании, вот там действительно профи, причем не теоретики, а практики ))

НуиЛадна
#48

Муся, спасибо Вам) А может Вы подскажете, к камому именно специалисту стоит обратиться, чтобы он определил тип (осень там, весна...), рассказал, какие цвета в макияже/одежде подходят, подобрал стиль и порекомендовал цвет волос/прическу/укладку.

Муся
#49

Неа, не подскажу к сожалению ((

Вроде на аромании цветотипы тоже обсуждались... А так наверняка есть услуги стилистов, но это также, как и с люксом- кому- вау!, кому- так себе )) Все очень индивидуально. Ведь взгляд стилиста с Вашим взглядом на себя может расходиться, такое не редкость наверное...

Муся
#50

Есть стилисты, есть имиджмейкеры. Имиджмейкер канеш более емко, не только прическа-макияж, но и стиль одежды, манеры, особенности подачи себя... кароч полноценные психологи практически :)