Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть косметику в магазин?

Можно ли возвращать(поменять) обратно косметику в магазин? купила тональный крем, но цвет не подходит

автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Соня
#206

Девушки,я работаю в магазине японской косметике,с обменом ещё не сталкивалась,но вчера пришла девушка хочет обменять тональный крем,она хотела с блестками,а тот который она купила был без блёсток,видимо мы друг друга недопоняли когда она его покупала,да ещё она была такая шебутная что ужас. С момента покупки уже прошло больше 2 недель и тональный крем вскрыт.Просто хотела узнать я имею права ей отказать в обмене?

Дарья
#207
Ника

Можно за вас только порадоваться, если вы можете себе позволить покупать дорогую косметику. Но это не дает вам права унижать достоинство небогатых людей. Может, эта женщина воспитывает одна ребенка или учится платно. Деньги имеют такое свойство - неожиданно покидать своего владельца, даже если этих денег очень-очень много. Знаете - Великая Депрессия, Павловская реформа и прочее...

+100!!! красава

Виктория
#208

Сегодня купила несколько наборов в ив Роше, но они не понадобились. Я их не раскрывала совсем... Могу ли я их вернуть?

Наталья
#209
Соня

Девушки,я работаю в магазине японской косметике,с обменом ещё не сталкивалась,но вчера пришла девушка хочет обменять тональный крем,она хотела с блестками,а тот который она купила был без блёсток,видимо мы друг друга недопоняли когда она его покупала,да ещё она была такая шебутная что ужас. С момента покупки уже прошло больше 2 недель и тональный крем вскрыт.Просто хотела узнать я имею права ей отказать в обмене?

Возврат косметики надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня ее покупки.
При этом не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;
не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
не входит в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Андромеда
#210

Помогите пожалуйста!Сделала 2 дня назад в магнит косметикс большую покупку,там были скидки в честь нового года,из всей покупки меня разочаровала водостойкая тушь(еле еле красит) и туалетная вода купленная в подарок ребенку...Тушь была вскрыта продавцом в магазине чтобы показать мне кисточку,ее же она мне и отнесла на кассу,тушь не понравилась красит еле еле,а на крышке туалетной воды при вскрытии обнаружено что сломана крышка(продавец при мне именно эту упаковку вообще не вскрывала,только показала сам аромат на бумажку брызнув из тестера...Чек на руках.скажите я могу обменять товар?Должна ли я делать доплату так как в тот день была распродажа?!

Гость
#211
Гость

Куптла тени кисть окпзалась пртклеена к омнованию. Сходила в магазин сеазали не вернут и дали бесплатно две кисти. Сей час думаю лоханулась, тени 400 руб, кисти вышли на 200. Можно ли прийти в магазин и потребовать еще товара на 200 руб, что бы чесно было?

гость
#212
Наталья

Возврат косметики надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня ее покупки.При этом не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;не входит в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

гость
#213

косметика не подлежит ни обмену ни возврату по закону прав потребителя...откройте и почитайте закон

Виктория
#214

купила подводку для глаз, а она оказалась сухая. остался чек. ее можно будет вернуть и забрать свои деньги?

Елена
#215

Подскажите.. купила подводку для глаз, попробовала, мазюкнула в магазине, все норм
. пришла домой, мазюкнула и все, на этом все закончилось. больше она мазать не хочет.. могу ли я ее поменять?

настя
#216

можно ли обменять сдать средство для снятия макияжа срок годности заканчивается через три месяца а средством можно пользоваться 6 мес что делать

Anya
#217

У меня почти та же ситуация. Купила пудру, пришла домой, а мама говорить что оттенок не тот.
Смогу ли я пойти в магазин и вернуть её?

Екатерина
#218

Заказала косметику в интернет-магазине Рив Гош....Пришла посылка с пробником помады и духов!!!! (((( заказывала пудры и румяна.Как быть?(

Лера
#219

Подводку купила, маркер которая. Домой пришла, а она оказалась сухой и совсем не пишет... Обменяют???

Юля
#221

Вчера купила в РИВ ГОШЕ пудру, но оттенок не тот...Я ей не пользовалась, чек есть. Сегодня пришла в магазин и обратила внимание. что на всех пудрах есть пленка, а на моей не было и какая-то она вся покоцанная...продавец сказала, что пуховка, мол. грязная, а ей и не пользовалась...цвет жуткий внутри, как открыла так и закрыла. попросила поменять. Управляющая взяла номер мобильного и спросила как зовут, но пудру не взяла.

Гость
#224
олья

А почему вам в голову не приходит списывать такую косметику, а не продавать? Я вот тоже купила тон. крем, а дозатор не работает. И другой такой же на витрине. Вопрос почему он на витрине? Ждете пока другая покупательница купит?

Марина
#225

[quote="Гость"]
Девочки, а почему у вас не возникает мысли вернуть например колбасу, которая оказалась не вкусной для вас??? или апельсины, на которые у вас выскочила сыпь??? Как вообще так можно????????????? Это пердмет личной гигиены. Куда по вашему продавец ( в данном случае ИП или сетевой магазин, а не человек за прилавком) должен деть уже использованную косметику/парфюмерию??? Что за бред вообще вы пишите????!!! Вам было бы приятно использовать тот же тональный крем или губную помаду, которые немного б/у???? Я в шоке вообще... Вот такие же приходят ко мне в магазин... Не понравилось видите ли... Я гораздо лучше отношусь к покупательницам, которые приходят 2-3-4 раза и выбирают долго, но сознательно, чем к тем, которые выбирают быстро, а потом назад несут!
ОПОМНИТЕСЬ! [/quote Вы должны отправлять производителям пусть они отвечают за свою не очень хорошую продукцию . Люди свои деньги не должны тратить моло ли сколько отвратительной продукции сейчас полно, покупатель не обязан всех обогревать, а вот производитель у него есть доход пусть раскошелится.

Роман
#226
Гость

Девочки, а почему у вас не возникает мысли вернуть например колбасу, которая оказалась не вкусной для вас??? или апельсины, на которые у вас выскочила сыпь??? Как вообще так можно????????????? Это пердмет личной гигиены. Куда по вашему продавец ( в данном случае ИП или сетевой магазин, а не человек за прилавком) должен деть уже использованную косметику/парфюмерию??? Что за бред вообще вы пишите????!!! Вам было бы приятно использовать тот же тональный крем или губную помаду, которые немного б/у???? Я в шоке вообще... Вот такие же приходят ко мне в магазин... Не понравилось видите ли... Я гораздо лучше отношусь к покупательницам, которые приходят 2-3-4 раза и выбирают долго, но сознательно, чем к тем, которые выбирают быстро, а потом назад несут!
ОПОМНИТЕСЬ!

Роман
#227
Марина


Девочки, а почему у вас не возникает мысли вернуть например колбасу, которая оказалась не вкусной для вас??? или апельсины, на которые у вас выскочила сыпь??? Как вообще так можно????????????? Это пердмет личной гигиены. Куда по вашему продавец ( в данном случае ИП или сетевой магазин, а не человек за прилавком) должен деть уже использованную косметику/парфюмерию??? Что за бред вообще вы пишите????!!! Вам было бы приятно использовать тот же тональный крем или губную помаду, которые немного б/у???? Я в шоке вообще... Вот такие же приходят ко мне в магазин... Не понравилось видите ли... Я гораздо лучше отношусь к покупательницам, которые приходят 2-3-4 раза и выбирают долго, но сознательно, чем к тем, которые выбирают быстро, а потом назад несут!
ОПОМНИТЕСЬ! [/quote Вы должны отправлять производителям пусть они отвечают за свою не очень хорошую продукцию . Люди свои деньги не должны тратить моло ли сколько отвратительной продукции сейчас полно, покупатель не обязан всех обогревать, а вот производитель у него есть доход пусть раскошелится.

Роман
#228

Если продавец дорожит своей репутацией, то он пойдет на встречу клиенту. Вы как представитель этой индустрии показываете не очень хороший пример, вы сравниваете крем для лица с колбасой! Может для вас это одно и тоже.. кто знает но покупатели так не считают. Ну в общем и закон на стороне потребителя.! Складывается впечатление что вы жалуетесь на покупателей, что вам якобы сложно работать с покупателями которые считаютсвои деньги. И не собираются платить затовар, который не принесет им пользы. Это абсолютно нормально когда покупатель приходит и высказывает свое замечание, это и колбасы касается тоже. Вся ответственность и затраты несутся продавцом, так как он не обеспечил/проконтролировал качество товара. Например продал по акции крем у которого заканчивается срок годности серез пару месяцев. Такой крем можно смело нести на возврат и клиент будет прав.

Анастасия
#229
олья

Если косметика некачественная, ее изымут из оборота

Аннп
#230

Девочки,не бойтесь идти и просить поменять.попробовала в магазине тестер тоналки Айзенберг,все отлично было,даже подождала,в итоге купила.через несколько часов началось адское раздражение и зуд.в итоге понесла неприкрытую упаковку ,хотя особо не надеялась)приняли как родную,подобрали другой крем,а предыдущий оставили у меня -вдруг подойдёт в итоге)))все зависит от продавцов,это факт.

Елена
#231

Моя подруга купила тени МАС (аж 8 оттенков)для своей дочери в подарок. А ей ни одни не подошли. Можно ли вернуть Чек есть,упаковка не нарушена.

Светлана
#233
Наталья

Нет,нельзя,Вы уже открыли,пользовались,советую обратиться в администрацию магазина,в случае не разрешения конфликта -написать жалобу.обратиться в права покупателей,сдать на независимую экспертизу,подать,в конце концов в суд(администрации всё это сообщите),если не жалко времени,уверены в себе-добивайтесь!А вообще в магазинах существуют тестеры-пришли,накрасились.посмотрели реакцию,сейчас очень много некачественной косметики,пробуйте.прежде чем купить.Удачи! Про тестеры - полностью согласна, про суд - категорически нет. Надо решать конфликты до суда. Поверьте, у меня есть в семье много юристов, и я искренне не понимаю людей, которые из-за всякой фигни идут в суд. Столько нервов, столько времени, столько неприятных слов. Я понимаю - принцип. Да, если у Вас машину, квартиру отобрали - вещи дорогие, тогда судитесь, а из-за косметики, когда сложно что-то доказать, я бы вообще не стала. Пробуйте тестеры в магазине - и будет Вам счастье)

елена
#234

подскажите,вчера купила тоналку мусс Кr dior?пишут,что поры с ним не заметны,но дома попробовав на лице убеждаюсь,что поры не скрыл ,а хуже-подчеркнул этот мусс забился в поры ,качество ужасное ,цена 3000 р неужели нельзя вернуть или поменять?

#235

Нельзя.Нужно сразу смотреть.Пробниками пользоваться

Ева
#236

Можно ли вернуть клей для наращивания ресниц, если он вызвал покраснение, раздражение и слёзы глаз?!
Ответьте, пожалуйста, СРОЧНО!!!

Гость
#237
Гость

в летуале беспредел!!! Ни чего там не возвращают и не меняют!!!

В Летуаль действительно не поменяют. У меня была похожая ситуация. В магазине продавец брызгала парфюм, я его слушала, он мне очень понравился, брала не только парфюм, ещё и другую косметику, продавец был очень вежливо, обходителен, я потеряла бдительность и не следила за тем, что он мне кладёт в пакет. В результате, дома я обнаружила, что вместо понравившегося парфюма в пакете лежит совсем другой парфюм, я сразу же позвонила в магазин, но в обмене мне отказали. Я даже снова пришла в тот магазин и предъявила Чек и парфюм (не вскрытию упаковку), но мне сказали, что косметика возврату не подлежит. Больше в этот магазин не хожу.

Люся
#238
Даша

Я просто в ярости!!пришла в рив гош,хотела купить тональник,"доброжелательные"девушки тут же давай меня обслуживать,предложили герлен посмотреть,типо есть для жирной для сухой и с более плотной структурой,который скрывает недостатки и выравнивает тон лица!тип ваще там такой офигенный приофигенный,окей,согласилась,подобрали тон,я купила и счастливая пошла домой!пришла,открыла,решила испробовать и когда открыла нашла в коробочке инструкцию,так на ней было написано,что это антивозрастной крем!!!!на коробке этого не написано! На ценнике в магазине тоже не указано!!мне 19 лет,морщин нет,че мне там разглаживать-то??!!и вот что делать с такими любезными продавцами???!!крем 3000 стоит!!ну как так можно-то!!

Вот и жизненный опыт)

Люся
#239
Гость

Девочки, а почему у вас не возникает мысли вернуть например колбасу, которая оказалась не вкусной для вас??? или апельсины, на которые у вас выскочила сыпь??? Как вообще так можно????????????? Это пердмет личной гигиены. Куда по вашему продавец ( в данном случае ИП или сетевой магазин, а не человек за прилавком) должен деть уже использованную косметику/парфюмерию??? Что за бред вообще вы пишите????!!! Вам было бы приятно использовать тот же тональный крем или губную помаду, которые немного б/у???? Я в шоке вообще... Вот такие же приходят ко мне в магазин... Не понравилось видите ли... Я гораздо лучше отношусь к покупательницам, которые приходят 2-3-4 раза и выбирают долго, но сознательно, чем к тем, которые выбирают быстро, а потом назад несут!

ОПОМНИТЕСЬ!

Солидарна с высказыванием! У меня иногда такие же вопросы возникают. (А т.к. я продавец,то вслух не произнести.)Такие простые... Иногда, просят "ради ее особенной" закон нарушить))) А если нет. То вплоть до истерики можно наблюдать. Ох,уж эти дамы). Уже даже мысль была"Прокатный магазин" открыть,вот для таких покупательниц)))

Люся
#240
елена мальцева

Купила элит.парфюм от версачи за 3000р. запах держиться 2часа.Этого не может быть!Это просто подделка! А назад не берут.И что делать?

Моя версия ответа: выпить)

Люся
#241
Олеся

это уже "ненадлежащее качество", а значит надо с чистой совестью идти и требовать деньги назад

так кто мне поверит..скажут что я свою старую тушь засунула в коробку и принесла...как докажешь

Бред. У каждого товара есть штрих код. Он вам в помощь.

Боня
#242

можно конечно.

Светлана
#243

А я купила дочери корейскую уходовую косметику от угрей (умывалка, тоник и крем). Дело дошло до больницы. Она вся покрылась жуткой сыпью. И мне никто ничего не компенсирует? Средства-то не дешевые

Гость
#244
Юлия

Как я уже поняла, крема мне не поменяют (просто рыдаю). Завтра у нашей воспитательницы день рождение, и наши родители скинулись и купили два крема в общей сумме 3300р., а сегодня узнали, что у нее аллергия. Думала может поменяют на декоративную косметику, но наверное это не возможно сделать даже если продавец будет рад помочь. Очень грустно; замечательный воспитатель и как минимум хотелось порадовать человека.

Что за придурки) крем это так индивидуально

Гость
#245
Гость

Что за придурки) крем это так индивидуально

Сертификат подарить не пробовали?

.
#246

Купила тональный крем хотела взять цвет 101 но консультант настоял на 104 когда пришла домой поняла что надо было брать 101 , упаковка не вскрыта ,чек есть , можно ли будет поменять просто на другой тон?

Гость
#247

Насколько я знаю,косметику вообще нельзя вернуть

Гость
#248
Гость

Девочки, а почему у вас не возникает мысли вернуть например колбасу, которая оказалась не вкусной для вас??? или апельсины, на которые у вас выскочила сыпь??? Как вообще так можно????????????? Это пердмет личной гигиены. Куда по вашему продавец ( в данном случае ИП или сетевой магазин, а не человек за прилавком) должен деть уже использованную косметику/парфюмерию??? Что за бред вообще вы пишите????!!! Вам было бы приятно использовать тот же тональный крем или губную помаду, которые немного б/у???? Я в шоке вообще... Вот такие же приходят ко мне в магазин... Не понравилось видите ли... Я гораздо лучше отношусь к покупательницам, которые приходят 2-3-4 раза и выбирают долго, но сознательно, чем к тем, которые выбирают быстро, а потом назад несут!

ОПОМНИТЕСЬ!

А как прикажете поступать в том случае, если покупателю консультант подбирает тон тональной основы, которая в магазине с тёплым мягким освещением смотрится вроде как нормально, но потом придя домой выясняется что тон совершенно не подходит при дневном хорошем освещении? Как тогда по вашему выбирать тон, из тк на улицу выбегать и наносить? Консультанта просят подобрать тон и он подбирает не то, что нужно, я покупаю не дешёвый продукт, и что в таком случае делать то?!

#249
Лариса

У меня проще: купила подводку, а она не подходит по цвету: не зеленая, а болотная. Хотела поменять, я же ей не попробовала один раз только, к тому же чеки в этом магазине не беру - простота! Ушла ни с чем. Теперь выбросить. Ладно что не дорогая подводка. А вообще, покупать косметику опасно, особенно тушь. Рекомендую всем косметику Мирра. Не сетевая вроде, без подделки. Если надо, могу дать телефон. Не пожалеете!

Странные люди!!! Вы же подводкой уже рисовали, хоть и один раз. Почему Вы считаете, что можете вернуть ??? А магазину после Вас продать другому??? А потом у людей ячмень выскакивает и конъюнктивит. И от куда что берётся???

Форум: Красота
Всего: 50 373 темы
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем