Гость
Статьи
Почему в Лэтуале …

Почему в Лэтуале постоянные скидки?!...

У меня золотая карта клиента, то есть пользуюсь Лэтуалем давно и регулярно. И вот в течении последнего года меня стала смущать эта сеть магазинов. Постоянные скидки 30-50-70 % уж очень подозрительны. Последние несколько тушей Диор намного хуже, чем были раньше, от кремов Сислей появились прыщи (может конечно и не от них). И скидки эти начались как раз тогда, когда арестовали сеть магазинов "Арбат престиж", известную постоянными скандалами о некачественной и поддельной продукции. "Арбаты" закрыли, но товар-то остался, может его и слили в Лэтуали?! Есть на форуме люди, осведомленные в этом вопросе? Поделитесь пожалуйста тайной.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам чье-то мнение? Вы поверите ему так же, как и подлинности туши?!)) Идите в лругой магазин и купите тушь там. В чем проблема? Или вас все же скидки и манят?

Гость
#2

Я слышала от подруги, которая работает в парфэмерном магазине, что в Лэтуале продают товар с вышедшим сроком годности... Не знаю на сколько это правда...

Гость
#3

вообще-то АП закрыли, потому их владелец не платил налоги. А не из-за поддельной продукции

Гость
#4

а ЛЭ, РГ и т.п. ничем не лучше АП, левак есть ВЕЗДЕ

#5

Я не знаю всяких хитростей.

Но помню, как в Л'Этуале с ужасом раглядывала поцарапанный, потрепанный флакон кажется с тоником, срок годности выйдет месяца через 2-3, а стоил он примерно 3 тыс. руб.

Ну думаю, какой дурак это покупать будет?

Гость
#6
Гость

а ЛЭ, РГ и т.п. ничем не лучше АП, левак есть ВЕЗДЕ

А где не левак?

#7

В свое время было очень много жалоб на продукцию АП. Налоги владельца это другой вопрос.

Гость - купить продукцию я могу в любом магазине Москвы, не переживайте за мою платежеспособность. И я задала вопрос не потому что меня интересует "чье-то мнение", а потому что меня интересует информация от тех людей, которые могут что-то знать, а не предполагать... считайте, что просто ради любопытства.

#8

Кстати, почему-то больше всего я доверяю "Артиколи" в Гуме.

Злючка
#9

Да, где не левак!???

В Иль де Боте левак?

Гость
#10
gold

Кстати, почему-то больше всего я доверяю "Артиколи" в Гуме.

Ну так и иди туда, что ж за скидками на дешевку в очередь пристроилась?

#11

Гость - твои ответы сегодня не по теме. Ты по-ходу или плохо видишь или плохо понимаешь. Тебя здесь никто не спрашивает, твое мнение мне не интересно, хабалить мне с тобой лень, и время на тебя тратить тоже лень. Ты не пиши больше, ладно?! А то мне оповещения приходят на комп, я прекращаю смотреть фильм, лезу смотреть, думаю, что умные люди пишут - а там опять ты. Спокойной ночи ))) А взбеленилась ты наверное на то, что я написала, что у меня vip-карта клиента в Лэтуале, а ты вообще там ничего не можешь позволить себе купить. Все, свободна!!! Иди спать, не жди меня, я тебе больше не отвечу :)

Гость
#12

Как говорил мой шеф: Хочет скидку 20% - получит, но сначала я накину 20% на стандартную цену. Так и со всеми скидками у нас в стране. Развод жадных покупателей.

Гость
#13
gold

Гость - твои ответы сегодня не по теме. Ты по-ходу или плохо видишь или плохо понимаешь. Тебя здесь никто не спрашивает, твое мнение мне не интересно, хабалить мне с тобой лень, и время на тебя тратить тоже лень. Ты не пиши больше, ладно?! А то мне оповещения приходят на комп, я прекращаю смотреть фильм, лезу смотреть, думаю, что умные люди пишут - а там опять ты. Спокойной ночи ))) А взбеленилась ты наверное на то, что я написала, что у меня vip-карта клиента в Лэтуале, а ты вообще там ничего не можешь позволить себе купить. Все, свободна!!! Иди спать, не жди меня, я тебе больше не отвечу :)

А спорим, что ответишь?)))))) Карта у нее вип-клиента!)) И сумка Биркин, ага? Из подземнопереходного бутика.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

gold, хочу у вас спросить, как у человека компетентного)

может ли туалетная вода диор, шанель - стоить 2000 - 3000 руб? Сегодня в РивГоше видела. (оч далеко от москвы))

Гость
#15
Гость

Как говорил мой шеф: Хочет скидку 20% - получит, но сначала я накину 20% на стандартную цену. Так и со всеми скидками у нас в стране. Развод жадных покупателей.

Ну да это так и есть. Очень часто на распродажах, продают вещи за цену, которая была до расподажи, а иногда и дороже!! Несколько раз такое замечала!! Просто пишут скидка 50%, и люди раскупают сразу же ))) А потом радуются, что подешевке отхватили))))

#16

Так это во всех магазинах, куда ни глянь повсюду скидки....ужААс

гость
#17

пока Черкизон в процессе переезда на другое место, Л'Этуаль помогает реализовывать продукцию )

Гость
#18

Голд между делом хотела прорекламировать отстойные магазины и рассказать, как она уварилась вкрутую, получив карту?)))))) ха

#19

я недавно заказала пылесос по инету. там не некоторые товары были типа скидки, указаны старые цены и новые. Ну я также с недоверием отнеслась. А вчера заглянула на сайт, а там на мой пылесос уже скидка. Так обидно было! Я поспешила лишь на пару дней. Я товар еще не получила, не могу пока сказать хороший или не очень.

Гость
#20

19, ну если вы не оплатили еще товар, то и не берите, кто вас неволит? Отмените заказ и все.

Гостья
#21
Гость

Как говорил мой шеф: Хочет скидку 20% - получит, но сначала я накину 20% на стандартную цену. Так и со всеми скидками у нас в стране. Развод жадных покупателей.

вот это точно! И это не просто выдумка вашего шефа, я тоже уже не раз в этом убеждалась по нашим отечественным распродажам)

За границей да, сезонные распродажи - это традиция, это сбыв товара, чтобы не лежал на полках до скончания времен... А у нас почти 100% (за редким исключением) обыкновенный лохотрон, действительно качественную красивую вещь не купишь.

Гостья
#22
Гость

Очень часто на распродажах, продают вещи за цену, которая была до расподажи, а иногда и дороже!! Несколько раз такое замечала!! Просто пишут скидка 50%, и люди раскупают сразу же ))) А потом радуются, что подешевке отхватили

Вот-вот! Даже за примером далеко ходить не надо. Напр., так называемая распродажа "цены пополам" (-50%) в магазинах "Спорт-мастер". Мимо шла, зашла из любопытства, ожидая там наконец увидеть адекватные цены. НО нет. Как и раньше, простецкие дерьмовые какие-то маечки со швами вкривь и вкось, но с типа фирменными логотипами, стоят 1200-1500р. Хмм... Я так понимаю, они хотят подобными ценами убедить покупателей, что эти их тряпочки до 50% скидки стоили по 3тыс.р.?? Да не смешите! Подобную маечку, даже лучшего качества пошива, на том же рынке можно купить за 600р. Но здесь, в большом магазине, они ведь красиво на вешалках висят.. и стоят в разы дороже.

Гость
#23
gold

У меня золотая карта клиента

Как я вам завидую! Ммммм

Гостья
#24

23 - Завидовать не надо, надо просто много бабла выложить на косметику. Но оно того стоит. Много хорошей косметики - каждой женщине приятно.

Алая
#25

В Лэтуалях нет обмана со скидками. Вся косметика стоит столько, сколько она стоит, а в период скидок цена уменьшается именно на то количество процентов, на сколько указано - проверено не раз. А насчет срока годности - смотреть нужно на упаковку, и все нормально будет. Бывает, когда срок истекает, но это у всех может случиться, не только в Лэтуале.

Гость
#26

21 - Так и со всеми скидками у нас в стране.

Не со всеми, а в магазинах для "лохов". Магазины с достойным именем такого себе не позволяют. А в дешевых магазинах, типа "Меги" - а на что в них надеяться?

#27

14. Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю, насколько я компетентный человек :))

Но думаю может, хотя я не очень ориентируюсь в ценах, особо их не сравниваю.

Диор - дешевле, поэтому точно может. Шанель парфюмерия дороже. Но теоретически тоже может, смотря какой объем.

САтисфФАКшен
#28

Блин, кризис сейчас, вот и заманивают клиентов. Скидки большие, так и ведь накрутка на косметос изначально не слабая. Вон даже на Шанель скидку сделали по-максимуму, 25%.

А без золотой карты вообще смысла нет ничего покупать. Кстати, не обязательно покупать на большую сумму, чтобы получить такую карту. Периодически разныен акции и обмены проходят, можно получить нахаляву.

марьванна
#29

покупаю всё только в ИдБ,про Л*Этуаль плохие отзывы.

ксюшка
#30
Gold

У меня золотая карта клиента, то есть пользуюсь Лэтуалем давно и регулярно. И вот в течении последнего года меня стала смущать эта сеть магазинов. Постоянные скидки 30-50-70 % уж очень подозрительны. Последние несколько тушей Диор намного хуже, чем были раньше, от кремов Сислей появились прыщи (может конечно и не от них). И скидки эти начались как раз тогда, когда арестовали сеть магазинов "Арбат престиж", известную постоянными скандалами о некачественной и поддельной продукции. "Арбаты" закрыли, но товар-то остался, может его и слили в Лэтуали?! Есть на форуме люди, осведомленные в этом вопросе? Поделитесь пожалуйста тайной.

не могли его слить в Л Этуаль. если только куда в сток отправили.

Насчет скидок - а нынче кризис в стране, уважаемая.

Я, например, заметила, что в ИДБ, ЛЭ и Сефоре стало заметно малолюднее. И работать стали на час больше.

Вечером однажды с мужем заезжали в ЛЭ, он со мной в маг.не ходит, ну чтоб не нервировать, я долго товар выбираю, так вот - приготовился, что я выйду в 22.00 (они раньше в мск до десяти работали), а тут на тебе - на час позже стали закрываться.

Кстати, (не по теме) ОБИ в Меге с кризисом вообще стал круглосуточным.

Екатерина
#31

Смотрела передачу по РБК, в Летуале скопились большие запасы косметики из-за снизившийся покупательной способности населения в кризис, а срок годности поджимает вот и распродают. Кстати Летуаль и Бон джоли (Иль де боте) одной фирме принадлежат.

Юлька
#32

не покупайте в летуаль - все что я купила подделки, а я очень хорошо разбираюсь в этом, в ИДБ - пока вроде не было такого. особенно в летуале с парфюмом никак, г..но

Кошка
#33

Юлька - а как ты разбираешься, можно узнать? как отличить подделку от не подделки?

Татьяна
#34

Юльке.

А я все в ЛЭ покупаю. Парфюм шанель 5 премьер , купленный в ЛЭ, ничем ни отличался от привезенного из Парижа, ни по запаху ни по стойкости. Уход вроде тоже без претензий.

Гостья
#35

А я вот смотрю,что на некоторых сайтах предлагают элитную парфюмерию по низким цена - типа "обвал цен".Это,наверное,какой-то лохотрон?Шанель Шанс флакон 100мл за 900руб??

Киска
#36

не знаю...... думаю летуаль-нормальный магазин, обманывать не станут. Это же не отдел продуктового магазина, в котором карандашики и теньки стоят по 10 рублей

Адолаида Франкинштейн
#37

Сейчас в Лэтуаль скидка, но это развод, т.к. я зашла посмотреть подарок духи Шанель Коко Мадмуазель там без скидки написано 5.500 со скидкой по обычной цене, что и до скидок...они наворачивают несколько тысяч цена до скидки, а потом вычитают эти несколько тысяч цена со скидкой, потом зашла в новый Бон Жоли там такие же цены, как в Лэтуаль со скидками - это чистой воды Лохотрон и такая же косметика, как и по Москве, я вот на Савеловской знаю отличное место с настоящей брендовой косметикой дешевле чем в магазинах в 1,5 раза) Всё кроме Шанель почему то(((

Марина
#38

Как тут многие любят кричать в ЛЭ подделки.. там подделки... уважаемые.. на какаом основании вы ТАК САМОУВЕРЕННО это заявляете, Экспертизу проходили? НЕТ??? Тогда - ГРОШ вам цена... это из серии ОДНА БАБА СКАЗАЛА... Что у ЛЭ, что у ИДБ - поставщик - ОДИН! И к тому же, не забывайте, что нередко в наших магазинах просто неправильно хранят косметику, а также просрочка попадается... а потом вопли от НИ ФИГА не разбирающихся - подделка.... только просрочка и подделка - совсем не одно и то же.

Да, и еще... ни разу не натыкалась в ЛЭ на подделку...

сочувствую таким, кто заявляет о подделках - пустой треп ни о чем....

Дарья
#39

охх начиталась я тут прям смешно стало)))Я хоть и не очень хорошо отношусь в Лэтуалю,но скажу вот что:Бывший Арбат Престиж это нынешний Рив Гош,это факт давно известный,в рив гоше конечно и цены лучше и наличие товара всегда радует,что нельзя сказать о летуале!Насчет подделок,много слышала,но сама ни разу не попадала!Как проверить подделку?Элементарно по штрих коду!В интернете есть эта программа,я сама всегда проверяю и пока не натыкалась на подделку!Сейчас в летеале акция 50% в подарок!Если у вас золотая карта,то вам это не выгодно,а у кого ее нет тем очень даже выгодно!Так что,насчет подделок фигня все не верьте!

Alex
#40

Я как-то попробовал и купил через знакомую туалетную воду Dior Fahrenheit за 800 (100 мл)... так вот проверил все до мелочи, сравнив и штрих-код и даже наклеечку СD, все соответствует тому, что стоит в Летуале,.. но все таки есть какое-то паршивое сомнение... Сейчас вот думаю купить маме подарок от Шанель (но уже у другого человека и за 2800, 100 мл), в магазине же этот парфюм стоит 4600 с копейками...

Elena
#41

подскажите где такую программу раздобыть чтоб проверять штрих-код?или название пожалуйста точное скиньте!!

Ягодка
#42

У меня тоже есть золотая карта. Мне тоже кажется, что в летуаль слили некачественный товар. Раньше продукция была лучше и персонал профессиональнее. Теперь я туда не хожу. Декор.косметику покупаю в др.местах, а по уходу за кожей покупаю косметику в Клем Клиник. Ренофаз. Профес. ср-ва и очень классные!

Ольга
#43

Сегодня поехала в Летуаль купить шанс тандр духи себе.купила со скидкой 100мл-3000(в честь дня рождения 25%скидка).консультант положила мне их в пакетик,подарила журнальчик,пробничек крема.гуляя по торговому центру достала я свои духи и обнаружила,что они не запечатаны как обычно,а на них клейкие кружочки наклеена.я назад в магазин\,говорю девушка меня смущает упаковка парфюма.на что она ответила,что якобы кто то нечаянно вероятно открыл,мы заклеяли.я вернула им свою покупку,боюсь подделки((((

Гость
#44
Гость

21 - Так и со всеми скидками у нас в стране.

Не со всеми, а в магазинах для "лохов". Магазины с достойным именем такого себе не позволяют. А в дешевых магазинах, типа "Меги" - а на что в них надеяться?

Не знал что мега магазин, я думал там просто в аренду поиещения сдают))) сразу видно что дешевка

Сергей
#45

Да фигня все это! Подделок везде хватает! Если уж их в аптеках более 30%, то уж что говорить о парфюме! А скидки то эти от великой наценки. Но знаю что на chanel ,больше 15% не делают.

Александр
#46

Помогаю всем, парни и девчёнки, бегом из лэтуал и прочих... предлагаю рассказать вам о новой компании, fm group, она дает высококачественный парфюм по низким ценам ("от производителя к покупателю")... подробнее по тел. 8(928)625-97-49

Елена
#47

На днях приобрела в Лэтуале парфюм "EISENBERG Love Affair╩ , через 30 минут от запаха не осталось и следа,хотя оригинальный парфюм данной фирмы держиться очень долго.В Лэтуале сплошные подделки.Главное вернуть не возможно,так ка провести экспертизу сложно,не в каждом городе это делается,этим и пользуются хозяева торгующие леваком.

what if...
#48

Да уш)) печально это всё) я не очень разбираюсь в подделках и т. д., но интересно, кто-нибудь пробовал ароматы "Молекула" ? Они пользуются бешенной популярностью и типа на каждом человеке раскрываются по-разному! я попробовала в Дугласе- ароматы сомнительные и выветриваются за 15 минут( к счастью)

Артур
#49

Что Вы ругаетесь,ссоритесь?Давайте лучше пускай самая смелая и красивая мне напишет куда бы она хотела,чтобы я её пригласил и что бы хотела,чтобы я с ней сделал?)))

Артур.

Андрей
#50

Друзья возили из Парижа туалетную воду Жириновский, продукция интересная, качественная продавали по 350 руб. Арбат перепродовал по 700 руб Вот и подумайте какая надценка идет.