Гость
Статьи
вы наносите косметику …

вы наносите косметику из пробников в магазинах прямо на лицо?

Например, помаду можно, конечно, и на руку нанести, но очень часто цвет совсем не тот, что на губах будет. Говорят, что негигиенично наносить пробники прямо на губы. Да и консультантши будут недовольно смотреть (типа я откушу часть пробника и вынесу))

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Джихад безграмотным
#1

Брезгую. Никогда это не практиковала.

Гость
#2

Никогда. Мне противно. Может до меня заразный кто-то мазал. Вон после сортира руки полфорума не моет, как тут выяснилось, неизвестно ваще что у них на лице.

Гость
#3

Я тока тенями пользуюсь, когда ненакрашена :) А так нет

марина
#4

Лично я когда покупаю тональник каплю наношу на лицо - потому что иначе никак не понять (у меня цвет кожи на руках и на лице отличается) не брезгую абсолютно. Помады наношу на руку - так привыкла. Можно помаду нанести с пробника ватной палочкой на губы. тени тоже на руку наношу, тушь не наношу - просто смотрю щеточку

Алла
#5

Нет конечно, губы не крашу. Чтобы понять ваш тон или нет, нужно нанести помаду на мизинчик изнутри и идти смотреть на улицу - гармонирует с цветом кожи или нет.

Алла
#6

Подушечки пальцев имеют тот же оттенок, что и ваши губы, но светлее, поэтому так легче подбирать. И несмотрите на цвета помады в магазине, там освещение ужасное. Только на улице.

Гость
#7
Алла

Нет конечно, губы не крашу. Чтобы понять ваш тон или нет, нужно нанести помаду на мизинчик изнутри и идти смотреть на улицу - гармонирует с цветом кожи или нет.

а вдруг с кожей да, а с прической нет?

Алла
#8
Гость

Алла

Нет конечно, губы не крашу. Чтобы понять ваш тон или нет, нужно нанести помаду на мизинчик изнутри и идти смотреть на улицу - гармонирует с цветом кожи или нет.




а вдруг с кожей да, а с прической нет?

)) Обычно лысым подходят все тона помады. А блески так просто супер как идут.

#9

я пару раз на губы наносила дорогие блески, чаще нет конечно. Потому что на руке реально не так смотрится как на губах. Наверное я не такая брезгливая)) мне главное не видеть кто до меня что делал)) и думаю по той цене покупаетелй оч. мало былооо

Елена
#10

никогда так не делаю, фуууууу

#11
Алла

Подушечки пальцев имеют тот же оттенок, что и ваши губы, но светлее, поэтому так легче подбирать. И несмотрите на цвета помады в магазине, там освещение ужасное. Только на улице.

ну не знаю у меня подушечки даже близко по оттенку с губами не сходятся))

HE
#12

как-тодавно в дьюти фри в домодедово помазалась блеск шанель,на сл день ВСЕ ГУБЫ(уж поврьете) в ГЕРПЕСЕ!!после этогони ни

#13

Конечно,каждый день, с утречка на халяву накраситься и в путь)

#14

не, я только духами какими-нить дорогими могу брызнуться)))) а так только на руку, ну, кроме тональника, тут уж, пока по лицу не мазнёшь - фиг поймёшь((((( правда, в последнее время пользуюсь одним и тем же - необходимости в пробнике нет

Просто девочка
#15

А я крашусь! и никого не стесняюсь:) Еще парфюм любимый брызгаю на себя же любимую)

Гость
#16
Гость

Да и консультантши будут недовольно смотреть (типа я откушу часть пробника и вынесу))

Типа не поэтому. А потому что на ваших губах или на предыдущих может быть инфекция. Герпес там или еще покруче.

#17

не наношу

#18

нет, покупаю кучу цветов, приношу домой и мажусь всеми по порядку.

Половину выбрасываю.

А что ж.. денег куры не клюют.

Гость
#19
Кошечка

Алла

Подушечки пальцев имеют тот же оттенок, что и ваши губы, но светлее, поэтому так легче подбирать. И несмотрите на цвета помады в магазине, там освещение ужасное. Только на улице.

ну не знаю у меня подушечки даже близко по оттенку с губами не сходятся))

Вы черная?

shakti shakti
#20

нет,не мажу никогда

маня
#21

Дуры! прежде чем накрасить губы пробником в приличном магазине консультант Вам салфеткой помаду протрет или сами протрите. А в ресторанах вилки-ножи в рот берете? Или не ходите вообще?

Гость
#22
маня

А в ресторанах вилки-ножи в рот берете?

Да ладно! Подумаешь вилки-ножи. ОНИ и не то берут. кстати: на металле инфекция не живет, так что не бойтесь, тетки

Гость
#23
маня

Дуры! прежде чем накрасить губы пробником в приличном магазине консультант Вам салфеткой помаду протрет или сами протрите. А в ресторанах вилки-ножи в рот берете? Или не ходите вообще?

А вы, маня?

Гость
#24
Гость

маня

Дуры! прежде чем накрасить губы пробником в приличном магазине консультант Вам салфеткой помаду протрет или сами протрите. А в ресторанах вилки-ножи в рот берете? Или не ходите вообще?




А вы, маня?

нет она дуня

маня
#25

Ин7фекция живет везде. у меня подружка после поездки в метро руки бактерицидной салфеткой протирает, на сиденья не садится, за поручни не берется.

Гость
#26
маня

Ин7фекция живет везде. у меня подружка после поездки в метро руки бактерицидной салфеткой протирает, на сиденья не садится, за поручни не берется.

)) бедолага ваша подр. в рестораны на метре едет. с кем вы связались?

маня
#27

Не завидуйте, это вредно.

йа
#28

нет. никогда. максимум могу провести по тыльной стороне руки карандашом или помадой, тоналкой, пудрой. не более.

#29

Нет, брезгую!!!!

татьяна
#30

только тон крем наношу на лицо.все остальное только на руку

Гость
#31

Все мажу,духи прыскаю.Крем на руки и даже на грудь мажу увлажняющий,новый с имбирем сегодня мазала.Ланком не люблю(сушит),Шанель тоже,Герлен ничего так.

Кошка
#32

Прикол - никто не мажется, все брезгуют! Только в каждом магазине все пробники помад и блесков, особенно самые ходовые цвета, под ноль замазаны....

007
#33
Кошка

Прикол - никто не мажется, все брезгуют! Только в каждом магазине все пробники помад и блесков, особенно самые ходовые цвета, под ноль замазаны....

Правильно, на руку и замазаны. Заметила, что на лицо в основном женщины в возрасте тестят, или дамы, не очень грамотные в вопросах косметики и ухода за внешностью. Молодые и более-менее подкованные в вопросах ухода как правило тестят все же на руку.

Кыська
#34

Ага, тестят на руку, носят на лице)) вот и ходят куклы с нарисоваными масками, потому что тоналку на глаз выбирали, а купили - надо использовать.

Я такую видела, то ли решила загар сэмитировать, то ли топ выбирать не умеет))

Кыська
#35

топ=тон

Кошка
#36

Кыська - пять с плюсом!!! Прям моим текстом написала )))

Никогда помаду не выберешь таким образом, хоть на руку ее мажь, хоть на попу. В лучшем случае удачно попадешь, в худшем - если жадная, будешь ходить "никакущей", или в шкаф. А как же такие факторы, как качество? Как ложится, как держится? Тоже палец вам скажет?! Тот же Диор - разрекламируют будь здоров, а блески у них ужасные. На крайний случай, есть такие салфетки дизинфицирующие - снял верхний слой помады и красься. Как же моделей красят перед съемками, или им каждой новую помаду открывают? Герпес передается только при наличии высыпания на губах. И такие тетки, у которых выскочила болячка, должны иметь совесть, и не тянуть свои руки и губы туда, куда не надо, а идти и лечиться.

007
#37

Моделей красят кистями, которые потом моют и дезинфицируют. В этом никакого криминала нет. А герпес - не единственное, что водится в таких пробниках. Как и в любой благоприятной среде, там размножается туча болезнетворных бактерий. Те же стафиллококи. Я видела результаты проб, взятых на анализ с одного из таких стендов. Мне лично после этого очень долго даже на руки это мазать не хотелось, не говоря о лице. При затесте на руку очень даже можно подобрать и тон свой, и текстуру, и финиш, и стойкость определить. Только это конечно все с опытом приходит.

Ёжа
#38

Можно пробником чуть мазнуть на руку. А прямо на лицо - так не делаю.

Кыська
#39

[quote="007"]Моделей красят кистями, которые потом моют и дезинфицируют.

нет, ну вы правда думаете, что после каждой модели, которые идут одна за одной...вереницей ...визажист идет и СТЕРИЛИЗУЕТ кисточки???? конечно на показах не один визажист, но к одному до 2-х, 3-х моделей поподают...и в самом лучшем случае они с мыльным средством кисти помоют и все...никто их не кипятит...

Послушайте, вы знаете чего вы только в общественном транспорте не хватаете??а чем дышите, сколько больный тубеком открытой формы рядом с нами ходят????? Так, что эти пробники..вообще фигня!вы у подруги гигиеническую памаду возьмете - и герписом заразитесь)))

а я реально тоналку лучше на лице попробую, а потом сотру!лишь бы выбрать верный тон и не в пустую деньги потрачу.

А вы педекюр ходите делать?? мне тут врач сказал, что их обработка инструментов полная лажа, ее не достаточно для уничтожения серьезных бактерий...

и вообще все вредно))

007
#40

Кыська, для очистки кистей существуют спец. дезинфицирующие спреи, ими визажисты и пользуются, конечно, к крану и мылу каждый раз не бегут. А спреем очистить - секундное дело.

Про туберкулез не знаю, вообще, это чп на высоком санитарно-эпидемиологическом уровне, но я не в России живу, у нас про туберкулез со времен первой мировой никто не слышал. Хотя в России тоже не припомню, чтоб туберкулезом как насморком болели. Один раз у меня на работе выявили один случай заболевания (заболел студент), весь университет отправили сразу сдавать анализы. Я это к тому, что открытыте формы туберкулеза - это скорее среди бездомных распространено, даже в России. Не думаю, что нормальный человек с ними очень тесно общается.

У подруг косметику не одалживаю, даже крем для рук, не говоря о помаде. Даже в бедные студенческие годы это не практиковала, а уж сейчас и подавно.

Кыська, ва наверное еще молоденькая очень, подрастете поймете :)

#41
Кыська

Моделей красят кистями, которые потом моют и дезинфицируют.



нет, ну вы правда думаете, что после каждой модели, которые идут одна за одной...вереницей ...визажист идет и СТЕРИЛИЗУЕТ кисточки???? конечно на показах не один визажист, но к одному до 2-х, 3-х моделей поподают...и в самом лучшем случае они с мыльным средством кисти помоют и все...никто их не кипятит...

А их должны кипятить? Ну и чушь... Кистям конец сразу придет от таких мер.

Кыська
#42

007, да я молоденькая, мне 24, а вот про туберкулез я вам серьезно сообщаю, спешу огорчить, это заболевание давно переросло социальные слои... у нас в Росси есть такая проблема, точнее появилась, кто о ней не знает, тот не общается с врачами (муж врач), или телек не особо смотрит...что конечно хорошо))

я отношусь, думаю к такому же социальному слою, как и вы, у меня есть подруга, которая на фоне ослабленного иммунитета заболела туберкулезом...поверте она не алкашка, не бомж и не живет в сиром непроветриваемом помещении, у нее обычная семья, с хорошим достатком, положением, она окончила универ, училась в Германии...и вот она мне так же рассказывала, что заболеваемость увеличивается...пора бить в набат!! тем более мы мучием себя голоданием и т.д., а это не может сказаться на иммунитете.

И еще , пусть мы отвлеклись от темы, но я хочу об этом написать. Вы слышали о таком заболевании как "чесотка аристократа" (название может и неверное, оно не научное, но смысл тот же)это когда схватившись за поручень в общ трансп., а потом у тебя чесотка,люди в автобусах разные ездят )))

поинмаете, вы нигде не застрахованы. вы можете всегда ходить в перчатках, думать где же как себя защитить, это постепенно превращается в манию, что само по себе говорит о псих. расстроистве.

Я так же хочу оговориться, что это совсем не значит, что не надо соблюдать гигиену...но давай те из крайности в крайность не впадать...

и возраст...в нашем с вами возрасте)))))) не при чем! я уже не мало знаю, чтоб вам меня учить и говорить , что я слишком мала, может это вы уже в том возрасте, когда мозг плохо кровью питается ; )))))))

Хреногубка, 50, есть разные уровни обработки, смотря от чего избавляться будем, для чего то спрея достаточно, для другой инфекции только кипячение, а при третьей термальная обработка градусов 300 )))

#43

Кыська 51 - но для кистей обработка кипячением равносильна тому, чтоб сразу их выкинуть, вот что я имела ввиду. А если брать по максимуму и все предметы обрабатывать при 300 градусах - то надо жить в совершенно пустой комнате и пользоваться только металлическими предметами - потому что больше ничего 300 градусов не выдержит %)

007
#44

Кыська , я так и предполагала, что вам где-то 20-24.

Кыська
#45

Хреногубка 52,Не надо жить с железными предметами ;))))Это не удобно ;D

НАДО ПРОСТО ЖИТЬ!и радоваться)))

...да я конечно согласна, что эта обработка не для кистей)))и вообще мало что такую обработку выдержит, это я к тому писала, что все приведенные выше доводы о том, как это не гигиенично - условны...поймите жить уже не гигиенично!)))и если у вас все впорядке с иммунитетом, то вы можете не волноваться, что бяки к вам пристанут))

а если вы брезгуете мазаться пробниками, потому, что их касались грязные руки таких же как вы покупателей,я вам привожу примеры, о которых вы не говорите, не думаете, но они являются равноценными по кол-ву бактерий с этими несчастными пробниками ;D

Кыська
#46

007, 53. 24 прекрасный возраст )))

Таня 28
#47

девочки, кисти на показах стерилизуют ультрафиолетовым облучением в специальных стерилизаторах. кисти целы, а вот в чистом ультрафиолете не выживает ни-че-го.

Александра
#48
Гость

Например, помаду можно, конечно, и на руку нанести, но очень часто цвет совсем не тот, что на губах будет. Говорят, что негигиенично наносить пробники прямо на губы. Да и консультантши будут недовольно смотреть (типа я откушу часть пробника и вынесу))

Лучше индивидуальными пробниками пользоваться, домой их просить. Если не дают, можно попробовать по специальным сайтам посмотреть, там пробники обычно бесплатно с доставкой на дом приносят, а то непонятно сколько еще народу ими в магазинах пользовалось. Например вот тут можно посмотреть http://www.proberry.ru . Я все находила.

Гость
#49

Бесплатные пробники Израильской косметики можно заказать на сайте www.buynice.org

Форум: Красота
Всего: 50 381 тема
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 130 тем
Предыдущая тема