Гость
Статьи
Косметика первой …

Косметика первой необходимости

Пора реализовывать подарочные сертификаты! Собираюсь кардинально обновить полочки в ванной и косметичку. С декоративной все понятно - куплю то, чем пользуюсь, а вот от обилия средств уходовой голова кружится. На ваш взгляд, что самое необходимое? Крем дневной и ночной или один? Гель для умывания - блажь или необходимость? Чем вы постоянно пользуетесь?

32 ответа
Последний — Перейти
Diana
#1

Странный какой-то вопрос. А Вы что раньше вообще ничем не пользовались? У каждого ведь свои отработанные привычки. Я вот, например, всегда перед сном умываюсь, потом тоником смываю остатки косметики, а потом обязательно крем. С утра такой же ритуал. Ну еще маска для лица 1-2 раза в неделю, скраб...

автор
#2

скажем так: в связи с расширением материальных возможностей хочу расширить и коллекцию баночек на тумбочке.

Гость
#3

Вы что прикидываеесь под лоха? и давайте теперь три подружки ваши подружки напишут все по порядочку веь люкс за большие деньги. Извините,что подарочные сертификаты дарить нормально?

Гость
#4

4, что сказать-то хотела?

Гость
#5

НАЧИНАЙТЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ ДОРОГУЮ КОСМЕТИКУ. ой, ай,я такая наивная...

Гость
#6
Гость

4, что сказать-то хотела?

абра-кодабра какая-то))

необходимое-средство для удаления косметики,гель для умывания,тоник,крем ночной+дневной+для глаз.скраб,маски.

Гость
#7

если вообще минимум, тушь и пудра, гигиеническая помада, косм. молочко, им и умываться можно, легчайший скраб и крем дневной-ночной.

Гость
#8

Еще крем для рук и мыло:) И сямпунь с ополаскивателем и маски для волос.

Гость
#9

А где названия дорогих брендов и раскрученных магазинов? Не стестняйтесь. И что за друзья такие, которые не знают, что вас порадует, и дарят подарочные карты?.. Совсем нет воображения. А вы им в ответ тоже карту...Ха-ХА!!! и на ту же сумму желательно. В том же магазине.

Гость
#10
Гость

А где названия дорогих брендов и раскрученных магазинов? Не стестняйтесь. И что за друзья такие, которые не знают, что вас порадует, и дарят подарочные карты?.. Совсем нет воображения. А вы им в ответ тоже карту...Ха-ХА!!! и на ту же сумму желательно. В том же магазине.

вам никто карту не подарил в доХой магазин,и вам обидно?

Гость
#11
Гость

Гость

А где названия дорогих брендов и раскрученных магазинов? Не стестняйтесь. И что за друзья такие, которые не знают, что вас порадует, и дарят подарочные карты?.. Совсем нет воображения. А вы им в ответ тоже карту...Ха-ХА!!! и на ту же сумму желательно. В том же магазине.

вам никто карту не подарил в доХой магазин,и вам обидно?

в доРОХой))

Гость
#12
Гость

А где названия дорогих брендов и раскрученных магазинов? Не стестняйтесь. И что за друзья такие, которые не знают, что вас порадует, и дарят подарочные карты?.. Совсем нет воображения. А вы им в ответ тоже карту...Ха-ХА!!! и на ту же сумму желательно. В том же магазине.

И что плохого в сертификатах? Лучше ненужный флакон или тюбик,который будет пылиться на полке? Уж лучше самой выбрат то,что хочется.

Кошмар в ночи
#13
Гость

Гость

Гость А где названия дорогих брендов и раскрученных магазинов? Не стестняйтесь. И что за друзья такие, которые не знают, что вас порадует, и дарят подарочные карты?.. Совсем нет воображения. А вы им в ответ тоже карту...Ха-ХА!!! и на ту же сумму желательно. В том же магазине. вам никто карту не подарил в доХой магазин,и вам обидно?

в доРОХой))

Гость на госте сидит и гостинцем погоняет.

Гость
#14
Кошмар в ночи

Гость

Гость Гость А где названия дорогих брендов и раскрученных магазинов? Не стестняйтесь. И что за друзья такие, которые не знают, что вас порадует, и дарят подарочные карты?.. Совсем нет воображения. А вы им в ответ тоже карту...Ха-ХА!!! и на ту же сумму желательно. В том же магазине. вам никто карту не подарил в доХой магазин,и вам обидно? в доРОХой))

Гость на госте сидит и гостинцем погоняет.

у вас пмс?

#15

Считаю, что больщинство всяких средств - развод на деньги. Однозначно не нужны: тоники, бальзамы для волос, жирные ночные кремы, крем-гели, крема для век.

#16

Еще маски для волос, тональные кремы, да и вообще вся декоративка. От нее только портится кожа.

Гость
#17
ёжик в джинсах

Еще маски для волос, тональные кремы, да и вообще вся декоративка. От нее только портится кожа.

а сколько вам лет? вы как бабушки рассуждаете))

#18

29 лет, поэтому мне НЕ нужна косметика. А у моей бабушки косметики 4 полки. Туши, румяна, пудры... Вот будет мне 64, я тоже буду мазаться. Может быть.

#19

Необходимый минимум:

1. гель или пенка для умывания

2. тоник (он убирает остатки средств для умывания)

3. крем, иногда достаточно дневного, иногда нужен и ночной

Из декоративки я беру:

1. тональник

люблю его больше чем пудру, т.к. менее заметен на коже

пудры как правило делают кожу чуть грубее на вид и матовость неестественная

2. тушь

Дальше могут быть ньюансы, кому-то надо подчеркивать брови, а у кого-то они и так выразительные

Краситься цветными веществами я не люблю. Всмысле тени, румяна, помады. Люблю естественность.

#20

Умываюсь овсянкой. Для тела гель для душа. Тоник мне не нужен (хотя есть и он, и молочко к нему из той же серии). Универсальное увлажняющее средство (там просто нет такого ночное/дневное в той фирме, в которой я покупаю), Для волос шампунь маска до мытья и маска после мытья ( я по очереди то той,то той пользуюсь), из декоративки консиллер светоотражающий, тушь, один блеск розовый под цвет губ, одна ярко вишневая помада, румяна и подводка коричневая для праздников. Тональник, пудра, тени, что-то для бровей - это все мне не нужно. А ещё дезодорант и крем для тела.

Гость
#21
ёжик в джинсах

29 лет, поэтому мне НЕ нужна косметика. А у моей бабушки косметики 4 полки. Туши, румяна, пудры... Вот будет мне 64, я тоже буду мазаться. Может быть.

тогда вам уже будет не к чему!

Гость
#22

20, надо АОСом умываться, тогда не будет остатков от средства для умывания. Тоником смоешь, но ведь останутся остатки от тоника!

#23

Остатки тоника на то и предназначены чтобы оставаться. Они либо увлажняющие, либо нормализующие.

Что такое АОС?

Гость
#24
Ежова

Остатки тоника на то и предназначены чтобы оставаться. Они либо увлажняющие, либо нормализующие. Что такое АОС?

для мытья посуды,который типа полностью водой смывается

Гость
#25

мыло, зубная паста, шампунь, хорошая маска для волос. Хорошие духи.

Крем для лица, рук, ног.

Это необходимо. Остальное - кто чем пользуется.

нЮансы

Златовласка
#26

Ой, а у меня куча всего: несколько кремов для лица, несколько для тела, ещё штук 6-7 средств от целлюлита :))) (последний раз пользовалась летом :)) Куча умывалок, смывалок для макияжа, несколько кремов для рук, дезодоранты для всех частей тело, куча шампуней и масок для волос, 4 средства для кутикулы... и т.д. и т.п. И всем этим я пользуюсь, периодически :)) Самым необходимым считаю крем для лица, умывалку, лосьён для тела, крем для рук. Вот и всё, а остальное - блажь :)

Гость
#27

А я очень люблю сертификаты. И что мне делать потом с дорогими духами, запах которых я не переношу или с помадой, которая мне не идет??? Косметику я люблю, мне нравится сам долгий процесс выбора, рассматривания в магазине. Так что мне сертификаты самое то

Лерка
#28

Гель для умывания, увлажняющий гель, солнцезащитный гель и маска очищающая поры. Из макияжа - пресс пудра, румяна и помада. Всё вроде, для лица.

Н.
#29
ёжик в джинсах

Считаю, что больщинство всяких средств - развод на деньги. Однозначно не нужны: тоники, бальзамы для волос, жирные ночные кремы, крем-гели, крема для век.

Почему вы так категорично судите? Это вам однозначно не нужны! А кому-то может и нужны. Я вот не могу обходиться без бальзама для волос, у меня тонкие волосы и после мытья без бальзама я их расчесать не могу нормально, а с бальзамом расчесываются просто супер и болеее гладкие, не разлетаются во все стороны, так что считаю бальзам для волос просто супер вещью, мне ооочень помогает!

Мари_я
#30
gest

Крем дневной и ночной или один? Гель для умывания - блажь или необходимость?

1. вообще лучше два. в дневном должен/может быть спф.

2. необходимость. мыло сушит. но и гель для умывание должен быть без спирта.

Toma
#31

Девочки, я совветую всем вам пользрваться только профессиональной косметикой с натуральными растительными увлажняющими компонентами. Тогда это качественная настоящая пудра. И кожа дышит и увлажняется.Всем моветую.

http://www.scarlet21vek.ru/ec42.html

Форум: Красота
Всего: 50 509 тем
Новые темы за месяц: 724 темы
Популярные темы за месяц: 27 177 тем
Следующая тема