Гость
Статьи
Помогите девушке из …

Помогите девушке из провинции!

Привет, меня зовут Варя, мне 18, год назад я поступила в столичный вуз. Сама я из маленького провинциального городка Кемеровской обл. На днях пригласила подружку в гости и мы разговорились. И она намекнула мне, что выгляжу я как из деревни. Хотя я всегда считала себя симпатичнее. Сначала я подумала, что она завидует. Но потом обратила внимание. И правда. Я стараюсь краситься поярче, яркий лак, но при искусственном дневном освещении в институте выглядит это очень некрасиво. Да и кожа выглядит ужасной некрасивый цвет поры, а тональный крем только усугубляет проблему. (я пришла к выводу, что накладывать тон я не умею..потому что дома все ровно и красиво, а в институте как облетевшая штукатурка). И еще я пришла к выводу, что косметика у меня некачественная. В Кемерово я спокойно покупала дешевые лаки, помады и все было нормально. Но тут я поняла разницу, потому что подруга выглядела не так совсем.Итак, первое, что я решила это....купить нужную косметику. (В том числе и гигиеническую). Но я не хочу тратиться на некачественные средства, в то же время чрезмерно дорогие (я полазала по интернету..тут есть шампуни аж по 4тыс руб.) мне тяжело. решила купить сейчас самое важное, а потом докупать. Итак, на все про все у меня пока есть 15тыс. руб. Это то, что я готова потратить СЕЙЧАС!!!!!!!А дальше видно будет...Помогите мне составить косметичку!!!!!!!Чтобы выглядеть не хуже столичных штучек.

Варя
203 ответа
Последний — Перейти
Айгуль
#2

И не жалко-то пятнадцати тысяч ?

Варя
#3
Айгуль

И не жалко-то пятнадцати тысяч ?

на данный момент у меня есть такая возможность, потом не будет

ну и кроме того, может меньше выйдет

потом точно знаю, что будет жалко

и с другой стороны, если не потрачусь на это, то разлетятся вообще ни на что, вот тогда будет жалко

Гость
#4

ну вы молодец хотя бы в том,что это заметили. яркий лак,не такая уж и беда,счас модны яркие оттенки. тон либо у окна накладывайте,либо потом в зеркало около того же окна посмотритесь,и исправьте ошибки.конечно хорошо покупать качественную косметику,но надо ее под свой тип кожи подбирать,консультанты вам в помощь.а на счет декоративки,можно специальные сайты с отзывами посмотреть.я всегда просматриваю пред покупкой,хотя конечно эти отзывы тоже на 2 делить надо,что одному хорошо,то другому..у меня например так с диоровскими тушами-диор шоу,многие от них в восторге,а мне ненравятся.мне больше подходит герлен с двумя кисточками например. тени диоровкие-тоже не в восторге! лучше-эсте лаудер и ланком.пудру свою пока еще так и ненашла,так что,как видите автор,без потерь и разочарований и все равно необойтись.

Варя
#5
Дубинушка

Кожу лечи, всю косметику в помойку.

да кожа здоровая, прыщей нет, жирного блеска тоже

чуть суховата местами а так все в порядке

просто именно при искусственном освещении цвет лица желтушный

поры выделяются

лицо как бы в точках, хотя при обычном дневном цвет ровный и хороший

Варя
#6

5, спасибо!!!!!!

очень хочется конкретного ответа!я облазила много сайтов, средств очень много, аж глаза разбегаются!!конечно хочется и то и другое...

хотелось бы услышать, что у вас в косметичке??(можно без марок, потому что кому что нравится)

Именно базовые элементы, то, необходимое и достаточное для того, чтобы выглядеть на уровне!!!!(понятно, что потом все докупится что нравится или что необязательно но хочется)

Гость
#7

Варя и чего ты так глупа=_)) шампунь что за 200 рублей что за 2000 разницы нет никакой

Варя
#8

банально зашла на сайт салли хансен посмотреть средства для ногтей

я раньше ничем таким и не пользовалась!нет, у меня был крем для рук, стерка для лака и разные лаки, но чтобы мультивитаминные комплексы и какие-то скрабы для ног....да много чего...это все нужно????Или это необязательно????Вы пользуетесь такими средствами?

Варя
#9
Гость

Варя и чего ты так глупа=_)) шампунь что за 200 рублей что за 2000 разницы нет никакой

я знаю, я просто привела пример

я к тому, что хочу хорошее средство, но точно не за такую цену

крем за 6тыс мне не нужен!

Бестия
#10

Варя, давай фотку. Возможно не в качестве косметики дело, а просто тебе эти цвета не идут

Гость
#11
Варя

5, спасибо!!!!!! очень хочется конкретного ответа!я облазила много сайтов, средств очень много, аж глаза разбегаются!!конечно хочется и то и другое... хотелось бы услышать, что у вас в косметичке??(можно без марок, потому что кому что нравится) Именно базовые элементы, то, необходимое и достаточное для того, чтобы выглядеть на уровне!!!!(понятно, что потом все докупится что нравится или что необязательно но хочется)

брови у вас в порядке? обязательно коррекцию и если требуется,то карандашь или тени на них,для большей выразительности.для дневного макияжа,можно карандашем подвести верхнее и нижнее веко,и тени натуральных оттенков(лечше два,и растушевать хорошо),тушь,консиллер на нужные участки,пудра и чуть румян.все. еще есть такая штука,герленовские метеориты,советую приобрести,это не пудра и как бы вуаль,последний штрих макияжа,очень ухоженное личико получается

Варя
#12
Бестия

Варя, давай фотку. Возможно не в качестве косметики дело, а просто тебе эти цвета не идут

хорошо, фото сейчас выложу

да дело не в цветах, тема не в этом

тема в том, какие средства нужны, чтобы выглядеть максимально ухожено!!

но только основные, я же не могу скупить весь магазин

просто я так поняла что у меня косметики как таковой то и нет

Альбина
#13

Варя, давай смело заруливай в столичные сетевые магазины косметики (Дуглас, Лэтуаль, Иль де Боте), в ЦУМ, ГУМ (Артиколи) и проси консультантов подобрать уход для своего типа кожи. А заодно проси пробники - дневной, ночной крем, для век, тональный. Только поуверенне так, а то в некоторых магазинах их дают неохотно. Говори, кожа склонна к аллергии, без пробника брать опасаешься.Обрати внимание на фирму Клиник и Биотерм.

Сумму на косметос бы отложили запредельную. Столько не нужно. Тени, помаду, пудру можно купить не в сегменте люкс, а в масс (Лореаль, Макс Фактор например), или профессиональную - Мак. В Маке как правило очень хорошие консультанты, подбирают цветовую гамму, накладывают макияж.

Гость
#14

РАЗВОДКА!

Альбина
#15

Средства по уходу заочно подобрать невозможно. Повторюсь, обязательно попробуйте сначала пробники. Что понравится, потом купите.

Варя
#16

http://s004.radikal.ru/i205/1002/aa/98d55773df5a.jpg

вот но тут плохое фото сейчас поудачнее найду

Варя
#17
Гость

РАЗВОДКА!

а что тут такого то?

Варя
#18

http://s57.radikal.ru/i156/1002/46/34165d0e55b3.jpg

Светлана
#19

попробуй косметику Фаберлик, средства по уходу за кожей, она и не дорогая, но очень качественная. Не пожалеешь!

Варя
#20

http://s56.radikal.ru/i154/1002/44/53e216455fcb.jpg

Гость
#21
Варя

банально зашла на сайт салли хансен посмотреть средства для ногтей я раньше ничем таким и не пользовалась!нет, у меня был крем для рук, стерка для лака и разные лаки, но чтобы мультивитаминные комплексы и какие-то скрабы для ног....да много чего...это все нужно????Или это необязательно????Вы пользуетесь такими средствами?

скраб для ног можно и дешевле в десятки раз купить,это непринципиально. для тела тоже люкс продукцию в вашем возрасте не стоит покупать.а вот уход для лица,да,лучше хороший. и для волос тоже на шампуни не тратьтесь,купите лутше хороший кондиционер и маску.

Варя
#22

http://i080.radikal.ru/1002/5a/70dc0928271c.jpg

#23
Варя

http://s56.radikal.ru/i154/1002/44/53e216455fcb.j​pg

Ой, какая трогательная фотография.=) Какой песик милый.=)

Бестия
#24

А какая сейчас у вас прическа?

Варя
#25

http://s54.radikal.ru/i146/1002/15/131eb967b42b.jpg

Варя
#26

24, Бестия, да такая же, волосы ниже плеч, челка густая

#27
Варя

http://s57.radikal.ru/i156/1002/46/34165d0e55b3.j​pg

Ой, то есть вот здесь песик.=)

Варя
#28

у меня на некоторых фото пирсинг, сейчас я не ношу

Варя
#29

http://s004.radikal.ru/i208/1002/ea/1ed84ac2a36e.jpg

Гость
#30
Варя

http://s56.radikal.ru/i154/1002/44/53e216455fcb.j​pg

куртку срочно на помойку!лучше черное пальто подберите.с волосами к парикмахеру немедленно! или хотя бы-либо выпрямляйте,либо завивайте локоны легкие

Гость
#31

Какая славная юная мордашка! :))) Барышня, я бы, на Вашем месте, вовсе пока не стала увлекаться косметикой, это всё у Вас ещё будет. А сейчас - немножко туши для ресниц, немножко блеска для губ, не для красоты, а для самоутверждения... и, может быть, поменять причёску. :) И больше ничего не нужно!

Гость
#32

29, прыщиками заимитесь.

#33
Варя

http://s56.radikal.ru/i154/1002/44/53e216455fcb.j​pg

Какие волосы хорошие у вас. Не режьте ни в коем случае никогда.=) Красьте днем только глаза и все. И купите светоотражающую пудру,если у вас что-то там с порами.

Гость
#34

На вас одежда какая то деревенская и голова не в порядке,и лицо очень бледное,бесцветное.

#35

Ух ты,что там фото?Шапка сейчас оценит.

Ксюшка
#36
Варя

http://s57.radikal.ru/i156/1002/46/34165d0e55b3.j​pg

такса?

по теме - тональник по-моему, все-таки должен что-то маскирвоать. если своя кожа неплохая - пользуйся пудрой. из масс-медиа посоветую Лореаль, что-то вроде написано на коробке - совершенный тон, тающая структура.

в магазине подходишь к стенду, и пробником пытаешься подобрать пудру, близкую по тону к цвету кожи.

Варя
#37

http://i073.radikal.ru/1002/ef/a16f4e9b0a96.jpg

#38

У вас в 20 и в 22 посте такие разные волосы. В 20ом такие красивые, а в 22ом обычные.

Варя
#39

http://s54.radikal.ru/i145/1002/52/d978f93c992b.jpg

Гость
#40

...А если есть свободные 15 тысяч - лучше потратьте их на обновки. :)

Варя
#41

сейчас вот так

только без пирсинга

http://s41.radikal.ru/i092/1002/fc/b1c4854d1d69.jpg

Гость
#42

Где там волосы хорошие?Обычные волосы вот и все.Надо подравнять хотя бы ,а то неряшливо выглядят и неухоженно.Маски для блеска используете.В салон надо первым делом.

#43

А вот пирсинг я бы убрала, конечно...

#44

Обязом надо прящавое лицо тональным кремом закрашивать и серёжки ужасные снимать.

Гость
#45

Девушка вы зрение не боитесь испортить такой челкой?И как ходите не падаете?

#46
Гость

Где там волосы хорошие?Обычные волосы вот и все.Надо подравнять хотя бы ,а то неряшливо выглядят и неухоженно.Маски для блеска используете.В салон надо первым делом.

Не скажите, вот в этой фотке из 20го поста красивые очень волосы у неё:

http://s56.radikal.ru/i154/1002/44/53e216455fcb.jpg

И там явно никакие маски для блеска не нужны.

Варя
#47

44, ну там просто отросла, она до бровей у меня

#48

Лучше бы каре себе сделала и чёлку прямую.

#49

Только челка будто кривая или не до конца завита одна половина.

Ксюшка
#50

и губы очень хорошей формы, не нужна яркая помада, как мне кажется, достаточно блеска. буржуйский, кстати, есть хороший блеск. в смысле, буржуа.

Варя, мне тоже кажется, что пятнашку совершенно незачем выкидывать на косметику.