Гость
Статьи
Как добиться стойкости …

Как добиться стойкости макияжа глаз?

У меня совершенно не держится макияж глаз: утром накрашусь, через пару часов уже все "поплыло", слилось, а то и вовсе исчезло. Крашусь обычно: карандашом подвожу, растушевываю кистью, тушь, иногда тени. Иногда подожу верхнее веко черной подводкой, подводка держится и тушь, а все остальное-туши свет. Тени либо скатываются (любые) либо просто цвет исчезает, остается перламутр, карандаш расплывается. На работе есть две девушки-у них глаза - залюбуешься ВСЕГДА. Спрашивала чем пользуются и вообще обалдела: совершенно дешевая косметика, у одной вообще тени из Ашана (80 руб.), недорогая тушь, они всю косметичку мне показали. У меня вся косметика качественная, а вид в 10 раз хуже, а точнее вобще нет никакого вида. Как же краситься?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо веко припудривать немного перед нанесением карандаша и теней. Держится намного дольше тогда.

#2

Если хорошей косметикой пользоваться,то ничего через 2 часа не слезет.

#3
Гость

У меня вся косметика качественная

У них по 800 рублей тушь,а у тебя по 900 ,да?

#4
Шапка

Если хорошей косметикой пользоваться,то ничего через 2 часа не слезет.

это да

#5
Шапка

У них по 800 рублей тушь,а у тебя по 900 ,да?

нет, за 150 рублей тушь манхеттен, и за 70 рублей тени из латвии

#6

Ruby Rose чудная косметика,правда,автор?

#7

Ещё можно попробовать термальной водой запрыскать,может будет держаться.

Гость
#8
Шапка

Гость

У меня вся косметика качественная

У них по 800 рублей тушь,а у тебя по 900 ,да?

Где вы увидели про 800? Я писала кстати ,что тушь у меня как раз и держится.

#9
Клубничка

ШапкаУ них по 800 рублей тушь,а у тебя по 900 ,да?нет, за 150 рублей тушь манхеттен, и за 70 рублей тени из латвии

Если умело замешать и накрасить ими,то и от Герлена не отличишь.

#10
Гость

Где вы увидели про 800?

Даже 80 ? Я подумала 80 - это опечатка.

#11
Шапка

Если умело замешать и накрасить ими,то и от Герлена не отличишь.

да, только подмазываться нужно будет пару раз в день, а то стираются

Гость
#12
Шапка

Ruby Rose чудная косметика,правда,автор?

Вы другой не знаете?))))

Тени сейчас у меня ланком, привезенные из-за границы, есть еще живанши, и подешевле не брезгую-пупа были и лореаль и еще какие то не помню, все держится одинаково. Я не для понтов сюда пишу, а чтобы получить дельные советы.

#13

12

ю-тьюб те в помощь, там всё показано как правильно краситься, дляч каких глаз макияж и так далее

#14
Гость

Я не для понтов сюда пишу, а чтобы получить дельные советы.

Я тебе дала совет,очень даже дельный.Попробуй макияж закрепить термальной водой.У меня,например,так держится немного дольше.

Автор
#15

Кстати делала как то макияж у визажиста, она сказала веки жирные, надо обезжиривать. Боюсь что от обезжиривания у меня морщины попрут.

Автор
#16
Шапка

Гость

Я не для понтов сюда пишу, а чтобы получить дельные советы.

Я тебе дала совет,очень даже дельный.Попробуй макияж закрепить термальной водой.У меня,например,так держится немного дольше.

Спасибо, попробую, этот вариант не испытывала.

Автор
#17
Шапка

Гость

Где вы увидели про 800?

Даже 80 ? Я подумала 80 - это опечатка.

Я тоже удивилась, а потом обратила внимание в Ашане стоят такие емкости и в них свалены тени, лаки для ногтей и т.п. И там вот такие цены.

#18

термальная вода-эт минералка да?

#19
Автор

Я тоже удивилась, а потом обратила внимание в Ашане стоят такие емкости и в них свалены тени, лаки для ногтей и т.п. И там вот такие цены.

Да,знаю я эту дрянь типа "Всё по 35".

#20
Клубничка

термальная вода-эт минералка да?

Да.

#21
Шапка

Да.

классно, буду знать что полезно не только пить-хотя ненавижу просто пить минералку, и кефир кстати ненавижу.... но и умываться

Сэм
#22

Обязательно припудривать веко. Как следует.Только сначала нанести увлажняющий крем. У меня может больше суток держаться,а без пудры размазывается. Карандаш возьмите потверже,можно даже для бровей, например Макс Фактор,тоже самое,что и Шанель. Был какой-то проф.у меня,назваения не помню,так держался намертво,но в общем твердые других марок тоже не плохи..

#23
Шапка

Да,знаю я эту дрянь типа "Всё по 35".

а потом идут к дерматологу с воспалениями, язвами и так далее

#24

я хочу карандаш для глаз, чёрный... а то кончился, да ещё проблема, покупаю-то мягкий (весь стирается и размазывается). то твёрдый (нифига не красит) Какая марка хорошая, кто знает?

Гость
#25

на мне косметика пупа не держится. блеск для губ и помаду пробовала. а подруга в восторге. почему?

#26
Гость

на мне косметика пупа не держится. блеск для губ и помаду пробовала. а подруга в восторге. почему?

Пупа вообще ужасная.Даже на эти страшные красные коробки смотреть не хочется.

#27
Гость

на мне косметика пупа не держится. блеск для губ и помаду пробовала. а подруга в восторге. почему?

У меня очень хорошо именно карандаши для глаз пуповские держатся.

Ну и подводка - фломастер вместо простой жидкой подводки - тоже очень хорошо держится.

#28

А из туши всегда идеально держится Клиник.

А тени у Клиник мне не очень нравятся.

#29
Аленушка

У меня очень хорошо именно карандаши для глаз пуповские держатся.

Ну и подводка - фломастер вместо простой жидкой подводки - тоже очень хорошо держится.

Подводка - фломастер - не пуповская.

Гость
#30

я тоже пришла к выводу,что пупа -дрянь.

#31

эй...кто скажет какие карандиши для глаз клёвые?

#32
Клубничка

эй...кто скажет какие карандиши для глаз клёвые?

См. пост 22.

#33
Шапка

См. пост 22.

хуа, Макс фактор карандашик стоит почти шестисотку

#34
Клубничка

Макс фактор карандашик стоит почти шестисотку

Рублей триста он стоит.Уж скопи на один хороший карандаш.

#35
Шапка

Рублей триста он стоит.Уж скопи на один хороший карандаш.

ну триста норма-так же как и все, примерно в этом приделе

Просто в инете поискала-там выдали ложную инфу

#37
Клубничка

ШапкаРублей триста он стоит.Уж скопи на один хороший карандаш.ну триста норма-так же как и все, примерно в этом приделе

Просто в инете поискала-там выдали ложную инфу

Да может есть и по 600,я не пользуюсь Максфактором.

#38
Шапка

Максфактор вообще тоже не особо крутая косметика.Покупала у них тональный крем и консилер - хyита.

вроде у лореаля хорошие тоналки

Гость
#39

а тушь макс фактор как вам?

Гость
#40

д

#41
Шапка

хачу тени голубенькие перламутрово блестящщие от буржуа

У буржуа чё покупаешь?

#42
Гость

а тушь макс фактор как вам?

у меня была сто лет назад-тогда была лучшая, щас не очень

#43
Шапка

Максфактор вообще тоже не особо крутая косметика.Покупала у них тональный крем и консилер - хyита.

У Клиника хорошие тональники. У меня держится до конца дня без проблем. Ну и к тому же для всех типов кожи.

#44
Клубничка

вроде у лореаля хорошие тоналки

Лореаль я брала тональный,мне понравился,название не помню,Пенелопа Круз его рекламировала недавно ещё.

#45
Аленушка

У Клиника хорошие тональники. У меня держится до конца дня без проблем. Ну и к тому же для всех типов кожи.

а поры не портятся?

Гость
#46

да что вы говорите .дешевая косметика бывает лучше ваших макс факторов

#47

Просто накрасьте густо тушью - и стойко, и эффектно и главное, уместно на работе, чего о всех эти тенях-подводка заводках не скажешь.

#48
Клубничка

У буржуа чё покупаешь?

Тушь у меня есть из буржуа,она плохая.Через два дня у неё слетел фикстор и она вся растеклась.Полетела в мусорку.

#49
Шапка

Лореаль я брала тональный,мне понравился,название не помню,Пенелопа Круз его рекламировала недавно ещё.

у меня подруга была когда-то, я её обожала-она постоянно покупала журнал космо и давала мне пробники, я пробовала лореаль мила йововичь которая рекламирует-мне понравился больше всех-не то что там сраный мейбилин

#50
Шапка

Тушь у меня есть из буржуа,она плохая.Через два дня у неё слетел фикстор и она вся растеклась.Полетела в мусорку.

мама повелась на акцию в летуале-купила тушь со скидкой буржуа, не на много дешевле получилось лореалевской-так расстроилась, что купила... действительно тушь буржуа фигня

Предыдущая тема