Гость
Статьи
А вы красите нижние …

А вы красите нижние ресницы???

Посмотрела обучающее видео "Дневной и вечерний макияж" от голливудских визажистов. Так вот, все они в один голос твердят, что в дневном макияже не стоит красить нижние ресницы, так как это утяжеляет …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Remembe
#51

А мне не нравится как смотрятся накрашенный нижные реснички, вид как у коровы-буренки.

___________________

польностю согласна

-
#52

нет

Гость
#53

А я крашу нижние, иначе макияж глаз выглядит недоделанным, а глаза будут невыразительыми. И, кстати, если мне накрасить нижние ресницы, мои глаза кажутся больше (они у меня маленькие). А вообще спорить на эту тему бессмысленно - глаза и ресницы у всех разные и макияж, соответсвенно, всем подходит разный. Так что те, кто тут пишет, что нижние ресницы красить не нужно, не правы - некоторым их как раз лучше красить (как, например, мне).

оля
#54

p

машечка
#55

если рисую стрелку-не крашу нижние, визуально получается красивая форма глаз.А если тенями пользуюсь-крашу.У меня снизу какие-то слишком длинные,но не слишком густые,и получается как-то странно.

Лена
#56

Редко крашу

Гость
#57

крашу и по другому не привыкла. у них там всё не так как у нас.

алия
#58

нинее не крашу никогда и не подвожу ничем - у меня от природы глаза большие,если буду красить и нижнее веко тоже - будут просто шары навыкате.

насчет вульгарно-невульгарно днем - не могу судить,поскольку как уже писала выше не красила никогда ни днем ни вечером. но так как тушь реально осыпается с нижнего века всегда, я бы просто подводила бы веки оба, а красила все равно бы только верхнее - меньше заморочек

DamiO
#59

Когда как. Если хочу классический стиль, то нет, только не много теней нежного цвета внизу глаз. А если обычно, тогда да.

#60

Вопрос к тем, кто не красит: А вы только в дневном не красите, или вообще никогда, даже в вечернем? Эти визажисты красят звезд перед выходом на "красную дорожку" и в фильмах тоже. Но я стала замечать при просмотре фильмов, что у актрис реально незаметный макияж, а если очень присмотреться видно, что он есть, но ресницы внизу не накрашены. Я тоже так хочу научиться! Но если я не крашу внизу, то как будто чего-то не хватает. Мне даже подруги так сказали, когда я пришла в универ с ненакрашенными нижними

Лена
#61

Я крашу только в вечернем варианте. Если не забуду. Но у меня темные ресницы, мне проще

гость
#62

Я никогда вообще их не красила. Сама до этого додумалась без всяких визажистов еще в ранней юности. Если красить - взгляд становится тяжелее и угрюмее. Но может это не у всех так.

#63

Себе не крашу. Клиенткам всегда предлагаю выбор. Просят - крашу, не просят - не крашу.

Новенькая
#64

я крашу, у меня ресницы светлые и негустые, если не накрасить,вообще не видно

Гость
#65

я не знаю если честно как лучше

Гость
#66

Я крашу.Сами по себе у меня ресницы темные,поэтому это смотрится вполне естественно.А тут девушку в автобусе видела,так у неё верхние накрашены черной тушью,глаз снизу подведён снутри,и от туда торчат светлые реснички...Короче некрасиво это...

Гость
#67

Опечаталась,не крашу я.

#68

нет, никогда ни при дневном, ни при вечернем - у меня реально утяжеляет, и вообще, мне кажется это несколько старомодно, и вульгарно что ли...

Алиса
#69

я - когда крашу,когда нет, но я и тушью пользуюсь коричневой,максимум - темно-серой. и как правило,в один слой. так что могу красить,могу нет

Гость
#70

Иногда крашу, когда как

муза
#71

конечно крашу

Блондиночка
#72

А я вот не знаю идет мне накрашенные нижние реснички или может не кпасить.хочу попробовать сама блондинка

Диана
#73

крашу только верхние! поскольку у меня ресницы сами по себе ресницы темные и густые. а паучьи лапки я противник носить на глазах! а вообще еще и зависит от глаз. на мой взгляд чем меньше туши,тем лучше и аккуратней будет выглядить макияж.

Диана
#74
Катя Катерина

Вопрос к тем, кто не красит: А вы только в дневном не красите, или вообще никогда, даже в вечернем? Эти визажисты красят звезд перед выходом на "красную дорожку" и в фильмах тоже. Но я стала замечать при просмотре фильмов, что у актрис реально незаметный макияж, а если очень присмотреться видно, что он есть, но ресницы внизу не накрашены. Я тоже так хочу научиться! Но если я не крашу внизу, то как будто чего-то не хватает. Мне даже подруги так сказали, когда я пришла в универ с ненакрашенными нижними

как говорится каждому своё! кому что идет)) главное чтобы перебора не была. я всегда крашу только верхние реснички! во-первых удобно глазам,а во-вторых стильно и свежий взгляд! а однокурсниц не слушайте! не бось сами неправильно красятся)))) я вот тоже пришла на учебу встретила девченок. и они мне сказали,зачем ты наполняешь косметичку,у тебя ее и не видно на лице,смысл тратить деньги в ЛЭТУАЛЕ???)))))) я посмотрела на ихний боевой расскрасс и улыбнулась))) так что ни каго не слушайте! сами решите что для вашего лица необходимо.

#75

не крашу реснички вообще,т.к мне это не подходит

Диана
#76

неужели у нас в России появились такие девушки,которые за натуральную красоту?)))))))) как впомню раньше когда не было передачи косметический ремонт,все как матрешки размалеваные ходили.

Мисс Винни
#77

Крашу нижние, у меня свои ресницы светлые русые, все смотрится гармонично, по моему не может быть одного рецепта для всех, мы все такие разные. Просто некоторым нужен совет специалиста. А так нужно методом проб и ошибок искать подходящий вариант макияжа для себя, а не тупо следовать модным рекомендациям.

Marina
#78

Крашу только верхние ресницы, так как на нижних тушь всегда течёт или осыпается.

#79

У меня свои ресницы и брови довольно светлые - серые, я пепельный блондин, не яркий светлый, такой средний цвет. Раньше не красила нижние ресницы, пока не заметила, что это выглядит, по меньшей мере, странно: верх черный, низ светлый. Поэтому чисто окрашиваю нижние тушью, не стремясь придать объем.

Adel
#80
Гость

обязательно. просто глупость какая-то - тогда почему бы не красить один глаз, например?:))Не красят нижние ресницы только те, у кого глазки совсем маленькие - им кажется, что так глаза больше...

У меня глаза большие,а нижние ресницы не крашу потому,что они ну оооочень длинные и выглядит это дело как-то кукольно=)если и подкрашиваю иногда,то приходится пальчиками снимать тушь с кончиков.

Adel
#81
Диана

неужели у нас в России появились такие девушки,которые за натуральную красоту?)))))))) как впомню раньше когда не было передачи косметический ремонт,все как матрешки размалеваные ходили.

Улыбнуло))))Горькая правда))

#82

Не крашу, т.к. неаккуратно получается и выглядит так же..

Диана
#83
Adel

Улыбнуло))))Горькая правда))

так потому что за границей эта уже давно не модно))) по моему мнению косметикай нужно подчеркивать натуральную красоту и скрывать недостатки.

Оля
#84

крашу, той же тушью, это увеличивает визуально глаза и ресницы, выглядит хорошо. раньше не очень нравилось, посмотрела в уроках "макияж для себя", так там тушь хорошая была, понравилось. теперь крашу и все нравится. если где внизу задела-тихонько палочкой для ушей вытираю))

Девочка.
#85

У меня немного глубоко посажены, но от природы нижние с красивым изгибом, поэтому кажется что "сидят правильно". Крашу ресницы редко, т. к. р а н о, но если все же крашу, то слегка самые последние у внешнего угла.

Rene 755
#86
Катя Катерина

Вопрос к тем, кто не красит: А вы только в дневном не красите, или вообще никогда, даже в вечернем? Эти визажисты красят звезд перед выходом на "красную дорожку" и в фильмах тоже. Но я стала замечать при просмотре фильмов, что у актрис реально незаметный макияж, а если очень присмотреться видно, что он есть, но ресницы внизу не накрашены. Я тоже так хочу научиться! Но если я не крашу внизу, то как будто чего-то не хватает. Мне даже подруги так сказали, когда я пришла в универ с ненакрашенными нижними

Rene 755
#87

Я крашу только в вечернем макияже. Недавно один знакомый визажист поделился маленькими хитростями как их окрашивать. Их лучше красить так, верхние чёрной тушью а нижние тёмно-коричневой, если они длинные то пальцами аккуратно с кончиков нужно немного туши снять ( главное сделать это пока тушь не высохла, а то можно повредить ресницы! ) после этого слегка припудрите их пудрой(главное не периборшить). После этого не нужно наносить второй слой туши и вообще чем меньше её нанесети тем аккуратнее получиться макияж. Я сама так делаю получается очень красиво, я на верхние наношу чёрную обьём и удленние, а на нижние водостойкую темно коричневую она для длительного макияжа поэтому не осыпается. Всем советую попробовать этот способ:)

Рузанна
#88

Я смуглая брюнетка, волосы длинные прямые, глаза большие каре-зеленые, когда не крашу ресницы вообще-как куколка, если накрашу верхние и нижние :D смешно в зеркало смотреть,они еще длинные, как клоун из цирка, а если нижние не красить(только верхние) глаза становятся такими, будто я болею. И каждый раз сажусь и пытаюсь как-то по-новому накрасить,потому что не могу даже подумать как можно не накрашенной ходить(нет,это очень хорошо,но привыкнуть к этой мысли не могу,потому что все вокруг размалеванные)

Гость
#89

нижние ресницы необходимо красить тем, у кого маленькие глаза. тогда они кажутся больше.

я лично крашу их всегда. это зависит от предпочтений.

+ ко всему, у нас все-таки немного различается внешность. к нашим девушкам не так утяжелает

Гость
#93

незаконченный вид если нижние ресницы не накрасить

Гость
#94

конечно,крашу. глаза так более выразительными становятся.

Кудряшка))
#95

не крашу, раньше красила. Сейчас не люблю, просто завиваю ресницы щипчиками для ресниц и крашу верхние ресницы в 3 слоя. В итоге красивый изгиб, объем, длина и главное разделение.

Кудряшка))
#96

взгляд получается открытым

Гость
#97

Мне не нравится , когда у меня нижние ресницы накрашены , взгляд кажется тяжёлым усталым и грустным . А когда накрашены только верхние ресницы , то взгляд более радостный и привлекательный. Вообще каждому идет по своему , зависит от формы , цвета глаза , от цвета и длинны ресниц. Вот у меня глубоко посаженные глаза , темно-карие , ресницы тёнмные , но не сильно , и они короткие и не очень густые .

Гость
#97
с подвыпердом

вообще не крашу ресницы... у меня и так они тёмные и глаза выразительные без всякой мазни

Вам повезло

Ками
#98

Крашу и мне идёт :)

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем