Гость
Статьи
Какую косметику …

Какую косметику выбрать, дорогую или дешевую, зависит ли качество от ее цены?

Столько много споров на эту тему, хотелось бы высказаться и послушать мнение других. Хочу сказать, что цена на косметику зависит не от ее качества. Можно пользовать дорогой или дешевой косметикой, это как вам нравиться, она вам не навредит главное разбираться немного в современном макияже и всех значках, что изображены на упаковках наших теней, карандашах, помадах и так далее. Если вам понравились тени за рублей 100 да еще там множество цветов да все такие насыщенные но вас смущает их цена и начинаете задумываться, а не навредят ли они вам, да и цена низкая слишком. Для начала переверните коробочку и рассмотрите все значки, которые изображены там. Посмотрите, есть ли там значок, из какого сырья сделана упаковка, первичного, вторичного или 3. Возможно она сделана из вторичного сырья, а это на прямую говорит о том что сама упаковка стоит мало от сюда и цена пошла в минус. На такой упаковке быстро надписи стираются, ее легко сломать, разбить, поцарапать. Другое дело бренд, раскрученный упаковки первичного сырья, надписи не стираются, пластмасс прочный, вот и цена пошла в плюс. Дальше ищем значок именно срок годности после вскрытия, чем он меньше, тем меньше химии в этой косметике. Хочу подметить, что косметику делают либо на нефти продуктах, либо на подсолнечном масле. Подсолнечное масло дешевле, но срок годности короче, от сюда и значок срок годности после вскрытия, на основе нефти продуктах косметика дольше храниться, но они дороже, вот еще один фактор на цену. Приведу пример возьмем не дорогую косметику, пусть это будет Флер. Вот Флер, упаковку производят на Тайване, сырье закупают в США, а рецептура разработана в США и Германии.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно. но для себя я уже выбрала марки косметики. декоративка вся масс-маркет, пудра люкс, домашний уход профессионалка. и забыла когда уже мучилась с прищами

Гость
#2

за люксовую косметику мы 30% просто за бренд платим, за слово диор или шанель. упаковки, составы в эти проценты не входят

#3

Очень интересно, автор! Пишите еще...

Правда на счет 100рублевых теней так и не убедили - лучше без макияжа, чем с такими. Не хочу показаться снобом, но тени ведь очень долго служат, можно и побольше за качество заплатить.

Гость
#4

а кто-нить заказывал в этом чудо интернет магазине

http://youcharm.ru/how/ - самые голимые подделки ?

Гость
#5

Тональные основы и пудры предпочитаю теперь люкс. Кожу не портят,а даже улучшили внешний вид со временем(прыщики,забитые поры и т.д. уже не беспокоят) Да и не видно их на лице,если правильно подобрать.

ТУшь хорошая,Плюсы-не осыпается и не раздражает глаза.

Остальным,я лично считаю можно пользоваться и не люксом. Из масса полно достойных и качественных продуктов.

#6

Хорошо Вы пишете, автор, но тут каждый хоть раз, но попробовал сравнить)) Когда дешевые тени осыпаются сразу под глаза, а пудра похожа на побелку - задумаешься, а только ли за бренд и упаковку мы переплачиваем? Не обязательно покупать самое дорогое и уповать, что подойдет лично тебе. Но верить, что Флер равен хотя бы Лореалю - наивненько)

Блондинка
#7

Если нанести на веки основу (праймер), то не осыпаются и не скатываются самые дешёвые тени. Пользуюсь дешёвенькими тенями за 100-200 руб. 1 цвет, держатся весь рабочий день, цвета приятные.

Посмотрела состав люксовых пудр и тональников, совсем не понравились, кое-как выбрала пудру Ланком, тональник с хорошим составом вообще не нашла. То минеральное масло попадается в составе, то оксид алюминия, который расширяет поры. Смотрела натуральную косметику, почти везде в составе подсолнечное масло. Безвредно, но мне оно забивает поры.

Гость
#8

уххх, переверните упаковку)))

везде и всюду пишут и говорят, что

тени

румяна

блески для губ

карандаши всевозможные

и лаки для ногтей

могут быть дешевыми, потому что по составу они мало чем отличаются от дорогих

а вот тушь и пудру лучше взять подороже

Гость
#9
Гость

за люксовую косметику мы 30% просто за бренд платим, за слово диор или шанель. упаковки, составы в эти проценты не входят

да какие 30, все 80

или вы думаете себестоимость 15мл блекска для губ шанель 1000 рублей?

Гость
#10
Гость

Гостьза люксовую косметику мы 30% просто за бренд платим, за слово диор или шанель. упаковки, составы в эти проценты не входят

да какие 30, все 80

или вы думаете себестоимость 15мл блекска для губ шанель 1000 рублей?

а для вас себестоимость - это лишь МАТЕРИАЛ для производства?)))

хотя бы сколько наша таможня берет на откат - в курсе?

потрясающая экономич. безграмотность

Ваш текст

Гость
#11

по теме. я для ухода использую аптечную. пудра, тонак, румяна - только люкс. то, в чем заметен помол и что наносится на большую поверхность.

остальное без разницы

зюзя
#12

Интересно ,а за брендовые шмотки также переплачиваешь чисто за лейбл или все таки за ручную работу?

Гость
#13
зюзя

Интересно ,а за брендовые шмотки также переплачиваешь чисто за лейбл или все таки за ручную работу?

за какую РУЧНУЮ?)

Гость
#14
Рожденная змеей

Хорошо Вы пишете, автор, но тут каждый хоть раз, но попробовал сравнить)) Когда дешевые тени осыпаются сразу под глаза, а пудра похожа на побелку - задумаешься, а только ли за бренд и упаковку мы переплачиваем? Не обязательно покупать самое дорогое и уповать, что подойдет лично тебе. Но верить, что Флер равен хотя бы Лореалю - наивненько)

Большего ужаса на лице ,чем Герлен Парюр невозможно представить У меня парень такой ужас испытал ,когда увидел, думал что с лицом случилось:))) Отвратная пудра Может Флёр и не равен Лореаль Но то, что у лореаль лучше туши ,чем у некоторых люксовых- это точно

Гость
#15
Гость

уххх, переверните упаковку)))

везде и всюду пишут и говорят, что



тени

румяна

блески для губ

карандаши всевозможные

и лаки для ногтей



могут быть дешевыми, потому что по составу они мало чем отличаются от дорогих



а вот тушь и пудру лучше взять подороже

Тушь лучше у тех,кто на ней специализируется, то есть огромный выбор и постоянные новинки. Если что перепробовала и Диор и Ланком и другие.Лореалевские лучше

Sm@Rt =)
#16

масс!!!!! т.к на люкс нет денег и она тож не всегда хорошая

Гость
#17

я полностью перешла на натуральную косметику, покупаю на сайте http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=MOV966 . Дешево и очень эффективно! на гадость,которая продается у нас по заоблачным ценам даже смотреть уже не хочется.

#18
Гость

я полностью перешла на натуральную косметику, покупаю на сайте http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=MOV966 . Дешево и очень эффективно! на гадость,которая продается у нас по заоблачным ценам даже смотреть уже не хочется.

Молодец, я тоже люблю подобную косметику. Только вот с декоративкой сложнее у них..

Гость
#19

я думаю, чтонадо выбирать известные бренды.вот тут:http://natur-life.ru/ большой выбор.

Солнце моё
#20
Гость

Гость

за люксовую косметику мы 30% просто за бренд платим, за слово диор или шанель. упаковки, составы в эти проценты не входят

да какие 30, все 80 или вы думаете себестоимость 15мл блекска для губ шанель 1000 рублей?

тогда страшно подумать о переплате за косметику таких марок как л'ореаль или мейбелин... видя их бесконечную рекламу на тв с участием актрис и моделей, которые за миллион даже с койки не встанут...

в общем, если за шанель я переплачиваю даже 80% - не суть важно, главное я довольна качеством и результатом

а те кто за л'ореаль переплачивают 99%, так же довольны?

МыШка
#21

увы,не всегда дорого,значит хорошо.сколько уже было выброшено в корзину того,на что повелась по рекламе журналов,телека и друзей. Недавно мы с подругой в Л'Этуаль нашли для себя просто копеечную(в сравнении с тем,что покупаю обычно)косметику."Вивьен Сабо".Купила тушь,румяна,помаду,блеск для губ и карандаш(всё это с моей картой в 1000 руб уложилось).Тушь теперь только их беру.Всё остальное ещё не закончилось.

Гость
#22

да,действительно,дорого-не значит качественно.к сожаению это так.к примеру в моей косметичке вся косметика рассчитына средний доход.я перепобовала много разной туши,и дорогой,и дешевой.остановилась на средней цене.платим в основном за бренд.ну и зачем нам нужна дорогая шанель,если у нас в стране продается не хуже.впрочем,каждому решать самому какой косметикой пользоваться.

янесладкая
#23

Я считаю что карандаши можно дешевые покупать рублей за 50 ,глупо несколько тысяч тратить на карандаш от Диор.

Блески в принципе тоже одинаковые что дорогие что дешевые ,мне Лореаль нравятся.кстати в концерн Лореаль входит Виши ,Биотерм ,Армани .Гарньер ! и еще чтото . Все делают на одном заводе ,но продают по разным ценам .есть же разница в ценах на крема Биотерм и Виши и Гарньер.

Гость
#24

Тушь мне подошла копеешная - Голден Роуз. Эффект дает как и любая люксовая - не осыпается, не течет, удлиняет, подкручивает, дает цвет -зачем платить больше, если эта на УРА. Пудра и тональник у меня люкс- Клиник-не забивают поры, единственные улучшают кожу. Помадки и блески люблю массовые- например JaDe, Буржуа...дешевки пахнут неприятно и на вкус(привычка губы облизывать) неприятны- Эвелин, Руби роуз.... Тонлки и пудры почти на год хватает-поэтому не экономлю. Уходовое - готовлю дома, что называется из холодильника и кухонного шкафчика -пока нет явных проблем, которые необходимо устранять(морщины и дряблость кожи). Крем для лица подходит детский. Мне 27 лет, если что.

Вообще любительница косметики, но в последнее время стараюсь чтоб было только необходимое. Обидно выкидывать кучу прошедшего срок-тоже стоит денег. Теньки беру разные- парочка Эсте Лаудер и Лаура Мерсье, есть и дешевые. Разницы не вижу между ними(разве что в люксе палитра более гармоничная и достойная). Пользуюсь базой для тенек - тоже масс- Ардеко или Люмине.

Его любимая
#25

Я пудрой и "тоналкой" не пользуюсь вообще - следовательно на этом хорошая экономия. Тушь - Макс фактор 2000 калорий, помада тоже Маск фактор в черной упаковочке:)))). Больше ничего не использую. Вся уходовая косметика из холодильника или как вариант крем Авене. Люкс для меня - это выброшенные деньги. Кремы все (!) которые у меня были, полный кошмар, декоративка портит ресницы так же как и массмаркет:)))).

#26

Я пользуюсь не дорогой косметикой не от того что это очень экономно а от того что не могу найти среди бредовых марок не подделку. Моя мама пользуется брендами и 99% из ее косметички подделка, хотя покупалось все в известных нам магазинах. Сильно эта косметика не навредила ей, просто появилась пигментация на лице. Не хочу убеждать всех, что дорогая косметика плохая пользуйтесь ей на здоровье, если нравиться только не покупайте ее у нас. Заказывать лучше ее через интернет, на официальных сайтах любимой марки, естественно сайты должны быть той страны, где производят эту марку. Не смотря на, дорогую доставку, вы сильно сэкономите. Что касается не дорогой косметики, да, много плохих отзывов прочитала. И у меня был опыт купить тени кажется за 150-170рублей, там несколько цветов, я их хорошо рассмотрела мне понравились , но когда я их попробовала то цвет получался не такой насыщенный и почти не заметные. В таком случае не спешите их выкидывать или дарить не любимой подруги. Опять же советую искать официальный сайт этой фирмы у нас в стране и спросить про разочаровавший вас продукт. В моем случае оказалось, что эти тени надо наносить сверху базы именно с мерцающим эффектом типа что-то бронзы только под цвет кожи и мокрой кистью из искусственного ворса. Также я узнала, что тональный крем этой же фирмы нужно немного выдавить сначала на руку (не на пальцы, а на кисть руки) подождать минутку пока он подогреется до температуры вашего тела и наносить мокрой губкой на лицо.

Гость
#27

26 Покупайте профессиональную косметику, будет вам не подделка.

Юлия
#28

Девушки а вы слышали о минеральной косметике? она не содержит жиров, не забивает поры и сделана из природных минералов. Я как прочитала вот тут о ней http://iherborganic.blogspot.com/2011/11/blog-post_24.html так сразу решилась на покупку, тем более о сайте iherb уже многие наслышаны и о нем гудят многие популярные форумы. Конечно цена не 5 рублей, но и не 5000 =))))

Гость
#29

Уход - аптечная космецевтика типа Филорга, Лиерак, Урьяж.

Тональники- масс-маркет типа Буржуа( те же заводы, что делают Шанель, без переплаты за бренд)

Румяна -Шанель ибо подошел оттенок, ну и вообще довольна. Тушь - Люмене, брала все время люкс, разочаровалась,от ИСЛ вообще в шоке, до чего не понравилась. Была тушь от Нина Риччи- та подходила, но сейчас не могу найти.

Тени- люкс или ЛОреаль, у них приличная палитра. Помада - Мейбеллин. Люмене. Брала Диор - не считаю лучше.

Уход кстати, моей коже прекрасно подходит Чистая Линия, иной раз беру перебить дорогую и разницы, честно, особой не вижу)

Екатерина
#30

Дело не в цене, дело в том, подходит ли косметика коже. Перешла в последнее время полностью с аптечной косметики и декоративки люкс на Amway (Beautycycle) и минеральную косметику (в основном SheerCover, хотя праймер, румяна, тени и вуаль других фирм) - мой косметолог просто запытала меня в последний визит: чем пользуешься? Почему у тебя такая хорошая кожа стала? (В принципе, никаких явно выраженных дефектов никогда не было, просто кожа сухая, время от времени высыпали прыщики, поры забивались).

Анастасия
#31

считаю, что декоративку не обязательно выбирать по цене, особенно если дело именно в цвете. какой больше всего понравился или подошел, тот и беру. сложнее с тональными средствами, ведь они как и уход содержат всякие увлажняющие комплексы, антиоксиданты, витамины и прочее. стоит ли здесь ориентироваться на цену или производителя? и так же выбирая средства ухода, предпочтительнее все таки люкс? тем более, в люксе очень много брендов, которые никаким образом не имеют отношение к высокой моде, а наоборот направлены исключительно на уход

Анастасия
#32
янесладкая

Я считаю что карандаши можно дешевые покупать рублей за 50 ,глупо несколько тысяч тратить на карандаш от Диор.

Блески в принципе тоже одинаковые что дорогие что дешевые ,мне Лореаль нравятся.кстати в концерн Лореаль входит Виши ,Биотерм ,Армани .Гарньер ! и еще чтото . Все делают на одном заводе ,но продают по разным ценам .есть же разница в ценах на крема Биотерм и Виши и Гарньер.

сюда же относится Ланком все ми любимый, Елена Рубинштейн (ее туши очень многие восхваляют) кашарель мейбиллин. из них всех принципиально по составам и патентам отличается биотерм. остальные почти одинаковы

Наталка
#33

Если бы я выбирала по цене то покупала бы только дешевую косметику. Но поскольку важно именно качество, то так выходит что дешевой косметики в косметичке нет. К дешевой так же относится ланком или елена рубенштейн, в моем случае. Правда диора тоже нет, мне лично не нравится.И герлена немного - тоже мне не подходит.

Наталка
#34

Насчет лореаль и армани.... Вы пользовались косметикой армани? я да, и много, и сравнить могу. Качество зачастую выше качество шанели или ивсенлорана.

Лореаль - выкинутые 10 долларов, или сколько там их продукция стоит. Я деньгами дорожу.

Таня
#35

Предпочитаю профессиональную косметику посмотрите здесь и не дорого и качество хорошее, беру здесь тушь и палетки, для работы. http://paletka.msk.ru

Наташа
#36

по опыту знаю, что лучше дорогую, хорошую, чем то, что осыпется через час и будет неяркой..

Гость
#37

Жаль что многие платят не малые деньги за ЯД!

Нужно смотреть не на призвание люкс, высокую цену или стойкость продуктов. Все дело в составах, очень важно что б в состав не входили сульфаты, алюминии, парабены, минеральное масло, тальк, ланолин, PEG (4√200), коллаген, вазелин и глицерин, т.д.

Все эти вещества опасны для здоровья, вызывают мутацию клеток, рак мозга, груди, легких и почек. Я против больших цен на косметику, зачем платить деньги за медленную смерть и скорую старость? Вот моя косметика без вредной химии и цена у нее доступная, например крема из органического сырья стоят от 90 и до 500 руб. ( за 500 даже не беру) , декоративная косметика от 200 и до 400, есть минус в палитре цветов, очень маленький выбор цвета. Ну и это не проблема даже, есть у нас и минеральная косметика ( говорю не за ту, что входят в состав минералы, а за ту что вся из минералов) , вот там богатая палитра, минус в том что она вся сыпучая, вместо тона и пудры нужно наносить 3-4 сыпучих средства. Продают минералы на развес, примерная цена от 150 р. за 9г. Есть минералы и за 2т., ну на них такая цена из-за упаковки дизайнерской. Можно купить и за 20 р. баночку в аптеки мед товаров или у мыловаров есть тара для изготовления косметики.

Ну убедите меня покупать люкс за 2т? Почти все люкс марки производят в США, а у них сырье номер один для изготовления косметических средств минеральное масло (Mineral Oil) . Для справки: это нефти продукт, вызывает воспаление, забивает поры и т.д.

Еще раз о Chanel , эта марка отстоя свои права продаваться в магазинах натуральной косметики. Магазины отказывались так как на протяжении 10 лет при ежедневно и непрерывном использовании таких продуктов вызывает рак у 60% . Но Chanel в свою очередь доказали что нефть это натуральный продукт. Ну конечно натуральный, кто спорить будет. Делаем выводы, не верим названию, статусу, а читаем состав.

#38

Комментарий номер 37 мой. Забыла зайти на сайт. За год я немного пересмотрела отношение к косметическим продуктам , не изменила мнение о цене. Качественная косметика должна быть доступна для всех. Советую тратить деньги на поход к косметологу. Мне хватило 1 похода к косметологу привести лицо в прядок. Это она дала совет про минеральную косметику и чем ухаживать за кожей. Дам совет тем кто тоже выбрал для себя натуральную косметику, проблема в том что не производят подводки, я решила эту проблему, купила индийскую подводку из трав и масел для улучшения зрения за 150 рублей. Подводка похожа на помаду и ей накрасить глаза сложно она предназначена для лечения, обвел глаза и все, а мне стрелки нужны, я набираю кистью и наношу. Не обязательно индийскую брать, можно купить турецкую в лавках для мусульманок.

Гость
#39

http://kryolan-russia.ru/

я пользуюсь вот этой косметикой. она не самая дешевая, но и не самая дорогая. зато качество у нее просто отпад. советую

Вера
#40

Появился новый бренд качественной профессиональной косметики N.VI. Купила себе у них палетку теней, Очень понравилось качество(наверно пока нет подделок) я как алергик могу судить. На эти тени у меня нет аллергии! Хочу купить у них чтонибудь еще попробовать. И еще палеточка украшена стразами ну очень понравилась и цена для большой палетки приемлемая. Если интересно называется - Палитра теней комбинированная со стразами.Съемные боксы )))

Лина
#41

Знаете, можно и у брендовых фирм купить плохую косметику, бывает и такое. Только тогда мы за бренд переплачиваем и все. А вот я недавно для пробы купила Душистый сахарный скраб от Маграв, и просто в восторге. Собираюсь купить ещё что-то из этой серии - и не дорого и очень качественно.

Ангелинка
#42

Я себе на зиму купила Бальзам-шелк для губ "Всепогодная защитная формула" от Маграв. Прозрачный блеск, да ещё и защищает от мороза. Отличная вешь, особенно в наших погодных

#43

Не обязательно платить большие деньги за хорошую косметику. я научилась выбирать правильное сочетание цены и качества. Сейчас пользуюсь немецкой косметикой, серией по уходу Уникорно. Она ничем не хуже раскрученных марок, убедилась на собственном опыте.

#44

Я с вами полностью согласен.Высокая цена еще не гарант отличного качества продукта.В этом я убедился на своем опыте.Летом во время жары пью очень большое количество воды .Отсюда дискомфорт.Пробовал разные дезодоранты эффект не очень.Друзья посоветовали сайт http://maximdeo.ru/products/antiperspirants/max-f-35.html купил антиперспиранты из серии No Sweat .более трех месяцев пользуюсь .Пока ни чего лучше еще не нашел.

Наталья
#45
Гость

а кто-нить заказывал в этом чудо интернет магазине

http://youcharm.ru/how/ - самые голимые подделки ?

Здравствуйте, Я однажды заказала сразу несколько продуктов. Теперь стыдно. Пришлось выкинуть ВСЕ!

Хорошо, что теперь я занимаюсь сама косметикой и проблем, слава Богу, ни с качеством, ни с ценами нет.

Наталья
#46

Полностью согласна, что главное- не упаковка, не цена, и даже не бренд. А СОСТАВ!!! Ведь наше здоровье зависит от нас самих. Пользуюсь теперь косметикой, где активные вещества- натуральные. Средства НЕ СОДЕРЖАТ парабенов, минеральных масел, отдушек, продуктов нефтехимии. Более того, каждый продукт дерматологически тестирован, что подтверждено документами, и подходит даже для самых чувствительных. Всем рекомендую! И цены вполне приемлемые. Кому интересно, обращайтесь: ndavydova78@mail.tu

Яяя Каспийск:-)
#47

Я пользуюсь фаберлик это российская фирма.Класссссссс.Я советую там подписаться и цены тоже не такие ба бах...@:-D Только в интернете не подписывается там проблемы с поставщиками.Вопросы по регистрация задавать мне.Я могу рассказать вам об этой фирме...Если че пишите мне не маил если не 8668p@получается то в комментариях.Регистрации бесплатная...

#48

Дорогие красавицы, позвольте Вам посоветовать, на мой взгляд, сейчас самую качественную и недорогую косметику, проверила на собственном опыте, что косметика работает, удалось после родов очень быстро привести себя в порядок, только благодаря Фаберлик, проверьте сами, посмотрите цены и сравните на www.na-faberlic.by

#49

Девочки, милые, спасайте!

В универе задали сделать опрос. Нужно еще 200 респондентов к послезавтра.

Там про косметику. Старалась сделать, как можно интереснее. Выручайте!

Возраст 15-25

https://www.surveymonkey.com/s/SYMCCDK

#50

В дорогих 50% за марку переплачиваешь, лучше покупать проверенные отечественные марки, невскую косметику к примеру.