Гость
Статьи
Дорогая косметика и …

Дорогая косметика и понты

Я пользуюсь дешевой косметикой, нет средств на шанели и диоры. Знакомые девушки морщат нос, что я пользуюсь дешевкой, и сами любят при мне достать дорогую помаду подкраситься и выпендриться. Типа "мы тебя лучше". Меня это раздражает! Разве нужно пользоваться только дорогой косметикой? Я считаю, что незаметно по внешнему виду , пользуется девушка дорогой или дешевой косметикой. А что думаете вы?

Аврора
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой должна быть пудра, помада(то что вы берете с собой)...а кремы, туши,тоналки можно обычные...

Гость
#2

Девушка! Не переживайте,если у вас нет возможности мазать на лицо всякую гадость типа от .. Вы не ведитесь на марку,смотрите всегда состав продукции. Важно не имя,а качество ,а у всей этой дорогой продукции-очень плохой состав,особенно у Chanel . Поверьте мне,я 11 лет во Франции живу. Все эти Ives Roche,L'Oreal,Chanel,Dior i td-имеют вредные вещества в составе,чтобы вам не говорили и не уверяли в обратном. так что не переживайте и забейте на тех кто выпендривается. посмейтесь над ними,ведь это не от большого ума.:)

гость
#3

главное качественной нужно пользоваться. если нет денег на приемлемую косметику, лучше вообще никакой не пользоваться, чем дешевой. дешевой можно испортить кожу, помада неизвестно из какого де_ма сделана, от туши могут глаза слезиться и аллергию потом заработать , что никакой косметикой потом пользоваться не сможете. дешевые кремы можно сразу на помойку, да и многие дорогие туда же. лучше купить что-нибудь одно, но хорошее (имхо)

Гость
#4

У меня есть средства на Диор и Шанель. Но можете смеяться, моей капризной коже больше всего подходит двойная пудра Флер. Знакомые знают, что я могу себе позволить дорогую косметику и то, что я достаю из сумочки не люксовую пудру, их не шокирует. А что обо мне подумают посторонние люди, мне вообще безразлично. Лучше бы в ресторанах многие из них постарались усвоить хоть какие-то правила этикета и научиться есть не по-свински, а не оценивать, какая у кого пудра. Иногда смотришь, как безобразно человек есть, просто тошно становится.

гость
#5

и еще. ваши подружки потом будут кичиться брендовой одежкой, дорогой машиной, дизайнерским ремонтом в квартире, туром на сейшелы и пр. и вы что, будете всю жизнь страдать и завидовать? выше головы не прыгнешь. плюньте и занимайтесь своей жизнью

minifreid
#6

Я с Вами согласна. Я не вижу никакой разницы на лице, если девушка умеет краситься и речь не идет о совсем уж дешевой косметике - 50 рублей за помаду. Нет никакой разницы, если только девушку не раздражает чужой Givenchy и нету реакции "понтуются", "делают вид, что они меня лучше")))) Легче к этому надо относиться. Сама я люблю косметику подороже, просто нравится шикарное оформление, красивые коробочки, приятные отдушки. В голову не пришло бы этим выделываться, это не понты, а просто маленькие женские радости. И да, я достаю при подругах блески от Dior и помады от Chanel. Но не чтобы выпендриться, а чтобы банально подкрасить губы. И вот никто не раздражается, все адекватные.

Гость
#7

лучше купите себе что -то на натуральной основе, может быть в России есть возможность покупать продукцию Melvita .. ну а если и нет,то не страшно. ищите всегда что то на натуральной основе,не ведитесь на слово БИО,смотрите состав. это если по уходу за кожей. а из декоративной косметики очень неплохая пудра и по составу и по качеству у Clinique. У них очень хорошая продукция.

Гость
#8
гость

главное качественной нужно пользоваться. если нет денег на приемлемую косметику, лучше вообще никакой не пользоваться, чем дешевой. дешевой можно испортить кожу, помада неизвестно из какого де_ма сделана, от туши могут глаза слезиться и аллергию потом заработать , что никакой косметикой потом пользоваться не сможете. дешевые кремы можно сразу на помойку, да и многие дорогие туда же. лучше купить что-нибудь одно, но хорошее (имхо)

Ваш текстНапример?

Гость
#9

Хорошими должны быть крема (типа sisley) и тональные средства (типа clarans) СТРОГО. Декоротивка может быть любой.

Аврора
#10

Я пользуюсь фирмами Ева, Лавель. Аллергии у меня нет. Меня раздражает не то, что кто-то другой пользуется Живанши, а то, что на меня нос морщат показушно из-за моей Евы. Вот.

7, нет у меня денег на Клиник.

Гость
#11

не соглашусь с вами. Sisley-не очень хорошая продукция. Под словом "нехорошая",я подразумеваю состав опять же. а у всех этих дорогих брендов в составе вредные для здоровья человека вещества. На счет декоративки ничего не скажу. Но опять же, то что вы мажете на губы или на веки,идет через кожу в кровь. кожа это наш защитный барьер. и что попало на него мазать нельзя,тк кожа все впитывает и все идет в организм. Я с уверенностью все это заявляю,тк сама на себе перепробовала и Dior и Chanel,и Siseley и много чего еще. Просто автору не стоит комплексовать из-за того,что он не пользуется дорогими брендами ,как ее подруги. зато здоровье себе сохраняет..

Гость
#12

и вообще,Автор,ну пускай смотрят косо на вас ваши так называемые подруги. Ну ведь умные люди так себя не ведут!Это очень удивительно,что в наше время до сих пор смотрят кто как одет и чем мажется. здесь в Европе внешний вид тоже имеет значение,но не так ,как там у нас.. Я когда еду к родственникам ,то на меня часто смотрят чуть ли не как на бомжиху,потому что одета я по европейски. а не в золотые кольца и меха. ну и что. пускай пялятся. Мне даже смешно от этого. Автор,ну правда,не заморачивайтесь вы. Вот ведь нашли проблему..:))

Гость
#13

сразу видно дешевку: скатавшиеся тени, неровный цвет тона

#14

Мои подруги, а уж тем более знакомые, не имеют ни малейшего понятия о том, какой косметикой я пользуюсь. Не имею привычки афшировать свой "арсенал". Губы подкрашиваю либо в туалете, либо там, где меня никто не видит.

#15

Автор пользуйтесь тем что вам нравится,причем здесь мнение подруг,не их это дело))

Блондинка
#16
Гость

сразу видно дешевку: скатавшиеся тени, неровный цвет тона

Гость

Хорошими должны быть крема (типа sisley) и тональные средства (типа clarans) СТРОГО. Декоротивка может быть любой.

Если нанести базу под тени, то не скатаются даже самые дешевые тени. С жирной кожей любой тон будет выглядеть не очень хорошо через пару часов.

Кларанс не считаю хорошей косметикой. В составе сплошь и рядом встречается минеральное масло, вазелин, и это называется люкс, тьфу.

Васюндра!
#17

да, кстати, пудриться и красит губы в общественном месте - это дурной тон, такие вещи делаются в туалете, где вообще никто может не видеть, чем вы пользуетесь. А если ваши подруги демонстративно достают помаду шанель и начинают краситься, ну деревня они, что поделаешь. шанель это не исправит.

Chloe
#18

Кларанс не считаю хорошей косметикой. В составе сплошь и рядом встречается минеральное масло, вазелин, и это называется люкс, тьфу.[/quote]

Ваш текст

Согласна полностью... уже не раз зарекалась, что больше косметикой этой марки пользоваться не буду...

А автору могу сказать, что если вы нашли себе что-то стоящее из недорогой косметике, пользуйтесь, не обращая внимания на других...

Гость
#19

У меня есть средства на косметику любой марки. Но мне абсолютно по барабану какой марки косметика, если она мне подходит. Автор, ваши подружки еще мелкие дурочки. Ведь те же Шисейдо закупают косметические средства у более дешевых косметических фирм и лишь "одевают" все это в красивые коробочки и берут деньги за имя. В японии есть дешевый магазин "все по доллару" и там как то появился в продаже чистый коллаген. Через месяц шисейдо выкупили весь заказ этого средства и как вы думаете, крема с добавлением коллагена они продают за 1 доллар? Конечно же нет, ваши подруги приобретают их минимум за 100баксов. Так что это всего лишь понты. Как будите зарабатывать больше, так тоже сможете купить красивый тюбик от известной марки, все у вас впереди.

Гость
#20
Блондинка

Если нанести базу под тени, то не скатаются даже самые дешевые тени. С жирной кожей любой тон будет выглядеть не очень хорошо через пару часов.

Кларанс не считаю хорошей косметикой. В составе сплошь и рядом встречается минеральное масло, вазелин, и это называется люкс, тьфу.

Ваш текст

на вкус и на цвет. Но из люкса она полупрофессиональная. Диоры, шанели они даже не полупрофессиональные. Сислей (крема) на эфирных маслах (там до 60% в некоторых продуктах) так что она натуральная, насколько это возможно для средства в банке. Если не нравится консерванты - то только свежая косметика. Ее на вес продают, хранят в течение дня на льду и покупать нужно ее раз в два дня. Стоит дороже люкса.

Ыыых
#21
Гость

БлондинкаЕсли нанести базу под тени, то не скатаются даже самые дешевые тени. С жирной кожей любой тон будет выглядеть не очень хорошо через пару часов.

Кларанс не считаю хорошей косметикой. В составе сплошь и рядом встречается минеральное масло, вазелин, и это называется люкс, тьфу.Ваш текст



на вкус и на цвет. Но из люкса она полупрофессиональная. Диоры, шанели они даже не полупрофессиональные. Сислей (крема) на эфирных маслах (там до 60% в некоторых продуктах) так что она натуральная, насколько это возможно для средства в банке. Если не нравится консерванты - то только свежая косметика. Ее на вес продают, хранят в течение дня на льду и покупать нужно ее раз в два дня. Стоит дороже люкса.

Ха-ха! Да будет вам известно, что допустимая норма эфирных масел в креме не более 5 %)) Ну если в Сислей около 60% то все с обожженными мордами ходить должны)) А вообще в промышленных кремах всех натуральных добавок не более 1 % . Остальное голимая химия.

Гость
#22

Не знаю. Мне массажистка делает массаж 2 раза в неделю со 100% эфирным маслом. Ожогов не замечала.

Сислей не самый лучший вариант (мне только один продукт подошел), но вполне достойный. Кстати, масла выполняют роль естественного консерванта, пока не скрыта помпа.

Ыыых
#23
Гость

Не знаю. Мне массажистка делает массаж 2 раза в неделю со 100% эфирным маслом. Ожогов не замечала.

Сислей не самый лучший вариант (мне только один продукт подошел), но вполне достойный. Кстати, масла выполняют роль естественного консерванта, пока не скрыта помпа.

Не путайте понятия " базовые масла" и " эфирные"

#24

Дело не в цене, а составе. А декоративная косметика отличается опять же составом и качеством текстуры, стойкостью.

Так что это вы себе накручиваете что это делается на зло)))

Ыыых
#25

К 24. Эфирные масла всегда растворяют в чем-то и в чистом виде вообще никогда не используют. Может вы натуральные масла с эфирными путаете?

Гость
#26
Аврора

Я пользуюсь дешевой косметикой, нет средств на шанели и диоры. Знакомые девушки морщат нос, что я пользуюсь дешевкой, и сами любят при мне достать дорогую помаду подкраситься и выпендриться. Типа "мы тебя лучше". Меня это раздражает! Разве нужно пользоваться только дорогой косметикой? Я считаю, что незаметно по внешнему виду , пользуется девушка дорогой или дешевой косметикой. А что думаете вы?

А мы считаем, что ты нищебродка, молчала бы и не выпендривалась. Заметно, очень даже заметно, особенно, тональный, помады и тени. Лучше вообще не пользоваться косметикой, чем пользоваться бюджетным гомном.

Ыыых
#27
Гость

Кстати, масла выполняют роль естественного консерванта, пока не скрыта помпа.

Вы похоже в маслах вообще не разбираетесь)) Масла роль консерванта вообще не играют, если только антиоксиданта, да и то далеко не все...

Катрин
#28

Я пользуюсь только люксовой косметикой, но не для того, чтобы понтануться, а просто потому что она мне нравится. Покупаю я ее не в ущерб своему бюджету, так почему же в таком случае себя не порадовать? Но при этом я никогда не принижаю кого-то, у кого косметика ниже уровнем. Каждый пользуется тем, что ему нравится и подходит, плюс финансовые возможности у всех разные. Так что, Автор, не переживайте Вы по этому поводу. Ваши подруги не от большого ума так себя ведут.

Гость
#29
Крыса

Мои подруги, а уж тем более знакомые, не имеют ни малейшего понятия о том, какой косметикой я пользуюсь. Не имею привычки афшировать свой "арсенал". Губы подкрашиваю либо в туалете, либо там, где меня никто не видит.

Я тоже не привыкла при ком -то красить глаза или губы- это мое личное.

А вот помада Ланком ничуть не лучше простой помады Эссенс за 2 евро 5с.

Канебо эмульсия - полное г-но. Никакого обещанного увлажнения и никакого комфорта.Простой Геронтол и то мне больше подходит. И запах нравится очень у Геронтола.

Гость
#30
Гость

Я тоже не привыкла при ком -то красить глаза или губы- это мое личное.

А вот помада Ланком ничуть не лучше простой помады Эссенс за 2 евро 5с.

Канебо эмульсия - полное г-но. Никакого обещанного увлажнения и никакого комфорта.Простой Геронтол и то мне больше подходит. И запах нравится очень у Геронтола.

Ваш текст

Кстати согласна.

У меня крутой микс из всего. Шисейдо не нравится НИЧЕГО. Герлен орхидея, за 14 тысяч рублей, вообще не подошла, а обычный тональничек очень подошел. Клиник тоже 3 продукта подошли идеально, остальные вообще никак, тоже с кларанс,то же с ести лаудер - не могу ничем пользоваться кроме найт репер (беру и сыворотку и под глаза всегда и много). Ла мер - никак (вообще). Сислей только дневной для всех типов кожи подошел. Шанель декоративка вообще не понимаю, а лаки их для ногтей просто кошмар для меня -я покупаю бельведер для рук (люблю пастельные и светлые тона) или люмине натурель. Стоят копейки, но нравятся.

Короче, в каждой линии что-то подходит, а что-то нет. Отличие люкса в качестве сырья. Лореаль, например, используют обычную водопроводную воду, а люкс ее хорошо очищают, глицерин китайского производства и европейского, тоже отличается и т.д. и т.п. Поэтому уход лучше выбирать из люкса или готовить самой в домашних условиях. Я, например, скраб для тела готовлю сама на кенийском молотом кофе с медом акации и свежими сливками. По цене выходит дороже люкса за 100 грамм продукта:)

Короче

Марыся
#31

а мне вот нравится шанель. я пользуюсь тональным кремом, тушью. пудру с собой таская в сумке - хорошо быстро подправить макияж. и шизейдо нравится - помада. и нравятся красивые коробочки и флакончики. это моя слабость. кремами пользуюсь разными, но тоже люблю красивые пузырьки. и считаю, что в этом нет ничего плохого. а что? кому-то нравится дорогие шмотки покупать или, например, камушки. а вот у меня такая слабость. когда я пользуюсь помадой в красивом оформлении, у меня настроение поднимается. это же тоже важно в уходе за собой. кстати, все эти легенды о том, что рублевая отечественная косметика лучше люкса, по-моему просто самоутешения. лично я для себя ничего из такой косметики подобрать не могу. другое дело, что в наших магазинах люкс такой же дурацкий по качеству. я косметику привожу откуда-нибудь обычно. и дешевле получается.

гость
#32
Аврора

Я пользуюсь фирмами Ева, Лавель. Аллергии у меня нет. Меня раздражает не то, что кто-то другой пользуется Живанши, а то, что на меня нос морщат показушно из-за моей Евы. Вот. 7, нет у меня денег на Клиник.

О, у меня пудра Ева и карандаш для бровей, офигенный и по мягкости и по цвету. Могу позволить купить себе косметику люкс, но декоративка мне у них вообще не нравится, тональный крем у меня MAC, тушь мэри кей, в общем пользуюсь той продукцией которая мне нравится и не важно сколько денег она стоит, у меня есть знакомая визажист, так у нее для клиетов проф косметика, а сама пользуется тенями руби роуз, потому что ей они нравятся.

Гость
#33

у моей подружки однажды от дешевой пудры лишай на лице появился! и тушь есть разница, за 50 рублей не накрасишь хорошо, помаду дешевую тоже не люблю, блеск у нее такой перламутровый или наоборот крупные блески и запах отвратительный. Так что разница есть

Гость
#34

разница все же есть.я раньше тоже пользовалась дешевой косметикой.т.к на дорогую не было денег и тоже считала .что разницы нет.Когда появились деньги и я смогла себе позволить попробовать дорогоую косметику ,я действительно почувствовала разницу.Просто не вся дорогая косметика хорошая.нужно уметь выбирать.но того стоит

Гость
#35

а так пользуюсь и дешевой косметикой и дорогой,крем для лица например чистая линия.а пудра диор))))))).

Lollipop
#36
Гость

Хорошими должны быть крема (типа sisley) и тональные средства (типа clarans) СТРОГО. Декоротивка может быть любой.

Туши дешевые ужасны, всякие Мэйбеллин, отстой, под глазами все остается, Из люкса перепробовала все почти, нравится тушь Герлен, Сислей и HR.

Lollipop
#37
Гость

ГостьЯ тоже не привыкла при ком -то красить глаза или губы- это мое личное.

А вот помада Ланком ничуть не лучше простой помады Эссенс за 2 евро 5с.

Канебо эмульсия - полное г-но. Никакого обещанного увлажнения и никакого комфорта.Простой Геронтол и то мне больше подходит. И запах нравится очень у Геронтола.Ваш текст



Кстати согласна.

У меня крутой микс из всего. Шисейдо не нравится НИЧЕГО. Герлен орхидея, за 14 тысяч рублей, вообще не подошла, а обычный тональничек очень подошел. Клиник тоже 3 продукта подошли идеально, остальные вообще никак, тоже с кларанс,то же с ести лаудер - не могу ничем пользоваться кроме найт репер (беру и сыворотку и под глаза всегда и много). Ла мер - никак (вообще). Сислей только дневной для всех типов кожи подошел. Шанель декоративка вообще не понимаю, а лаки их для ногтей просто кошмар для меня -я покупаю бельведер для рук (люблю пастельные и светлые тона) или люмине натурель. Стоят копейки, но нравятся.



Короче, в каждой линии что-то подходит, а что-то нет. Отличие люкса в качестве сырья. Лореаль, например, используют обычную водопроводную воду, а люкс ее хорошо очищают, глицерин китайского производства и европейского, тоже отличается и т.д. и т.п. Поэтому уход лучше выбирать из люкса или готовить самой в домашних условиях. Я, например, скраб для тела готовлю сама на кенийском молотом кофе с медом акации и свежими сливками. По цене выходит дороже люкса за 100 грамм продукта:)

Короче

Эсте Лаудер кремы с гормонами, после него стероидную розацию лечу 3й год

Гость
#38

Тональный крем должен быть качественным, из люкса, соответственно, дорогим. Уж лучше совсем без тона, чем с жуткими, скатывающимися бежевыми какашками на лице( которые часто вижу на девичьих лицах).сэконоить можно на карандашах и помаде, тут разницы между дешевым-дорогим практически нет.

#39

в моей косметичке напихано всё вперемежку, единственное чего там нет и не будет это эйвон,орифлейм и фаберлик.Есть тушь от Живанши за 1300(для естественного макияжа-оно),а есть туши(три разные) от Вивьен Сабо по 150р каждая.Так вот,не поверите,обожаю эту косметику и на днях ходила именно за ней.Туши.помада,румяна,карандаш,помада и блеск.Всё люблю,всем довольна!.И вообще,бренды в косметичке-не важны,главное-результат на лице-естественный,свежий макияж,а подруги,ну пусть рисуют губки в пятый раз))мне за вечер одного раза подправить хватает)Хотя,мои не такие ханжи)

Гость
#40

Ну каждый сейчас будет хвалить свою дешевенькую косметику...И не врите.разница огромная между косметикой класса люкс и бурдой из вазелина..Просто не все могут ее себе позволить от этого и поливание помоями дорогой косметики.давайте уже правду говорить..Ну нет денег,завидно..И всё!!

#41

кто пишет, что крем дешевый для лица, а тоналка дорогая

это получается на что хватило, то и купил

#42
Гость

Ну каждый сейчас будет хвалить свою дешевенькую косметику...И не врите.разница огромная между косметикой класса люкс и бурдой из вазелина..Просто не все могут ее себе позволить от этого и поливание помоями дорогой косметики.давайте уже правду говорить..Ну нет денег,завидно..И всё!!

Ваш текст

Не соглашусь))и среди своих разношёрстных и масс и люкс,могу выделить "любимчиков" например,дешёвая Вивьен Сабо тушь лучше люксовой Живанши,а люксовая Ланком,разумеется,лучше всех Эйвон-орифлейм-фаберликов(никогда не поселю их у себя в сумочке)А вот помады,тут я нашла для себя только Риммель,остальное не очень подошло(люблю матовые помады,более естественных тонов.)

Hauni
#43
Lollipop

Гость

Хорошими должны быть крема (типа sisley) и тональные средства (типа clarans) СТРОГО. Декоротивка может быть любой.

Туши дешевые ужасны, всякие Мэйбеллин, отстой, под глазами все остается, Из люкса перепробовала все почти, нравится тушь Герлен, Сислей и HR.

Ваш текст

какую ерунду Вы говорите!3 года пользуюсь только мэйбеллин тушью и не разу не осыпалась и не было кругов,даже когда я с тушью на глазах спала!

Hauni
#44
Гость

Ну каждый сейчас будет хвалить свою дешевенькую косметику...И не врите.разница огромная между косметикой класса люкс и бурдой из вазелина..Просто не все могут ее себе позволить от этого и поливание помоями дорогой косметики.давайте уже правду говорить..Ну нет денег,завидно..И всё!!

Ваш текст

Тоже не согласна.у мэйбеллин и тушь и помады вполне приличные,ещё пользуюсь помадами люмине тоже хороши.А вот крем для лица беру только российский,их хотя бы не подделывают и качество хорошее.А вот тоналку надо брать подороже,с этим я согласна.

#45

Я не вижу разницы. Есть хорошие продукты в дорогих марках, есть и в дешёвых.

Так же как и плохие. Главное, что вам лично подходит.

#46

Я на первых курсах универа тоже заморачивалась, почему у всех клиник да шанель, а у меня тогда была пудра флер, тушь руби роуз и блеск для губ какой-то дешевенький, даже названия не помню) А я страдала сильно, всю стипендию спускала на какие-то нереально дорогущие крема... и сидела потом плакала, не знала кому отдать, так как не подходило почти ничего из тех крох, которые я могла, урезав себя во всем, купить.

Так вот прошло 2 года:) И экспериментальным путем выяснилось, что нет ничего для меня лучше крема для лица Читая Линия со зверобоем, для глаз покупаю в аптеке за 40р. Визивит, гигиеническая помада Ла Кри. Умаюсь пенкой от Хималая Хербалс (около 170р стоит), шампунь Натура Сиберика (120р.) и их же крм для рук (60р.). Крем для тела - обычные детский, просто закупаю побольше тюбиков и мажусь в свое удовольствие. Тушь у меня Бельведер, лак для ногтей и блеск для губ Люмене (серия Натурал Код, около 300р. за оба продукта), румяна Риммель и Буржуа, тональник и пудра Мэйбиллин, ну и тени какие-то неизвестной марки, куплены в обычном магазине рублей за 100 (4х цветные).

Ни разу не супер дорого, зато почему то мне стало на всех наплевать - главное, что глаза не слезятся и кожа от этих средств себя нормально чувствует)) никогда ни при ком не крашусь, максимум губы гигиенической помадой могу быстренько помазать. Мне 21 :)

#47

Хотя не спорю, возможно, когда смогу зарабатывать на дорогие крема, смогу их "распробовать" что ли. Потому что пока был только неудачный опыт, но ведь я даааааалеко не все там покупала, прям очень далеко :))) Да и лет пока еще не так много, ближе к 30 думаю, нужно будет уже заморочиться, все-таки когда видно, что студентка накрашена удовлеворительно - это нормально, а вот когда дама так же.. не айс уже как-то :)

#48

47, Вам 21 только, еще все может изменится.

возможно через лет 5 перейдете на люкс

Гость
#49
Dariel

кто пишет, что крем дешевый для лица, а тоналка дорогая

это получается на что хватило, то и купил

Ваш текст

нет дорогуша ты ошибаешься!!!!!!!! Что подходит то и купил!!!!!!!!!!

Муха Лида
#50

Гость 50,согласна с вами.У меня крем для лица "Ушастый нянь",ну и что!Но он мне подходит.Маски для лица-глина разноцветная из аптеки,несколько разных и "Green Mama".Умывалка и тоник Боди Шоп серия чайное дерево,баттеры для тела-их же.Шампуни-разные дешевые отечественные-подходят многие.А вот косметика декоративная самая разная..Тональные кремы пользую лишь люкс,потому что другие пробовала-не подходят никак..У меня жирная кожа и постакне.Много покупала самых разных-в итоге отдавала и дарила подружкам.Только деньги(немалые) на ветер.А теперь покупаю один и тот же и не нарадуюсь..Пудра тоже люкс.Тени и люкс и не совсем дорогие-какие понравятся!Румяна тоже разные.А блески раньше покупала только люкс.А сейчас перешла на АртДеко-супер для меня и стоят 400 рэ.И Риммель..У меня нет особо возможности покупать люкс..По моей зарплате и кредитам надо пользоваться Буржуа,Эйвон итд,но если на мне их пудры тональники блестят и текут,а помады затекают в складки и блестят как елки новогодние-нафиг мне себя уродовать?И кроме того,косметики мне хватает почти до конца срока годности.