Гость
Статьи
Что должно быть в …

Что должно быть в косметичке 18-летней девушки?

Что должно быть в косметичке 18-летней девушки?
Учитывая,что я вообще мало крашусь.В наличии тушь,подводка,пара блесков и пудра.Пользуюсь в основном только тушью.Но иногда хочется добавить еще чего то,и вот теперь думаю,что ,так сказать,важнее - румяна или тени?Как вы считаете,что нужнее в этом возрасте?Или еще что-то другое?
Всем спасибо:))))

Катя
48 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Это называется " мало крашусь"?

Звезда
#2

Презерватив!

Кейт
#3

что за тупая тема

гость
#4

мне 18 лет

пользуюсь

- корректором, так как есть синяки под глазами

-пудрой , чтобы придать более ровный тон кожи .Прыщей и проч не было никогда

- румянами абрикосовыми

-тушью для объема

раньше пользовалась тенями , тени делали старше да еще и подчеркивали мои синяки + скатывались в течение дня .хотя покупала не из дешевых

года 2 назад пользовалась матовыми блесками ,но надоело ....тоже делает лицо каким то взрослым , как будто перегруженным косметикой

подводкой никогда не пользовалась

сейчас выгляжу намного свежее , без теней и блесков

лицо выразительное

темные четко -очерченные брови , больше глаза темные с длинными ресницами , пухлые губы

а совсем "набором" косметики выглядела на лет 25

отказалась бы от корректора и пудры

но не могу

корректор - синяки под глазами не замазать не могу

пудра - это для румяна -чтоб более "выпрямить" тон кожи

Лолка
#5

Я в 18 пользовалась; помада,тушь,тени,румяна.

Никаких тональников,пудр,корректоров,поэтому кожа была чистая и свежая.

А в 23 где-то, стала пользоваться пудрой,иногда тоналкой и теперь требуються постоянные чистки и поры стали заметные...(

Гость
#6

ничего

гость
#7
гость

мне 18 лет



пользуюсь

- корректором, так как есть синяки под глазами

-пудрой , чтобы придать более ровный тон кожи .Прыщей и проч не было никогда

- румянами абрикосовыми

-тушью для объема



раньше пользовалась тенями , тени делали старше да еще и подчеркивали мои синяки + скатывались в течение дня .хотя покупала не из дешевых

года 2 назад пользовалась матовыми блесками ,но надоело ....тоже делает лицо каким то взрослым , как будто перегруженным косметикой

подводкой никогда не пользовалась



сейчас выгляжу намного свежее , без теней и блесков

лицо выразительное

темные четко -очерченные брови , больше глаза темные с длинными ресницами , пухлые губы

а совсем "набором" косметики выглядела на лет 25



отказалась бы от корректора и пудры

но не могу



корректор - синяки под глазами не замазать не могу

пудра - это для румяна -чтоб более "выпрямить" тон кожи

Ну вы даете! Мне 30, пользуюсь тушью и блеском для губ. Больше ничем. Хотя в косметичке есть и минеральная пудра за 1000р, и румяна, и тени, и тональный крем и тд- зачем накупила сама не знаю, просто нравится косметику покупать, но у меня ни синяков под глазами нет, ни неровностей кожи, ни прыщей - замазывать нечего. Автор, если я в 30 только тушью и блеском для губ пользуюсь, то и вам в 18 большего не надо.

Рваный мух
#8

а меня даже косметички нема

Рваный мух
#9

у

гость
#10
гость

Ну вы даете! Мне 30, пользуюсь тушью и блеском для губ. Больше ничем. Хотя в косметичке есть и минеральная пудра за 1000р, и румяна, и тени, и тональный крем и тд- зачем накупила сама не знаю, просто нравится косметику покупать, но у меня ни синяков под глазами нет, ни неровностей кожи, ни прыщей - замазывать нечего. Автор, если я в 30 только тушью и блеском для губ пользуюсь, то и вам в 18 большего не надо.

извините , но у меня есть синяки под глазами ...от рождения . со здоровьем все в порядке .просто кожа тонкая в этом месте и строение такое

так что без КОРРЕКТОРА Я НЕ МОГУ . я лучше закрашу эти синячки . чем буду блистать естественностью

а пудра очень легкая , минеральная , под основу для румян ( румяна чтобы придать более свежий вид , светлого оттенка )

всего по не много

только делаю акцент на ресницы , и все

гость
#11

тупо когда наносят румяна без базы, тупо

у меня тоже кожа отличная , но присмотреться есть небольшие капилляры на крыльях носа и т.д

тупо смотрится тени и румяна . на коже не идеальной

а у человека любого , в ид. состоянии быть не может , так что я уж лучше нанесу чуть пудры и мэйк будет законченным

#12
Рваный мух

а у меня даже косметички нема

Это может говорить:

1) о бедности;

2) мне плевать на внешность;

3) я и так красивая.

гость
#13
Marius

Это может говорить:

1) о бедности;

2) мне плевать на внешность;

3) я и так красивая.

Нет, это говорит о том, что рваный мух - мужчина

табуретка
#14
Marius

Это может говорить:

1) о бедности;

2) мне плевать на внешность;

3) я и так красивая.

4. я еще юная и свежая = симпатичная

Рваный мух
#15
Marius

Это может говорить:

1) о бедности;

2) мне плевать на внешность;

3) я и так красивая.

1- я не бедная

2-я забочусь о своей внешности

3- я так лучше выгляжу. И так яркая

Рваный мух
#16
гость

MariusЭто может говорить:

1) о бедности;

2) мне плевать на внешность;

3) я и так красивая.Нет, это говорит о том, что рваный мух - мужчина

я женщина

Машка
#17

Что за глупый вопрос) Какая разница что должно быть в косметичке?!) А если стоите перед выбором что лучше - тени или румяны - мой ответ - тени. Вы просто поэкспериментируйте со всем чем можете дома. Присмотрите макияж у других и попробуйте на себе. Но главное, как я считаю, должна оставаться естественность, не переборщите) А то превратитесь в искуственную куклу..

tempest
#18
гость

гостьмне 18 лет



пользуюсь

- корректором, так как есть синяки под глазами

-пудрой , чтобы придать более ровный тон кожи .Прыщей и проч не было никогда

- румянами абрикосовыми

-тушью для объема



раньше пользовалась тенями , тени делали старше да еще и подчеркивали мои синяки + скатывались в течение дня .хотя покупала не из дешевых

года 2 назад пользовалась матовыми блесками ,но надоело ....тоже делает лицо каким то взрослым , как будто перегруженным косметикой

подводкой никогда не пользовалась



сейчас выгляжу намного свежее , без теней и блесков

лицо выразительное

темные четко -очерченные брови , больше глаза темные с длинными ресницами , пухлые губы

а совсем "набором" косметики выглядела на лет 25



отказалась бы от корректора и пудры

но не могу



корректор - синяки под глазами не замазать не могу

пудра - это для румяна -чтоб более "выпрямить" тон кожиНу вы даете! Мне 30, пользуюсь тушью и блеском для губ. Больше ничем. Хотя в косметичке есть и минеральная пудра за 1000р, и румяна, и тени, и тональный крем и тд- зачем накупила сама не знаю, просто нравится косметику покупать, но у меня ни синяков под глазами нет, ни неровностей кожи, ни прыщей - замазывать нечего. Автор, если я в 30 только тушью и блеском для губ пользуюсь, то и вам в 18 большего не надо.

30 лет,а ума нет

Гость
#19

туалетка и парфюмерка,тоналка, ювелирка и нямка

Мария
#20

у меня только зеркальце и помада были

Гость
#21

Гость 4, по-моему синяки лучше консилером замазывать а не корректором

Гость
#22
гость

гость

Ну вы даете! Мне 30, пользуюсь тушью и блеском для губ. Больше ничем. Хотя в косметичке есть и минеральная пудра за 1000р, и румяна, и тени, и тональный крем и тд- зачем накупила сама не знаю, просто нравится косметику покупать, но у меня ни синяков под глазами нет, ни неровностей кожи, ни прыщей - замазывать нечего. Автор, если я в 30 только тушью и блеском для губ пользуюсь, то и вам в 18 большего не надо.

люди вообще-то разные. мне вот 29, но я с 18 лет пользуюсь тоналкой. И какая бы ни была кожа, с тоном она всегда лучше выглядит. Тоналка, карандаш для глаз, тушь. Иногда тени и помада, блески мне не идут. Корректором и пудрой не пользуюсь.

гость
#23
Гость

Гость 4, по-моему синяки лучше консилером замазывать а не корректором

да . я перепутала

конечно консилером , спец для синяков под глазами , жидким

корректор -это плотный крем для прыщей и неровностей

перепутала сорри !

Гость
#24

автор, я считаю, что туши и блеска для губ Вам будет за глаза. На всякий пожарный случай у Вас должен быть тональный крем, если вдруг придется замаскировать какой-то прыщик или что. Зачем Вам тени, румяна???? Вы же еще молоды, успеете еще намазать на себя кучу всякой дряни.

Валя
#25

Не знаю, что "должно быть". Мне 17, макияж на каждый день - пудра, тушь, бесцветный гель для бровей и гигиеничка с оттенком. Не мешало бы румян добавить, а то бледная как смерть. Но мне влом с ними возиться.

#26

мне 22: тушь. тени для бровей, кондиционер для губ.

#27
Гость

гостьгость

Ну вы даете! Мне 30, пользуюсь тушью и блеском для губ. Больше ничем. Хотя в косметичке есть и минеральная пудра за 1000р, и румяна, и тени, и тональный крем и тд- зачем накупила сама не знаю, просто нравится косметику покупать, но у меня ни синяков под глазами нет, ни неровностей кожи, ни прыщей - замазывать нечего. Автор, если я в 30 только тушью и блеском для губ пользуюсь, то и вам в 18 большего не надо.люди вообще-то разные. мне вот 29, но я с 18 лет пользуюсь тоналкой. И какая бы ни была кожа, с тоном она всегда лучше выглядит. Тоналка, карандаш для глаз, тушь. Иногда тени и помада, блески мне не идут. Корректором и пудрой не пользуюсь.

Моя кожа лучше выглядит без тоналки. ;)

Однажды визажист намазал... А смысл?..

Катя
#28

Наверное приобретать не буду. ни румяна,ни тени. Что-то подсказывает ,что в итоге,чтобы не купила - пользоваться не буду. Приятно было читать,что народ за естественность,а то кругом одни девушки раскрашенные...Может из-за них и появилось это желание "добавить что-то новое":))Так что останавливаемся на туши и блеске))

#29
гость

мне 18 лет



пользуюсь

- корректором, так как есть синяки под глазами

-пудрой , чтобы придать более ровный тон кожи .Прыщей и проч не было никогда

- румянами абрикосовыми

-тушью для объема



раньше пользовалась тенями , тени делали старше да еще и подчеркивали мои синяки + скатывались в течение дня .хотя покупала не из дешевых

года 2 назад пользовалась матовыми блесками ,но надоело ....тоже делает лицо каким то взрослым , как будто перегруженным косметикой

подводкой никогда не пользовалась



сейчас выгляжу намного свежее , без теней и блесков

лицо выразительное

темные четко -очерченные брови , больше глаза темные с длинными ресницами , пухлые губы

а совсем "набором" косметики выглядела на лет 25



отказалась бы от корректора и пудры

но не могу



корректор - синяки под глазами не замазать не могу

пудра - это для румяна -чтоб более "выпрямить" тон кожи

во первих косметика должна бить качественной. Иначе можна навредить молодой коже. Синяки под глазами не замазивать надо а лечить.

Хорошая косметика которую я уже проверила на себе знакомих, котирие совсем краситса не могли изза алергий, а етой пользуютса. Бремани

набири в гугле сайта не помню.

по всей продукции щщщ.натр.ру

ето американская фирма

Оля
#30

19 лет, кожа нежная и хорошая. но в косметичке, обязательно должно быть зеркало)) у меня тушь, корректор, что бы замазать синячки под глазами, и блеск, что бы иногда освежить образ)

#31

7, "...Хотя в косметичке есть минеральная пудра за 1000р, и румяна, и тени..."

Простите, а внимание на стоимости своей минеральной пудры Вы к чему здесь акцентируете? Просто любопытно..

#32

всё!!!!!

Гость
#33

А у меня в косметичке помады, лак для ногтей, тени для глаз, тушь: белая, черная, голубая, тональный крем - много.

Tumbayumba
#34

Каждый день пользуюсь карандашом для бровей, карандашом для глаз, корректор под глаза, тушью, тенями и блеском. Иногда припудриваю лицо. Расписала много, но лицо не выглядит перегруженным - в меру ярко и довольно естественно

#35
Гость

А у меня в косметичке помады, лак для ногтей, тени для глаз, тушь: белая, черная, голубая, тональный крем - много.

Никогда не понимала назначения голубой туши)

гость
#36

29

е.пт . как можно вылечить синяки ,если от рождения такое строение и кожа очень тонкая в этом месте ?????????????????

я написала , что со здоровьем все в порядке !!!

это если делать только пласт.операцию ,чтобы утолщить кожу , но у меня не все так критично

весна
#37
гость

29



е.пт . как можно вылечить синяки ,если от рождения такое строение и кожа очень тонкая в этом месте ?????????????????



я написала , что со здоровьем все в порядке !!!



это если делать только пласт.операцию ,чтобы утолщить кожу , но у меня не все так критично

помог вотетот крем http://www.natr.ru/catalog/product/23

и витамини http://www.natr.ru/catalog/product/118

Софа
#38

Вообще то для каждого косметики нужно индивидуальное количество)) кому тов 18 нужны тоналки и корректоры(не с прыщами же ходить!), а кто то и в 30 выглядит прекрасно только с помощью туши! Не тупите, дамы, и внимательнее смотрите в зеркало НА СЕБЯ! А то получится, што вы туши полкило зря израсходовали, а стоило бы почаще освежителем дыхания пользоваться!)))))))

Логинова Анастасия
#39

Девочки, посоветуйте пожалуйста, кто нибудь пользовался израильской косметикой СпаФарма? Я увидела этот бренд в магазине косметики в Москве, состав хороший и цена относительно недорогая, но бренд какой-то незнакомый...Кто нибудь пользовался?

Ирина К.
#40

Считаю необходимым добавить румяна (тени очень юной девушке не нужны), а румяна добавят свежести лицу, только старайся выбирать те, которые будут ложаться тонким естественным слоем. У sheer cover есть такие.

Тоже гостья
#41
Катя

Что должно быть в косметичке 18-летней девушки?Учитывая,что я вообще мало крашусь.В наличии тушь,подводка,пара блесков и пудра.Пользуюсь в основном только тушью.Но иногда хочется добавить еще чего то,и вот теперь думаю,что ,так сказать,важнее - румяна или тени?Как вы считаете,что нужнее в этом возрасте?Или еще что-то другое?Всем спасибо:))))

Ничего.

В 18 лет вы имеете самое огромное сокровище на свете. Молодость и юную неповторимую красоту. )))

Оля
#42

у меня столько всего ненужного в косметичке было....просто ужас

потом походила на курсы, и мне там вправили мозги. теперь ношу с с обой только самое необходимо для себя)

Dissected
#43

у меня в 18 домашняя косметичка уже была размером с дамскую сумочку.

с собой таскаю тушь, тон, корректор, пудру, румяна, карандаши, подводку, гигиеничку. прыщами и порами не страдаю, просто люблю идеально ровный цвет лица

Гость
#44

ПРОКЛАДКИ

Татьяна
#50
Ирина К.

Считаю необходимым добавить румяна (тени очень юной девушке не нужны), а румяна добавят свежести лицу, только старайся выбирать те, которые будут ложаться тонким естественным слоем. У sheer cover есть такие.

Спасибо. Пришёл заказ шир кавер - приобрела эти румяна для дочки. Ей 20 и красится она очень лаконично. Такая минеральная косметика подошла.

Ну а насчёт того стоит ли вообще в этом возрасте делать макияж могу сказать, что стоит - это опыт, девушка должна знать, что ей идёт а что нет. И уметь ловко наносить косметику.