Гость
Статьи
Что вам нравится из …

Что вам нравится из косметики MAC?

У нас в городе наконец-то открывается магазин этой косметики! Ура!))Наслышана, но хотелось бы конкретных отзывов, особенно интересуют тональники. До этого пользовалась Dior, Estee Lauder. Подскажите, пожалуйста, от каких средств этой марки вы в восторге, а на какие не стоит тратить деньги? Заранее спасибо)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь тенями и кисточкой, карандаш для глаз. Всё выше всех похвал. А вот карандащ для губ что-то мне не очень

Гость
#2

Пудра румяна подводка блеск для губ. Все отлично. Надо попробовать все!:)

Клюся
#3

крем-пудрой пользовалась, неплохо маскирует пятна на лице.

dasfer
#4

все нравится, кроме туши. она вообще не впечатлила

Гость
#5

блеск для губ оч.нравиться,а тональный крем разочаровал

#6

Тени, база под тени, скульптор для лица.

#7

Просто обожаю их рассыпчатую пудру Mineralize foundation, тени кругляши, устойчивые карандаши для век, кисти и особенно устойчивый корректор Pro longwear concealer. Иногда в дни, когда с лицом полный ужас использую его почти, как тональник. Держится очень долго даже на моей жирной кожи. А так он очень хорош для зоны вокруг глаз: и тон выравнит, и сосуды скроет, и увлажнит гиалуронкой, и продержит тени с карандашом подольше. А из тональников мне очень мало что подходит, либо пятнами потом покрываюсь, либо шелушусь. Нравятся только BB крема разные от Миша, тональники от Иса Доры, которые не в стекле, и крем с тоном от Холи Лэнд с защитным экраном.

Гость
#8

Карандаш для глаз, черный влагостойкий мне понравился, а остальное пока не пробовала

Астя
#9

Лаки. Уматные цвета

Гость
#10

В этой косметике попробовала почти все. Неклторые продукты откровенное г.., но есть уникальные вещи, в которых нет аналогов ни в одной марке.

Итак.

Минеральная запеченная пудра. Невероятная вещь. Любую кожу превращает в идеальное лицо. Потрясающая. Все люксовые пудры отложила после того как обнаружила эту. Маниакально покупаю уже два года и очень надеюсь что ее не снимут с производства. Пока она будет продаваться буду покупать за любую цену.

Тени. Потрясающие цвета, стойкость, легкость в использовании. Незаменимы.

Румяна. Кремовые и пудровые. Аналогов в люксе не нашла. Текстура невероятная, на коже неотличимы от естественного румянца.

Хайлайтер Лайтскапад. О--ооо, я могу о нем рассказывать часами, но его надо пробовать. Без него я уже не представляю свой макияж. Нежнейшее сливочное сиянее, легкое, которое не выглядит жирным пртивным блеском на лице. Но, к сожалению, лимитка..Если не успеете купить, то..((

Остальные продукты в принципе, довольно обычны..категорически не советовала бы тушь и тональные кремы. Качество напоминает косметику за 100 руб.

Отдельный разговор - кисти. Я два года собирала свой набор кистей от мак. раньше не смогла, так как сильно кусается цена. Никакие кисти с ними не сравнимы. Косметику наносят прекрасно. Если интересно, задавайте вопросы, могу рассказать более подробно и о косметике и о кистях. Но покупать все бездумно не стоит, в этой фирме много и откровенно провальных продуктов по завышенной цене.

Мама Стифлера
#11

Мне нравится тени, база под тени, минеральные румяна.

Мама Стифлера
#12

Гость ╧10, раскажите поподробнее про Хайлайтер Лайтскапад. Это новая коллекция? Вы его на все лицо наносите? Он похож на Метеориты Герленовские? Ищу им замену в компакте, никак не могу найти

Гость
#13

Рассказываю. Долго искала хайлайтер что бы не был как блин жирный на лице, не выбеливал, не делал из лица елку праздничную..через два года поисков и кучу выкинутых денег нашла. С метеоритами вообще ничего общего он не имеет. Он придает именно сливочный нежнейший перелив. Никакого жирного перламутра, а вот именно отблеск нежной раушки.. (аж на романтику потянуло) такой себе эффект внутреннего света на лице. Невероятная вещь. но к сожалению лимитка. Я успела ухватить последний в Европейском, не могу нарадоваться. Лицо именно подсвечено изнутри выходит. Но на словах не передать, надо видеть как меняется кожа после него. Вот здесь на форуме часто говорят об эффекте холеной кожи. Так он именно его и дает. Роскошный продукт.

Искренне советую если достать смодете. Говорят он уже только у перекупщиц есть. Есть такие девушки что скупают лимитку а потом переподают дороже. Но Вы ищите, может и повезет.

Ди
#14

Пудрой не довольна,не матирует совсем и вообще начиталась,что косметика проф. и не годиться для постоянного использования,только для торжества,фото-съемок и т.д...

Гость
#15

Глупости. Единственное что важно - это хорошо очищать кожу вечером. Но это касается любой косметики. А если пудра от Мак не матирует - обратите внимание на свой гормональный фон.

Гость
#16

у меня сейчас тональник MAC Matchmaster Foundation SPF 15, нормальный тональный крем, но ничего такого чтобы прям ах нету в их косметике, это всего лишь разрекламированный бренд, да я покупаю там много чего, но опять же повторюсь ничего принципиально нового там нету ... у меня много их теней, держаться они не лучше и не хуже других хороших марок, просто палитра очень яркая и мне нравится на лето их использовать, кисти тоже там покупала и убедилась что кисти по-дешевле не хуже, всё таки по тыщи с лишним за кисть это дорогова-то ... помады, туши, блески, самые что ни на есть обычные, я бы даже сказала, что из масс-маркета туши Максфактор в разы лучше и помада Буржуа и Лореаль

в общем я почти всё попробовала из их продукции и пришла к выводу, что из MAC впредь буду покупать тени, базу под них и реснички с клеем, клей там правда шикарный, я такого нигде больше не находила

Автор
#17

Спасибо ответившим!

Гость 10, а на какую область наносится хайлайтер? никогда им раньше не пользовалась. И можно ли его сочетать с румянами?

Какие кисти для теней и хайлайтра посоветуете? В чем принципиальная разница от обычных?

Мама Стифлера
#18

А как этот хайтайтер называется? Напишите полное название по английском, пожалуйста. Не могу найти((

Гость
#19

Тени хорошие, кисти - потрясающие, туши плохие все, помада тоже, все остальное - весьма среднее.

М
#20

Пользуюсь только их тенями.Тональный крем плохой,подводка с плохой кистью.Все остальное покупать не было желания.Блески вроде ничего.

гость ╧ 10
#21
Автор

Спасибо ответившим!

Гость 10, а на какую область наносится хайлайтер? никогда им раньше не пользовалась. И можно ли его сочетать с румянами?

Какие кисти для теней и хайлайтра посоветуете? В чем принципиальная разница от обычных?

зависит от овала лица, но обязательные места - верхняя часть скулы, под бровью. височная зона. переносица. Только немного!! Сочетать с румянами нужно! И хорошо тушевать переходы.

лучшие кисти для хайлайтера - сигма ф25, сигма ф 35, мак 128, либо диор для румян. Это самые лучшие, которые хорошо наносят продукт. тушуют правильно. но вы выбирайте какую на вкус. разница с обычными кистями огромна. Те кисти, которые я назвала стоят каждой своей копейки.

Удачи вам в выборе и пользовании.

Она
#22

В мак НРАВИТСЯ ТОНАЛЬНИК СТУДИО ФИКС-он великолепен! Карандаш и помада мне не очень понравились...карандашь пролонг устойчивый на 3, и помада устойчивая прононг на 2! Есть тональник то же пролонг, - он ужасен, как и многие пишут называя жидким пластилином! А вообще хочу себе купить корректор,тоналку любимую, румяна и жидкую стойкую помаду!

Гость
#23

Мне кисти очень нравятся, матирующие салфетки ( правда дороговато ) и тени пейнтпод я использую, как базу под тени. Всем довольна.

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем