Гость
Статьи
Визажист как начать?

Визажист как начать?

Здравствуйте, хотела быть стать визажистам- (обучиться визажу), но финансовое положение не позволяет учиться путем проб и ошибок, поэтому Дорогие мои помогите, кто работает по этой профессии?- что в первую очередь нужно изучить, что обязательно нужно знать? Что посоветуете?

5 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Ой, там такие вложения на кисти и материалы нужны, подсчитайте все для начала.

Гость
#2

Тоже очень хочу научиться. Визажисты, скажите пожалуйста, можно ли освоить это дело самостоятельно по учебникам, блогам, видеоурокам. Хочу начать со старых учебников (Раугул, Толбузин), стоит ли? Посоветуйте, пожалуйста с чего стоит начать.

Гость
#3

иметь тысяч 30 - базовый курс в школе визажа + минимальный набор.

у моей знакомой - визажист, работает на показах и съемках - по ее словам, "чюмодан" с содержимым стоит около 80 тысяч. Но и зарабатывает она оооочень хорошо. Правда, конкуренция дикая. Визажистов много, клиентов меньше- нужно нарабатывать имя/связи.

#4

а что можете посоветовать насчет минимального набора? что должно туда обязательно входить? и каких брендов косметику лучше смотреть?

#5

я училась на курсах визажа, после обучения дали диплом. в процессе обучения покупала набор кисточек, тени и остальную декоративную косметику... сначала тренировалась на подружках,а потом закинула это дело-не было желания маяться ерундой))) честно говоря профессиональному мастерству я так и не научилась,хотя потратила 700$

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы