Многие молодые по 18 лет пишут, что краситься не за чем - совершенно верно! Когда мне было 18, было смешно, когда я хотя бы ресницы накрашу или только губы. Нежное очень лицо было и складывалось ощущение, что накрасили ребёнка. Я светло русая, крашусь в натуральный блонд, ресницы и брови светлые.
Потом, в 22 примерно, увидела свою тридцатилетнюю подругу без макияжа, это было больно, ресниц будто нет, кожа в ужасном состоянии, и казалось, что это именно от тонального.
Тогда я решила не использовать тональник как можно дольше.
Потом уже к 30 годам немного замазывала недостатки им.
Сейчас мне 39 и я последние годы совсем не любила выходить на улицу без макияжа. Но мало, ресницы, брови совсем немного тенями и тональник, немного прозрачной помады с лёгким оттенком.
Кожа, конечно, уже не та, что в 18 лет, жирная и склонная к несовершенствам. Но очень интересен тот факт, что сейчас, иногда, когда выхожу без косметики (тональный совсем чуть и брови под натуральный - обязательно), могу получить много комплиментов, и когда с макияжем (особенно когда глаза выделю ещё больше зелёным, они у меня серо- зелёные) тоже могу получить много комплиментов.
А бывают дни, когда хоть с макияжем, хоть без макияжа, когда нет бодрости в лице, и внутренней энергии, это чувствуется и тогда, никаких комплиментов.
Последние пол года стала занимается спортом и заметила, что самооценка растёт, потому что фигура стала намного лучше. Поэтому часто неважно, какая ты, накрашенная или нет, важна та энергия, которую мы несём, мужчины это чувствуют и им нравится или не нравится.