Гость
Статьи
Почти не пользуюсь …

Почти не пользуюсь косметикой

Я не пользуюсь косметикой вообще. Только по собым случаям на выход. Хочу нчать пользоваться косметикой на повседневку, но мне неприятно ощущение макияжа на лице. Скажите, это ощущение дикое ройдет, если я приучу себя краситься каждый день?

коша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

капец...

Гость
#2

ой,ну какой особый случай то, в кафетерий что ли вылезла

Гость
#3

Какое там ощущение? Вообще ничего не чувствуется. Вам 13 лет?

Гость
#4

пройдёт конечно, я раньше тоналкой не могла пользоваться, только пудрой, но потом привыкла, просто наносите лёгкий макияж и всё.

Rrow
#5

я тоже не пользуюсь почти... только в особых случаях, но блеск на губы в холодный период года наношу... ощущения с косметикой другие, вы будете чувствовать себя красивой, это скажется на самооценке, вообще в повседневно жизни косметикой пользуются влюбленные в себя женщины, и очень дисциплинированные, это же труд каждое утро наносить на лицо макияж, я такими восхищаюсь, если честно.

Гость
#6

А некоторые без косметики чувствуют себя "голыми". Мне кажется это дело привычки.

Гость
#7
коша

Я не пользуюсь косметикой вообще. Только по собым случаям на выход. Хочу нчать пользоваться косметикой на повседневку, но мне неприятно ощущение макияжа на лице. Скажите, это ощущение дикое ройдет, если я приучу себя краситься каждый день?

мне 27, тоже очень неприятно, когда крашусь, особенно когда тональный ложу. Крашусь почти каждый день, косметика дорогая. Подруги тоже удивляются что такого мне неприятного.

Гость
#8

Мне 28 крашусь очень редко, но так как бывают высыпания, наношу пудру и румяна. Если куда-то, то тоже пудра, румяна, помада или блеск. Тональный крем из-за жирной кожи скатывается причем любой, а тушь не люблю, так как лень смывать потом и жаль лишний раз тереть кожу вокруг глаз. Автор, а вообще оно вам надо ?)))

Гость
#10
Гость

Начните класть тональный, а не лОжить, авось и полегчает.

О-О-О, ЛИТЕРАТОРЫ)))))). Попробуйте самоутвердится в какой-нить другой сфере и не виртуально, может и вас попустит)))))))))

Гость
#11
Гость

Начните класть тональный, а не лОжить, авось и полегчает.

Клал кал с высоких скал

Взрослая
#12
Гость

О-О-О, ЛИТЕРАТОРЫ)))))). Попробуйте самоутвердится в какой-нить другой сфере и не виртуально, может и вас попустит)))))))))

Согласна)))

Взрослая
#13

По теме. Везет, кто может позволить себе не пользоваться декоративной косметикой. Меня не накрась, сольюсь со стенкой. Лицо бледное, глаза серые, волосы серые, ресницы и брови светлые, губы еще узкие. Приходится ярко краситься и волосы красить в медовый или светло-русый.

Гость
#14
коша

Я не пользуюсь косметикой вообще. Только по собым случаям на выход. Хочу нчать пользоваться косметикой на повседневку, но мне неприятно ощущение макияжа на лице. Скажите, это ощущение дикое ройдет, если я приучу себя краситься каждый день?

Конечно пройдёт, человек ко всему со временем привыкает :)

Гость
#15
Гость

О-О-О, ЛИТЕРАТОРЫ)))))). Попробуйте самоутвердится в какой-нить другой сфере и не виртуально, может и вас попустит)))))))))

самоутвердитЬся

Гость
#16

Я вот совсем не понимаю, как девушке может быть косметика неудобна?! Мне кажется, что любовь к ней заложена чуть ли не на генетическом уровне:)) если у вас автор в хорошем состоянии кожа, то ведь тональный вовсе не обязателен. Я и сама не люблю ощущения чего то на коже, даже уходового крема. А макияж глаз чем неудобен? Не от обязательно как юьюти блоггеры наносить пять оттенков теней на верхнее и нижнее веко, а потом сверху ещё и подводной наляпать. Аккуратные реснички и слегка карандашик для глаз- все! Натуральный и одновременно красивый макияж у вас готов. Лёгкие блески тоже дискомфорта не доставят. ТаК что не придумывайте, будто вам неудобно и не комфортно! Будьте красивой, не ленитесь;)

#17

это же хорошо. натуральная красота всегда занимала первое место. зачемуродовать себя косметикой?

#18

Есть косметика максимально легкая для кожи) Если интересно - обращайтесь, расскажу)
Только не сочтите за спам, пожалуйста) просто советую то, чем пользуюсь сама))

Светла
#19

Везет же Вам )) А я вот, наоборот хочу избавиться от косметики. Мне 38, выгляжу без макияжа свежее и моложе. Рядом с сестрой 27 лет смотрюсь ровестницей. Скажем так - не обабилась. Ходила 2 недели без макияжа вообще, а потом все таки сорвалась и стала слегка наносить румяна летней пудрой, и подкрашивать ресницы. Совсем отказаться не могу - чувствую себя "интимно", а это только для самых близких. На людях так нельзя

Илья
#20

А мне лично и многим моим друзьям не нравятся сильно накрашенные женщины.Особенно глаза-фонари и штукатурка слоями.Учитывайте и мужские предпочтения,мы-за натуральность!

Женя
#21

Мой Вам совет, постарайтесь как можно дольше не привыкать к косметике, таким образом Вы потратите свое время и бюджет на более полезные вещи: высыпаться, правильно питаться, спорт. А еще не испортите восприятие самой себя. И не пойдете на поводу у общественного мнения, что тоже Вам в плюс. Подчеркните свой цвет лица, глаз и волос удачно подобранными цветом и фактурой ткани, возьмите за правило никогда не носить одежду, которая Вам не идет. Хотите всегда выглядеть красиво и ухоженно? вкладывайте деньги и силы в здоровье. Если Вам до 40 лет, то о косметике вообще можно не вспоминать. Объективно, чаще всего, без косметики женщина выглядит моложе и свежее.

Стасик
#22

иди обмажься говном курица

Эшли
#23

Не пользуюсь никакими тональниками , пудрами , консилерами , румянами , поэтому кожа и здоровая . Моя косметика -это кокосовое масло и масло амлы. Ресницы у меня длинные , волосы длинные и густые , брови красивые , а все потому что я не махала на лицо штукатурку . Живу на солнце , купаюсь в море регулярно , в 28 выгляжу на 18. Девки русские краситься вообще не умеют , такое на морде творят , что уж лучше б ниче не делали .
Автор, не портите кожу , морщины пойдут

Лилит
#24

Слова Гамлета 'Бог дал вам одно лицо, а вам надо завести другое''. Натуральная красота , я гляжу , не в моде .

#25

Смотря сколько вы будете об этом думать

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем