Гость
Статьи
Какой макияж подходит …

Какой макияж подходит светлокожим?

Со светлыми волосами,очень светлой кожей и внешностью как у дюймовочки. т.*****. это когда всегда дают намного меньше лет, чем на самом деле.У кого такая внешность? Какой макияж делаете?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Катана
#1

У меня такая внешность.Но я высокая, длинные стройные ноги и грудь почти тройка,а лицо оч молодое,светлая кожа,натуральный блонд волосы, синие глаза. Обычно сильно не крашусь,делаю акцент на глаза,губы ярко почти не крашу,идут серые тени(вечером естественно),золотистые,бежевые днем,светлые тона в общем. Если хочу выглядеть старше то подвожу глаза черным карандашем,очень красиво выходит,глаза сразу такие яркие и большие становятся.

Гость
#2

Крашу верхние ресницы коричневой тушью. Т- зону покрываю светлой рассыпчатой пудрой, на губы - цветной бальзам. Иногда использую немного румян.

Гость
#3

Как у Водяновой, только брови не чернить, использовать подходящий оттенок.

кэт
#4

Марина, обратите внимание, многие косметические средства сейчас делят на для блондинок и брюнеток.
Идете покупаете себе
- палетку теней для блондинок (такая есть у loreal называется nude 1)
- гель для бровей для блондинок (почти все средства для бровей разделены на болит, брюн и рыжий)
- самый светлый СС крем для дневного пользования
- тональный вашего цвета кожи (подберет тон в тон консультант)
- самый светлы оттенок румян (пощипайте себя за щеку - румяна должны быть такого цвета как ваша щека когда покраснеет примерно)
- коричневую тушь (или тушь по цвету глаз. сейчас есть для голубых, зеленых, коричневых. - чтобы свой цвет смотрелся ярче)
- карандаш или подводку для глаз подходящего цвета (коричневый, серый или слива в зависимости от вашего цвета глаз - голубые, карие или зеленые соответственно)
- карандаш для губ mac цвета subculture. он именно такого цвета как среднестатистические славянские губы
- любые блески для губ (классика - нюдовый, розовый, красный, прозрачный)

вот. если чем-то из этого не пользуетесь, просто исключите из списка

все остальное уже от вашего цветотипа не зависит.

кэт
#5

что я вам НЕ посоветую так это:
- черные карандаши для глаз и подводки
- коричневые, золотые, любые темные румяна
- карандаши для глаз и тени того же цвета что и ваши глаза
- слишком темные помады/ блески
- бронзеры и подобное
- темные карандаши для губ (это вообще всем моветон)

и очень внимательно, желательно с помощью продавца выбирайте тональный

Гость
#6

Я перечитала советы кет. Многие по делу. Но , автор, 10 раз подумайте прежде, чем купить коричневую тушь!!!! Черная смотрится выигрышнее, коричневая лежит, будто сера на ресницах, глаза с ней не такие, как с черной, я покупала, мне категорически не пошло, думала я одна такая, послушала блогера Адель на ютубе, она была блонди и то же самое, коричневая тушь была отнесена ею к продуктам, которые она бы никогда себе не купила.
Это очень, очень специфический продукт, потестите прежде, чем купить !

Гость
#7

Если вы настолько не понимаете в том,что вам подходит, то просто сходите на курсы по макияжу.Я именно так и сделала в свое время. Те, которые я выбрала, называли курсы Марины Янгильдиной по базовому макияжу

анна
#8

А я косметику и кисти MAC беру на этом сайте palletsprofessional.ru .

Подружка заказывала у них, мне посоветовала, я как обычно с опаской отнеслась)) Но глянула, что ей привезли, тоже загорелось! У них там МАС, Benefit есть и прочее. Нереально крутая косметика, качество вообще супер. Рекомендую. Довольна теперь как слон)) Да и на подарки всем, заказываю только на их сайте. Цены супер, качество. Да и привозит курьер очень быстро!

Гость
#9

А знаете, что такое курсы "макияж для себя"? Так вот это курсы ответят на все ваши вопросы!

Форум: Красота
Всего: 49 937 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 958 тем