Гость
Статьи
девушки, у вас от …

девушки, у вас от макияжа бывает дискомфорт в глазах?

не могу даже описать, что это-не то чешутся, не то режут..хочется одного-поскорее смыть косметику..подозреваю, что это от того,что тональник наносят мне под глаза и он, немного попадая или как то испаряясь, дает такую реакцию. ..интересно, есть ли такие, как я?

author
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я такая же. У меня это от туши, она осыпаться начинает через несколько часов, и появляется дискомфорт. Тушей много меняла, от всех такой дискомфорт. Решила красить ресницы краской, и просто завивать щипчиками. Дискомфорта меньше, но ресницы куцые(((

Гость
#2

да, было от тонального, от туши и карандаша, индивидуальная непереносимость называется

Гость
#4

Да. Думала я одна такая. Заметила, что это от туши, если 2 слоя делаю.

Митци
#7

Вон он опять написал, удаляйте

Гость
#8

импортная косметика напичкана вредной химией, которая портит и кожу, и глаза, и здоровье.
Всё, что идёт к нам с запада несёт в себе отравляющие вещества.
В еде, химии, лекарствах, тряпках.
Нас уже давно травят как тараканов. Потому много болезней сейчас.

Гость
#9
Митци

Вон он опять написал, удаляйте

Пусть пишет.Поржать не над кем будет.

Гость
#10

Тоже самое как у вас. Причину не понимаю(. Походу изза туши чтоли.

Гость
#15

Я тоже думала, что от туши или карандаша. В итоге потом выяснила что из-за тональника...слишком близко к глазам красила и он под конец дня в глаза попадал

Гость
#16

Поменяйте косметику

Гость
#18

самой пришлось выкинуть тоналку, долго нн могла понять, отчего так глаза чешутся и режут

Рина
#21

Найдите свою косметику, вот и будет вам счастье)

света
#22

У меня в студенческие годы было так на туши руби роуз всякие.Сейчас методом проб нашла то от чего не чешусь.Последний раз купила крем истель чешусь думаю подделка

Оранжевая буква
#23

От туши плохого качества чесались глаза (тональный крем не использую, если только чуть на нос). Покупайте все в дьютиках и будет вам счастье. Или какой-нить эйвон. Все зависит от личной аллергенности, я не аллергик, поэтому просто нашла в обачном магазе нормальную тушь и пользуюсь. В Рив Гош не покупаю больше косметику.

Гость
#24

как тональник может попадать в глаза? его вокруг глаз не наносят никогда

Гость
#25
Гость

Я тоже думала, что от туши или карандаша. В итоге потом выяснила что из-за тональника...слишком близко к глазам красила и он под конец дня в глаза попадал

женщина вы в курсе что тональник сушит кожу век и способствует появлению преждевременных морщин? не? на веках используется только консиллер

Не всегда добрая фея
#26

У меня от теней бывает чешутся веки. Особенно кола делаю профф Мэйк у визажисты на фотосессию, например. Дома вроде такого нет... Подозреваю, что просто тени дешевые. У них де огромные палетки... Качественный такие дорого стоят.

Гость
#27

Не очень свежая косметика может дать такую реакцию. Особенно тушь.

Тоже не поняла, что у некоторых тональник делает так близко к глазам, чтоб в них попадать. Насколько я знаю, это не правильно. Нельзя им вокруг глаз пользоваться, для этого другие средства есть.

Гость
#28

У меня постоянно - я аллергик. Теперь ищу туши без триэталоамина (ТЭА) в составе - жить стало гораздо легче).

Гость
#29

А я то думала от чего так у меня это...потом на тональный грешила,не крашусь им и все нормально а как накрашу то все,некомфортно глазам и зеки чесаться начинают.

Гость
#30

*щеки

Митци
#31
Гость

А я то думала от чего так у меня это...потом на тональный грешила,не крашусь им и все нормально а как накрашу то все,некомфортно глазам и зеки чесаться начинают.

У меня так же, потом еще кожа сухая и шелушится неделями

Гость
#32

У меня от косметики на глазах раздражение, тушь и масс-маркет, и дорогую пробовала-бесполезно, но у меня еще и линзы. Забила, крашусь по праздникам.

Лаванда
#33

у меня чувство дискомфорта если я стрелки крашу карандашом. вначале классно, а потом скорее смыть хочется. обычно крашу ресницы, губы, тональник редко. иногда румяна, консилер или как там его - возле глаз синеву замазываю.

#34

У меня аллергия на сиреневый цвет, сначала выбросила дорогие тени, забыла, потом читаю, что к зеленым глазам надо хотя бы карандаш сиреневый или тушь, купила карандаш уже недорогой, все равно к вечеру глаза гноятся, значит не судьба

Гость
#35

У меня такого нет. А вообще на аллергию на определенную косметику похоже.

Гость
#36

У меня от всех тушей, кроме Lush, аллергия. Веки краснеют.

Валерия
#37

Бывает небольшая аллергическая реакция-глаза краснеют тогда. Я в таких случаях Монтевизин капаю в глаза, очень помогают от красноты капли эти, ими пользуюсь и в других случаях, если глаза краснеют-от усталости после работы, например. Помогают быстро, стоят недорого, очень советую.

Lyudmila
#38

И у меня такая же история((( не крашусь все ок) накрашусь дискомфорт(

Александра
#39

Согласна с Валерией насчёт Монтевизина, капли очень хорошие и при красноте глаз быстро помогают. У меня вот в сезон цветения вообще часто глаза краснеют, аллергия так себя проявляет и капли помогают быстро. Цена у них невысокая,а качество на высоте.

Гость
#40

у меня тоже дискомфорт. Не такой сильный. Но тоже доставляет неудобство. и каплями не закапать на работе,все потечет

Нот Фаунд
#42

Было практически то же самое. Одним прекрасным днем я проснулась с красным синяком под глазом. Котрый к тому же чесался и болел. Прочитала, что нужно мазать детским кремом. Намазала. Еще дня четыре ходила с шелушащейся кожей на том же месте. Мазала неделю. Но в итоге прошло
П.с. использовала карандаш мягкий и тени для глаз. Но до сих пор такого не было

.
#43

У меня было такое, но, оказалось, что это все из-за линз

Ирина
#44

Может глаз чем-то повредили, когда красились?У меня просто дискомфорт в виде жжения и покраснения был только, когда соринка в глаз залетела и травмировала роговицу глаза. Мне посоветовали Корнерегель, там в составе декспантенол, а он обладает регенерирующим действием, поэтому помогает заживить роговицу глаза. Мне этот гель помог замечательно .

Гость
#34

такая же проблема, не знаю что с этим делать

Гость
#34
Гость

как тональник может попадать в глаза? его вокруг глаз не наносят никогда

почему не наносят!? а как же круги под глазами замазать........

Гость
#34

У меня такое. Глаза сильно щипят или режут не могу понять, когда наношу косметику. Вначале думала,что тени плохие, поменяла тени, а проблема не решилась. Не понимаю от чего это. Ходила к окулисту. Сказал нечего краситься и так красивая. Прописал какие-то капли. Прокапала, но проблема не устранилась. Больше не пошла.

Гость
#37
Оранжевая буква

От туши плохого качества чесались глаза (тональный крем не использую, если только чуть на нос). Покупайте все в дьютиках и будет вам счастье. Или какой-нить эйвон. Все зависит от личной аллергенности, я не аллергик, поэтому просто нашла в обачном магазе нормальную тушь и пользуюсь. В Рив Гош не покупаю больше косметику.

Вот у меня как раз на эйвон жуткая аллергия

Гость
#38

У меня такое на некоторые тени и тушь. Причём независимо от стоимости, чаще на масмаркет, но и на люкс бывает. Видимо это реакция на что-то в составе. Выход один - найти методом проб и пользоваться тем, на что нет раздражения. Срок годности тоже не влияет, у меня есть тени, которым уже лет 10, но ощущения от них комфортные. Тогда косметика лучше была явно.

Гость
#39

Да, у меня такое есть от некоторых кремов и тональников. Видимо аллергия на какой-то компонент в их составе...

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: