Гость
Статьи
Крашусь около часа, а …

Крашусь около часа, а вы?

Всем приветик)
Для справки:мне 19,закончила курсв макияжа, учусь на экономиста
Друзья всегда возмущаются из-за того, что я долго собираюсь.
Обратила внимание, что краситься я могу час, а то и более.
Я увлажняю лицо,наношу базу для макияжа, затем тоналку,консиллер,хайлайтер,крашу брови;если ресницы не нарощены, то их тоже крашу и делаю короткие тонкие стрелки;иногда, очень редко, кращу губы матовой помадой пастельных оттенков.Сама брюнетка, голубые глаза, свои ресницы очень длинные, и без макияжа вполне красивая.Просто у меня правило - если можно сделать в себе что-то лучше, то почему бы и нет.А какой косметикой пользуетесь вы и сколько времени тратите?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

молодец ,и свои 19 выглядишь на 40 с такой штукатуркой на лице

Гость
#3

я по быстрому крашусь.После мытья головы пока пью кофе и собираюсь на работу заворачиваю волосы в тюрбан и наношу крем на все лицо увлажняющий, пудрюсь, крашу ресницы и стрелки рисую, перед выходом на улицу увлажняю губы и иду в душ.Всё.Какой нафик час.Но у меня кожа суперухоженная, ничего не замазываю.

Гость
#4

Автор,у вас такая плохая кожа?Зачем вы на неё всего столько наносите?Я в вашем возрасте лишь слегка румяна наносила,немного теней и помада.Ресницы не красила,свои чёрные,густые были.Свежесть и молодость-это чистое лицо и минимум косметики,вы наверное в свои 19 лет выглядите старше намного.

Гость
#5

ппц у тебя комплексы.я крашусь 10минут и в поряде

Гость
#6

У меня минут 40 уходит. Черные тени, черный контурный карандаш, тушь, форму бровей карандашом слегка корректирую, пудра. Губы не крашу.

#7

Автор, у Вас просто дет.сад в попе еще

Кейт
#8

20 мин.все занимает

Гость
#9

10 минут

Вера
#10

Автор, я Вас понимаю.
Когда я была истощена, вешала порядка 90 кг, тоже мазала на рыло все подряд.
А как распышнела и приобрела женственные формы, личико и так стало необъятное, издалека заметно))
Да и глаз не видно)), а тонака надо пол-бутыли. Решила стать плотипозитивной)

Гость
#11
Вера

Автор, я Вас понимаю. Когда я была истощена, вешала порядка 90 кг, тоже мазала на рыло все подряд. А как распышнела и приобрела женственные формы, личико и так стало необъятное, издалека заметно)) Да и глаз не видно)), а тонака надо пол-бутыли. Решила стать плотипозитивной)

Какая умничка

Гость
#12

Подводка, чёрные тени , карандаш для глаз/бровей , Тоналкп , карандаш для губ
Минут 20 крашусь

Гость
#13

В 18-20 лет я тоже по часу красилась, сейчас минут 15 максимум.

Юлия
#14

Увлажняющий крем после душа, СС крем, нюдовые тени, карандаш, туш, иногда или румяна или бронзер, карандаш для губ растушёвываю. На все 10, максимум 15 минут, брови крашу в салоне, ресницы свои. Мне 21, я уже посплю лишние 40 минут, чем утром буду накладывать все эти слои)) да и когда есть загар, на лицо вообще ничего не мажу.

Гость
#15

Тональный крем и тушь , 5 мин

Гость
#16

Увлажняющий крем, пудра, подрисовываю брови и иногда тушь- 3-4 минуты

Гость
#17

Я в 17-19 лет тоже по часу красилась, без макияжа мусор не выносила. А все потому, что делать особо было нечего, училась на дневном, пары с 11 утра по две в день, не работала, жила с родителями, они и готовили и убирали, вот и красилась от безделья чтоб время убить. Сейчас в 33 не крашусь вообще или за 5 минут тонак и брови ибо некогда.

Гость
#18

минут 20-30: но перед этим очищение-тонизирование-увлажнение, потом база+тональный+консилер, далее брови, база под тени, тени, стрелки или затемнение карандашом у ресниц, тушь...+чуть румян..если есть желание хайлайтер на нос, над губой, зону скул...и при стольких манипуляциях никакого эффекта маски нет - аккуратный макияж и ухоженная кожа...если на выход, то дольше т.к. болеее интенсивный цвет теней, ресницы приклеить можно, а на это время нужно.

Гость
#19

Всё тоже самое делаю за 15 минут. За час бы самаахуела, не то что друзья...

Гость
#20

Я тоже час крашусь

Гость
#21

3 минуты. максимум. BB крем, ресницы, губы. готово

Роза Чароки
#22

ВВ- крем, подводка, тушь иногда помада. Минут5-10 занимает.

Гость
#23

СС крем, тени для бровей, тушь, бальзам для губ...шо там красить то целый час. 5 минут уходит. я и без штукатурки красивая

Гость
#24

Когда наношу то же самое, что и автор (праймер, тон, консилер, структурирование, хайлайтер, тени, подводка и т.д), то уходит на это минут 20 не больше. Автор, у вас час уходит, так как вы еще не очень умелы в вопросе макияжа. Визажисты, кстати, клиентов могут красить 40-60 мин, но свое то лицо вы знаете, красите его каждый день, так что 20 мин - не больше. Ничего, научитесь.

Гостья Танюшка
#25

В целом хожу без макияжа, считаю свою кожу идеальной и себя в целом. Лишь иногда, например если сильно бледная из-за болезни или менструации, наношу чуть персиковых теней и помаду в тон.

Гость
#26

Автор, вы 2 года учились технике макияжа?

Гость
#28

Умываюсь, накладываю патчи под глаза, пью кофе, сижу в инете где-то полчаса с ними, снимаю, наношу крем для глаз и крем для лица, далее тональный крем, пудра, хайлайтер, румяна, корректирую брови карандашом и тенями, фиксирую гелем для бровей. Далее наношу тени, последовательно 4 цвета, все как следует растушевываю, нижнее веко подчеркиваю черным карандашом, верхнее подводкой: рисую стрелки. Далее наношу базу под тушь и саму тушь. Тщательно прокрашиваю. И губы: карандашом контур и помада. На этом все. Уходит час.

Гость
#29

Везет же многим, я смотрю. Внешность яркая, а я моль бледная, тоже около часа, а то и больше трачу - если голову вымыла и надо уложить.
Конечно жалко немыслимо времени на это, но ходить бледной поганкой не смогу.
Кстати, действительно все зависит от умелых рук. У меня они из одного места, потому там долго вожусь, по идее думаю 20-25 мин на макияж бы хватило, плюс если волосы укладывать не надо - вообще песня.

Гость
#30
Гость

Автор, вы 2 года учились технике макияжа?

Да Вы что,она макияж целый час накладывает,как она могла за 2 года выучиться, она лет 8 училась.Так быстро всё не делается.

Гость
#31
Гость

Какая умничка

Это местная д/ура,трололо верка.

Гость
#32
Гость

Это местная д/ура,трололо верка.

Зачем ты унижаешь и оскорбляешь Веру?! Куда? Она бодипозитивная девушка!

Цыц
#33
Гость

Везет же многим, я смотрю. Внешность яркая, а я моль бледная, тоже около часа, а то и больше трачу - если голову вымыла и надо уложить. Конечно жалко немыслимо времени на это, но ходить бледной поганкой не смогу. Кстати, действительно все зависит от умелых рук. У меня они из одного места, потому там долго вожусь, по идее думаю 20-25 мин на макияж бы хватило, плюс если волосы укладывать не надо - вообще песня.

Ни чо))) натренируешься годам к сорока, но захочется ли тебе тогда красится)))

Гость
#34

Я наношу тональный крем, консиллер, подвожу брови, стрелки, тушь, румяна, помада, это все за 5-7 минут. Руку набила, вообще могу за час сходить в душ, накраситься, одеться и прическу сделать.

Гость
#35
Цыц

Ни чо))) натренируешься годам к сорока, но захочется ли тебе тогда красится)))

Почему в 40 не хочется краситься? Что конец жизни? Мне 38 и я крашусь каждый день

Гость
#36
Гость

Это местная д/ура,трололо верка.

Веру не оскорблять! Она не тролль а талантище

Гость
#37

Раньше по два часа могла краситься, как матрешка рисовалась сейчас забила и наношу только крем, румяна, брови подвожу и помада.

Гость
#38

я делаю то же самое, что и вы (сыворотка, крем, тоналка, консилер, хайлайтер, румяна, тени, тушь, карандаш или подводка, брови), но уходит у меня на это 15 минут. просто рука уже набита

Гость
#39

Мне время дорого, я лучше посплю лишние 40 минут. Крашусь совсем чуть-чуть, 5 минут на все про все. Базовый крем, чуть тонального на проблемные места, брови карандашом и тенями, пудру, помаду-блеск на губы. Ресницы не крашу-длинные ресницы мешают на работе.

Гость
#40

У меня 15 минут - но бОльшую часть времени трачу на ресницы

Гость
#41
Гость

Зачем ты унижаешь и оскорбляешь Веру?! Куда? Она бодипозитивная девушка!

А Верка и подмыхи не моет?

Гость
#42
Гость

Да Вы что,она макияж целый час накладывает,как она могла за 2 года выучиться, она лет 8 училась.Так быстро всё не делается.

да, и бабы ей завидуют

Автор
#43
Вера

Автор, я Вас понимаю. Когда я была истощена, вешала порядка 90 кг, тоже мазала на рыло все подряд. А как распышнела и приобрела женственные формы, личико и так стало необъятное, издалека заметно)) Да и глаз не видно)), а тонака надо пол-бутыли. Решила стать плотипозитивной)

да,но у меня рост 170 на вес 55

Гость
#44

Крашусь так: тональный, консилер, румяна, хайлайтер; брови; подводка, тушь; на губы бальзам ( это такой обычный макияж, не на вечер и не утром когда еле глаза открываешь, по утрам вообще не крашусь чаще всего) На все уходит 10-15 минут.
Не знаю от чего зависит. Подруга красится тоналка, пудра и румяна, брови и ресницы. Может час все это делать. Сейчас брови делает в салоне, краситься стала по времени меньше, но все равно долго. Бесит нереально. Ждешь ее, вечно опаздывает из за этого.
Не знаю чего там целый час можно делать.
Я когда только начинала краситься, занимало 30 мин примерно, ну мож чуть больше.
А вы курс макияжа окончили? И час краситесь?

Гость
#45

10-15 мин, но мне стиль аля Кардашиан не импонирует.

Вика
#46

15мин максимум мой дневной макияж, все действия до автоматизма)) Ну и косметики по минимуму, раньше ярче красилась.
Автор, у вас это пройдет. В 19лет тоже по часу перед зеркалом торчала, молодое лицо украшала... хотя сейчас в 35лет не понимаю, что я там так долго делала. А главное зачем - кожа всегда хорошая была, но вот любила глаза "слоями" накрасить, каждую ресничку расчесать и т.д.
Саму себя вспоминаю, аж смешно. Сейчас такой яркий макияж только на праздники, или вечером, если куда-то собираемся на встречу.

Вика
#47
Гость

В 18-20 лет я тоже по часу красилась, сейчас минут 15 максимум.

вот, и я о том же))
Мне кажется, что мы больше себя в зеркало рассматривали, так подо-оолгу... забот других не было, времени вагон. А сейчас уже привычка, всё на автомате делаешь отточенным годами движением... и голова попутно другими мыслями забита, а не кропотливым расчесыванием брови волосок к волоску))

Ольга
#48

Тоже использую базу, тоналку, тушь, помаду и иногда подводку, но мне уже 31))) и на все это минут 15)))

Гость
#49

Офигеть, час в день на раскраску морды лица. Если половину этого времени ежедневно тратить на изучение английского или другого языка, через год уже разговаривала бы хорошо.

Гость
#50
Гость

*** у тебя комплексы.я крашусь 10минут и в поряде

Думаю, автор просто копуша. Я в повседневной жизни обхожусь меньшим количеством косметических средств обычно, однако иногда бывают дни, когда есть настроение накраситься "по полной". Нанесение перечисленного автором набора средств занимает от силы минут 20-25. Час я буду краситься только если с перерывом на перекур и кофе)