Гость
Статьи
Комплексую из-за …

Комплексую из-за недорогой косметики

Кжается, что если бы пользовалась дорогой косметикой, то выглядела бы гораздо лучше. Да и стыдно где-то кому-то признаться что пользуюсь дешевкой, потому что вокруг все только и говорят что на себе экономить нельзя и себя нужно любить подразумевая под этим использование дорогой косметикой.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохая косметика есть в любом ценовом сегменте. Любить себя - прежде всего уважать собственное мнение и образ жизни.

Гость
#2

Очередное заблуждение. Я пользуюсь дешёвой, но качественной родной белорусской. А все думают, что дорогой. У нас вся косметика по ГОСТу. Уходовая классная, а декоративка только из итальянских и немецких ингредиентов. А импортные дорогие штуки часто выбрасываю, или раздаю. Иногда такое *** попадается!

Великолепный Вася
#3
Гость

Очередное заблуждение. Я пользуюсь дешёвой, но качественной родной белорусской. А все думают, что дорогой. У нас вся косметика по ГОСТу. Уходовая классная, а декоративка только из итальянских и немецких ингредиентов. А импортные дорогие штуки часто выбрасываю, или раздаю. Иногда такое *** попадается!

Учитесь, россиянки!

Гость
#4
Гость

Очередное заблуждение. Я пользуюсь дешёвой, но качественной родной белорусской. А все думают, что дорогой. У нас вся косметика по ГОСТу. Уходовая классная, а декоративка только из итальянских и немецких ингредиентов. А импортные дорогие штуки часто выбрасываю, или раздаю. Иногда такое *** попадается!

Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь классное из белорусской косметики.

EUMENIDA
#5

Знаете что, автор! У меня есть куча знакомых, которые пользуются люксовой косметикой, люксовыми шмотками, покупают дорогие вещи себе, но при этом выглядят некрасиво, как не старались бы из кожи вон лезть
Я же покупаю белорусскую косметику, или с лэтуаля редко, одеваюсь красиво но не дорого ( не дороже 3к для провинции за шмотки) и выгляжу намного лучше них, и это не преувеличение! Вещами и косметикой нужно уметь пользоваться, а если ты тупая макака, которая хавает без разбору лишь бы вы.бнуться, то тут зрелище будет в итоге печальное.

Гость
#6

Что вас задевает больше - слова других о вас или то, что вы экономите на себе? Если слова других, то забейте, покупайте то, на что хватает денег. Если же вам хочется самой для себя (!) косметику дороже, то купите что-то одно попробовать, посмотреть. Но вообще и из среднего сегмента косметика хорошего качества есть. Люкс нет смысла покупать, если на него не заработал. Только по скидкам если получится, то почему бы не попробовать. А так, как вы, переживать, что люксом не пользуетесь - зачем это? Нервы тратить еще из-за этого. Люкс для статусных женщин или для тех, у кого средства есть. Ничего такого плохого нет в том, чтобы брать среднюю ценовую категорию. Просто нужно искать хорошее качество и ориентироваться в первую очередь на него, а не на цену. но и слишком экономить на себе, отказываться от помады, например, которая дороже на 200 р тоже не стоит. Баловать себя тоже важно

Гость
#7

На себе экономить нельзя- это не про обязательно про косметику,подразумевается что девушка должна следить за собой, выглядеть красиво и привлекательно.Некоторые женщины вообще косметикой не пользуются,они и так прекрасны.

Гость
#8
Гость

Что вас задевает больше - слова других о вас или то, что вы экономите на себе? Если слова других, то забейте, покупайте то, на что хватает денег. Если же вам хочется самой для себя (!) косметику дороже, то купите что-то одно попробовать, посмотреть. Но вообще и из среднего сегмента косметика хорошего качества есть. Люкс нет смысла покупать, если на него не заработал. Только по скидкам если получится, то почему бы не попробовать. А так, как вы, переживать, что люксом не пользуетесь - зачем это? Нервы тратить еще из-за этого. Люкс для статусных женщин или для тех, у кого средства есть. Ничего такого плохого нет в том, чтобы брать среднюю ценовую категорию. Просто нужно искать хорошее качество и ориентироваться в первую очередь на него, а не на цену. но и слишком экономить на себе, отказываться от помады, например, которая дороже на 200 р тоже не стоит. Баловать себя тоже важно

На работе женский коллектив и когда заходит речь о косметике мне могут посоветовать косметику дорогую, а потом сказать "ой, ну ты так себя не любишь чтобы такое покупать". Вот и думаю может я многое теряю и не люблю себя раз не пользуюсь дорогой косметикой.

Великолепный Вася
#9
Гость

На работе женский коллектив и когда заходит речь о косметике мне могут посоветовать косметику дорогую, а потом сказать "ой, ну ты так себя не любишь чтобы такое покупать". Вот и думаю может я многое теряю и не люблю себя раз не пользуюсь дорогой косметикой.

Вот потому я и избегаю женских коллективов))

Гость
#10
Гость

Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь классное из белорусской косметики.

Вся хорошая. Уход - Белита, Белкосмекс, Витэкс, Мастиж, Лив-Делано. Декор. - Релуи, Люкс-Визаж, Белор-дизайн, Белита, Витэкс.

Гость
#11

Девочки, у кого жирная кожа, рекомендую тональный крем матирующий, Белор-дизайн PARTY. Он без масел, на водной основе, как жидкая пудра. Самые светлые 5 и 7 тона. После нанесения светлеют. 6 тон и остальные темнее. Больше 10 лет не меняю его. Иногда покупаю импортные новинки, но возвращаюсь к нему. Стоит 3-4 дол.

#12
Гость

Очередное заблуждение. Я пользуюсь дешёвой, но качественной родной белорусской. А все думают, что дорогой. У нас вся косметика по ГОСТу. Уходовая классная, а декоративка только из итальянских и немецких ингредиентов. А импортные дорогие штуки часто выбрасываю, или раздаю. Иногда такое *** попадается!

У нас стоят магазиныс белорусской косметикой, надо как-нибудь наведаться)
А я детским кремом Солнышко пользуюсь)

Guest
#13

чем моложе и красивей тем меньше нужно вообще косметики

Великолепный Вася
#14
Славянка.

У нас стоят магазиныс белорусской косметикой, надо как-нибудь наведаться)
А я детским кремом Солнышко пользуюсь)

А Звездочка есть в закромах?)

Гость
#15

Ты очень заблуждаешься. Женщины, которые красятся вообще не любят себя, это касается любой косметики, хоть люкс, хоть не люкс. Это просто грязь на лице, чужеродная субстанция. Она по-любому вредна, вы механически ежедневно травмируете кожу, смывая всю эту дрянь.
Любящая себя женщина любит себя такой какая она есть. Не хочет ничего замазать, привнести, она заботится о свом здоровье, сне, своем эмоциональном и физическом состоянии, не допускает стрессов и перегрузок, не допускает в свой круг токсичных людей, работает только по любви. Вот это для себя. Косметика - вовне, она не для себя. Она для других, что бы казаться, а не быть. Красятся только женщины с очень низкой самооценкой или патриархальных взглядов. Косметос - это мужику отсос.

Гость
#16
Гость

На работе женский коллектив и когда заходит речь о косметике мне могут посоветовать косметику дорогую, а потом сказать "ой, ну ты так себя не любишь чтобы такое покупать". Вот и думаю может я многое теряю и не люблю себя раз не пользуюсь дорогой косметикой.

Вы, скорее, многое теряете, если постоянно экономите на себе. Просто тут есть крайности - совсем прям экономить на себе действительно плохо, но и влезать в кредиты ради люкса тоже глупо. Для женщин важно себя баловать. А вот вы попробуйте купите что-то более дорогое, в красивом футляре)) Какими будут ваши ощущения? Приятное, ароматное мыло с "дорогим" запахом вместо стягивающего кожу мыльца с резким химозным запахом. Ощущения и правда разные. Не обязательно покупать именно запредельно дорогу косметику, но все-таки побаловать себя чем-то более качественным стоит попробовать) Потому что действительно нелюбовь к себе может проявляться в виде строжайшей экономии на себе. Просто попробуйте) Думаю, вам понравится

#17

Не комплексуйте, в сегменте люкс часто только цена люкс, состав идентичный с экономом. А любовь к себе идёт изнутри, это забота, принятие, неповторимость, самоуважение и внутренняя гармония.

Гость
#18

Я кремом за 50 дол., а для белорусских мизерных зарплат это очень дорого, купленным в аптеке, испортила кожу за месяц так, что даже плакала. За неделю вылечила увлажняющим белорусским за 1,5 дол. Теперь часто им пользуюсь.

Гостья
#19

Никто сейчас не красится в повседневной жизни.

Гость
#20

Косметика должна быть не такой дешёвой, особенно декоративка, столько съедается губной помады женщинами, что покупать и пользоваться дешёвкой просто опасно. И вообще вещи можно не очень дорого брать, но уж качественный масс-маркет вперемешку с люксом может позволить себе любая.

Гость
#21

А как можно определить, дешевая косметика или дорогая ? Да никак.
Тут вопрос в том, что нужно выбирать то , что практично и по деньгам. например, помада которая не сушит губы , долго держится и не течет , они есть в любом ценовом сегменте. То-же относится и ко всему остальному.
А еще очень важно правильно наносить косметику, криво-косо-ярко - это жуть и цена тут не при чем.
есть куча гайдов и видеоуроков, есть масса интернет- магазинов с недорогой профессиональной косметикой, где вам подберут все что нужно под любую внешность.
А стыдиться дешевой косметики- это бред, надо выбирать то , что подходит и то что недорого, т.к. нет смысла тратить лишние деньги на это. Можно с пользой потратить их на что-нибудь другое.

Гость
#22
Гость

Я кремом за 50 дол., а для белорусских мизерных зарплат это очень дорого, купленным в аптеке, испортила кожу за месяц так, что даже плакала. За неделю вылечила увлажняющим белорусским за 1,5 дол. Теперь часто им пользуюсь.

Аналогично. У меня склонность к раздражениям, шелушениям и покраснениям, мне люксовые , да и любые крема как мертвому припарка. Спасибо дерматологу, благодаря ей покупаю уходовые средства только в аптеке, иногда по смешным ценам и есть великолепный результат. Для рук вообще беру только средства с мочевиной от 2-4.
Раньше даже не смотрела на них.

спец.Гость
#23
Гость

Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь классное из белорусской косметики.

Мезопилинг-скатка для лица "Глубокое очищение. Белита выпускает. Чисто белый тюбик с серой крышкой. Крема в этой же серии во флаконе с дозатором. Есть какая-то серия королевская,она для более сухой кожи

спец.Гость
#24
Гость

Вся хорошая. Уход - Белита, Белкосмекс, Витэкс, Мастиж, Лив-Делано. Декор. - Релуи, Люкс-Визаж, Белор-дизайн, Белита, Витэкс.

Ну не вся.... Все индивидуально

Гость
#25
Гость

Я кремом за 50 дол., а для белорусских мизерных зарплат это очень дорого, купленным в аптеке, испортила кожу за месяц так, что даже плакала. За неделю вылечила увлажняющим белорусским за 1,5 дол. Теперь часто им пользуюсь.

Подскажите какой увлажняющий? У меня очень сухая кожа, больше 5 лет ищу что-то подходящее

Гость
#26
Гость

Аналогично. У меня склонность к раздражениям, шелушениям и покраснениям, мне люксовые , да и любые крема как мертвому припарка. Спасибо дерматологу, благодаря ей покупаю уходовые средства только в аптеке, иногда по смешным ценам и есть великолепный результат. Для рук вообще беру только средства с мочевиной от 2-4.
Раньше даже не смотрела на них.

У меня тоже подобные проблемы, чем пользуетесь?

Гость
#27
Гость

Подскажите какой увлажняющий? У меня очень сухая кожа, больше 5 лет ищу что-то подходящее

Витэкс, Генератор увлажнения, 24 часа, серия Аква-Актив, интенсивный увлажняющий. Все продукты серии этой хорошие. Для лица, тела и волос. Читайте отзывы на айреке. Есть и новая похожая серия - Аква-Актив Супер. Тоже классная. Все кремы . Там и душ-гель есть. Потом пробуйте серию для лица и волос Гидроэффект от Белиты.

Гость
#28
Гость

У меня тоже подобные проблемы, чем пользуетесь?

Physiogel (лосьон, красный, Крем интенсив ) , Эксипиал, , Hirudo Derm Atopic Program крем /эмульсия. Это из того что помогает. При чем очень доступная цена.
Мажу ими все и руки и лицо, и тело по необходимости. периодически меняю, долго одним не пользуюсь.

Длинноволосая блондинка
#29
Гость

Ты очень заблуждаешься. Женщины, которые красятся вообще не любят себя, это касается любой косметики, хоть люкс, хоть не люкс. Это просто грязь на лице, чужеродная субстанция. Она по-любому вредна, вы механически ежедневно травмируете кожу, смывая всю эту дрянь.
Любящая себя женщина любит себя такой какая она есть. Не хочет ничего замазать, привнести, она заботится о свом здоровье, сне, своем эмоциональном и физическом состоянии, не допускает стрессов и перегрузок, не допускает в свой круг токсичных людей, работает только по любви. Вот это для себя. Косметика - вовне, она не для себя. Она для других, что бы казаться, а не быть. Красятся только женщины с очень низкой самооценкой или патриархальных взглядов. Косметос - это мужику отсос.

Уходовая косметика это тоже грязь на лице?

Гость
#30
Гость

Витэкс, Генератор увлажнения, 24 часа, серия Аква-Актив, интенсивный увлажняющий. Все продукты серии этой хорошие. Для лица, тела и волос. Читайте отзывы на айреке. Есть и новая похожая серия - Аква-Актив Супер. Тоже классная. Все кремы . Там и душ-гель есть. Потом пробуйте серию для лица и волос Гидроэффект от Белиты.

А поры не забивают? А то я потом пол года ещё поры чищу от типа увлажняющих)))

Гость
#31
Гость

Physiogel (лосьон, красный, Крем интенсив ) , Эксипиал, , Hirudo Derm Atopic Program крем /эмульсия. Это из того что помогает. При чем очень доступная цена.
Мажу ими все и руки и лицо, и тело по необходимости. периодически меняю, долго одним не пользуюсь.

Блин, а мне физиогель жёстко поры забил

Гость
#32
Гость

Блин, а мне физиогель жёстко поры забил

Красный который лосьон? Ну, видимо это индивидуально, каждому по-разному. Мне подошел. Наоборот легкий был , впитывался и следов не оставлял.

Гость
#33
Гость

Красный который лосьон? Ну, видимо это индивидуально, каждому по-разному. Мне подошел. Наоборот легкий был , впитывался и следов не оставлял.

Не, крем в бело синей тубе был )

Гость
#34
Гость

Не, крем в бело синей тубе был )

Был у меня такой, чтоб поры забивал не заметила, но плохо увлажнял и кожа после него какой-то рыхлой становилась по ощущениям.. я его несколько раз попользовала и выкинула. А вот красная серия мне понравилась.

Гость
#35
Гость

Был у меня такой, чтоб поры забивал не заметила, но плохо увлажнял и кожа после него какой-то рыхлой становилась по ощущениям.. я его несколько раз попользовала и выкинула. А вот красная серия мне понравилась.

Да я тоже не заметила эффекта просто пленкой ложился и все, попробую красную серию, спасибо))

Гость
#36
Гость

Да я тоже не заметила эффекта просто пленкой ложился и все, попробую красную серию, спасибо))

дело в том что с порами у меня проблем нет. Можем вам именно средство для пор поискать?
Я просто сейчас загуглила и 1 тема попалась, там пишут что используют маски (опять-же кому что подходит) + разные лосьоны и тоники именно для сужения пор.
+ некоторые 1 раз в день используют легкие крема (а те что я пользуюсь средства, они с гиперувлажением) .

Натка
#37

Комумчто подходит. От этого нужно отталкиваться. Я например пользуюсь дешевыми кремами. Неизнаю почему но дорогие мне не подходят. А вот например тоналкк стараюсь дешевую не брать. Но опять же беру то что подрйдет а не бренд

Натка
#38
Гость

Очередное заблуждение. Я пользуюсь дешёвой, но качественной родной белорусской. А все думают, что дорогой. У нас вся косметика по ГОСТу. Уходовая классная, а декоративка только из итальянских и немецких ингредиентов. А импортные дорогие штуки часто выбрасываю, или раздаю. Иногда такое *** попадается!

Мне когда то дорогущую косметику подарили уходовую. Фигня какая то. Несколько раз использовала она мне поры забила.

Натка
#39
Гость

На работе женский коллектив и когда заходит речь о косметике мне могут посоветовать косметику дорогую, а потом сказать "ой, ну ты так себя не любишь чтобы такое покупать". Вот и думаю может я многое теряю и не люблю себя раз не пользуюсь дорогой косметикой.

Говорите что не подходит. В моем случае например так и есть.

Натка
#40
Гость

Ты очень заблуждаешься. Женщины, которые красятся вообще не любят себя, это касается любой косметики, хоть люкс, хоть не люкс. Это просто грязь на лице, чужеродная субстанция. Она по-любому вредна, вы механически ежедневно травмируете кожу, смывая всю эту дрянь.
Любящая себя женщина любит себя такой какая она есть. Не хочет ничего замазать, привнести, она заботится о свом здоровье, сне, своем эмоциональном и физическом состоянии, не допускает стрессов и перегрузок, не допускает в свой круг токсичных людей, работает только по любви. Вот это для себя. Косметика - вовне, она не для себя. Она для других, что бы казаться, а не быть. Красятся только женщины с очень низкой самооценкой или патриархальных взглядов. Косметос - это мужику отсос.

А косметика это только краситься да? То то я чмотрю что мужчины смотрят на ухоженных а не натуральных умкотрпых сухая или жирная кожа , с глубркими морщинами и несвежим цветом лица и седыми воллсами. Зато натуральные 😁

Натка
#41
Гость

Вы, скорее, многое теряете, если постоянно экономите на себе. Просто тут есть крайности - совсем прям экономить на себе действительно плохо, но и влезать в кредиты ради люкса тоже глупо. Для женщин важно себя баловать. А вот вы попробуйте купите что-то более дорогое, в красивом футляре)) Какими будут ваши ощущения? Приятное, ароматное мыло с "дорогим" запахом вместо стягивающего кожу мыльца с резким химозным запахом. Ощущения и правда разные. Не обязательно покупать именно запредельно дорогу косметику, но все-таки побаловать себя чем-то более качественным стоит попробовать) Потому что действительно нелюбовь к себе может проявляться в виде строжайшей экономии на себе. Просто попробуйте) Думаю, вам понравится

Вот так вот я тоналку попробовала😁..думаю дай попробую. Купила по акции. А иеперь только ее и беру хоть по акции хоть без..но это реально небо и земля. Точно как и помада..

Гость
#42
Гость

дело в том что с порами у меня проблем нет. Можем вам именно средство для пор поискать?
Я просто сейчас загуглила и 1 тема попалась, там пишут что используют маски (опять-же кому что подходит) + разные лосьоны и тоники именно для сужения пор.
+ некоторые 1 раз в день используют легкие крема (а те что я пользуюсь средства, они с гиперувлажением) .

У меня очень сухая кожа, как раз ищу такое, чтобы сильно увлажняло. А вот поры не скажу , что большие , их не видно вообще пока не забьются чём-то. нос постоянно в точках, но нос и не сильно сухой а вот щеки замечаю, что именно после средств становятся в точках. А когда точек нет то и пор вообще не видно. Как-то так))

Гость
#43
Натка

Вот так вот я тоналку попробовала😁..думаю дай попробую. Купила по акции. А иеперь только ее и беру хоть по акции хоть без..но это реально небо и земля. Точно как и помада..

Я так с тушью для ресниц 👍🏻👌🏻

Гость
#44
Великолепный Вася

Вот потому я и избегаю женских коллективов))

Работаю почти всю жизнь в мужских коллективах. Гадюшники ещё те. Мужики один другого подставляют и грязью обливают, похлеще женщин. А сколько подлости в сторону более успешного коллеги могут совершить - страшно представить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: