Гость
Статьи
Макияж - подлизывание …

Макияж - подлизывание мужикам?

Если девушка красится, то она делает это для мужчин? Если разобраться в себе. Ваши аргументы за и против.

Зефирка
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, она это делает, чтобы уделать других баб.
макияж - это декор.

Драконесса
#2

Подлизывание? Тогда уж - косметическим компаниям)
Автор уже - как проф рефери. Let's get ready to sraaaaaach!))

Зефирка
#3

Вот я не крашусь, не ношу каблуки и не одеваюсь модно, я одеваюсь, как мне удобно и я не верю, что девушки красятся для себя. Ну не верю я, что может быть такое хобби. Лучше заняться чем-то полезным. Я за то, чтобы все женщины сняли оковы красоты! Кто со мной?

#4

Я это делаю для себя. Мне нравится процесс, нравится отражение в зеркале, нравится видеть себя в разных образах, нравится то как я себя ощущаю...

Гость
#5

Мне нравится ухаживать за собой и украшать себя

Гость
#6

Не обобщаю за всех.
Лично моя причина использования косметики- люблю нравится себе в отражении ,
я не яркая от природы ,кожа тусклая нет румянца.

Моё это- подводка ,тушь немного , слегка придать форму бровям (слегка) и лёгкий румянец ,помада естественных оттенков .

Гость
#7

От человека зависит. Моя подруга краситься исключительно, если рядом будут холостые мужчины. Я лично всегда красилась только для себя.
Причем ещё со школы. Даже то, что мужу нравится больше моя натуральная красота,я всё равно крашусь)) я удовольствие получаю от самого процесса!)

Зефирка
#8
Гость

нет, она это делает, чтобы уделать других баб.
макияж - это декор.

Перед мужиками?

Драконесса
#9
Зефирка

Вот я не крашусь, не ношу каблуки и не одеваюсь модно, я одеваюсь, как мне удобно и я не верю, что девушки красятся для себя. Ну не верю я, что может быть такое хобби. Лучше заняться чем-то полезным. Я за то, чтобы все женщины сняли оковы красоты! Кто со мной?

Вот вы не краситесь, не носите каблуки и одевайтесь, как удобно, но стали ли вы счастливее? А то что ни тема - то "мне плохо - кто со мной?"
Макияж и прочие колготки - это всё очень вторично.

Зефирка
#10
Драконесса

Подлизывание? Тогда уж - косметическим компаниям)
Автор уже - как проф рефери. Let's get ready to sraaaaaach!))

))))))))

#11

Чтоб нравится людям и себе. Мне тоже приятнее на ухоженных людей смотреть и взаимодействовать с ними)

Зефирка
#12

А можно аргументы в пользу того, что макияж - это подлизывание мужикам?))))))

Яблочко
#13
Зефирка

Вот я не крашусь, не ношу каблуки и не одеваюсь модно, я одеваюсь, как мне удобно и я не верю, что девушки красятся для себя. Ну не верю я, что может быть такое хобби. Лучше заняться чем-то полезным. Я за то, чтобы все женщины сняли оковы красоты! Кто со мной?

Я заметила,что женщины, которые не склонны украшать свой быт, свой гардероб, свое лицо косметикой это жесткие женщины, грубые, с отсутствием женственности. И мышление у таких женщин техническое. Они может и занимаются каким - нибудь искусством,но подход чисто технический, практичный.

Гость
#14
Зефирка

А можно аргументы в пользу того, что макияж - это подлизывание мужикам?))))))

Ты зачем сама себе тему комментишь?

Зефирка
#15
Драконесса

Вот вы не краситесь, не носите каблуки и одевайтесь, как удобно, но стали ли вы счастливее? А то что ни тема - то "мне плохо - кто со мной?"
Макияж и прочие колготки - это всё очень вторично.

Макияж и колготочки - это часть целого - женской дискриминации. Меня за это и затравила подруга на другом сайте. А до этого мне было очень хорошо.

Зефирка
#16
Королевишна

Чтоб нравится людям и себе. Мне тоже приятнее на ухоженных людей смотреть и взаимодействовать с ними)

А мне в людях главное - ум и умение общаться.

Гость
#17

Чем старше я становлюсь, тем больше мне нравится натуральность. Вся эта штукатурка уже приелась. Неприятно когда на лице косметика.

Драконесса
#18
Зефирка

А можно аргументы в пользу того, что макияж - это подлизывание мужикам?))))))

А они редко разбираются в этом. Им хочется "красивую" и всё.

Зефирка
#19
Гость

Ты зачем сама себе тему комментишь?

Ты дурачок что ли? Давай аргументы.

Зефирка
#20
Яблочко

Я заметила,что женщины, которые не склонны украшать свой быт, свой гардероб, свое лицо косметикой это жесткие женщины, грубые, с отсутствием женственности. И мышление у таких женщин техническое. Они может и занимаются каким - нибудь искусством,но подход чисто технический, практичный.

Не, я гуманитарий.

Гость
#21
Зефирка

Вот я не крашусь, не ношу каблуки и не одеваюсь модно, я одеваюсь, как мне удобно и я не верю, что девушки красятся для себя. Ну не верю я, что может быть такое хобби. Лучше заняться чем-то полезным. Я за то, чтобы все женщины сняли оковы красоты! Кто со мной?

Автор я с вами!!!
Я вот моюсь раз в неделю, и раз в дней 10 мою голову.может со стороны кому то и грязно и пахнет и сально,но мне нормально,доя здоррвья норм и ладно. Одеваюсь тоже удобно и как придется. Вот хожу в рваной кофте подмышками.но это не вред здоровью.а ради каких то буржуев я не собираюсь воемя драконценное иерять на шитье

Гость
#22
Гость

нет, она это делает, чтобы уделать других баб.
макияж - это декор.

+миллион
Работаю в основном в женском молодом коллективе. Не накрасилась разово - значит, больна, брошена, несчастна сегодня. Не красишься в принципе - больна, брошена, несчастна по жизни. 🤣🤣

Драконесса
#23
Зефирка

Макияж и колготочки - это часть целого - женской дискриминации. Меня за это и затравила подруга на другом сайте. А до этого мне было очень хорошо.

Это зависит от вашего мироощущения, как по мне. И самооценки.
А почему сначала было хорошо, а потом стало плохо? Из-за подруги?!

Зефирка
#24
Драконесса

А они редко разбираются в этом. Им хочется "красивую" и всё.

Так если вес будут некрасивыми, то у мужиков не останется выхода)))))))

гость✪✪✪✰✰
#25

красится, чтобы не было видно недостатков или улучшить себя. но всё одно- это чтобы привлечь мужчину. а то, что она якобы для женщин марафет наводит - это отговорки. в душе она понимает, что уделала конкурентку в борьбе привлекательности для противоположного пола. это природа

Яблочко
#26
Зефирка

Не, я гуманитарий.

Значит, вы фантазерка и сами можете себе напридумывать разную внешность)

Зефирка
#27
Гость

Автор я с вами!!!
Я вот моюсь раз в неделю, и раз в дней 10 мою голову.может со стороны кому то и грязно и пахнет и сально,но мне нормально,доя здоррвья норм и ладно. Одеваюсь тоже удобно и как придется. Вот хожу в рваной кофте подмышками.но это не вред здоровью.а ради каких то буржуев я не собираюсь воемя драконценное иерять на шитье

Ну, это вы загнули. Я вообще за равенство. Все,что делают мужики должны делать и девушки. А не вот это вот все.

Драконесса
#28
Зефирка

Так если вес будут некрасивыми, то у мужиков не останется выхода)))))))

Неее. Как раз, наоборот, косметика/пластика/бельё - это великие уравнители. А вот если никто не будет краситься/стричься/ставить виниры, то не у "мужиков выхода не будет", а наиболее красивые от природы женщины получат всё.

Гость
#29
Зефирка

Вот я не крашусь, не ношу каблуки и не одеваюсь модно, я одеваюсь, как мне удобно и я не верю, что девушки красятся для себя. Ну не верю я, что может быть такое хобби. Лучше заняться чем-то полезным. Я за то, чтобы все женщины сняли оковы красоты! Кто со мной?

Бредня, обожаю макияж и укладку. Могу сидя дома в выходной краситься/укладываться полдня просто так. И я не с "боевым раскрасом" хожу, просто очень люблю сначала уход, потом аккуратный мейк с "чистым" лицом, красивая укладка, парфюм. Если вы "красивая и так", то вы просто не умеете украсить себя.

Зефирка
#30
Драконесса

Это зависит от вашего мироощущения, как по мне. И самооценки.
А почему сначала было хорошо, а потом стало плохо? Из-за подруги?!

Я сошла с ума из-за стресса, который мне там нанесли, или типа того. Теперь мне всегда плохо - голоса.

Гость
#31
Зефирка

Вот я не крашусь, не ношу каблуки и не одеваюсь модно, я одеваюсь, как мне удобно и я не верю, что девушки красятся для себя. Ну не верю я, что может быть такое хобби. Лучше заняться чем-то полезным. Я за то, чтобы все женщины сняли оковы красоты! Кто со мной?

что может быть важнее и полезнее для женщины, чем красота?
а ты сидишь как мужик в трениках и выпиливаешь лобзиком, полезно же.

Зефирка
#32
гость✪✪✪✰✰

красится, чтобы не было видно недостатков или улучшить себя. но всё одно- это чтобы привлечь мужчину. а то, что она якобы для женщин марафет наводит - это отговорки. в душе она понимает, что уделала конкурентку в борьбе привлекательности для противоположного пола. это природа

А если вам скажут, что он привык краситься, потому что был актером допустим?

Гость
#33
Гость

Автор я с вами!!!
Я вот моюсь раз в неделю, и раз в дней 10 мою голову.может со стороны кому то и грязно и пахнет и сально,но мне нормально,доя здоррвья норм и ладно. Одеваюсь тоже удобно и как придется. Вот хожу в рваной кофте подмышками.но это не вред здоровью.а ради каких то буржуев я не собираюсь воемя драконценное иерять на шитье

😂😂😂😂😂👍👍👍👍

Зефирка
#34
Яблочко

Значит, вы фантазерка и сами можете себе напридумывать разную внешность)

Я - динозавр)))))

гость✪✪✪✰✰
#35
Зефирка

А если вам скажут, что он привык краситься, потому что был актером допустим?

это опять отговорки

Зефирка
#36
Драконесса

Неее. Как раз, наоборот, косметика/пластика/бельё - это великие уравнители. А вот если никто не будет краситься/стричься/ставить виниры, то не у "мужиков выхода не будет", а наиболее красивые от природы женщины получат всё.

Судя по ответам мужиков с Вумана, они и так получают)

Гость
#38
Зефирка

Ну, это вы загнули. Я вообще за равенство. Все,что делают мужики должны делать и девушки. А не вот это вот все.

ты хочешь быть как мужик что ли?

Яблочко
#39
Зефирка

Я - динозавр)))))

Вот видите,какая у вас фантазия)))

Гость
#40
Зефирка

Ты дурачок что ли? Давай аргументы.

Тут один ddyрачок здесь на форуме, общепризнанный

Гость
#41

Я крашусь и ношу каблуки с платьями, мне нравится выглядеть так, нравится ловить восхищенные взгляды, нравится когда голову сворачивают. Да, я делаю это для того, чтобы мужчины меня такой увидели, но не для их удовольствия типа "порадую ка я Васька и Михалыча своим прикидом", а исключительно для своего. Нравится быть в центре внимания.

Зефирка
#42
Гость

что может быть важнее и полезнее для женщины, чем красота?
а ты сидишь как мужик в трениках и выпиливаешь лобзиком, полезно же.

Ум. Добиться всего самой и купить себе молодого и красивого мужика.

Зефирка
#43
гость✪✪✪✰✰

это опять отговорки

А как это грамотно аргументировать?

Зефирка
#44
Гость

ты хочешь быть как мужик что ли?

Я хочу равноправия.

Зефирка
#45
Дядя Сережа

Если бы не было мужиков на белом свете, то по планете гуляли бы толпы толстых ненакрашенных баб. Факт:)

Во! И я о том же))))))) Теперь аргументы)

Зефирка
#46
Яблочко

Вот видите,какая у вас фантазия)))

Ыыыыыы)))))

#47

Не крашусь никогда, потому что аллергик. С мужским вниманием проблем никогда не было. Думаю, макияж не служит средством для привлечения мужчин.

Зефирка
#48
Гость

Тут один ddyрачок здесь на форуме, общепризнанный

Понятно. Ты что ли?

пич
#49

Девушка краситься, потому что другие девушки красятся. Потому что модели на показах накрашены, потому что девушки в кино, рекламе, на обложках , в ***, - накрашены. Не накрашены только те, кто красив без макияжа.

Гость
#50
Зефирка

Макияж и колготочки - это часть целого - женской дискриминации. Меня за это и затравила подруга на другом сайте. А до этого мне было очень хорошо.

Как раз таки это толерантность))) колготки-гольфы-чулки носили мужчины, а женщины нет. А теперь мы носим это, ура! Ура!
Макияж можно наносить, а можно этого не делать. Это выбор человека, а какими целями он руководствуются не наше дело.
У всех свои причины и недостатки. И всех заставляя что то делать или не делать это эгоизм и двустандартность.
Сейчас в наше время все могут стать красивыми, я считаю это за благо. Если есть здоровье.