Гость
Статьи
Прыщи и секс

Прыщи и секс

Привет! У мужа были 4 командировки за последнее время. Поэтому секс был редко. Я пью ОК и прыщей у меня уже очень давно не было. А теперь на лице один за одним выскочили. Может ли это зависить от нехватки секса, или так только у мужчин бывает?

Дарина?
106 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а у мужчин что так бывает?

Зараза
#2

скорей всего это от командировок мужа)

afs
#3

бывает

Terra incognita
#4

А объясните мне с точки зрения физиологии, в чем зависимость прыщей от секса??

Бони
#5

по молодости мне мама объясняла наличие прыщей отсутствием половой жизни)))

alena
#6

ну не знаю,теперь людей,у которых долгое время не было секса,по прыщам определять?мало прыщей-недавно был секс,много-***,как человек давно сексом не занимался)))))))отличная логика)))))

#7

5 - ага, мне так же моя тётя говорила))))

гость
#8

ну вы девчонки придумали! отпад! получается, что если в семьдесят лет нет прыщей, то это от активной половой жизни?!! рассмешили, чесслово!!!

Селена
#9

3 - да ладно вам, *** какая))) Ну у меня давно не было секса, почти год уже... Но прыщей ни одного - всегда кожа была хорошая, и сейчас такая же.

Селена
#10

5,7 - уж извините, ну глупые ваши мама и тётя, раз такую ерунду вам говорили. Либо жестоко постебались над вами)))

Амина
#11

совершенно точно связь есть - я замужем, прыщи прошли, как только по каким то причинам нет секса больше недели -тут как тут они.это гормоны шалят) а с помощью секса(вернее оргазма) все восстанавливается!

лерочка
#12

это наверное муж просто не на командировку съездил о которй жена была оповещена...стоит задуматься

Гость
#13

у меня точно так говорили все старшие родственники как у 5 поста. я еще злилась, что за бред они несут, и вообще если в то время у меня еще ни разу не было секса так что надо лечь с первым встречным. глупость какая. а они говорили не злись, это все правда, гормоны в организме нарушены и от этого прыщи, а секс благоприятно влияет на гормоны. соседка моя молодая женщина тоже так говорила, она без секса не могла, рассказывала если неделю нет секса головные боли и прыщи вылазят. наверно у каждого свой организм. у меня так вообще кожа проблемная, с прыщами с подросткового возраста борюсь, уже несколько раз замечала наоборот после секса прыщи выходят. может это совпадение, но несколько раз все же...

Гость
#14

Это , как ванекдоте: Прыщи - никто не трах...т, никто не трах...т - прыщи!

Дурман-трава
#15

Гормоны выравниваются сами, а секс обычно начинается не в 14 лет, а попозже, когда гормоны шалить и сами перестают. А то по вашей теории мне даже думать страшно, чем занимаются люди в браке, если они женились с прыщами и через 2 года все еще с прыщами. Думаю, надо им рассказать про секс. Сегодня же расскажу, спасибо автор!!

h8
#16

*наличие прыщей отсутствием половой жизни*

бред... у меня есть секс, и всеравно выскакивают прыщи =(...от кожы это зависит...

гость91
#17
h8

*наличие прыщей отсутствием половой жизни*

бред... у меня есть секс, и всеравно выскакивают прыщи =(...от кожы это зависит...

значит оргазм не испытываешь

главный Ебан
#18

Далбаебы! всё это сказки ебантяев, где тут прямая СВЯЗЬ между прыщами и сексом? вы бы еще облысение сексом лечили.

Следите за чистотой своей кожи и вообще проконсультируйтесь с дерматологом. И наслаждайтесь сексом не ради прыщей.

Гость
#19

м

Valeri
#20

Что такое "ОК" что за лекарство??

Миниатюрная
#21

у меня прыщи последнее время тут пошли...очень некрасивые...пошла в больницу сказли из отсутствия половой жизни

Гость
#22

ОК оральные контрацептивы

гость
#23

если кожа склонна к прыщам, то при длительном отсутствии секса они могут обостриться, т.к. уровень горомонов повышается.заметьте, перед менструацией у многих лицо обсыпает, причина та же - повышение уровня гормонов. конечно, если кожа всегда была склонна к акне, то при появлении регулярного секса, проблема полностью не исчезнет, аналогично и у обладателей идеальной кожи- от отсустствия секса кожа не испортится

Гость
#24

23 гость. единственный нормальный здесь ответ. все верно, причина гормоны.

Ксения
#25

У меня в подростковом возрасте сильно мучили прыщи и угри, это было как кара небесная, я уже не знала что мне делать. мам меня только то и делала, что водила по косметологам/диетологам/эндокринологам. Перепробовали все, что могли....и денег было потрачено уйма.

И вот же ж надо такое, я встречаю своего будущего мужа, у меня появилась РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь и прыщи........прошли сами собой.

Конечно иногда может что то выскочить,кожа жирная у меня, особенно перед месячными, но если сравнить ДО и ПОСЛЕ это небо и земля.

Если проблема в гормонах, то прыщи пройдут. Особенно это касается подростков.

Ксения
#26
гость91

h8*наличие прыщей отсутствием половой жизни*

бред... у меня есть секс, и всеравно выскакивают прыщи =(...от кожы это зависит... значит оргазм не испытываешь

это да, или проблема еще может быть в ЖКТ или щитовиткой. Печень еще проверить нужно в таком случае.

Ксения
#27
Гость

у меня точно так говорили все старшие родственники как у 5 поста. я еще злилась, что за бред они несут, и вообще если в то время у меня еще ни разу не было секса так что надо лечь с первым встречным. глупость какая. а они говорили не злись, это все правда, гормоны в организме нарушены и от этого прыщи, а секс благоприятно влияет на гормоны. соседка моя молодая женщина тоже так говорила, она без секса не могла, рассказывала если неделю нет секса головные боли и прыщи вылазят. наверно у каждого свой организм. у меня так вообще кожа проблемная, с прыщами с подросткового возраста борюсь, уже несколько раз замечала наоборот после секса прыщи выходят. может это совпадение, но несколько раз все же...

Поверь, регуляция гормонов происходит не мгновенно, если у тебя нерегулярный секс (допустим 1-3 раза в месяц), то эффект может быть противоположным - ты не удовлетворяешься на все 100%, уровень гормонов будет только расти - как итог прыщи на лице.

У меня прыщи начали проходить только после года или даже 1,5 лет после появления у меня постоянного партнера.

Жанна
#28

Не стоит делать таких резких заявлений о том что такое говорят только ебантяи и где связь,и т.д.Связь есть,причём прямая.У большинства женщин кожа лица реагирует на какую-то проблему в гинекологии(это восновном в гинекологии,а может быть что угодно,любой неправельный процеес в организме),а также что кстати,очень часто бывает,это нарушенная гормональная система(допустим,нехватка какого-то орпределённого гормона).Секс,это такой естественный жизнений процесс,как питание,справление нужды и т.п.Все органы в организме взаимосвязаны.Так же как,например,по желтоватая кожа говорит о проблеме печени.Да даже на всей нашей ступне расположены точки,каждая из которых отвечает за определённый орган.А в клиторе находится самое большое количество нервных окончаний.Автор задала разумный вопрос.И что удивляет,что ответы такого рода,как "теперь определять на улице так,если прыщавая,значит давно секса не было..?"или "если в 70 нет прыщей,значит это от активной половой жизни?.Вы бы как-то пологичней были,или думали что вы пищете.Вопрос был задан,возможно ли это от нехватки секса.Ответ:да,это один ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ,

Ася
#29

я трахаюсь без остановки можно сказать, а прыщи остаются :((((

Жанна
#30
Ася

я трахаюсь без остановки можно сказать, а прыщи остаются :((((

Опять же,секс это один из возможный вариантов.Значит у тебя либо проблема самой кожи,либо в организме что-то не в порядке,кстати может в той же гинекологии,что чаще всего бывает.Сходи к дерматологу,а она тебя уже и направит к остальным.

Жанна
#31
Ася

я трахаюсь без остановки можно сказать, а прыщи остаются :((((

Остановки,кстати говоря,тоже нужны.))Всё хорошо в меру..)

Пси
#32
Ася

я трахаюсь без остановки можно сказать, а прыщи остаются :((((

Мухи отдельно, а котлеты отдельно: прыщи связаны с траханьем только случайным образом. Прямой взаимосвязи до сих пор никто не обнаружил.

Солнце
#33

и все таки есть зависимость какая-то гармональная

У меня,например, тоже когда секс нерегулярный-вся моська в прыщах, а как все нормально, то и личико чистое...)

Дарина, значит у Вас каких-то гармонов не хватает

ксю
#34

нет,похоже связь то есть... у меня до этого была половая жизнь регулярная 4 года...и лицо было всегда чистое,ни одного прыщика.а сейчас вот с парнем рассталась ,4 месяца нету никого и всё лицо в прыщах((((верь не верь а результат то на лице

Гость
#35
Гость

Это , как ванекдоте: Прыщи - никто не трах...т, никто не трах...т - прыщи!

вот и прыщавых обрекли на одиночество........

Елена
#36
главный Ебан

Далбаебы! всё это сказки ебантяев, где тут прямая СВЯЗЬ между прыщами и сексом? вы бы еще облысение сексом лечили.

Следите за чистотой своей кожи и вообще проконсультируйтесь с дерматологом. И наслаждайтесь сексом не ради прыщей.

Какая связь? Гормоны. Вот и вся связь.

Елена
#37
Жанна

Не стоит делать таких резких заявлений о том что такое говорят только ебантяи и где связь,и т.д.Связь есть,причём прямая.У большинства женщин кожа лица реагирует на какую-то проблему в гинекологии(это восновном в гинекологии,а может быть что угодно,любой неправельный процеес в организме),а также что кстати,очень часто бывает,это нарушенная гормональная система(допустим,нехватка какого-то орпределённого гормона).Секс,это такой естественный жизнений процесс,как питание,справление нужды и т.п.Все органы в организме взаимосвязаны.Так же как,например,по желтоватая кожа говорит о проблеме печени.Да даже на всей нашей ступне расположены точки,каждая из которых отвечает за определённый орган.А в клиторе находится самое большое количество нервных окончаний.Автор задала разумный вопрос.И что удивляет,что ответы такого рода,как "теперь определять на улице так,если прыщавая,значит давно секса не было..?"или "если в 70 нет прыщей,значит это от активной половой жизни?.Вы бы как-то пологичней были,или думали что вы пищете.Вопрос был задан,возможно ли это от нехватки секса.Ответ:да,это один ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ,

Полностью согласна. Браво.

Катя
#38

Просвещайтесь,товарищи(взяла с какого-то форума)

24.04.2011 18:27, Максим

Доброго времени суток. Меня зовут Максим. Я врач дерматолог. Работаю в Москве. Все, о чем я сейчас скажу, относится к периоду гормонального сбоя (юношество, подростковый период и т.п.). Объясняю доходчиво и не принужденно, чтобы не было сомнений после. Итак, зависимость есть между сексом и прыщами. Как всем известно, женский гормон - эстроген/прогестерон, мужской - тестостерон. Учеными доказано, что эстроген - оригинальный гормон, а прогестерон - производный от тестостерона. Эстрогены не дают высыпаний и кожа у девушек, как правило, чище, нежели у мужчин. Прогестерон же - еще как вызывает акне. Ровно как и тестостерон у мужского пола. При сексе (онанизме) у человека вырабатывается большое количество гормонов. У девушек после полового акта (коим повезло), имеющим эстроген, кожа становится значительно чище (отсюда и примета, что после свадьбы прыщей становится меньше). А у мужчин и девушек (с производным от мужского гормоном - прогестероном) после секса все идет в обратную сторону и спустя несколько дней появляются прыщики. Если вы заметили, множество мужчин, страдающими ожирением, неоформленной фигурой, рыхлым телом и женскими бедрами - НЕ страдают проблемной кожей. Это все из-за присутствия эстрогенов. Вот у них то кожа как попка младенца. Подведем итоги. Мужчинам лучше воздержаться от онанизма, так как ситуация с кожей может усугубиться. Женщины должны сами видеть, когда у них есть высыпания, когда - нет. И сделать выводы, заниматься сексом или же не стоит. В общем, это все, что я хотел до вас донести. И это опять же относится к периоду гормонального сбоя. У полностью развившегося (или не испытывающего проблем в гормональным фоном) человека все должно быть нормально. Удачи.

(ОО)
#39
Катя

Просвещайтесь,товарищи(взяла с какого-то форума)

Вау, браво, вот и ответ "как секс влияет на прыщи". И про онанизм и про жиробасов и прогестероном, все ведь верно...

кусечка
#40

Распространенное в народе убеждение, что прыщи возникают от нехватки секса, успешно опровергается специалистами. Стандартная фраза: ╚Выйдешь замуж, все пройдет!╩ звучит оптимистично, но не соответствует истине. Наличие сексуальных контактов и их частота никак не влияет на появление или исчезновение прыщей на лице. Так что отсутствие секса, как причина появления прыщей, √ это очередной миф.

Генетическая предрасположенность

Гормональный дисбаланс

Жирная кожа и бактерии

Воспалительные процессы и нарушения иммунной системы

Интоксикация и стресс

Демодекс

Заболевания желудочно-кишечного тракта

вот от чего возможно, но никак ни от нехватки секса)))))))))

Прыщи на лбу, ближе к линии роста волос, свидетельствуют о нарушениях в работе желчного пузыря. А прыщи над бровью сигналят о раздраженном кишечнике. Если высыпания очень сильные, то это может свидетельствовать о злоупотреблении медикаментами или об интоксикации.

Прыщи на переносице свидетельствуют о том, что печень перегружена и плохо очищает кровь из-за обилия белковой пищи, жареного и копченого.

Прыщи под глазами появляются из-за неполадок работы почек и надпочечников. вследствие жесткой диеты и нехватки витаминов.

Прыщи на носу китайские медики связывают с нарушениями сердечно-сосудистой системы или несбалансированным питанием и недостаточной физической нагрузкой.

Прыщи в области губ так же появляются из-за нарушений в работе всей пищеварительной системы.

Прыщи на подбородке и нижней челюсти появляются вследствие хронического недосыпания, нарушений гормонального баланса, злоупотребления кофе или алкоголем.

Дмитрий
#41

серьезно у меня такая-же *** секса нет-ходи прыщавый!!!

Горгоротх
#42

Так давате друг друга перепихаем и одолеем проклятую заразу!

Влад
#43

Добрый день,мне 18лет,лет с 13-16 у меня была не особо проблемная кожа,иногда вылазили угри небольшие,да и то когда я чипсов переем или сладкого,тогда я еще и ананировал.Но вот два с половиной года назад я начал заниматься боевыми искусствами,через пол года я перестал ананировать,и где то через месяц начали вылазить прыщи и угри(на лице,спине),я не мог понять от чего это.Я не курю,не употребляю алкоголь,занимаюсь боевыми искусствами,соблюдаю гигиену,я веган,не ем химию(сухарики,чипсы,и т.п.),не ем продуктов животного происхождения,не ем сладкое и сахар,жареное,хлебабулочные изделия,полуфубрикаты.Ем фрукты,овощи,орехи,каши,пью только воду и зеленый чай.У меня ничего не болит,чувствую себя отлично,пью так же витамины.Пользуюсь один раз в день тоником для лица,тоько один раз в день что бы не было привыкания,он мне немного помогает.Теперь я понял,это скорее из за отсутствия половой жизни,так как у меня и так была кожа склона к угрям,а сейчас раз в пять хуже стало.Я вообще даже о сексе и онанизме не думаю,у меня от этого нет зависимости,хотя раньше была и сильная.Думаю иеперь я понял свою проблему.

да!
#44

вот и я заметила если нет кекса появляются прыщи.

Нет секса - нет прыщей.
#45

А я заметила другую особенность своего организма. Год назад рассталась с парнем, секс исчез из жизни, кожа практически очистилась! А до этого я мучилась, на косметологов кучу денег тратила, по дерматологам ходила. А прыщи не оставляли в покое. Секс исчез и с ним прыщи. Сейчас у меня есть МЧ и соответственно почти ежедневный секс. Лицо снова покрылось прыщами ((((((

Снова хожу по врачам, сдаю анализы, хожу на процедуры к косметологу. Хоть в монастырь совсем уходи (((((((

Julia
#46

здраствуйте! мне 22 года, и у меня проблемная кожа (прищи, угри, жирный блеск) - лицо, спина. все перепробовала и косметические средства и диеты (отказалась от сладкого, мучного) - ничего не помагало. А вот когда год назад у меня появился МЧ, а с ним и регулярный секс - все как рукой сняло))) я тогда еще ничего не знала об этой зависимости, но когда явные изминения на моем лице начали замечать уже даже родные и близкие, до меня дошло от чего все пропало

Артем
#47

Юлия, у каждого по разному прыщи сходят, у одних после экстаза они просто "улетучиваются", а у других наоборот "выскакивают" так что ж все зависит от кожи, И если вам говорят с намеком на парней то не стоит на них прыгать, т.к . можно еще больше навредить(

Анастасия
#48

Всем привет!У меня такая же проблема, как и у 45. Нет секса-нет прыщей. Уж не знаю в этом ли на самом деле причина или нет. В подростковом возрасте были прыщи и очень много, потом выличила, лицо стало идеальным, начала жить с парнем, через месяц снова появились в большом количестве. Мы с ним уже два года. а прыщи так и появляются, ходила к косметологу, там сказали, что гормонов мужских не хватает. Ладно, начала так сказать восполнять организм этими гормонами. Все без толку. 2 месяца назад мой МЧ уехал в командировку, соответственно половой жизни сейчас нет-лицо отчистилось. Чудеса прям. И говорят, что у меня с ним не совместимость. Вот как так. Если любишь, то значит терпи всю жизнь и ходи до старости с прыщавым лицом? Ужас.

Гость
#49

умывайтесь чаще будет секса больше)))))

keks
#50

Надо курить ТРАВУ ! Лучше ИНДЮХУ !! вооот о прыщах забудешь вообще и они сами уйдут ОТВЕЧАЮ люди мне помогло !