Гость
Статьи
Гимнастика для лица, …

Гимнастика для лица, есть ли в ней смысл??

Скачала из интеренета книжку "Гимнастика для лица". Там пишут, что через месяц уже будут результаты. Но я что то, скептически на это смотрю. Кто ни будь делал такую гимнастику? Есть эффект, стоит ли …

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инесса
#51
Марина

Йога для лица уже на второй день после упражнений значительно разглаживает носогубные складки и гусиные лапки, все лицо подтягивается и на утро следующего дня уже не выглядит таким одутловатым и помятым, как это бывает у большей части обычных людей. Сегодня - 17 июля 2016 года, пошел десятый день моего знакомства с йогой для лица, и пока что ничего не настораживает, наоборот, лицо свежеет день ото дня. Вот такой вот личный небогатый опыт.
К слову, Хатха-йога предлагает очень действенные асаны не только против морщин, но также омоложения всего организма - Ширсасана, Випарита Карани, Сарвангасана. Морщины с точки зрения Хатха - йоги являются результатом воздействия на нас сил гравитации, поэтому рекомендуется принимать перевернутые позы. Эффект поражает, говорю по собственному опыту.

Согласна с вами!мне 37, тоже начала буквально недавно. Была подписана еще давно на девушку в инстаграме валерия маюшина зовут, а потом она выучилась на тренера и стала выкладывать видосы с упрами по йоге лица) я решила по приколу попробовать))) в итоге - за 2,5 меясца у меня щеки ушли и скулы поднялись! нависшее веко, наконец-то, начало подниматься....короче,я в восторге полном!!!

Катерина Свирина
#52
Варвара

Скачала из интеренета книжку "Гимнастика для лица". Там пишут, что через месяц уже будут результаты. Но я что то, скептически на это смотрю. Кто ни будь делал такую гимнастику? Есть эффект, стоит ли начинать?
Да,стоит,я сама начала неделю назад делать упражнения для улучшения овала лица,чтобы выделялись скулы и чтобы щёки не были пухлыми. Это и вправду помогает,уде спустя лишь неделю(выполняя каждое утро упражнения) я добилась небольшого результата,стала видно скулы, щёки приподнялись, лицо выглядит уже и изящнее, очень советую, лёгкие упражнения и ненужно будет никакой пластики

здравствуйте! я делаю гимнастику для лица. читала много про это. ее называют по -разному -йога для лица,фейскультура,феймбилдинг и другое. но суть одна. если грамотный тренер,то эффект есть! я занималась полгода по книге и результаов 0( потом поняла,что что-то не так делаю. стала искать винтеренете. нашла баглык тоже, но она мне внешне не нравится. искала еще,нашла бурдюг,но у нее дорого( а так она интеерсная женщина. сеййчас занимаюсь йогой для лица по интсаграму. там есть аккаунт @valeria_faceyoga. мне нравится, все понятно и доступно.короткие уроки. попробуйте, вдруг и вам понравится. у меня возможности заниматься платно нет, поэтому нравится,что эта тренер бесплатно все показывает. а вообще на ютьюбе полно видео разных.

Татьяна
#53

Вообще, честно говоря, не понимаю, как у кого-то может не быть результата, а если и появится, то через месяц. Когда я выполнила упражнения в первый раз, то на утро не узнала себя в зеркале. Вспомнила, как выглядела в 18. Не в смысле, что все проблемы с кожей тут же ушли, а в том плане, что все очертания лица приобрели те же, что и в юности: поднялись брови, потянулись веки т.д Кожа у меня от природы сухая. Умоешься -
тут же стягивает. После недели гимнастики для лица таких проблем не стало. Лицо приобрело равномерный здоровый оттенок. Я даже и не замечала, сколько у меня, оказывается, было возрастных изменений. Возможно, дело в том, что я начала занятия, когда мне было 25. Может, в этом возрасте ткани регенирируют ещё хорошо, мышечные волокна хорошо развиваются. Сейчас мне 27. Обычно дают 17-20. Даже чувствую себя крайне неудобно, когда в транспорте на меня пялятся студенты. Чувствую себя тетушкой)) хотя, надо признать, я не делаю её регулярно. Могу на полгода забить и снова заниматься упражнениями.

Гость
#54

Результат есть конечно, что и говорить. Мне 45. Делаю два р в день. Перешла на один. Но. Стало догонять обвисание, вернее сползание лица вниз. Снова перешла на два раза в день. Держит)) А что делать

Рудникова
#55
Dolce_Vita

Скачала из интеренета книжку "Гимнастика для лица". Там пишут, что через месяц уже будут результаты. Но я что то, скептически на это смотрю. Кто ни будь делал такую гимнастику? Есть эффект, стоит ли начинать?

Я занимаюсь с Лулу Ультра и бед не знаю, кто говорит что тренировки для лица не действенны, тот не занимался... Регулярность залог успеха в этом деле, а если постоянно лениться или забывать это делать, то и писать, что тренировки не эффективны, конечно же...легко... Я занимаюсь каждый день с Лулу, и вижу результат, вижу не только я, но и мое окружение, все думаю, что я поставила себе нити, однако за овал лица, который заметно подтянулся я обязана тренажеру Лулу! Мелкие морщинки так же исчезли, а тургор лица рагладился. Просто прекрасный результат! Только напоминаю, он будет только при регулярных тренировках!!!

Эмма
#56
Гость

Это миф и блеф.

скорее всего вы ей не занимались, это не блеф и, уж точно не блеф. Это анатомия. И все вполне серьезно

Гость
#57

Делаю уже года 2, не вижу никакого результата...но уже втянулась, и по привычке иногда балуюсь...)

Гость
#57

Девочки, мне 34, но у меня уже серьезный залом между бровей( хотела ботокс,но нельзя, слишком тонкая кожа и сразу синие следы(( моя косметолог мне посоветовала двух тренеров в интернете - Ольга Малахова и Валерия Маюшина. (я вконтакте занималась, потом их в инстграме нашла). Ольга мне нравится своим настроем,она уже дама под 40. Выглядит шикарно! Валерия очень милая девушка, хотя еще молодая (меньше 30,насколько я поняла)...я делала только упражнения для межбровья и лоб. И через месяца 1,5 заметила,что все разглаживается..и уже только маленький след остался. Не знаю, гимнастика ли это,или просто отдохнула (я на море была за эти 1,5 месяца)...вообщем, ищите свои упражнения,вдруг и вам поможет.

Ольга
#57

Я вижу, носогубка не только у меня увеличилась, поражена просто, за неделю всего стала раза в 2 глубже, я в шоке, испортила себе лицо, потом на консультации у косметолога узнала, что нижняя часть лица с возрастом наоборот гипертонус приобретает, а упражнения, соответственно, его усугубляют. Начиталась восторженных отзывов, а получила совершенно обратный от ожидаемого результат: огромная носогубка в 38 лет.

Инга
#57
Ольга

Я вижу, носогубка не только у меня увеличилась, поражена просто, за неделю всего стала раза в 2 глубже, я в шоке, испортила себе лицо, потом на консультации у косметолога узнала, что нижняя часть лица с возрастом наоборот гипертонус приобретает, а упражнения, соответственно, его усугубляют. Начиталась восторженных отзывов, а получила совершенно обратный от ожидаемого результат: огромная носогубка в 38 лет.

100% вы делали неправильно. и косметологи скажут что угодно,лишь бы денег заработать ) и вколоть что-то)

Ольга
#57

Ольга, я думаю Вы занимались слишком часто (каждый день) и слишком интенсивно, похоже заработали гипертонус мышцы поднимающую верхнюю губу и крыло носа. Я тоже сначала много занималась, получила впалые щеки и выпирающую носогубку. Я занималась сначала по одной школе, теперь занимаюсь с другим тренером. Нужны: упражнения, вытяжение, массажи разные, в том числе и точечные. У меня целая программа, подобранное под мое лицо, с учётом ассиметрии. Сейчас я более довольна. А эффект от фейсбилдинга в любом случае есть, с самого начала у меня ушло отеки, поднялось правое веко, уходят другим, хотя они у меня не большие, очертились скулы. Ищите своего тренера..

Гость
#57
Гость

[quote="Ольга" Я занимаюсь гимнастикой для лица буквально около недели и результат есть,я в шоке,кожа лица подтянулась,мне 30 лет,проблемные лица были,носогубные складки,а также щеки немого отвисли,сейчас все в норме,подтянулись,а так же под глазами были впабины,сейчас все подтянулось.

А какой именно гимнастикой?

Мария Волкова
#57
Людмила

Начинать стоит! Посмотрите видеоуроки Маргариты Левченко, с тренером начинать заниматься легче. Она мне очень помогла, но я раньше занималась с Кэрол Маджио и только с ней вижу реальные результаты. Вся информация есть в интернете.

Самые классные результаты (ушли носогубки и лицо подтянулось) у меня были от микса разных подходов. Я и массажи делаю у косметолога раз в месяц, и гимнастикой лица занимаюсь.Начинала с Маджио, но по книге не все поняла. В инстограм нашла видео тренеров по фейсфитнесу (их много сейчас). Сразу освоила нужные упражнения. Больше всех понравилась Валерия Маюшина и Анна Чижова (Валерия - профессиональный тренер, а Анна - любитель,но тоже нравится).

Гость
#57
Ира

Я тоже делала честно 2 месяца утром и вечером гимнастику против носогубок и никаких улучшений не было. Изучила мышцы лица и поняла что нечего там тренировать. Кожа на щеках отекает и свисает вниз под действием притяжения. Мышцы в носогубке нет. Улучшила состояние массажем. Результат виден, но слабоват. Нужна строго ежедневная процедура массажа к виску и выше по крему, надавливая слегка, чтоб не кожу поверхностно тянуть, а мясо захватить.

Какое невежество!Мышц на лице нет????Да вы что говорите вы элементарно в интернете забейте мышцы лица фото!Все лицо ими обмотано так сказать .Это же надо так глупо рассуждать и ничего не знать о своём лице и теле и ещё писать об этом на форуме ...

Гость
#57
наталья

Девочки берите аргоновое масло и массаж лица ...результаты ждать не заставят.аргоновое масло подходит до всех типов кожи лица.можно и другие масла использовать.я делала гимнастику для лица.у меня появились морщинки под глазами.перешла на массаж с маслами.разгладились.и кожа стала упругой и цвет прекрасный.

Может быть "аргановое "???

Feya
#57

Испортила шею и усугубила лоб гимнастикой,востанавливаю массажами потихоньку.аккуратно девочки.

Feya
#57

Испортила шею и усугубила лоб гимнастикой,востанавливаю массажами потихоньку.аккуратно девочки.

Гость
#57

Девочки гимнастика для лица работает! Проверено на себе лично! На лице 57 мышц! Которые можно конечно же тренировать, но нужно сначала определить какие мышцы в гипертонусе ( расслабляем) и в гипотунусе ( тренируем). Самостоятельно заниматься можно, но лучше конечно с тренером, слава богу их сейчас множество,он определит ваш тип лица, проблемы и подберет нужный комплекс вашему лицу.

Иванна Брынка
#57
Инга

100% вы делали неправильно. и косметологи скажут что угодно,лишь бы денег заработать ) и вколоть что-то)

Специально читала научные исследования на эиу тему. Мышцы лица невощможно натренировать, иначе бы мы все,в силу своей мимики,были бы сейчас с накаченными лицами. Это особенность стоения мышц. Морщины при постоянных изломах на одном и том де месте лишь усугубочются,а не уходят,даде в одной статье видела анналогию с картоном: если его согнуть в одном месте,а потом снова и снова сгибать там, излом не разгладится, картон сломается. Ссысл в том, что упражнениями этими вы лишь рискуете усугубить ситуацию.

Лена
#57

Я занималась в онлайн школе Фейсфитнеса Ольги Малаховой. Фейсфитнеса работает, морщины и второе подбородки уходят. Надо только понимать, что не будет результата от бездумного выполнения по видео. Это система, это правильное питание, это образ мышления. Ведь качая пресс по 5 мин в день и кушая вредности - кубиков не получится !

Гость
#57

да ладно........

Ксения
#57
xRayPulsar

Я долго перелопачивала Интернет в поисках подходящей гимнастики, а их, на минуточку!, - немногим менее 20.


Информации об упражнениях для лица и шеи пруд-пруди, но и отзывов разного плана - не меньше. Короче говоря, вывод напросился следующий: если Гимнастику делать не правильно, то эффект будет обратный. Тогда то и наметился следующий этап: поиск преподавателя, и такие есть, кстати даже сама Карол Маджио проводит занятия в наши дни, но цены кусаются (250 фунтов стерлингов! живет в гостинице 4 Seasons, в ней и Великая Коко жила довольно длительный период своей жизни, - хорошо живет!). Когда я поняла, что самая "ледокольная" (так ее окрестили в Интернет) гимнастика именно по Кэрол ди Мадджио, сделала упор на эту разновидность. И Вы знаете, девушки: "кто весел, то смеется, а кто ищет - тот всегда найдет!!!)))"

Оказалось, есть такой клуб Fit4face, где обучают Гимнастике для лица Кэрол, рассказывают обо всех ньюансах, типичных ошибках, а самое главное показывают и следят за правильностью выполнения движений тобой он-лайн. Я успешно отзанималась 10 тренировок и очень довольна результатом: овал лица я вернула себе 15-летней давности, кожу 10-летней, подбородок остался один! Я, честно говоря, не ожидала, но тем приятнее было получать комплименты от сослуживцев и знакомых.


Всем рекомендую, без потерь личного времени и здоровья, обращайтесь к специалистам в своем деле, будь то врачи, сантехники, или тренеры Гимнастики для лица.

За десять занятий чудо эффект? Не обманывайте людей! Ни одна мышца не натренируется за такой период. Про помололевшую кожу вообще промолчу!

Гость
#57

Долго боролась с мимическими морщинами «бабушкиными методами» а потом наткнулась на мастера Наталью Крон,прочла инфу о ее техниках массажа,и решила записаться на курс миопластики(массаж лица) и неужели! Я помолодела лет на 5 точно,тоналку можно выбросить, лицо посветлело,морщины разгладились. Класс!
Мастер огонь. Найдёт подход к каждому.очень общительная девушка,а главное профессионал своего дела.
Она кстати обучает,у неё свой отучающий центр.
Подробнее можно посмотреть на ее стр в инст nat_kron
Не сомневайтесь,проверено и круто!

тани
#58

Пройдя курс фейсбилдинга за немалые при этом деньги - могу сказать, что оно того не стоило. Потом обратилась к косметологу Цыгановой Ольге Анатольевне и , внимание, за одну процедуру я получила эффект сравнимый с подтяжкой хирургической! Это альтера систем твориит чудеса. Всего одна процедура - что важно было для меня. Эффект нарастает, поэтому нужно это знать и не паниковать. через полгода оценить полный эффект уже можно! в Селин делала

Гость
#59

Здравствуйте. Я тренер - работаю с лицом и шеей. Я тут проходила мимо и прочитала Ваш вопрос .. Отвечаю Вам - здесь нет магии - прокачанные мышцы лица обретают вновь силу и молодость !!! А кожа лица и шеи повторяет состояние мышц... Если Вы регулярно будете делать фитнес для лица и шеи на протяжении 2-3 недель - Вы увидите как расцветет Ваши лицо ишея !!! :)))

Виолина
#60

Эффект есть от любой гимнастики! Главное делать ее регулярно! Мне даже интимная гимнастика результаты показала! Секретным фитнесом занималась! Хорошая гимнастика

Гость
#61
Гость

Мне за 30 делала почти полгода каждый день, такого результата, что бы Ах не заметила. Да, некоторый тонус лицу прибавляет, но так, что бы был эффект омоложения я не заметила. Такой же эффект я получаю от прогулок на свежем воздухе или обычных физических упражнений на тело. Забросила. Может я что то делала неправильно? Занималась по Маджио.

30 лет??? Всего 30 лет! Какого результата вы хотите?

Гость
#62

Попробуйте маски с глины. Мне 30 морщин нет, кожа ровная, но после использования спустя неделю заметила что стрелки на глазах стало удобнее рисовать, исчезла складка нависшего века. Скрабирую кожу, и хочу с маской столько сколько выдерживаю, разговаривать нельзя, после смывания увлажняющий крем, череду маски чёрная, голубая и тд. Сейчас лицо очень молодо выглядит, главное не бросаю процедуру. Лицо не сушит, сколько бы раз за день не делала, главное после нанести крем увлажняющий

трололошка
#82

Думаю, гимнастика для лица должна идти вместе с другими оздоравливающими процедурами. Человек стареет, потому что в его организме основательно поселяются всевозможные грибки/паразиты. Они по кровеносной системе могут залесть в любую часть тела и там паразитировать. В том числе присосаться к мышце. Тем самым снижать ее тонус, растягивать. Надо менять питание, заниматься спортом на все части тела. Ходить в баню. Паразиты очень не любят жить в доме, который все время в резком движении....где нестабильная температура. Где плохо и невкусно кормят....вообщем нужен комплексный подход. А не один - два вечера позанимался, съел торт и далее говорить что ничего не помогает.

Дарья
#83

Мне кажется есть смыл только в комплексе с какими то процедурами, ну и смотря какой возраст конечно. Я например начала к косметологу ходить в 34 года, так она мне сказала что в таком возрасте уже уходовые процедуры обязательно, а одна гимнастика не поможет омолодиться. Во Фрауклиник кстати (если вы в Мосвке) есть врач Гришина, она разрабатывает специальную программу омоложения изнутри. У меня мама к ней ходила, она ей подбирала рацион, обогащенный витаминами. И вот как раз в комплексе с гимнастикой для лица она оочень изменилась месяца за три.

Гость
#84

Больше вреда чем пользы! И деньги на ветер. А большинство тренеров делают себе "укольчики", подтяжки и тщательно скрывают это. Старение и смерть - процессы естественные. Избежать их еще никому не удалось!

Гость
#85
Гость

Делаю уже года 2, не вижу никакого результата...но уже втянулась, и по привычке иногда балуюсь...)

Балуйся дальше.
Для результата важна регулярность.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: