Гость
Статьи
Хочу проколоть язык

Хочу проколоть язык

Хочу проколоть язык,родители против,что делать? мне 17 лет.Если я проколю язык в тайне от них, долго ли я буду шипилявить?и с каким врачом можно посоветоваться,что бы не было последствий,типо раздвоенного кончика яыка,вдруг он очень рыхлый и мне вообще нельзя делать прокол..заранее спасибо вам)

Олечка
441 ответ
Последний — Перейти
#3

девушка, не надо оно вам...

Гость
#5

Зачем оно вам? Не красиво, не сексуально, глупо и уродливо, может разве что модно в подростковой среде - так мода дело быстропроходящее, а дырка в языке останется.

Белоснежка
#6

Автор,оно вам надо? Не майтес дурью,родители прави,у вас ето пройдет потом,будете жалет!

Лисичка
#7

Проколите если хотите, походите месяц, не понраивтся, снимите, дырка зарастет сразу. Я вот прокалывала, тоже прям вот приспичило. Походила месяца 2, поняла что не моё и сняла, дырка не осталась, быстро зарасло всё. Шепелявила неделю точно. Говорить просто больно было, вот и шепелявила.

Друг Человека
#8

Помню как-то одноклассник в школу пришёл. Услышала как он говорит, подумала, что он бухой в стельку, язык еле ворочал. А он, оказалось, его проколол ))

Олечка
#9

о боже..скорее всего вы правы...

нет не буду прокалывать)

правда ка,нафига оно мне?

мангуст
#10

не только говорить , но и кушать не сможешь нормально .

Наталья
#11

Про то, что дырка в языке останется - чушь собачья. Зарастает за 1-2 дня.
Я по молодости прокалывала язык дважды. Первый раз было больно есть примерно полдня, а во второй раз - можно было есть хоть сразу. Проблем с дикцией не было совсем.. Что еще? каких-то особых ощущений при поцелуях не заметила. В целом - трата времени и никакой пользы.

Лада
#12

Не надо прокалывать язык! Честно, если будете пить холодное, а потом через полчаса горячее-ощутите не выносимую боль!

Гость
#13

если хочеш проколи только подумай стоит ли прокалывать

Оля
#14

Олечка,думаю тебе лучше некоторое время подождать,если сделаешь пирсинг в тихую,потом с родителями проблем не оберешься.Дождись лет 18:)а потом сама решишь,стоит или нет...//я тоже ближе к весне сделаю это,давно хочу проколоть язык,абсолютно не вижу здесь ничего из ряда вон выходящего.Сотни,тысячи ходят с этим,и ничего...

Олечка
#15

Оля, ну хоть кто-то меня поддерживет)

тоже не вижу в этом ничего такого..хочу давно,но сейчас мое желание уже немного утихает...))

я еще 100 раз передумаю)

Практик.
#16

А ще эмаль зубов повреждается от постоянного шкрябанья и ударов железки по зубам. Ужас!!!

Гость
#17

Вперед и с песней, тока после 18, в нормальном салоне не сделают, если тебе меньше! я считаю, если хочется, надо делать, не понравится, снимишь. А все эти разговоры про женственность бла бла бла, женственность это только волосы до попы и каблуки 12 см....дамочки никогда не экспериментировали что ли? это же молодость, иди только не в салон красоты!!! насчет эмали, можно и не из стали же носить! говорю же не понравится, снимешь!!делов-то

Трудный Подросток
#18

Лада [2792424761]

вам плохо? Вы что бред несете, обкурились?

Практик. [3584723097]

а вы железками не шкрябайте и штанги по 6 см не ставьте.

Олечка...

Колоть катетером 14 или 16, обезбаливать ледокаином, украшение не менее 20 мм, хир.сталь - титан - биопласт, золото-серебро нельзя, в течение 4-х часов курить нельзя, пить сок не посоветую - у одной клиентки язык от него покрасился. Первые два дня есть щадящую пищу.

Шепелявость у каждого по-разному, я не шепелявила (2 штанги в языке + смайл + уздечка). Опухнет на 2-3 дня.

Промывать мирамистином, ротоканом несколько раз в день. Налет появиться может в первые дни - это от нехватки твердой пищи. Счищать зубной щеткой.

В первые дни белое из прокола - это лимфа, не пугаться.

В дальнейшем сменить штангу на покороче (удобно).

Сразу скажу насчет кривизны прокола - это не всегда означает кривые руки у мастера. У 70 процентов уздечка мешает - либо подрезать (не соглашаются), либо прокол ближе к концу, либо внизу выходить штанга будет сбоку от уздечки.

И важное.. Полностью канал формируется 21 день. Не играйся со штангой в течение этого времени, не дергай. Страшного ничего не будет, просто потом некрасиво будет, если не будешь осторожной.

P/S/ В рот вам никто заглядывать не будет, вы с высунутым языком ходить собираетесь? У людей родители по 2-3 года не знают про проколы во рту. Аргументов море - красиво, целоваться божественно, не больно, последствий не будет при правильном уходе.

В целом, если вам так важно мнение массы посредственностей - это ваш выбор.

Удачи.

С уважением, Трудный Подросток, администратор Пирсинг.ру

Кошмарик
#19

Трудный Подросток, спасибо огромное)умеете убеждать)

Олечка
#20

ооох..и правда))

спасибо Вам,Трудный Подросток)

а то что "тока после 18, в нормальном салоне не сделают, если тебе меньше"(( Гость [2759098621])) это правда?

Олечка
#21

Кошмарик-сестра моя)

она абсолютно против..айяй..

а я хооочу))и завтра пойду и проколю язык)нашла уже специалиста)

Гость
#22

Оль, просто по идее они не имеют право прокалывать если нет 18, без разрешения родителей. Потому как если твои родители потом придут к ним разбираться, то правда будет на их стороне. Никакому нормальному салону не нужны такие разборки, им, в этом плане тебе прокалывать себе дороже....Конечно, если у тебя родители не особо нервные, и тебе прям невмоготу потерпеть до совершенолетия......то пробуй.....А могут ведь и паспорт попросить:) Кстати,когда я в 22 прокалывала хрящ, меня мастер спросили есть ли 18:))) Сочла за комплимент ;Р

Артур Пирожков
#23

совершенолетия=совершеннолетия

Гость
#24

хыхы) мне тут ник кое-кто приписал, сорри:))

Олечка
#25

а сестра может выступать в роле родителя?Если ей 19..

Гость
#26

мммммммммм может быть)

Трудный Подросток
#27

Если ты проснулась и подумала - сделаю-ка я себе пирс, и каждую минуту передумываешь - жди 18-ти.

Хотя..говоря обо мне как о человек - я не такая. Я думаю, всему свое время и делать нужно все вовремя. Пока ты юна - позволяй себе. Потом будет хотеться - но...понимаешь, да?) Никто не знает, сколько мы живем. Может быть, мы умрем скоро, день, час, минута. Успей сделать всё, что хотела. Время - драгоценно.

Я не буду советовать тебе прокалывать сейчас - но и ждать 18-ти..Я не знаю тебя как человека, ответственна ли ты, боязлива ли..)) Я сказала только как пирсер новичку и не более. За таким советом ты всегда можешь ко мне обратиться.

Ощущай всё, что вокруг тебя - и никогда никого не слушай.

Вот так..=)

#28

А еще кольцо в нос - и вперед в стойло.
Девушка, не уродуйте себя.

Гость
#29

Проколи заодно П-ДУ И МОЗГИ.

Трудный Подросток
#30

Гость [3868866932] - пирсинг клитора и брейн-пирсинг - очень красиво.

Только у вас второго нет, чтобы проколоть. Уж звиняйте.

Busya
#31

Кто-то писал что зарастает за 1-2 дня-чушь.. Я уже года два не ношу серёжку, но всё ещё могу её вдеть.. Проверяю с периодичностья раз в пол года=))) Проколола лет семь назад , ещё в школе.. Раньше было прикольно, тем более сушествует море красивых женственных серёжет разных размеров с различными камушками. Не обязательно цеплять всякую убогость из серии смайлики, конопляные листики и прочее, тогда всё красиво и сексуально. Но мне кажется, что это уже как-то не актуально и мода на это прошла... Про кольцо в нос, что за бред?=) Почему не золотой гвоздик с маленьким маленьким камушком? у меня был такой.. Но я однажды сняла на два дня, а обратно вставить уже не смогла. Жаль. Ходила бы до сих пор. Если ты от природы красива, то пирсинг в носу и языке тебе не помеха. при красивых серёжках он сделает тебя ещё прикраснее.

Смешно и не женственно он выглядит на не очень удачных типажах.

#32

Busya, это от давности прокола зависит, за сколько без украшения затянется.. Вы сами написали, что у вас нос зарос за два дня..Вы уж определитесь бред это или нет.

И украшения эти называются либо штанга (язык) либо кольцо или подкова (септум) либо nose studs (крыло).

Гвоздями и сережками называются украшения в мочку уха.

eugenie
#33

Язык, я считаю, не стоит. Полость рта шутить не стоит. НО! Лично мне не дает покоя идея проклоть нос - сбоку, как обычно. Вставить гвоздик с шариком. А мне ведь уже 23... Смешно, наверно. Подростком ведь в такое не игралась...

Zazie
#34

Трудный Подросток, а что ты можешь сказать молодой женщине, у которой вдруг возникло безумное желание проколоть язык??:)) Мне 25, скоро уже 26!! и вот недавно мне пришла такая вот мысль... Хотя у меня бровь проколота!! и я без этой штучки себя не ощущаю ... Стоит или не стоит?? тем более я по профессии-переводчик!! а там только языком и работаешь:))))

катерина
#35

я пробила язык! уже 4 дня как хажу неболело, опух очень, но это не страшно вот токо те 17 лет а мне 14 а ты боишся, я сама се пробивала здесь нет ничё такого! пишите на аську если есть вопросы 368696053

Гость
#36

прокалываю нос,губу,пупок,бровь,уши и язык!дешевле чем в салонах...89046728568

Маруся
#37

у меня был проколот язык полтора года, вышла замуж, сняла..ничего хорошего я так и не увидела..разве что похабные взгляды мужиков и вопросы про минет

Дама без собачки
#38

А я в 29 лет проколола и не жалею. Моей бывшей очень нравилось)))

Ольга, слушай себя, если хочется-сделай. А заростает видимо у всех по разному, у меня почему-то пару недель побаливало, зато потом потрясающий результат.

tishka
#39

Насчет того, что зарастает и ничего не остается - фигня. Сама носила штангу 2 года, год назад сняла. До сих пор осталась дырка и ямочка вокруг нее. Так что это заметно (в смысле, если вытащить язык).

А по поводу прокалывать - не больно (местный наркоз ледокаином), язык и не опух даже, не шепелявила ни капли, через час уже ела нормально, разве что непривычно очень было, штанга за зубы цеплялась.

Первое время хлеб не ела - пока непривыкнешь и тебе не советую, я себе так зуб чуть не сломала... все потому что никак не привыкнешь.

И, правда жизни - зубы портятся!! Штангу сняла, потому что заметно потемнел передний зуб.(((

Пошла к стоматологу - он сказал, что пока штангу не сниму каждые полгода латать зубы буду. Вот так.

LiLu
#40

Проколола язык чуть меньше недели назад. Очень болит неба под языком, так как шарик натирает при разговоре. В следствии чего опухли железки. Кто нибуть скажите у кого нить такое уже было или я уникальна. Просто спашивала у друзей (с проколотым языком) ни кто не помнит ни чего подобного!

Moi non l'ange
#41

LiLu [2597857723]

нет. ты не одна такая) у меня тоже было такое..просто под языком у меня был шарик с брилиантиком..и правду очень натирал(( но как только штангу поменяла так все норм))

Z ^)
#42

tishka,
дело в том что штангу носить можно не больше года(чтобы не осталось дырки) надо снимать штангу, дать дырке зажить и если хочеться - пробить опять). я он сегодня пробила) есть не могу) но мне нравитсо)

Анютка!!
#43

Ты чЁ тупиш!!!!Это же так круто,прикольно..............и вообще ты хочешь значит прокалывай!!!!тем более зарастает за 2 дня!!!Так что не парся!!!тебе 17......а ти боишся....12-летки прокалыают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Гость
#44

Мне 19 лет,проколола язык в 15.Обожаю свои пирсинги.пирсинг языка-это красиво и целоваться прикольнее!))Сережку поменьше и за зубы можно не беспокоиться)))

Lil_BaBy
#45

мне кажется что это прикольно!!!

сама на днях пойду прокаловать,а мне всего лишь 14!!!

так что Олечка не волнуйся все будет в шоколаде=))))))))

Оля))
#46

Сегодня проколола, мне 15))Родители не знают да и не узнают))Прокалывать не больно, немного дикция нарушена))но есть могу..(правда больно немного)))В салон написала записку сама и ничё, сделали))

Lil_BaBy
#47

Олечка не рискуй сама проколола родители не чего не знали!

а потом узнали столько проблем началось!

.....лучше дождись 18 летия и прокаловай что хочешь!!!

Это просто совет воспринемай его как хочешь)))))

Гость
#48

Да, действительно решай сама! я вот год мечтала о том, чтобы проколоть язык, но боялась! и вот недавно наконец-то решилась! Вообще не больно, крови-капля, на 2 день опух немного! Тем более будешь соблюдать диету, я похудела, хотя мне это не нужно было, я итак худенькая, но тем не менее!))) вот только думаю вдруг спустя некоторое время надоест, боюсь что дырка останется(((((

Аня
#49

В счетаю, что тебе лучше не надо. Я сама пробила себе язык, но сейчас я очень сильно жалею. В первые 4 дня ты не сможишь обсолютно тушать, будешь кусать сережку, это очень сильно больно. У меня распух язык на 3 см. Мои родители совсем не знали, что я пробила. Но когда я общалась с папой он сказал: "Аня, что у тубя в языке?" я себе чуствовала не ловко, чесно мне было даже стидно. У меня есть знакомие медики, они сказали, что это очень плохо, на языке есть окончание которие ты сможешь потерять вкусовые качества, оно тебе надо? Вот я на слудущий день сразу сняла. Не советую

Гость
#50
Трудный Подросток

Если ты проснулась и подумала - сделаю-ка я себе пирс, и каждую минуту передумываешь - жди 18-ти.



Хотя..говоря обо мне как о человек - я не такая. Я думаю, всему свое время и делать нужно все вовремя. Пока ты юна - позволяй себе. Потом будет хотеться - но...понимаешь, да?) Никто не знает, сколько мы живем. Может быть, мы умрем скоро, день, час, минута. Успей сделать всё, что хотела. Время - драгоценно.

Я не буду советовать тебе прокалывать сейчас - но и ждать 18-ти..Я не знаю тебя как человека, ответственна ли ты, боязлива ли..)) Я сказала только как пирсер новичку и не более. За таким советом ты всегда можешь ко мне обратиться.

Ощущай всё, что вокруг тебя - и никогда никого не слушай.





Вот так..=)

вот мне 16, я хочу уже довольно давно, но не знаю где это сделать. в хороших салонах говорят рано, а других в и-нете сложно найти... может посоветунт кто где?..