Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно умываться?

Губкой для лица или руками?Я слышала что усли умываться при помощи рук,можно растянуть кожу и заработать преждевременные морщины.Какой температуры должна быть вода?Знаю что кто-то не умывается вообще,а используют только лосьоны и молочко.Как правильно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

"усли умываться при помощи рук,можно растянуть кожу" ))))))))))))))))))))))

пускайте в ход ноги

Гость
#2

а некоторые и не пачкаются.... (кот Матроскин)

http://www.vitaminov.net/rus-16437-1472300972-0-9204.html

Матильда Петровна
#3

пемзой хорошо, в кипящую воду опускаете лицо, потом пемзой, потом льдом разглаживать морщины.

Врите лучше
#4

3 Матильда Петровна Это такое старинное народное средство, да? Сначала в чан с кипящей водой, потом со студеной? Вы правы - дает великолепный омолаживающий эффект. Не всем, правда, рекомендуется (((((

Матильда Петровна
#5

4-точно оно, были случаи даже уроды красавцами становились, и на прынцессах женились.

Гость
#6

Аккуратнее надо своими граблями работать...

Кузькина мать
#7

3 Матильда, морщины утюгом надобно разглаживать...

Лима
#8

губка дает отшелушивающий эффект, но каждый день я думаю не стоит ее применять, особенно если еще кожа тонкая. Вода должна быть теплой, холодная вода не растворяет жир на коже, а слишком горячая расширяет сосуды. Еще умываться лучше кипяченой водой.

мики
#9

Читала когда-то что женщины деляться на два типа "кошки" и "рыбки". Кошки - те, кто не любит воду, а старается умываться всевозможными лосьенами, смывками, молочком. А рыбки не могут без воды - без гидропроцедур ну никак не могут. И то и другое в уходе за кожей лица считается нормой, при подборе подходящих для Вас средств

Автор
#10

Лима,спасибо!

Ирина
#11

Руками конечно,не растягивать кожу,а аккуратно скользить по лицу.Тогда никаких морщин не будет .

гость
#12

живу в московском регионе и моя косметичка говорит, что надо умываться кипяченой водой. Комнатной температуры. И хорошо в воду чуть добавлять яблочного уксуса. Кожа у меня комби

Матильда Петровна
#13

12-или сок лимона

Везучая я
#14

Ваша косметичка говорящая,вот это да...

Кисуня
#15

я читала что надо... ну как бы окатывать лицо водой, а не тереть руками по нему. ясно, что если тереть, то кожа растягивается. вряд ли, правда, это действительно способствует морщинам в такой степени, чтобы можно было заметить разницу между теми, кто так делает и не делает.
так что не грей голову

Гость
#16

14 :))))))))))))

Гость
#17

Я сначала умываюсь водой, затем вытираю полотенцем, а потом протираю лицо тоником. Вот всегда меня волновал вопрос правильно ли я делаю? Может тоник надо на мокрое лицо наносить?

Гость
#18

17,правильно делаете.

Гость
#19

18, спасибо

mamalina
#20

а вредно ли пенки или гели использовать????

Ирина
#21

20,пенки и гели для того и созданы,чтобы грязь и косметику с лица смывать.Вы же одной водой это не смоете.Только гели обычно для жирной кожи,а пенки- более щадящие для сухой и нормальной.

Ирина
#22

При умывании руки не по сухому лицу скользят,а по влажному с нанесеным гелем или пенкой,поэтому никакого растягивания нет.Если конечно не тереть сильно.

Гость
#23

а как можно умываться водой из-под крана? Мне кажется. это только портить кожу всеми элементами таблицы Менделева. Плюс у кого сухая кожа, водопроводная овда только стягивает кожу, сушит её

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: