Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за веками?

Я снимаю косметику с глаз недорогим лосьоном, потому что потом всё равно мою лицо гелем и пенком (область глаз тоже). Но обычно на этих гелях и пенках пишут, что область глаз надо избегать. А как их тогда мыть? Снимать лосьоном косметику, протирать тоником, а потом наносить крем? Или и тоником нельзя протирать?

Как вы ухаживаете, расскажите плиз. Я заметила, что у меня раздражаются глаза (печёт) от крема для век от Estee Lauder, но у меня его ещё много, не знаю что делать... Думала даже что может печёт от того что много за компом сижу, но потом заметила что и в другие дни такие же ощущения. Вчера видимо от жары эффект крема на лице усилился и чувствую что глаза жжёт, подруга даже спросила что со мной. Но глаза не краснеют.

И ещё, какую марку из перечисленных вы бы предпочли: Estee Lauder, Clinique, Lancome? По цене вроде одинаковые, а если и отличаются, то не намного. У нас в одном парфюмерном на Lancome (и многие другие: Clarins, Biotherm... кроме E.L) скидка 19%. В другом на всю косметику 10%. Сейчас пользуюсь Estee Lauder, очень нравится. На днях купила пенку Lancome, которая подходит для любого типа кожи, она мне не очень понравилась, нет аромата свежести как от Estee Lauder. Теперь вот думаю где докупить недостающие средства... там где 10% скидка и взять E.L или там где 19% скидка на Lancome. Как вы думаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Болик
#1

Много вопросов

Пина Колада
#2

ну я снимаю средством для снятия макияжа с глаз косметику с глаз (логично!). а пенкой область глаз не мою - 1. не нужно, 2. не предназначено, 3. - будет щипать. а кремом для глаз не пользуюсь, т.к. мне еще рано кожу к нему приучать, ни морщинок и мешков нет. а если у вас печет от крема, то крем, извините, го*но. А насчет выбора косметики всё субъективно...

гостья
#3

умываюсь пенкой фаберлик, она подходит для снятия макияжа с глаз. очень нежненькая. а потом обычный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз черный жемчуг. ни морщинок, ни мешков, ни печет нигде))) мне 27. а если от крема "печет" то он вам не подходит. не ведитесь на бренды, выбирайте хорошую косметику которая вам подходит

Гость
#4
Пина Колада

ну я снимаю средством для снятия макияжа с глаз косметику с глаз (логично!). а пенкой область глаз не мою - 1. не нужно, 2. не предназначено, 3. - будет щипать. а кремом для глаз не пользуюсь, т.к. мне еще рано кожу к нему приучать, ни морщинок и мешков нет. а если у вас печет от крема, то крем, извините, го*но. А насчет выбора косметики всё субъективно...

ну да, если у человека аллергия на апельсины, значит апельсины го*но? При чём тут это?

Пина Колада
#5

обычно такие средства гипоалергенны, особенно крема. и насколько я знаю, от аллергии не печет - может отекать, пузыриться, слезиться глаза, чихать.. но печет? у меня было, что маска для лица тоже пекла, я её просто выбросила. никакой аллергии

ням ням
#6

молочком снимаю, потом лосьеном, умываюсь пенкой но область глаз просто водой освежаю .. потом крем

Гость
#7

а я умываюсь гелем для умывания и потом маслами )))

гость
#8

а я не могу ничем кроме мыла умываться, мне все равно надо мылом умыться, думаете я лет в 40 в сапог превращусь, я лицо имею ввиду

Осень
#9

Кому интересно, о домашнем уходе за кожей вокруг глаз:

http://naturalmask.ru/koja-vek.html

Одуванчик
#10

Мылом Дав я умываюсь, иногда нивеей вдохновения кожи, потом кремом дневным или ночным, редко лосьоном, для век ничем не пользуюсь. Ненавижу приставучих продавщиц в косметических магазинах, которые впаривают мне что-нить. Охота сказать:"А что сама не пользуешься тогда, тебе-б в мои годы так выглядеть несмотря, что я мылом пользуюсь, а не тем, что ты тут рекламируешь".

Гость
#11

Крем для век - просто объективная ненужность. Если крем для лица достаточно легкий, смело можно наносить и под глаза и на веки. Если крем питательный и густой - достаточно нанести его "по косточке", т.е. довольно далеко от ресничного края век.

Автор
#12

Всем спасибо за ответы. Я бы не сказала что крем го*но только потому что он мне не подошёл. Другим то он подходит. Вот сегодня опять намазалась, где-то через полчаса начал печь. Сейчас вроде не печёт. Я его наверное на лицо буду мазать. Не выбрасывать же.

Гость 11, а я и на нижнюю часть век мажу (рядом с рецницами). Я пользуюсь только увлажнительным кремом. На сайте который скинула Осень (Гость 9) написано, что до 30 желательно вообще не пользоваться антивозрастными кремами. Я пару дней таким пользовалась от Shiseido, картина получилась незавидная. В магазине сказали что это потому, что он слишком питательный и моей коже такой пока не нужен.

Автор
#13

ресницами*

инко
#14

Возможно вам и не нужен крем для век. Мне, например, от него только хуже. За свои 39 лет порывалась несколько раз пользоваться разными кремами. Результат всегда один - появляется сиреневая слёзная железа держиться несколько дней. У меня очень белая кожа под глазами (белее чем остальное лицо) и сиреневая полоса особенно чётко выделяется. Вообщем плюнула я на этот уход за веками. А крем для век, если не подходит лучше наносить на губы.

Гость
#15

Автор, слушайте совет))

Самое лучшее средство (уходовое и просто ну очень приятное и полезное) Блефарогель. Продаетсяв аптеке, стоит 140р. Состав чистая гилуароновая кислота плюс алое вера. Очень хороший уход и одновременно очищение. Тем более, у вас глаза щипало и пекло, что есть блефарит как реакция на действительно перегруженные люксовые кремы. Попробуйте. Купите Блефарогель ╧ 2, там еще и сера, глазки успокоятся и коже оч-чень полезно.

инко
#16

А косметику я снимаю так. Мокрыми пальцами тру только ресницы(не веки), споласкиваю чёрные пальцы и снова тру. Пока на пальцах не останеться туши (так меня училка математики научила, когда в школе заставила убрать краску с ресниц). После этого только пользуюсь средством для снятия туши. Потом умываю лицо гелем, обхожу область век. Ну и под конец всё до кучи споласкиваю водой - долго, иногда до 20 раз.

Автор
#17

Спасибо за советы. Блефарогель вряд ли найду, я не в России живу. Но посмотрю что в аптеке для век продают.

Я тоже раньше никогда не пользовалась кремами для век. Тени очень редко мазала, в последнее время больше. Просто купила набор по уходу за лицом, там был крем для век, вот и решила попробовать. Я просто боюсь, что со временем на них появятся морщины. На лице уже появились. Ещё полгода назад они были гораздо заметнее, а сейчас картина лица стала немного получше.

И вот не знаю стоит ли пользоваться именно этими люксовыми кремами и лосьонами, лучше ли они тех что подешевле? Смотрю на кожу консультанток в магазине и восторгаюсь, думаю "значит есть от них толк". А потом думаю, может это не только крема, может пластика, массаж, очистительные процедуры у косметологов и многое другое.

Сейчас хочу купить пилинг. Пока пользовалась обычными Clearasil, Bebe, но они не такие нежные как например E.Lauder и Lancome как мне сказали в магазине. И вот думаю, я уже столько отбухала на все эти штучки, стоит ли оно того... Не хочется платить только за бренд.

Гость
#18

Подскажите , Блефарогель , это чье производство? Это название серии кремов? Спасибо.

Гость
#19

18, нет не название серии кремов, а название средства. На коробочке написано "косметическое средство" и все. Используют при конъюктевитах, блефоритах, раздражении глаз и просто как уход. Наткнулась случайно, сама бы в жизнь не купила. Но посоветовал врач, когда делала операцию на глаза. Лучшего средства-эфекта я не встречала. Хотя для лица пользуюсь только люксом, с веками всегда была проблема, ничего не нравилось/ не подходило.

Автор
#20

девушки, а знаете, крем для лица при нанесении на лицо тоже немного пощипывает. Может и он мне не подходит? Недели через 2 закончится, наверное перейду на другой.

Гость
#21

у меня очень жирная кожа и для лица в основном я пользуюсь матирующими кремами, а веки наоборот нуждаются в увлажнении, так что для меня кремя для век не туфта, говорите за себя пожалста...

Тельчиха
#22

А мне Блефарогель ужасно высушил кожу под глазами...выкинула.

1
#23

Мне тоже высушил, морщины стали глубже.

Игры на свежем воздухе
#24

Я люблю маски для век, с 26 пользуюсь кремами и гелями для век. За 2 года попробовала только 3 средства 9они ведь очень экономичные), одно оказалось так себе, другое ерундой вообще, третье понравилось. У меня мимические морщинки, да и вообще хочется, чтобы веки были ухоженными. У косметолога всегда предлагают маску для век, вот этот супер, не знаю марку, но это моя любимая процедура. Себе маски для век покупаю где увижу, пробую новые.

Гость
#25

чистая линия прикольный крем

Люлька
#26

у меня аллергия на все тушь даже самые дорогие, сейчас купила плевалку-тушь за 30 р - все нормлаьно слава богу. а Блефарогель - очень подходит для аллергичныз глаз - снимает раздражение и усталось, успокаивает и питает кожу. мне оч. нравится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: