Гость
Статьи
БРЕКЕТЫ и личная …

БРЕКЕТЫ и личная жизнь...(мужчинам)

Поставила я себе брекеты, и теперь прям стесняюсь их. Дело в том, что постоянного МЧ нет, т.е. я в поиске. Не знаю как отнесутся мужчины к знакомству с девушкой в брекетах) или им всё-равно в принципе? Не представляю как в них целоваться, не мешают?))

Оляля
66 ответов
Последний — Перейти
Маркони
#1

Самое интересное, когда у меня стояли железные брекеты на верхних зубах, в меня влюбился мужчина, внимания которого добивалась настоящая красавица. Так что связи никакой...

Мужчина
#2

Опыта нет, сорри...

Оляля
#3

Ну у меня не железные, прозрачные))

Гость
#4

А прозрачные это какие? сапфировые?

Гость
#5

А я с металлом ходила! Мужчин только так меняла ))))) И целовалась и минет, ваще проблем с этим не было!!!!!!!

Оляля
#6

Не, не сапфировые, пластиковые) Одна фигня мне кажется, так зачем деньги зря выкидывать. Гость ╧5 порадовали) Тоже не буду заморачиваться)) Если и такую полюбит, то значит настоящая любофь)))

Гость
#7

При чем, брекеты меня уговорил поставить мой будущий муж!!! За что ему я очень благодарна!

Ева
#8

У меня тоже сапфировые. До установки брекетов была долго одна (зубы не страшные были, слегка кривоваты, жить можно). Сейчас тоже одна, уже полгода ношу. За время ношения брекетов появилось два человека, которые очень хотят быть со мной, на брекеты они внимания совсем не обращают. Но я не хочу отношений с ними. Признаюсь, при виде какого-нибудь красавчика мне не хочется лишний раз открывать рот, стесняюсь. А в целом, как была одна, так одна и осталась. Нет проблем.

Ева
#9

Меня недавно хотел поцеловать один мужчина, я увернулась и подставила щеку. Потому что во рту столько ерунды, он бы сильно удивился))

Оляля
#10

А мужчино то есть тут, что они думают??))

#11

Разницы нет. А если "затейник", так еще и во благо.)

Гость
#12

Конечно дефекты надо исправлять. Одно поняла точно- мужики не любят красивых, они хотят только страшилок, с силиконом, брекетам, кривыми ногами и рожами. Эх, епт...

Эллен
#13

Я ношу год с лишним.Тут еще такое дело---насколько у вас сильна изначальная кривизна,это нужно объективно оценить)))У меня случай не из простых и ДО брекетов было даже лучше, чем в первые 7-8 месяцев после их постановки.Потому что улучшения идут не у всех сразу же.Мне пришлось пережить этап,когда у меня все перекосилосьв сторону сильно уехавшего зуба,этот период длился месяца 4,честно говоря-красотка я была еще та..И так все криво--да еще и с причиндалами посторнними)))В этот период я пыталась встречаться с мужчинами--потерпела пару тройку неудач,все-таки на первом свидании смотрят больше не внешность,чем оценивают какая ты интересная личность..

А что касается других людей,которые знали меня до брекетов-тут конечно все иначе,из-за этого любить не перестают.

Оляля
#14

Эллен, у меня зубки ровные и были, исправляю просто чуть неправильный прикус) И когда некоторым девчонкам малознакомым говорю что брекеты поставила, они такие-да и не заметно совсем) Это скорее просто психологическое смущение, буду забивать на него) Да и дружбан мужик говорит, это фигня, живи полной жизнью)

Мимо шла...
#15

ношу брекеты уже полгода. У меня сапфировые, на зубах почти незаметны, а мужчинам даже нравится!!! Все-таки они придают определенну перчинку девушке =))) Мне один парень сказал, что со мной оч приятно целоваться, как будто со школьницей =)))) И не мешают они никаким видам ласк, проверено ;-))

Эллен
#16

насчет "остальных видов ласк")))-может и не мешают,но создают определенные трудности,т.к. во рту априори становится меньше места из-за них))))

Майя
#17

Как за щеку брать?

Эллен
#18

Майа-вы хамяг?

Оляля
#19

Девушки у нас активные, а ответов от мужчин так и не дождалась...Буду узнавать на практике)))))

Гость
#20

брекеты у меня стоят, уже два года. прозрачные, мужчина у меня постоянный, поэтому проблем в отношениях нет. Но минет - нормально делать нереально, поверхность брекетов натирает мои губёхи. А так, кажется, отношение мужчин к ним - дело вкуса, хотя, автор, чего то не пойму, услышите отрицательные отызвы здешних форумчан мужского полу, чо снимать чтоли пойдёте? Я бы ни в жисть, ипала я по нотам, как ко мне отностятся мужики, когда я в борьбе за свой здоровый образ жизни и эстетический вид.

Оляля
#21

Гость ╧20, конечно снимать не пойду, но просто интересно, к чему быть готовой) Два года-это как-то долговато, мне вот пророчат 1,5, ношу 2 месяца, вроде ничего нигде не трёт, но ещё не поставили на нижнюю челюсть, потом чувствую буду вообще зубастик))))

Ольга
#22

Оляля, а сколько стоят эти брекеты? Простите, что немного не по теме, просто очень давно уже хочу поставить, но всё не решусь. У меня тоже надо чуть-чуть прикус поправить...

Оляля
#23

Ольга, у меня пластиковые, там где не видно - по бокам-железки. Стоит всё это удовольствие 52 тысячи + 1300 рэ каждый месяц за подкручивание. Носить говорят 1,5 года.

Ольга
#24

Блин, дорого то как!!! =(

Гость
#25

Оляля, я делаю корректировку 1 раз в три недели, и... это не предел, помимо хорошей зубной щетки, ультрасонекс, я делаю один раз в три месяца чистку от камней и налёта, это 5000 рублей, за раз. Иной раз получается и 2000 за корректировку платить, плюс всякие ершики-хуёршики, щетки для брекетов - но это уже мелочи. Конечная цель - это ретейнеры, которые надо будет носить два срока ношения брекетов, потому как без этой процедуры брекеты вообще ставить нецелессобразно, все вернётся к истокам. Надо ж чтобы результат фиксировался. А за время ношения брекетов еще про три кариеса забыла написать. Ну и спустя полгода, я планирую фотоотбеливание зубов. Вот такая математика.

Ольга
#26

У меня стоят брекеты уже больше года, скоро снимать. Большинство знакомых даже не замечают их присутствия, пока я сама во весь рот от души смеятся не начинаю. Да и если мужчина адекватный то ему в принципе понятно что ты следишь за собой и никакх предрассудков у него возникнуть не может. По поводу интимной жизни- брекеты абсолютно ничему не мешают, иногда мешает боль в зубах от смены проволоки или резинок.

Ольга
#27

У меня кстати пластик стоит, стоимость 20 верх, 20 низ, 10 тысяч снятие стоить будет, плюс подклеивание брекетов иногда приходтся делать, потому что собаки отваливаются. ОТбеливание не делала, чистки тоже, врач говорит что и так все хорошо. Но я не пью чай и кофе от которых пластик темнеет. Кариеса за год ношения ни одного.

гость
#28

А у меня керамика, самолигирующие)) 12500 верх,12500 низ, пока не один не отвалился) 10 снятие,2200 раз в месяц или реже, но платить только если менять дугу. Сейчас уже ношу резиночки межчелюстные. Воть =)))

Гость
#29

27 у меня ничего не отклеилось за два года ни разу. Дуги меняли первые 4 месяца, тянущая боль в зубах каждый раз после смены резинки, ну, и не знаю, кому как, лично мне оральный секс - травма губам. Поэтому пока без него. А чистка от налета и камней - гигиена полости рта, брекеты сами по себе - её нарушение, поэтому завидую тем, у кого нет необходимости проводить гигиенические процедуры.

Марина
#30

Ношу железки уже 8 месяцев, абсолютно не стесняюсь и хочу сказать, что отношение окуржающих складывается из вашего собственного. Меня мои железки прикалыавают, мне кажется они шарма добавляют и также реагируют и другие люди. А мужики вообще тащутся, им интересно и оч нравится, наверное "лолитины" нотки прогладываются :) в общем не парьтесь, девочки! НИЧЕМУ АБСОЛЮТНО :) не мешают, только в путь! улыбайтесь, это прекрасно!!!! :)

Ромашка
#31

А я вот уже 4 года хожу с брекетами)))))

Зимой уже снимают наконец-то!!!!

И внимания парней от этого не убавилось, а наоборот)))))

За то зубки уже ровненькие и красивенькие, не то что раньше!!!

Гость
#32

я мужик и у меня будут брэкеты :(

Гость
#33

мне будут ставить брекиты на 1,5 года, и я боюсь ,что мальчики в классе начнут смеяться.

Гость
#34

будут

Машуля
#35

Стоимость разная,смотря где делать.Я читаю комменты и ужасаюсь.Я живу в Новосибирске,ставила в государственной,а не частной клинике керамику на верхнюю челюсть.Сама система 7800руб,установка 3000 и каждый месяц по 500-700руб.,примерно.Итого выйдет 25000,и за снятие еще не знаю сколько возьмут.

Машуля
#36

Целоваться не мешают, с оральным сексом тоже проблем нет.

Гость
#37

мне 24 готовилась морально долго...послезавтра будут устанавливать, чет как-то стремненько все равно(((

Дмитрий
#38

я влюбился в девушку с брекетами...)))

#39

я поставила себе 4 дня назад керамику,теперь привыкнуть не могу,почти не улыбаюсь..,помоему брекеты ужасно смотряться.Завидую вам,люди без комплексов и предрассудков))))

Гость
#40

я люблю знакомится по инету и один парень мне оч понравился но я не знаю как ему сказать что у меня брекеты стоят....((может поможите?(((

Алена
#41

а я не могу хочу снять их никакой личной жизни все прикалываются уже практически 1год их ношу....! все смотрят только на них и никуда больше.....(

и тот кто мне нравится считает меня дурой да и всех остальных кто носит брекеты... говорит что он призерает этих людей...!

Ксения
#42
Машуля

Стоимость разная,смотря где делать.Я читаю комменты и ужасаюсь.Я живу в Новосибирске,ставила в государственной,а не частной клинике керамику на верхнюю челюсть.Сама система 7800руб,установка 3000 и каждый месяц по 500-700руб.,примерно.Итого выйдет 25000,и за снятие еще не знаю сколько возьмут.

somebody
#43

у меня металлические брекеты. первое время оооочень стеснялась, но в этом ничего страшного на самом деле нет. 10 лет назад, когда брекеты кто-то носил, было сложнее, сейчас они у многих, люди относятся к этому нормально, также как и к очкам, например.. с отношениями и брекетами нет никакой связи, если это любовь, а не просто так.. уже ношу их 1.3 года, скоро сниму, а моему МЧ даже нравится, говорит, это мило и просит не снимать :D главное как сам человек относится к этому, так и будут относиться окружающие..

Егор
#44

Поставил металлические брекиты, ношу уже 2.1 год. В силу сильно кривых зубов по началу очень мешало в обиходе (губа цеплялась, язык натирало об выступы колец на задних зубах, да и вообще зубы постоянно ныли) В этот период немного похудел. На личную жизнь так же сказалось, на первые год - 1.5. После этого срока, зубы стали ровные, ну и как то прижилось вообщем. Уверенно могу сказать только одно - целоваться не мешает)))). Жить мешает = первое мнение при знакомстве все равно иное, как не крути, а в глаза это бросается. Да и честно сказать, кому как. Кому то даже идет, кому то очень неочень =). Мой итог: Только новые люди имеют ошибочное мнение о вас, друзья, подруги и знакомые отнеслись с понимаем. Если брекиты есть, ТО ЭТОТ ФАКТ НЕ СКРЫТЬ....

Егор. 19 лет.

Аня
#45

ношу брекеты 2 год,за это время сменила 2 МЧ,поклонников не убавилось,целоваться вообще не мешают)

Ирина
#46

А кто-нобудь ходил меньше года?????

Гость
#47

Мне это тоже очень интересно, просто я ходила к ортодонту , он пообещал 8-9 месяцев максимум. А у всех смотрю намного дольше. Странно это как то...

Гость
#48

Мне например абсолютно было бы все равно на брекеты , тем более у девушки , так как это уже далеко не редкость . Это похвально что человек пытается себя совершенствовать .Если девушка симпатичная , фигура в порядке то брекеты вообще не имеют значения , имхо. Недавно в Пинчук Арт Центре видел симпатичную девушку с брекетами , абсолютно никакого отвращения не вызывает .

Гость
#49

не правильно выразился , мне девушка была симпатична .

Гость
#50

Я носила лингвальные ( они с обратной стороны). 1.5 года. Счастлива. Не жалею. Хотя в процессе хотела убить своего ортодонта)