Гость
Статьи
прыщи от сладкого

прыщи от сладкого

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда …

Мармеладная
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
юля
#101

чем?

Гость
#102
Ник

Сыроедение, фрукторианство уберёт все прыщи. в любых часьях тела. читайте про дисбактериоз и гниль внутри вас.

Я вот на сыроедении уже год, действительно кожа очистилась и на лице, и на теле. Но две недели назад в доме появилась соковыжималка, каждый день пила свежевыжатые фруктовые соки....и что вы думаете? Сейчас на лице катастрофа! Теперь никаких фруктовых соков, пусть и свежих.

Лена
#103
Гость

Я вот на сыроедении уже год, действительно кожа очистилась и на лице, и на теле. Но две недели назад в доме появилась соковыжималка, каждый день пила свежевыжатые фруктовые соки....и что вы думаете? Сейчас на лице катастрофа! Теперь никаких фруктовых соков, пусть и свежих.

Наверное перепили вы соков, с ними тоже нельзя палку перегибать, особенно, если из натуральных фруктов, пропейте полисорб, прыщи уберет, у вас это аллергическое.

Роро
#104

Да, у меня тоже от сладкого появляются прыщи! От шоколада вообще сразу же и много.

Но я нашла мини спасение: надо пить много воды и тогда реакция не такая и жуткая. Не знаю, как жто связано, но однажды умяла и торт, и шоколадку целую, но после этого до сна ничего больеш не ела и пила кучу воды и утром на лице новых прыщей не обнаружила.

Иринка
#105

Мармеладная, спасибо Вам за советы.

ФУРУМКУЛИНА
#106

Я Обожаю отсасывать прыщи с лица подруги и высасывать гной, так что я её часто кормлю сладким. Я *** и прыщи мое хобби!

Гость
#107
Злюка

И откуда Вы такую ерунду берете? Вы хотите сказать, что те девушки, у которых идеальная кожа вообще не едят сладкого?

Надо знать меру

Ося
#108

Я думаю, сладкое вредно в принципе. Но лично у меня ни дирное ни сладкое ни острое не имеют отношения к прыщам. Я исключала это все, без результата. Потом начаоа третиноин мазать и продолжала жрать все подряд как пылесос, благо тощая. Сладкое особенно уважаю, выпечка мое все. Только несмотря на это кожа стала чистейшая. Красивая. Т.е. все очень индивидуально.

Анна
#109

Все у меня нормально с гормонами,весом и т.п. От сладкого отказаться не могу-начинаю психовать и нервничать! Настроение на нуле. Когда выходные сижу дома и лопаю сладкое, а во вторник или в среду рождаются они...Причем не давить их не реально.Если не давить,гнойнички выходят сами...и бывают даже в тот момент,когда я работаю с посетителем лицом к лицу!! вот как??? что нужно кушать совместно со сладким,чтоб избежать появления не желаемых гостей на лице!???

Изучите вопрос
#110
Мармеладная

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.Кто, в борьбе за красивую кожу отказался от сладостей? Как эффект?

Неправильно, автор. Механизм влияния другой. Инсулин повышает уровень дигидротестостерона. И именно дигидротестостерон повышает сальность кожи. А, чтобы снизить инсулин, убрать сахар недостаточно. Надо также убрать все мучночное, все крахмалистые овощи (картошка, баклажаны), все высокоинсулиновые фрукты и сухофрукты (бананы, виноград, хурма, финики, инжир).

Изучите вопрос
#111
Гость

И кстати в Вашем случае подростковый гормональный дисбаланс представляется наиболее вероятным, особенно если присутствует сезонность. Сходите к эндокринологу, и скорее всего - проблемы решатся обычными гормональными таблетками

Гормональными таблетками проблемы не решаться, а ухудшаться. После их отмены обсыпет в 3 раза сильнее + будет еще большее нарушение гормональное. Выработка гормонов корректируется низкогликемичным питанием, аэробными нагрузками и полноценным режимом сна и отдыха, а не приемом синтетических гормонов, которые окончательно отключают работу собственных эндокринных желез. Гормоны допустимо пить только тем женщинам, у которых удалены яичники или другие эндокринные железы, в противном случае это путь в никуда.

Изучите вопрос
#112
гость

Ой, я знаю много девушек с идеальной (или почти идеальной) кожей, они едят сладкое (некоторые даже много сладостей едят).

Так что дело тут не только в сладостях.

У этих девушек рецепторы кожи и волос не чувствительны к дигидротестостерону, поэтому они могут есть, что хотят, это генетика. А у людей с акне чувствительны и очень, им высокоинсулиновые продукты есть нельзя. Ттолько низкогликемическая диета.

Изучите вопрос
#113
Гость

Я вот на сыроедении уже год, действительно кожа очистилась и на лице, и на теле. Но две недели назад в доме появилась соковыжималка, каждый день пила свежевыжатые фруктовые соки....и что вы думаете? Сейчас на лице катастрофа! Теперь никаких фруктовых соков, пусть и свежих.

Фрукты при прыщах вообще надо ограничивать, они повышют инсулин. А в виде чистого сока (без клетчатки), так и подавно. В Бразилии бум диабета был одно время из-за их любви к свежевыжатым сокам.

Апрель
#114
Изучите вопрос

Гормональными таблетками проблемы не решаться, а ухудшаться. После их отмены обсыпет в 3 раза сильнее + будет еще большее нарушение гормональное. Выработка гормонов корректируется низкогликемичным питанием, аэробными нагрузками и полноценным режимом сна и отдыха, а не приемом синтетических гормонов, которые окончательно отключают работу собственных эндокринных желез. Гормоны допустимо пить только тем женщинам, у которых удалены яичники или другие эндокринные железы, в противном случае это путь в никуда.

+10000000000000000000000000000000000

Юлия
#115
Мармеладная

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.Кто, в борьбе за красивую кожу отказался от сладостей? Как эффект?

Здравствуйте,рекомендую бесплатное тестирование кожи на сайте krasota-test.umi.ru и получить консультацию косметолога!

екатерина
#116
диана

вообще без сладкого?или мед можно??

мед можно,он очень полезный

екатерина
#117

мед можно,он полезный

123
#118

Когда несколько дней подряд ем сладкое или жаренное(жирное), потихоньку начинают появляться закрытые комедоны.

Алена
#119

Спасибо огромное за эту тему!! У меня такая же ситуация: не ем практически фруктов (изредка яблоко, цитрусовые), мучное (в том числе и изделия из ржаной муки, отруби, макаронные изделия), сахар, сахзамы, мед исключила полностью, жирные продукты, рис, свинина и говядина ограниченно. Сразу же после употребления появляются жирность (и такая характерная как бы липкость) кожи, зуд, гнойнички, закрытые комедоны. Черные точки появляются постоянно, потому как сложно придерживаться диеты такой. То выпьешь где, то еще что. Еще заметила, что большое значение имеет количество пищи и занятия спортом. На строгой диете и при регулярных занятиях высыпания уменьшаются, да и пищевое поведение дисциплинируется.

Гость
#120

У меня прыщи от гормонов и от сладкого. Для нормализации гормонов пью ОК, плюс ко всему веганка (не ем продуктов животного происхождения), не ем сладкого. Только так у меня чистая кожа. Съем булочку - две шишки внутренних, съем кусочек шоколада - шишка. Не понимаю девушек, которые мучаются прыщами, но не могут отказаться от сладкого - это бесхарактерные слабые люди. Красота кожи важнее, нежели минутное удовольствие. Минута наслаждения или лечить прыщ неделю, потом пятно месяц? Думайте, девочки. От сладкого плюс - целлюлит.

Гость
#124

Все элементарно : сладкое провоцирует выработку гормона экстрогена , а переизбыток эстрогена, если его в вашем организме и так достаточно , вызывает гормональные сбои и появление всякой гадости на лице, если гормона в организме вырабатывается меньше чем нужно , то сладости ток помогают восполнить кол-во гормона .

Гость
#125

Год назад я стала вегетарианкой, и у меня пропала аллергия на разные цитрусовые и орехи. Однако возникла другая проблема - угри. Врачи только разводили руками, а я решила бороться за свою кожу и вообще перестала употреблять сахар. Т.е. чай, кофе, каши были без сахара, а про конфетки и шоколадки я вообще забыла. И не пожалела, хотя натуральные сахара в большом количестве содержатся в фруктах! Буквально за 3-4 недели моя кожа стала как у младенца. Врачи просто были в шоке, и наверно не знали что от сахара такое может быть. Теперь всем у кого проблемы с кожей советую менять питание

Гость
#126

Почитайте здесь http://krassivye.ru/kosmetologiya/43/

Гость
#127
Гость

Все элементарно : сладкое провоцирует выработку гормона экстрогена , а переизбыток эстрогена, если его в вашем организме и так достаточно , вызывает гормональные сбои и появление всякой гадости на лице, если гормона в организме вырабатывается меньше чем нужно , то сладости ток помогают восполнить кол-во гормона .

Изучите вопрос

Неправильно, автор. Механизм влияния другой. Инсулин повышает уровень дигидротестостерона. И именно дигидротестостерон повышает сальность кожи. А, чтобы снизить инсулин, убрать сахар недостаточно. Надо также убрать все мучночное, все крахмалистые овощи (картошка, баклажаны), все высокоинсулиновые фрукты и сухофрукты (бананы, виноград, хурма, финики, инжир).

Чушь.



+100500

Алиса
#128

Прыщи от сладкого, к сожалению, не миф. Из-за повышения уровня инсулина происходит скачек жирности кожи. Последствия нам всем известны. Я как только че-то сладенькое скушаю, так сразу прыщи градом обсыпают. Но так как я сильная сладкоежка, мне 3 года было очень трудно избавиться от этой напасти. Помогла, как ни странно, одна статейка, которая показала, что корень проблемы не там, где мы привыкли его искать. Девчата, обязательно прочитайте http://protiv-prishei.ru/pryshi-ot-sladkogo.html

григорий
#129
Мармеладная

Основная причина, которая вызывает образование прыщей - это гормон инсулин. Инсулин не только вызывает рост сальных желез, он также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.Кто, в борьбе за красивую кожу отказался от сладостей? Как эффект?

А как нормализовать инсулин? Может проблема в поджелудочной?

Алина
#130

[quote="anuta"] уменя прыщи исключительно от сладкого но не столько от сладкого(печенье тортики я могу есть)сколько от шоколада в чистом виде ,от шоколадных конфет от всего что с шоколадом!это знаю точно!когда не ем его их почти нет совсем как только начинаю то как у подростка все лицо!!!это ужасно потому что я ужасная сладкоежка и отказаться от шоколада вообще не могу у меня просто ломка без него а это значит то что у меня всю жизнь будут прыщи(((([/



У меня тоже ***** на гребанный шоколад

#131

Не могу отказаться - трачу деньги на косметологов. Завидую и восхищаюсь, кто может следить за свое едой

Таня
#132

Подумайте вот над чем: тем, у кого диабета нет, фруктоза и сахарозаменители опасны, тк могут его вызвать. Поэтому сладости для диабетков нормальным людям не пойдут.

лена
#133

Лучшая диета от прыщей: исключить сладости, сахар, жареное, мучное. Питаться крупами, супами, кисломолочными продуктами, фруктами. Хорошая диета у лисси муссы выделка шкурки, кожа идеальной становится)

яся
#134
Люся

какие тут молодцы пишут! Отказываются от сладкого и мучного... Это как???? А я прям звереть без этого начинаю...хоть что-то, но съем. Кормлю грудью, от много приходится отказываться, но НЕ МОГУ ОТ СЛАДКОГО и БУЛОК. С чем же тогда пить чай? про шоколад, ладно - перетерпела.
До беременности хорошо, помогал крем БАЗИРОН АС (больше Скинорена понравился), конечно, не до идеального, но результат был виден. Сейчас аллергия на него //

Частые высыпания на коже и при чем не стандартные прыщи,а кожа становится будто шкурка огурца.. Вот, решила не есть сладкого и вообще вредной еды ( мучное,сильно жирное, чипсы и т.д) и это очеень трудно, особенно учитывая, что эффект то не в эту же минуту будет:с Но мама посоветовала есть печенье Мария или детское..от него не должно сыпать
Ем,хоть какая то радость:D

Peach
#135

Я раньше была нереально сладкоежкой, за раз съесть тортик , шоколадку , пироженко и еще что-нибудь было за норму, и без этого не обходилось ни одно чаепитий) к счастью с фигурой всегда был порядок , но на лице творился тихий ужас. Так же спокойной ела всякие сникерсы , марсы и тд.
Но потом решила, что надо прекращать. Первое время без сладкого было очень тяжело я как наркоман была, который зависим от сладкого. Сейчас даже вспомнить не могу когда последний раз ела шоколад или пирожное ) Кожа тоже стала гораздо лучше и тяга к сладкому тоже отпала, но если съем какую-нибудь печеньку (это может быть 1-2 раза в месяц) совесть мучается ужас и кажется , что вот вот меня всю обсыпет, это видать уже с головой не порядок хаха:))

Сникерс
#136

У меня прыщи лезут от всего, где есть СГУЩЁНКА и от всего, где есть МАЙОНЕЗ, и от всего, где есть ОСТРЫЕ ПРИПРАВЫ (васаби, хpeн…). Когда все это не ем — ни одного прыща. Обидно!! Я так люблю "наполеон" со сгущёнкой!!! ((((

Сладенькая, но без сахара
#137
Злюка

И откуда Вы такую ерунду берете? Вы хотите сказать, что те девушки, у которых идеальная кожа вообще не едят сладкого?

Почему же? Можно есть сахарозаменители или сладкие фрукты, конечно это не пирожные или шоколадки, но тоже замечательная альтернатива. Только к такой альтернативе надо постепенно привыкнуть

Гость
#137
Ля

я сладкое люблю, но ограничиваю себя... проблемы с кожей уже 10 лет, не помогает, сестра на год отказывалась вообще от сладкого, никакого эффекта...

Может непереносимость молока? Это наследственно.

Гость
#137
Злюка

И откуда Вы такую ерунду берете? Вы хотите сказать, что те девушки, у которых идеальная кожа вообще не едят сладкого?

Совсем не ерунда. Два года назад в марте, меня очень сильно начало обсыпать прыщами, а так как летом у меня должна была быть свадьба, я объездила всех возможных косметологов в своем городе, стала пользовалась дорогой косметикой, косметикой, которой мне специально привозили косметологи. Мне делали чистки и т. д.. И все твердили, что от еды не может быть прыщей. Но одна женщина всё-таки предположила это и посоветовала мне отказаться от сладостей и выпечки. Как только я отказалась, через две недели у меня было лицо, как у младенца, не единого прыщика, поры даже сузились. Но, к сожалению, как только начинаю снова есть сладкое, всё опять начинается. Поэтому, если вы уже находитесь не в переходном возрасте, а вас всё равно обсыпает, попробуйте для начала убрать лишнее из своего рациона.

Гость
#137
Гость

Может непереносимость молока? Это наследственно.

Сдайте анализы на гормоны. Ведь причин может быть 1000.

Гость
#137

Много лет сыпало много на спину и на лицо болючие прыщи. Ничего не помогало. Два месяца не ем сладости и перестало высыпать

Гость
#137
Злюка

И откуда Вы такую ерунду берете? Вы хотите сказать, что те девушки, у которых идеальная кожа вообще не едят сладкого?

У кого сильный иммунитет,сколько бы не ел сладкого,не будет прыщей

Гость
#138
Злюка

И откуда Вы такую ерунду берете? Вы хотите сказать, что те девушки, у которых идеальная кожа вообще не едят сладкого?

У каждого по-своему. Есть девушки на которых это не влияет. Мой опыт же показал, что акне у меня было именно от сладкого. Чего я только не перепробовала, 2 года в борьбе с акне, но безрезультатно ( хотя Мне уже 22 года). Сладкого кушала чересчур много и в один день решила перестать и отказаться от него на время, а вдруг повезет. И действительно, результат не заставил себя ждать, спустя уже неделю на моем лице не появлялись никакие новые воспаления . Так что девочки попробуйте, может вам поможет)

Гость
#139

лет пять страдала от акне, хотя всю жизнь, включая подростковый возраст, была чистая кожа. а когда мне было 23-24 года, прыщи начали появлятся на скулах, иногда на щеках... с тех пор посещение врачей стало неотъемлимой частью моей жизни. было все - болтушки, мази, антибиотики, ОК, витамины... результат был положительный только при приеме ОК.врач, что назначала мне их(гинеколог-эндокринолог), сказала, что независимо от результатов анализов на гормоны - лечение будет одно - ОК (диане-35), поэтому анализы решила не сдавать, тк они дорогие. обещала что вылечусь🙈верила. но после отмены, а принимала я их два года курсами, все полезло обратно. в результате снова к врачам. сдала все таки половые гормоны - в норме, гормоны щитовидной - были не в норме, их откоректировали лечением, но не они были причиной акне. (желудок тоже проверяла еще на начальном этапе) дерматолог назначил дорогую спец.косметику и дал памятку по питанию, немного рассказал про то, что нужно отказаться от сахара, выпечки и молочки. ну я не уделила этому должного внимания, диеты не стала придерживаться. наверное потому, что сам врач как то не особо акцентировал на этом внимание) косметика лишь слегка помогала, кстати. потом случайно наткнулась на блог интересного человека, он подробно рассказывал, как влияет на организм то, что мы едим, а именно сахар, молочка, глютен и тд. и так он убедительно говорил, что я решила попробовать почистить кишечник на безслизистой диете - неделю ела только сырые овощи, иногда фрукты. и о чудо!прыщи ушли от слова совсем!потом я вернула обычное питание, исключив только сахар и глютен и ограничив молочку - кожа тоже была в норме. потом неудержалась и съела кусочек торта.... и вуаля - снова прыщи, красные, болючие... эх, видимо я и сладкое несовместимы отныне(
в общем вывод такой: обследование должно быть комплексным. идите к хорошему дерматологу, пусть дает направления на анализы и обследования у других врачей, тк причины болезни могут быть разные, это важно

Гость
#145

Я давно заметила, что как поем что-нибудь сладкое, выпечку, торты, конфеты, то прыщи сразу тут как тут, болезненные подкожники, которые долго не проходят. Как перестаю есть сладости, лицо чистое, ни одного прыща.

Гость
#146
anNet, 18

я разочаровалась во всех препаратах, которые могла только принимать...Скинорен, Зинерит(долгое время помогал)...не ем сладости...эффекта ноль...мучаюсь с 16 лет с периодическими обострениями, когда даже на улицу стыдно выйти...

Какие ещё продукты стоит ограничить? Готова на всё

У вас прошли прыщи

Гость
#147
Всё бы ничего

А я много сладкого ела и ем. Одно время были в подростковом возрасте прыщики, но как выяснилось, от гормонального дисбаланса, попила женских гормонов и все прошло, и хоть сейчас и ем сладкого даже больше чем раньше кожа гладкая, красивая и не блестит. Так что тут все индивидуально.

Везëт, а у меня много прыщей от сладкого

Гость
#148
Всё бы ничего

А я много сладкого ела и ем. Одно время были в подростковом возрасте прыщики, но как выяснилось, от гормонального дисбаланса, попила женских гормонов и все прошло, и хоть сейчас и ем сладкого даже больше чем раньше кожа гладкая, красивая и не блестит. Так что тут все индивидуально.

Тоже самое! Правда мне сейчас 16 и у меня никогда особо не было прыщей (просто кожа не склонная и я правильно питаюсь и спортсменка). Сейчас я начала есть сладкое даже больше чем раньше и не одного прыщика, сказать то, что я была удивлена - ничего не сказать.

Гость
#149
Бешенство мармеладки

лично у меня проблема не в сладком..я быстее личние кг наберу нежели на лице выскочит что-то...у меня вылезат прыщи от нервов: в период сессии и месячных( я как правило в эти дни убиваю всех кто попадается на глаза!!) на меня смотреть страшно..

сладкое (не у всех!!) стимулирует работу мозга , так что если капитально отказать от сладного - не факт что это приведет хорошему)))

Год не ела конфеты, шоколад, но курила- кожа без прыщей была, все завидовали) Ела бананы- часто, печенье овсяное, иногда сдобу, но без крема. После года стала есть все- кожа испортилась.

Гость
#150
anNet, 18

я разочаровалась во всех препаратах, которые могла только принимать...Скинорен, Зинерит(долгое время помогал)...не ем сладости...эффекта ноль...мучаюсь с 16 лет с периодическими обострениями, когда даже на улицу стыдно выйти...

Какие ещё продукты стоит ограничить? Готова на всё

Глютен,молочные продукты и кофе -это большие враги чем сладкое вмеру.

Гость
#151
Мармеладная

Еще раз необходимо подчеркнуть - угри, прыщи, и гнойничковые поражения кожи - это прежде всего расстройство углеводного обмена и необходимо в первую очередь, ограничить в своем повседневном рационе прием углеводов с одновременным увеличением приема белков (аминокислот).

100%. За месяц до свадьбы перестала есть сладкое и коза стала идеальная . Потом снова начала и все вернулось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема