Гость
Статьи
Витамины для глаз, кто …

Витамины для глаз, кто какие пьет

посоветуйте, кто какие пьет? есть ли результат?? не знаю что купить. очень устают глаза от компьютера

Ал
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вера
#201
Фея

Упражнения делаю каждый день, но все равно зрение стремительно падает, похоже очки все равно скоро одену.

Да я тоже делала упражнения специальные, чуть глаза себе не сломала)
Нашла более действенный способ, стала пить витамины окувайт лютеин форте, они специально для тех, у кого с возрастом снижается зрение или уже есть ВМД. Я их обычно пью курс весной и курс осень, вполне достаточно, чтоб зрение поддерживать на нужном уровне.

Екатерина
#203

По результатам многих тестов выяснилось, что количество черники в них на самом деле минимальное, к примеру, в препарате «Черника форте» содержится всего 0.55 мг антоцианов – это мизер, следовательно, препарат не приносит абсолютно никакой пользы. ПоЭтому я бы не советовала покупать эти витамины.потому как они не приносят пользы но и забирают деньги это просто реклама.

Франциска
#204

В целом у меня никогда не было особых проблем со зрением. Но постоянная работа за компьютером и нагрузка на глаза все-таки дала о себе знать. Стала чувствовать, что к вечеру глаза стали ужасно уставать, чесаться, да и зрение стало хуже, приходилось щуриться на остановках, и разглядеть что-то на дальнем расстоянии тяжело. Слышала, что бывают всякие витамины для глаз, поэтому стала выбирать. По описанию понравились таблетки Черника-форте с лютеином, состав натуральный, цинк, витаминки всякие и еще лютеином обогащен, слышала много про его пользу при возрастных изменениях зрения. Купила большую пачку, чтобы хватило на пару месяцев. Пила по 2 таблетки 2 раза в день. Конечно, сразу эффект не заметила, но к концу первого месяца приема реально улучшилось зрение! Номера маршруток в сумерках перестали быть для меня загадкой)) И уставать глаза стали явно меньше, после компьютера даже оставались силы почитать книгу. Результатами очень довольна. Но хочу предупредить, что эффекта за неделю и даже за две никакого не будет, регулярность в подобных витаминах – залог успеха!))

Виктория
#205

Я курсами пью Витрум Вижн Форте, результат однозначно есть. Зрение стало лучше, раньше на монитор смотреть уже не могла, видимо, глаза конкретно устали-сразу сухость и дискомфорт, приходилось жмуриться и читать. Сейчас всё прекрасно, глазам очень комфортно. Эти витамины содержат самую большую дозу необходимых для глаз для глаз лютеина и зеаксантина, поэтому и результат такой замечательный.

Ольга Журова
#206

Обожаю читать книги, но в последнее время становится все сложнее это делать, поскольку зрение с каждым днем все хуже и хуже. Большую часть своего рабочего провожу за компьютером, и под вечер глаза начинают аж слезиться от перенапряжения. Пока ехала в метро делала зарядку для глаз, но, увы, лучше от этого не становится. Решила принять меры. Купила себе чернику форте и принимаю ее теперь во время завтрака 2 таблетки и во время ужина также 2 таблетки. Полтора месяца назад я начала это делать и сейчас замечаю ощутимые сдвиги. Теперь глаза не тру, меньше стали болеть, все восстановилось как обычно у меня было. До приема Черника Форте хотела очки уже заказывать, но, надеюсь, они мне больше не понадобятся)

ирина
#207

[quote="Гость" message_id="47338203"]сколько от на последней странице о витрум вижн форте! причем, то лена, то алина, то алиса, то ольга, а номера компьютеров (или как правильно ) в верхнем пправом углу - одинаковые 2136553369. Это только из тех что я заметила. А так хорошо написано! я чуть не пошла в аптеку и не купила их:))) Отзывы проплачены[/q

Ванесса
#208

Да лучше пить зеленый чай!Почитайте о его пользе для глаз.И есть рыбу и яйца и будут вам все нужные витамины!!!Только не пакетики конечно.

Валентина
#209

Порой отчеты приходится брать и домой, и по полночи с ними просиживать – наутро глаза становились красноватые, стала появляться резь, напряжения. Поэтому и подобрала себе витамины для ликвидации всех этих неприятностей. Изучив состав многих препаратов, оказалось что он примерно одинаков, а вот ценники очень даже разнятся. Остановилась на витаминах Направит, цена у него разумная и состав как уже говорила аналогичен остальным. Прием рассчитан на 30 дней, за это время у меня действительно самочувствие улучшилось, даже несмотря на ночные посиделки с бумагами глаза стали меньше уставать, уже не появлялась краснота, резь. Но все это происходило постепенно, а не сразу же после начала приема. Средство отличное, буду периодически принимать, чтобы не возвращаться больше к этой проблеме.

Фаина
#210

Упражнения есть хорошие, я их делаю перед сном, правда не всегда((((. Бывает так замотаешься днем, только до подушки доходишь, а глаза сами закрываются. Хорошо, я еще одновременно витамины пью Омега 980 мг Nature's Bounty, вот от них польза ощутимая. Полтора месяца пропила, намного лучше стала видеть. Я очки раньше одевала когда читала, сейчас без них вижу нормально.    

Надежда
#211

Тут уже писали про Витрум Вижн Форте, присоединяюсь-витамины очень хорошие, они лечебным эффектом обладают. Мне врач сказала, что это средство улучшает остроту зрения, и для укрепляет сосудистую систему глаз. Пила витамины курсом, который длился три месяца, очень довольна, стала чётче видеть, глаза меньше устают.

Солонникова Анита
#212

Проблем с глазами до момента написания диссертации у меня не было)) Перенапряжения, сидела за компьютером по 12 часов каждый день – набивала текст. И “эффект” от таких ночных посиделок не заставил себя долго ждать. Сначала ощущала резь в глазах, думала, что от яркого света, но когда чуть убавила яркость экрана – ничего не поменялось. По вечерам в глазах также как будто летали мошки, после раз 20 морганий проходило, но я понимала, что это ненормально и что-то с этим нужно делать. В аптеке купила препарат черника-форте. Знаю о том, что черника хорошо помогает при проблемах с глазами. Начала пить уже на финальной стадии подготовки работы (оставалось около месяца до сдачи). По эффекту - несмотря на то, что последние 2 недели были просто адовыми по перегрузкам, глаза чувствовали себя лучше -рези стали реже и протекали более спокойно, песок/мошки в глазах и вовсе практически прекратились, снизилось напряжение. Продолжаю пить дальше, чтобы закрепить уже полученный результат. Надеюсь, что симптомы полностью пройдут.

Майя
#213

Ходила к знакомому офтальмологу, когда зрение упало, он мне целую лекцию прочитал и по витаминам и в целом по здоровью глаз. В принципе у меня сейчас не особо критическая ситуация, что нужно уже звонить во все колокола, а так сказывается обычное перенапряжение от долгой работы за компьютером. Дали мне кучу распечаток по гимнастике для глаз, а еще посоветовал Гербавижн и Лютиголд Nature’s Bounty, приходится пить витамины. Не хочется, но нужно( Хорошо, после них ощутимый эффект. Всего две недели пью, а зрение уже значительно лучше. Не нужно прищуриваться, как раньше. Надеюсь с ними подольше буду видеть хорошо. 

Наталия
#214

Сама принимала Das Gesunde Plus augen kapseln. Они же "марку доверия" получили в Германии. Гипоаллергенные, плюс там все так продумано, что все витамины и минералы усваиваются с максимальной пользой.
Покупала на сайте www.armarkt.com.ua(не реклама, проверила лично на себе, советую)

ава
#215

Верхний правый угол один и тот же адрес под разными именами!!)))) Толкают Витрум в массы))) У р о д ы обманщики редиски

Наиля
#216

какой кошмар, действительно про витрум пишет кто-то с одного и того же адреса...вот тебе и нормы морали и этики...наверное такое же фуфло как поливитамины..

Гость
#217

Я думаю если зрение портится надо задуматься о причине и устранять ее, а витамины и морковка тут не поможет… Надо что-то серьезнее.

#218

Ну не скажите для профилактики и поддержания все равно надо питать и заботиться о себе. Это все равно что сказать, о у меня морщины ну тут уже ничего не поделать буду как шарпей.

Мария
#219

А я читала, что надо кушать оранжевые овощи и фрукты, якобы там содержатся полезные для глаз микроэлементы. Например морковь, хурма и апельсины. А с другой стороны если начинаешь плохо видеть, это все уже ни в каких количествах не помогает. Надо что-то концентрированное, как витаминные комплексы ну или лекарства.

Светлана
#220

А еще может быть психологическая причина снижения уровня зрения, я часто за собой замечаю, что если не хочу что-то делать или читать какие-то документы и отчеты, то глаза начинают болеть. А если в таком непринятии поживешь годы, то конечно зрение будет сдавать позиции. Зато знаете в отпуске сразу все хорошо видишь )))

#221

Согласна, что за собой надо ухаживать и следить. И если вы клоните к тому, что еще и не надо себе переутомлять я согласна и с вами. Я сама очки надеваю, когда надо или хочется почитать. Я бы с удовольствием выбрала бы какой-то действенный препарат или капли для глаз, чтобы не пользоваться очками вовсе. Но просто поедание овощей в этом плане мне не помогает, еще в прошлом году пила чернику-форте, тоже безрезультатно

Полина Шварц
#222
Елена

Согласна, что за собой надо ухаживать и следить. И если вы клоните к тому, что еще и не надо себе переутомлять я согласна и с вами. Я сама очки надеваю, когда надо или хочется почитать. Я бы с удовольствием выбрала бы какой-то действенный препарат или капли для глаз, чтобы не пользоваться очками вовсе. Но просто поедание овощей в этом плане мне не помогает, еще в прошлом году пила чернику-форте, тоже безрезультатно

вы можете в аптеке спросить, там посоветуют, особенно если уточните, что в финансах ограничения нет. На здоровье не экономят

Гость
#223
Елена

Согласна, что за собой надо ухаживать и следить. И если вы клоните к тому, что еще и не надо себе переутомлять я согласна и с вами. Я сама очки надеваю, когда надо или хочется почитать. Я бы с удовольствием выбрала бы какой-то действенный препарат или капли для глаз, чтобы не пользоваться очками вовсе. Но просто поедание овощей в этом плане мне не помогает, еще в прошлом году пила чернику-форте, тоже безрезультатно

вы правы недействующих глазных «помогалок» чуть ли ни почти все. Одно плацебо.

Валерия
#224
Елена

Согласна, что за собой надо ухаживать и следить. И если вы клоните к тому, что еще и не надо себе переутомлять я согласна и с вами. Я сама очки надеваю, когда надо или хочется почитать. Я бы с удовольствием выбрала бы какой-то действенный препарат или капли для глаз, чтобы не пользоваться очками вовсе. Но просто поедание овощей в этом плане мне не помогает, еще в прошлом году пила чернику-форте, тоже безрезультатно

Витрум вижн форте попробуйте, я принимала пол года назад три месяца и планирую еще курс скоро пропить. С ним у меня по крайней мере перестало все расплываться в дали. Если раньше не могла номер автобуса разглядеть, то теперь вижу нормально. Ну совсем мелкое и дальнее у меня еще плавает, но для меня прогресс «на глаза», так сказать…

#225
Валерия

Витрум вижн форте попробуйте, я принимала пол года назад три месяца и планирую еще курс скоро пропить. С ним у меня по крайней мере перестало все расплываться в дали. Если раньше не могла номер автобуса разглядеть, то теперь вижу нормально. Ну совсем мелкое и дальнее у меня еще плавает, но для меня прогресс «на глаза», так сказать…

вы осторожнее тут сейчас снова ругань начнется, тут не любят когда, что-то полезное советуют)))

Галина
#226
Елена

Согласна, что за собой надо ухаживать и следить. И если вы клоните к тому, что еще и не надо себе переутомлять я согласна и с вами. Я сама очки надеваю, когда надо или хочется почитать. Я бы с удовольствием выбрала бы какой-то действенный препарат или капли для глаз, чтобы не пользоваться очками вовсе. Но просто поедание овощей в этом плане мне не помогает, еще в прошлом году пила чернику-форте, тоже безрезультатно

Ну как же оно не будет помогать, видать вы не правильно как-то проворачиваете этот метод)) Разные ведь варианты есть, обычно это целый курс, который нужно жестко соблюдать. Капли и витамины никто никогда не отменял, но это как дополнительный метод, в первую вы сами себе хозяйка, есть куча методик, в домаших условиях, как нужно разрабатывать сетчатку и вообще правильно смотреть. Капли каждый использует свои при этом, обычно они не очень дорогие, так как качество практически одинаковое...

Анастасия
#227
Светлана

А еще может быть психологическая причина снижения уровня зрения, я часто за собой замечаю, что если не хочу что-то делать или читать какие-то документы и отчеты, то глаза начинают болеть. А если в таком непринятии поживешь годы, то конечно зрение будет сдавать позиции. Зато знаете в отпуске сразу все хорошо видишь )))

Вообще это нормально, что люди пишут о том, что им помогло. Мне вообще мало что помогает, поэтому и смотрю на чужое мнение.

Жанна
#228

Я принимаю Чернику Форте. Работаю корректором более двадцати лет. Нагрузки такие, что вечером ни о каком телевизоре или компьютере не может быть и речи. Черника Форте, конечно, выручает. С тех пор, как принимаю ее, заметно полегчало. Нагрузка вроде бы прежняя осталась, а глаза не так устают, как раньше, меньше краснеют, прошло чувство сухости и «песка» под веками, которые преследовали меня каждый вечер после работы. Прекрасное и не очень дорогое средство, купить можно в любой аптеке. Конечно же, не панацея, но глаза же тоже нуждаются в витаминах, мне подошли именно эти.

Владимир
#229
Анастасия

Прочитав все комментарии вообще теперь еще больше сомневаюсь во всех этих витаминах. Сегодня купила VITRUM VISION (витрум вижн) посоветавали в аптеке, 550 рублей, ну никто отзывов о них не написал вот и думаю пить или подарить кому нибудь. Изначально пошла в аптеку за Safe-to-see (Vision), ну их не было, пришлось купить витрум. И еще больше у меня теперь сомнений в аптеке сказали пить по 1 таблетке в день (у меня в пачке 60 шт) про себя подумала, ага, на 2 месяца, а придя домой прочитала в инструкции, что по 2 таблетки в день, то есть на 1 месяц. Где правда?????))))))))

Владимир
#230

В нынешних условиях есть несколько врагов у нашего зрения. Зная их, можно побороться за сохранение зрения.
Самое первое - это гигиена. Очень большой поток загрязнение, с которыми, к сожалению, наши глаза не приучены пока справляться сами.
Во-вторых - гимнастика.
В-третьих - питание. К питанию я отношу и витамины и необходимые макро и микро нутриенты и детоксы. Если говорить о витаминах, то я пользуюсь только теми, по которым получил доказательства их эффективности. В частности это ПерфектАйз компании NSP. Rjve bynthtcyj? vjue gjltkbnmcz byajhvfwbtq rfr rfgbnm b[ ltitdkt b yt ,jznmcz gjlltkrb/
Это конечно галопом по европам, но просто выпивая одну таблетку не получится сохранить здоровье.
Кого интересует больше информации, обращайтесь!

гость
#231

Резко снизилось зрение - диагноз макулодистрофия . Офтальмолог городской поликлиники поликлиники назначила Макулин плюс и цитофлавин .
У Макулина хороший сбалансированный состав , пропила два месяца . Параллельно капала капли эмоксипин . После осмотра зрение улучшилось на 0,5 диоптрии . Советую этот препарат .
Доказано , что для здоровья глаз необходимы лютеин и зеаксантин , которые получают из бархатцев , календулы . Очень много их в шпинате и др. зелени . Жду лета . Шпинат ,чай с цветками календулы и бархатцев будут в моем ежедневном рационе на даче !
Всем здоровья !

Валентина
#232

Я тут недавно у врача как раз по этому поводу была. А то возраст у меня давно не юный уже, сорок с хвостиком всё же - уже и возрастные изменения начинаются, а тут ещё на работе нагрузка на глаза не маленькая, что тоже своё дело делает. Так вот врач назначил мне пропить комплекс Окувайт Форте. В его составе каротиноиды снижают риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки плюс защищают сетчатку от разрушающего воздействия яркого света, и обладают противовоспалительными свойствами. Считаю, что лучше сразу начать заниматься здоровьем глаз и не ждать серьёзных ухудшений.

Анна
#233
Иоанн

Однозначно СТРИКС! Во-первых, это медицинский препарат, а не добавка пищевая, как многие названные здесь пилюли. Во-вторых, мое ощущение после принятия курса препарата - зрение становится острее, резкость вдаль наводится лучше, глаза от компа не устают, или устают, но не сильно, я забываю о проблеме усталых глаз и плохой резкости на 3 месяца точно, мне легче управлять автомобилем. Курс - два блистера (2 уп) по 2 таб в теч 30 дней. Лично я ощущаю эффект к 25-27 дню приема. Пьем всей семьей по необходимости. Всем удачи!

в инструкции написано, что это бад как и все остальные

Гость
#224

И я и мой муж пропиваем каждые полгода комплекс витамин для глаз ЛЮТРИН. В нём прекрасный состав: лютеин, зеаксантин, витамины, в том числе и груммы В, микроэлименты!!!
Про себя хочу сказать, на фоне приёма Лютрина вечерняя усталость глаз намного меньше (особенно при работе с компьютером или если я за рулём).

Дарья
#224

Я окувайт макс принимаю - там как раз все самые нужные витамины и минералы для здоровых глаз. А то помимо работы за компьютером у меня есть еще одно увлечение - компьютерные игры, сами понимаете, с таким режимом о глазах нужно особенно тщательно заботиться.

Зина
#226

Нужно много лютеина в рационе и тогда проблем со зрением не будет.

Кристина
#227

Я принимаю Окувайт Макс. Я работаю оператором за компьютером и глаза очень сильно устают . Чтобы не потерять зрение решила начать принимать витамины для зрения. Я очень долго и тщательно выбирала и остановилась на витаминах Окувайт Макс. Это удобные саше с порошком, не требующее запивания. А в составе содержаться необходимые витамины и микроэлементы полезные для глаз.

Гость
#228
Кристина

Я принимаю Окувайт Макс. Я работаю оператором за компьютером и глаза очень сильно устают . Чтобы не потерять зрение решила начать принимать витамины для зрения. Я очень долго и тщательно выбирала и остановилась на витаминах Окувайт Макс. Это удобные саше с порошком, не требующее запивания. А в составе содержаться необходимые витамины и микроэлементы полезные для глаз.

3нет уже лет 20 такой профессии "оператор за компьтером", курица. Сама, наверное, дальше прилавка магазина не работала. Достала своей убогой рекламой

Валерия
#229

Кстати, окувайт макс - хорошие витамины. Мало где такая концентрация того же лютеина, еще есть омега 3 в составе. Очень хорошо подходит для людей, которые за компьютером работают, а еще кто киберспортом увлечен, как Я)))

Таисия
#230

Тоже давно ищу хорошие витамины для глаз. Почитаю тему, что люди советуют

Марина
#231

У меня была такая же проблема, из-за постоянно работы за компьютером стали сильно уставать глаза. Мне посоветовали витамины Окувайт Макс. У них в составе витамины, минералы и другие вещества, которые могут помочь защитить сетчатку глаз от разрушения.

Гость
#232
Иоанн

Однозначно СТРИКС! Во-первых, это медицинский препарат, а не добавка пищевая, как многие названные здесь пилюли. Во-вторых, мое ощущение после принятия курса препарата - зрение становится острее, резкость вдаль наводится лучше, глаза от компа не устают, или устают, но не сильно, я забываю о проблеме усталых глаз и плохой резкости на 3 месяца точно, мне легче управлять автомобилем. Курс - два блистера (2 уп) по 2 таб в теч 30 дней. Лично я ощущаю эффект к 25-27 дню приема. Пьем всей семьей по необходимости. Всем удачи!

СТРИКС- это БАД

Елена
#233

С возрастом стала замечать, что зрение как-то не то уже, что в молодости было. Всё же сорок пять лет -дают о себе знать. Пошла к окулисту и он посоветовал окувайт форте, сказал, что этот комплекс как раз подходит людям в возрасте. Там компоненты содержатся, которые поддерживают зрение и снижают риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки.

#234

Сейчас у многих так, на удаленку как перешли, так нагрузки прибавилось. Я Офтолик пропиваю, эффект нравится. Вместо горсти таблеток всего 2 капсулы с разными витаминами, микроэлементами и антиоксидантами в составе.

Ольга
#235
Катюня

Сейчас у многих так, на удаленку как перешли, так нагрузки прибавилось. Я Офтолик пропиваю, эффект нравится. Вместо горсти таблеток всего 2 капсулы с разными витаминами, микроэлементами и антиоксидантами в составе.

Ооо, не видела, капли такие знаю, кстати, хорошие, надо снова купить. Раньше постоянно капала, а потом после перерыва что-то вылетело...

Оксана
#236

Тема хоть и старая, но всегда актуальная) У меня родители начали на зрение жаловаться, записала их к окулисту. Криминала не обнаружили, но комплекс витаминов для глаз назначили Окувайт Форте. Он легко будет сочетаться с терапией, назначенной другими врачами, никакой передозировки не будет.

Алла
#237
Катюня

Сейчас у многих так, на удаленку как перешли, так нагрузки прибавилось. Я Офтолик пропиваю, эффект нравится. Вместо горсти таблеток всего 2 капсулы с разными витаминами, микроэлементами и антиоксидантами в составе.

Меня вот не столько усталость глаз напрягает, сколько ощущение размытости к вечеру. Как будто не четко картинку видишь. У вас такого нет?

#238
Алла

Меня вот не столько усталость глаз напрягает, сколько ощущение размытости к вечеру. Как будто не четко картинку видишь. У вас такого нет?

Меня только усталость беспокоит и сухость. У Офтолика состав богатый, витамины всегда благотворно на все влияют. Так что пью дальше.

Янина
#239

Я окувайт макс принимаю, в нем и лютеин с зеаксантином, и витамины С, Е, и еще много полезных веществ для здоровых и острых глаз. Все вместе не только способствует сохранению здоровья глаз, но и защищают от излучения синего спектра, а это наши гаджеты - мониторы и смартфоны, без которых сегодня никуда.

Гость
#224
Крошка ки

А может, про очки перфорационные кто-то отзывы напишет?? Помогают они или как?

Мне очки не помогли,зрение да же ухудшилось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: