Гость
Статьи
какие витамины пьете?

какие витамины пьете?

в теме

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие.

У меня сестра перенесла свое время онкологическую операцию на Каширке, так вот ей там врачи сказали, что от витаминов в организме хорошо растет все - и хорошее, и плохое. Рост опухолей, например, витамины прекрасно стимулируют.

Так что я теперь воздерживаюсь от искусственных витаминчиков.

Кошка
#2

Никакие. А нафига пить эти витамины-то, если их можно получить из еды, фруктов? Да и не верится мне про их невероятную полезность.

Гость
#3

Мерц пью.

Лиана
#4
Гость

Никакие.

У меня сестра перенесла свое время онкологическую операцию на Каширке, так вот ей там врачи сказали, что от витаминов в организме хорошо растет все - и хорошее, и плохое. Рост опухолей, например, витамины прекрасно стимулируют.

Так что я теперь воздерживаюсь от искусственных витаминчиков.

серьёзно? а я как весна-осень пью и мужа заставляю..

Мари
#5

пью разные,био макс понравились,сейчас пью горный кальций

Ауэро
#6

Когда болею- пью витамин С

Иногда витамин С с цинком. Посоветовал врач в Германии.

Люди,реально все проходит за 2 дня. Хоть горло,хоть сопли, хоть боли в пояснице. Гениальная штука. А так чай с лимоном. Как стала пить его так и похудела.

Короче,молодец Полинг,не зря свою Нобелевскую премию получил:-)

Гость
#7

для иммунитета осенью и весной пью анаферон. не болею. иногда пью витамин е. и питаюсь правильно. чувствую себя хорошо.

#8

Витамины-это вещь.Я пью витамины всегда,естественно,я делаю перерывы,не забываю про фрукты и овощи,хорошее мясо,но в современной пище витаминов очень мало,не зря у многих сейчас так лезут волосы,состояние кожи тоже значительно улучшается при приёме нужных витаминов,проходит анемия,человек значительно меньше подвержен простудам.А с возрастом витамины здорово помогают поддерживать моложавую внешность,я люблю и верю в витамины,бады и отруби.

М@сквичка
#9

Элевит сейчас пью. Кормлю грудью. Жалею, что сразу после родов не стала пить (зубы и волосы пострадали)

#10
Гость

Никакие.

У меня сестра перенесла свое время онкологическую операцию на Каширке, так вот ей там врачи сказали, что от витаминов в организме хорошо растет все - и хорошее, и плохое. Рост опухолей, например, витамины прекрасно стимулируют.

Так что я теперь воздерживаюсь от искусственных витаминчиков.

Ничего себе...

#11

Я "Фолио" принимала.

Может, кто посоветует витаминки для глаз (зрение плохое)

#12
Гость

. Рост опухолей, например, витамины прекрасно стимулируют. Так что я теперь воздерживаюсь от искусственных витаминчиков.

На рост опухоли действует даже хорошее питание,опухоль растёт от всего хорошего и полезного,так что же теперь об этом думать и не питаться хорошо?Опухоль заведётся скорее в ослабленном организме,чем в крепком,защищённом,да и сами врачи не знают причины рака до конца,надо жить и радоваться жизни,вовремя лечить недуги.

#13

Ирвин Стоун установил, что большинство млекопитающих (за исключением человека и обезьян, почему-то потерявших это свойство в процессе эволюции) синтезируют аскорбиновую кислоту в собственной печени в количестве, пропорциональном весу тела. Для взрослого человека, по мнению биохимика, такая пропорция составляла бы 10 ≈ 12 г витамина С в день. Это количество в 200 раз превышает то, что человек получает с обычной пищей.Лайнус Полинг заинтересовался этим предложением и, как он потом признался в одном из интервью, стал вместе с женой принимать по 3 г витамина в день, и скоро они почувствовали себя лучше, избавились от простуд.В 1970 году Полинг опубликовал книгу ╚Витамин С и обычная простуда╩, которая сразу стала бестселлером. В то время как рекомендованная академией наук США ежедневная норма приема витамина С для взрослого мужчины составляла 0,06 г, Полинг советовал принимать ежедневно от 6 до 18 г, то есть по меньшей мере в 100 раз больше. Но как установить, сколько именно таблеток аскорбинки следует глотать? На этот вопрос Полинг ответил так: надо увеличивать дозу до тех пор, пока не наступит слабительный эффект, который он остроумно назвал ╚пределом кишечной толерантности╩. Практикующие врачи восприняли книгу настороженно, опасаясь рецидивов самолечения, но 50 млн. американцев за несколько недель раскупили все запасы витамина С.═Любопытно, что при этом они отказались приобретать широко рекламируемые дорогостоящие медицинские препараты, что вызвало ярость фармацевтических компаний.

ягодка
#14

я пью только цветочную пыльцу и льняное масло.

Гость
#15
Персиковый сок

Я "Фолио" принимала.

Может, кто посоветует витаминки для глаз (зрение плохое)

морковка тертая каждый день

#16

Невероятно полезны из натуральных продуктов перга и пыльца,мёд.Я всегда покупаю на осенней ярмарке,даёт прилив энергии,а перга мужчинам даёт потенцию отличную,на это денег наша семья никогда не жалеет,сейчас пью гингко билоба,хорошая вещь при головных болях и отличный антиоксидант.

Гость
#17
Гость

Никакие.

У меня сестра перенесла свое время онкологическую операцию на Каширке, так вот ей там врачи сказали, что от витаминов в организме хорошо растет все - и хорошее, и плохое. Рост опухолей, например, витамины прекрасно стимулируют.

Так что я теперь воздерживаюсь от искусственных витаминчиков.

не витамины, а закисление организма

а на кислотно-щелочной баланс влияет питание и минералы, у мясоедов обычно закислен сильно организм (РН мяса 70).........

Гость
#18

Пью Витрум Бьюти Элит, очень довольна. Пропью курс сделаю перерыв до весны. Иногда, когда губы начинают сохнуть и трескаться пью Аевит.

Кыргызка
#19

Мультивитаминный комплех

Kомплекс В

A, С

Zinc, magnesium+calcium+D3

Melatonin

Кыргызка
#20

А, еще Chromium, когда ем что-нибудь сладкое.

Шана
#21

Я вообще не понимаю как без рекомендации врача люди начинают пить все что им взбредет в голову. Вы думаете это безвредно? У многих слово витамины ассоциируется с чем-то исключительно положительным и безвредным но это не так. Это медицинские препараты созданные фармацевтами, людьми, а не природой. А вот тело наше создано природой, Богом! Оно практически соверхенно. И когда оно здорово ему не требуются никакие дополнительные витамины. Оно получает все что нужно из окружающей среды и продуктов..

Странные странные люди.. Жрете мясо пропитанное антибиотиками и холестерином, прожигаете легкие сигаретами, а потом пытаетесь спастись разрекламированными витаминчиками ) Нельзя так, вы еще больше добиваете свой организм, нельзя дилетантам назначать себе медицинские препараты. Шодите лучше г грамотному доктору и следите за питанием.

Кыргызка
#22

Че за бред, Шана. Это НЕ "медицинские препараты", а ВИТАМИНЫ и минералы. Почти все они растворимы в воде, т.е. совершенно нетоксичны и полностью вымываются из организма, кроме витамина А, который fat soluble. Никто же не жрет их банками за раз. А вы сидите ешьте морковку мешками, если вам так удобнее, lol))

Гость
#23

Слежу за питанием, сама врач.

Шана
#24
Кыргызка

Че за бред, Шана. Это НЕ "медицинские препараты", а ВИТАМИНЫ и минералы. Почти все они растворимы в воде, т.е. совершенно нетоксичны и полностью вымываются из организма, кроме витамина А, который fat soluble. Никто же не жрет их банками за раз. А вы сидите ешьте морковку мешками, если вам так удобнее, lol))

А нахрена мне есть морковку мешками?? Моему организму достаточно несколько штук в неделю. А вашему не достаточно? Именно поэтому вы поедаете дозу витаминов равносильную той которая содержится в мешке моркови?

Гость
#25

современная пища бедна и витаминами и минералами, продукт цивилизации......

Кыргызка
#26
Шана

А нахрена мне есть морковку мешками?? Моему организму достаточно несколько штук в неделю. А вашему не достаточно? Именно поэтому вы поедаете дозу витаминов равносильную той которая содержится в мешке моркови?

Ну раз вам достаточно, то и радуйтесь. Нахрена здесь бред несете то? Кстати если вы такая пуристка, то посмейтесь над собой.

"Окружающая среда" очень загрязнена, та же морковка может быть вреднее "медикаментов", о которых вы здесь вещаете.

Вода -хлорированная, плохо очищенная

Воздух -вообще проблема

Мясо и молоко - напичканные антибиотиками и гормонами

Овощи+фрукты - либо ГМО, либо неизвестно чем удобряются

Мыло -нарушает ваш естественный баланс

Набор продуктов среднего человека - углеводы и всякая *** с консербвантами типа колбасы.

Ну и?

Гость
#27

не говоря уже о том, что при кулинарной обработке и не правильном хранении многие витамины и минералы теряются или переходят в не усвояемую форму, как например железо при варке мяса.....

Шана
#28

Лично у меня полноценное питание, я себя отлично чувствую и не понимаю зачем я должна принимать еще что-то. Медицина этого неоддобряет, нужды я в этом не испытываю.

Конечно если вы сидите на воде и картошке то вам нужно получать витамины из пилюль. Но как по мне куда лучше правиьно питаться.

Гость
#29
Шана

Лично у меня полноценное питание, я себя отлично чувствую и не понимаю зачем я должна принимать еще что-то. Медицина этого неоддобряет, нужды я в этом не испытываю.

Конечно если вы сидите на воде и картошке то вам нужно получать витамины из пилюль. Но как по мне куда лучше правиьно питаться.

это иллюзия

и не обязательно жрать синтетику..............

Шана
#30
Кыргызка

Ну раз вам достаточно, то и радуйтесь. Нахрена здесь бред несете то? Кстати если вы такая пуристка, то посмейтесь над собой.

"Окружающая среда" очень загрязнена, та же морковка может быть вреднее "медикаментов", о которых вы здесь вещаете.



Вода -хлорированная, плохо очищенная

Воздух -вообще проблема

Мясо и молоко - напичканные антибиотиками и гормонами

Овощи+фрукты - либо ГМО, либо неизвестно чем удобряются

Мыло -нарушает ваш естественный баланс

Набор продуктов среднего человека - углеводы и всякая *** с консербвантами типа колбасы.

Ну и?

Попрошу беседовать со мной поспокойней. Я у вас ваши витаминки не отбераю, не кипятитесь так. Мы с вами тут выражаем свое мнение, вы можете мое считать бредом, я - ваше, еще мы можем друг друа считать дурами недалекими и так далее, но дялог у нас не получится если будем говорить в таком духе. Так что спокойней мадам, витаминчики неблагоприятно действуют на ваши нервы.

Шана
#31
Гость

это иллюзия

и не обязательно жрать синтетику..............

Что иллюзия? То что я чувствую себя хорошо?

Кто сказал? Может это у вас илюзия что вам чего-то не хватает?

Гость
#32
Шана

Гость

это иллюзия

и не обязательно жрать синтетику..............Что иллюзия? То что я чувствую себя хорошо?

Кто сказал? Может это у вас илюзия что вам чего-то не хватает?

иллюзия то, что из питания можно получить все необходимое...........

Кыргызка
#33

Сами за вокабуляром следите, мадам. Вы безграмотны, к тому же :)

Кыргызка
#34

Гость, не спорьте. Пусть наращивают себе волосы, ногти, зубы, борятся с прыщами, клещами и т.д. на своих "натуральных" диетах.

Шана
#35

Вообще я не медик, не биохимик, соответственно не владею достаточной информацией чтоб доказать вред безконтрольного принятия витаминов.. Но мне достаточно мнения доктора которому я доверяю, собственным ощущениям, ну и в целом медицинской системе страны в которй я живу.

Гость
#36
Кыргызка

Гость, не спорьте. Пусть наращивают себе волосы, ногти, зубы, борятся с прыщами, клещами и т.д. на своих "натуральных" диетах.

хорошо))

Шана
#37
Кыргызка

Сами за вокабуляром следите, мадам. Вы безграмотны, к тому же :)

А какое отношение моя безграмотность имеет к витаминам? И почему вас она радует и вызывает у вас улыбку?

Откуда в вас эта злость, почему вам хочется меня унизить только потому что я не употребляю дополнительно витаминов и мои взгляды рашодятся с вашими?

Задайте себе эти воросы, женщина и задумайтесь. Ваша реакция неадекватная. Может это от излишка витаминов?

Шана
#38

Кстати, вы не поверите, но клянусь никода в жизни не наращивала ногти, волосы зубы. Один раз только ресницы. И НИКОГДА не было у меня проблем с прыщами У меня очень густые волосы и крепкие ногти.

А вообще, я еще и мяса не ем ) По вашей теории я вообще уже должна загнуться от болезней. Ну увы дамы, не хочется вас огорчать но это далеко не так.

Кыргызка
#39
Шана

А какое отношение моя безграмотность имеет к витаминам? И почему вас она радует и вызывает у вас улыбку?

Это не злость, а насмешка. А вы не находите связи? :)) Нo это все-равно морковкой не лечится.

Кыргызка
#40
Шана

А вообще, я еще и мяса не ем ) По вашей теории я вообще уже должна загнуться от болезней. Ну увы дамы, не хочется вас огорчать но это далеко не так.

А переxoдите сразу на бретарианство, чтобы мы уже наверняка здесь огорчились.

Шана
#41
Кыргызка

ШанаА какое отношение моя безграмотность имеет к витаминам? И почему вас она радует и вызывает у вас улыбку?



Это не злость, а насмешка. А вы не находите связи? :)) Нo это все-равно морковкой не лечится.

Насмешка? ХА )) Кыргызка вы настолько тупая, что простите вам никакие витамины уже не помогут. Озлобленное суищество внушило себе что ей нужна доза витаминов которая содержится в мешке моркови. Поберегите себя, результат уже на лицо, еще немного и загнешься от таких доз.

В любом случае желаю вам здоровья и доброты. Ну и ума которого вам очень не хватает.

Всего доброго!

Гостья
#42

Кто-то принимал "Дуовит? Как вам?

Кыргызка
#43

Да успехов вам, Шаночка. Я бы вам что-нибудь ноотропное прописала, типа глицинчика - чистая аминокислота, смело и немедленно пейте. Улучшает деятельноcть мозга.

Гость
#44
Гость

в теме

сейчас Витрум + Калия йодид

Гость
#45

Натуральные Нутрилайт Дабл. Отлично помогают. А от жесткого авитаминоза после беременности спасалась Супрадином.

Гость
#46

Я тоже не совсем сторонник синтетических витаминов, но мне они помогают, после приема курса меньше выпадают волосы и бодрости добавляется. Предпочитаю наш Компливит, думаю их меньше подделывают

Гость
#47

Вообще, считаю, если человек хорошо себя чувствует и проблем нет, то и витамины не нужны.

У меня же состояние значительно улучшается при приёме витаминов, так что собираюсь непрерывно пить весь период ГВ, И потом где-то за полгода аккуратно бросить и дальше уже пить курсами.

Если что, мне врач советовал пропить что-то, когда у меня жуткий стоматит начался после беременности.

#48

Если кто-то чувствует себя идеально,не страдает анемией,никогда не простужается,имеет настолько совершенное здоровье,так нахрена вам витамины?Наверное,они вам не нужны.Я,правда,таких уникумов не знаю и сама к ним не отношусь,поэтому принимаю витамины разные,но в основном,импортные,они более действенные.

Ягодка
#49
Персиковый сок

Я "Фолио" принимала.

Может, кто посоветует витаминки для глаз (зрение плохое)

Компливит Офтальмо. Лекарство, а не БАД, всего одна таб. в день. Есть реальный эффект.

Kyrgyzka
#50
Сердце Львицы

Если кто-то чувствует себя идеально,не страдает анемией,никогда не простужается,имеет настолько совершенное здоровье,так нахрена вам витамины?Наверное,они вам не нужны.Я,правда,таких уникумов не знаю и сама к ним не отношусь,поэтому принимаю витамины разные,но в основном,импортные,они более действенные.

100%, + cовременный человек ест много переработанной дряни типа чипсов, сосисок, рафинированных углеводов. Уваривают и ужаривают всё насмерть. Многие готовят сразу на неделю, а затем разогревают еду в микроволновках, что убивает напрочь остатки полезного. Человеку не свойственно есть столько сахара - осюда диабет, ожирение и пр. И обычно верят только в "железную" медицину - уколы, капельницы, операции, антибиотики и прочие страшные лeкарства.